Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Хламидия трахоматис

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Саша, 17 ноя 2016.

1. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    720
    ну и где дефицит? лейкоциты и лимфоциты в норм. CD4 просажены я так понимаю? Вы сдавали на CMV?

2. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Посмотреть вложение 14297 [/QUOTE]
    Не в неврологии дело. Хлам может сидеть где угодно. Пьёшь антик, из крови убрала, мпс тоже, а он остался в суставах и за ГЭБом. Пропила антик, который в ГЭБ не прошёл и не убил там хлам, немного времени и он снова разойдётся по всему организму.
    Поэтому надо, чтобы прибил везде.

3. Ketevan
    Оффлайн

Ketevan Читатель

Симпатии:
    10
    у меня в крови 7 герпес, в слюне-вэб, 6 и 7. Лейки должны быть от 6. У меня нк клетки очень снижены. а сд57 смотрите какие. Кстати, у меня оак в Армине не совпадает с оак в России.

Вложения:

Андрей А.А. нравится это.
  4. Natalia
    Оффлайн

Natalia Активный участник

Симпатии:
    53
    Сколько по длительности был курс глобулинов? какая периодичность?
    --- Дополнено, 6 дек 2018 ---

Не в неврологии дело. Хлам может сидеть где угодно. Пьёшь антик, из крови убрала, мпс тоже, а он остался в суставах и за ГЭБом. Пропила антик, который в ГЭБ не прошёл и не убил там хлам, немного времени и он снова разойдётся по всему организму.
    Поэтому надо, чтобы прибил везде.[/QUOTE]
    Ясно. Но если нет симптомов по неврологии, может, за ГЭБом и хлама нет тогда, а?))

5. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Длительность и курсы не помню.
    По какой-то схеме себе ставил.
    Мне иммунолог в Москве сказал плазмаферез, после него иммуноглобулины в/в, вроде 400 мг (могу ошибаться, заключения ее нет под рукой).
    И так 3-5 раз.

Но мне Рейтера ставили.

Может за ГЭБом и нет.

Последнее редактирование: 7 дек 2018
  6. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    720
    оак очень динамичный - уровень лейкоцитов может существенно меняться в теч часов. Относительно низкие лейкоциты - это не прямой показатель слабой иммунки, орг может не поспевать их синтезировать. Вот когда лимфоциты проседают(в абс кол-ве) - это уже более объективный показатель - такое часто случается у людей которые слишком долго болеют.

Ketevan нравится это.
  7. Natalia
    Оффлайн

Natalia Активный участник

Симпатии:
    53
    Так это еще не убойный курс иммуноглобулинов. Мне иммунолог выписывал их ставить полтора года раз в месяц по два дня подряд. В связи с невыработкой моей иммуноглобулина Е.
    А как иммуноглобулины могут полностью зачистить хламидию, если хлам это внутриклетоный паразит. А глобулины работают только в межклеточном пространсте - они же гуморальный иммунитет, а не клеточный. Как это можно объяснить? Я вот тоже от одного человека слышала о том, что иммуноглобулины убирают хлам. Но каким образом - я не пойму.

Ketevan нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Кетеван, у вас обнаруживалась уреаплазма? Тогдами хламидия вероятно у вас есть. Они в троем тусуются: хламидия уреаплазма, трихомонада.

У меня никогда из них никого не находили. Но говорили - если есть один из этих микробов, то и другие двое до кучи у людей бывают.

А трихомонаду можно увидеть по биению жгутиков где-то видео здесть было. Оч красиво.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Мужчины бессимптомные заражают чаще женщин, а не наоборот. Женщине вообще легче от мужчины заразиться, чем наоборот. Хотя мужчины жаловались, что когда презерватив снимали - на них попало с внешней стороны (с женской) микробы и они так заразились. И что презерватив вообще туфта - ни от чего особо не защищает.

Писали, что надо с презервативом прямо в душ идти, не снимая. Вымыть его с мылом. Обработать мирамистином (или слабым хлоргексидином). Потом снова вымыться с мылом в презервативе. Потом презерватив снять. Снова, уже без презерватива, в душе повторить процедуру (мыло-мирамистин).

