Коинфекции Хламидия трахоматис

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А вот про наборы для самовзятия слышу впервые.
Как раз коллеги из России нам про них и рассказывали:). Фирма-производитель тест-систем для ПЦР выпускала. Мы просто выдаём 2 щётки, замечательно получается.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
У женщин берут материал 2 цитощётками (такие маленькие мягкие щёточки, похожие на ёршики). Первой собирают слизь и эту щётку выбрасываю. А второй уже берут сам материал вращающими движениями. Щёточка мягкая и она собирает верхний слой эпителия, где и сидят все гадости. Если Вам брали так, то значит правильно. Но лично я ещё не видела ни разу, чтобы кто-то использовал 2 цитощётки. Хотя к нам такой материал попадает не так часто. Самое интересное, что выпускаются наборы для самовзятия с доступной инструкцией. В том материале, который женщины брали самостоятельно, согласно нашим инструкциям, всё прекрасно получалось. А вот из того, который приносили от гинеколога результаты не очень.
Галавит может помешать пцр?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы передумали? Решили сдать анализ? Или это просто так, для информации?
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Вы передумали? Решили сдать анализ? Или это просто так, для информации?
Я так и так буду сдавать анализы дополнительно, раз никто не подсказывает где взять врача стараюсь взять максимум пользы из открытой темы.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Вы передумали? Решили сдать анализ? Или это просто так, для информации?
1.влияет ли на антибиотико терапию семяизвержение по нескольку раз в день?
2.влияет ли на пцр семяизвержение вечером перед утренним пцр?
3.хламидии как быстро гибнут от соприкосновения с воздухом?
4.если был неудачный опыт аб например из группы макролидов можно пробовать применять другой препарат из группы макролидов ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я так и так буду сдавать анализы дополнительно, раз никто не подсказывает где взять врача стараюсь взять максимум пользы из открытой темы.
Никто не подсказывает, потому что, вероятно не знают и не болел никто - это форум по лечению Лайма, а не генитальной хламидии. Вы можете обратиться на форум Простатит или найти сугубо форум, посвященый генитальной хламидии (не путать с хламидия пневмония), там вам врача подскажут.

Но, возможно, у вас и нет никакой хламидии, т.к. не подтверждено ПЦР.

Взять максимум пользы от темы, как-то эгоистично, не находите? Я спросил, ты ответил - и до свидания - тут Вам тут никто отвечать не обязан. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
1.влияет ли на антибиотико терапию семяизвержение по нескольку раз в день?
2.влияет ли на пцр семяизвержение вечером перед утренним пцр?
3.хламидии как быстро гибнут от соприкосновения с воздухом?
4.если был неудачный опыт аб например из группы макролидов можно пробовать применять другой препарат из группы макролидов ?
Зайдите на сайт лаборатории, где будете сдавать анализ и прочтите требования по воздержанию от секса накануне, мочеиспускания за несколько часов, антибиотиков накануне. Если не можете посмотреть на сайте - позвоните в лабораторию и задайте эти вопросы по телефону.
 

Саша

Завсегдатай
Сообщения
123
Лайки
28
Баллы
43
Никто не подсказывает, потому что, вероятно не знают и не болел никто - это форум по лечению Лайма, а не генитальной хламидии. Вы можете обратиться на форум Простатит или найти сугубо форум, посвященый генитальной хламидии (не путать с хламидия пневмония), там вам врача подскажут.

Но, возможно, у вас и нет никакой хламидии, т.к. не подтверждено ПЦР.

Взять максимум пользы от темы, как-то эгоистично, не находите? Я спросил, ты ответил - и до свидания - тут Вам тут никто отвечать не обязан. :)
Помойму это честно,тем более что я спросил мне не ответили.Рубрика называется ко инфекции так вот я по ним и спросил.Считаю что в рамках форума я удержался !За ответ спасибо,будем действовать.
Я 10 лет слышу слова типа -возможно и может быть,считаю их лишними на фоне анализов и симптоматики.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Значит, тему еще не увидел человек, который такого врача знает:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
берут материал 2 цитощётками (такие маленькие мягкие щёточки, похожие на ёршики). Первой собирают слизь и эту щётку выбрасываю. А второй уже берут сам материал вращающими движениями. Щёточка мягкая и она собирает верхний слой эпителия, где и сидят все гадости. Если Вам брали так, то значит правильно.
Ольга, подскажите, это нормалтно если после этих щеточек кровит и болезненно дня два? Кррме этих шкряболок ничем нельзя взять мазок?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга, подскажите, это нормалтно если после этих щеточек кровит и болезненно дня два? Кррме этих шкряболок ничем нельзя взять мазок?
Нет. Лучше написать подробнее, что именно не так в ЛС.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ольга, подскажите, это нормалтно если после этих щеточек кровит и болезненно дня два? Кррме этих шкряболок ничем нельзя взять мазок?
Любые межменструальные кровотечения это НЕ норма!
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Кто-нибудь знает ответ на вопрос, возможно ли заразиться хламидией трахоматис через оральные контакты? Обнаружили по элиспоту суперпозитивный результат. НПА не было, были иногда оральные контакты без защиты. И какие симптомы она дает? ПЦР в России отр, ифа отр.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Хламидия трихоматис практически у каждого второго, симптомы в острой фазе похожи на симптомы боррелиоза, а так вызывает те же артриты
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Хламидия трихоматис практически у каждого второго, симптомы в острой фазе похожи на симптомы боррелиоза, а так вызывает те же артриты
Так как думаете , верить элиспоту ? У меня пцр отр вообще на неё антител нет
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Её вообще тяжело в анализах поймать, такой же внутриклеточный паразит
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Её вообще тяжело в анализах поймать, такой же внутриклеточный паразит
Ничего тяжёлого нет. Прекрасно определяется ПЦР. Вопрос в правильном взятии материала из нужного места. Обычно это урогенитальный тракт, но бывает и другая локализация. И вот именно в эту другую не всегда есть возможность спокойно залезть. Поэтому в данном случае анализ Элиспота достаточно показательный.
 
Сверху Снизу