И в дальнейшем - никаких контактов. ;)

Андрей А.А. и Козак нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Очень много постадавших мужчин - заразились во время снятия презерватива. К сожалению.

graf нравится это.
  11. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    А какие симптомы? Чего беспокоит хламидиоз бесполезно лечить, да и вряд ли он лечится, разве только на очень начальной стадии - бессимптомной, боррелиоз то хоть кто нибудь вылечил на этом форуме? Давно не заходил)

12. Ketevan
    Оффлайн

Ketevan Читатель

Симпатии:
    10
    Да , обнаружилась уреаплазма .Но у меня сейчас иммунодепрессия , и вылезает все . Гинеколог со стажем лет 20 от уреа не назначала аб , а только mg и какие-то свечи иммуноповышающие . У знакомой уреаплазма в анализах вылезла только во время беременности, когда иммунитет снижен .

13. Ketevan
    Оффлайн

Ketevan Читатель

Симпатии:
    10
    По мпс выделения , но я связывала их с кандидой , так как считала , что рисков заразиться зппп у меня не было . Эти выделения усилились именно когда я стала болеть от герпаков или бор этот ( элиспот 3) . У меня набор целый из инфекций . Могут зппп просаживать иммунитет, мне интересно...

14. Ketevan
    Оффлайн

Ketevan Читатель

Симпатии:
    10
    Я вообще удивляюсь , как у меня смогли найти что-то, ведь мне брали все мазки после узи . Видимо , уреа очень легко диагностируется и кандиду ещё тоже нашли по пцр

15. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.148
    Что к ПЦР никак не относится. Пусть себе не культивируется, геном все равно останется, что нам и надо. А не клеточные стенки и определённые формы.

16. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.148
    ПЦР делают так, чтобы искалась немутируемая часть генома. Но то, что у Вас находили антитела и в посеве что-то выросло при отрицательной ПЦР, может говорит о двух причинах: не слишком тщательное выполнение ПЦР или просто другой вид хламидий. В антителах близкие виды спокойно дают перекрест, а при посеве на специализированные среды растут большинство близких видов с похожими биохимическими свойствами. При этом ПЦР действительно не будет их ловить, ту как там строго спефцифичные праймеры, строго под один вид (в данном случае).

Андрей А.А. и Ketevan нравится это.
  17. Андрей А.А.
    Оффлайн

Андрей А.А. Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Ольга, ты же должна знать как делается посев на среде Маккой.
    Материал - рост - дальше то что выросло перепроверяют как раз ПЦРом. ПЦР ошибиться не может же, значит росла Хламидия трахоматис.
    При этом самим ПЦРом ни в мазке, ни в секрете, ни в эякуляте за всю жизнь ни разу не находили.

Даже если был перекрест и в эякуляте зашкаливают титры антител IgA, то какая разница, в простате любой вид хлама 100% патоген.

Если хлам не дал при заражении острой реакции, что в нем мутировало - 100% неизвестно, пока не будет изучено в конкретном организме. Поэтому то что подразумевает - не значит что так есть. Я уже не говорю о 20-ти штаммах одной хламидии трахоматис.

В ПЦР-е и западные врачи сомневаются, не то чтобы не принимают, но отрицательный ПЦР при наличии косвенных анализов и симптоматики не говорит об отсутствии инфекции, общался лично.

ps Антитела делались у 4-х разных производителей. Наш Вектор-Бест вообще молчит, Израильский выстрелил, оба немецких так же.
    Считать что во всех 3-х была перекрестная реакция немного неразумно (по исследованиям ДО 50% случаев была перекрёстная реакция с пневмонийным хламом).
    --- Дополнено, 7 дек 2018 ---
    Ок, как быть со шведским штаммом, без плазмидной стенки, когда ПЦР не выявлял вообще. Нашли только электронным микроскопом.

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Нынче опасно заниматься сексом с чужими людьми. Но я знаю только одних ребят - пару, которые пошли и проверились на зппп, молодцы. Правда они сходили не до, а после того, как успели за месяц отношений пожениться и зачать ребенка, несмотря на презерватив, причем про залет они когда женились не знали. :D

19. Ketevan
    Оффлайн

Ketevan Читатель

Симпатии:
    10
    Мой гинеколог меня тоже проверила в сентябре . Тока уреа нашла . Так что с такой диагностикой хоть проверяйся хоть нет .

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Тут понятно, что лучше Маккой.

Загрузка...