Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Хламидия трахоматис

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Саша, 17 ноя 2016.

1. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    У меня обнаружился хламидиоз,боррелиоз оказался в неактивной форме по анализам елиспот ,подскажите пожалуйста специалистов и нормальные клиники в Москве по лечению урогенитального хламидиоза!
    Благодарю заранее!

2. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    А что значит в неактивной форме? А какие симптомы присутствуют?

Оля.93 нравится это.
  3. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.166
    В ПЦР или только антитела?

4. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28

Вложения:

• IMG_5191.PNG
      IMG_5191.PNG
      Размер файла:
      166,9 КБ
      Просмотров:
      147
  5. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.166
    Сделайте ПЦР на хламидию трахоматис в материале из урогенитального тракта, её излюбленным местом локализации. Если там найдётся, то вопросов нет, надо обязательно лечить. Если не найдут, то, возможно, она и была, но сейчас уже нет.

6. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Я сделал около двухсот анализов если честно немножко устал.

7. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.166
    ПЦР на хламидию тоже? И какой результат?

8. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    У меня большая просьба,в теме задается вопрос вполне конкретный,все советы по этому поводу хотел бы услышать от врача.Жду ваших рекомендаций уважаемые форумчане!
    --- Дополнено, 18 ноя 2016 ---
    Нет ничего нет вообще ничего нет

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Ольга_13, а каков процент вероятности ложноотрицательного анализа на хламидию из урогенитального тракта у мужчин, у женщин методом ПЦР? Я слышала, что до 98%. Если соскоб сделают не оттуда, где хламидия сидит (а сидеть она может на 2 см. дальше от места взятия анализа на ПЦР.
    --- Дополнено, 18 ноя 2016 ---
    Ольга и есть врач.

Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    Саша нравится это.
  10. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.166
    Лично я тогда не вижу повода для лечения именно хламидии, если её не нашли в месте типичной локализации.
    Ваш анализ, скорее всего, говорит о перенесенной ранее хламидийной инфекции.

Lana нравится это.
  11. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    На сколько я знаю врач не может делать заключение только по анализам,у меня симптоматика хламидиоза со всеми вытекающими.
    Вы извините какой смысл сдавать анализы в германии по елис спот на который основывается при лечении большинство ведущих врачей когда вы говорите что это не очем.
    Тогда конечно надо было сдать в сотый раз на пцр хламидий получить ноль за минимальные деньги и продолжать радоваться жизни.В ковычках конечно.
    Я потому и прошу совет по поиску специалиста в своем городе чтоб не было советов которые никчему не ведут.Извините, просто хотелось услышать рекомендацию для посещения врача.

12. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Вам бы тогда задать вопрос в разделе Консультации врача, если не хотите советов форумчан.

graf нравится это.
  13. Саша
    Оффлайн

Саша Завсегдатай

Симпатии:
    28
    прочитайте вопрос внимательно
    Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    У меня обнаружился хламидиоз,боррелиоз оказался в неактивной форме по анализам елиспот ,подскажите пожалуйста специалистов и нормальные клиники в Москве по лечению урогенитального хламидиоза!
    Благодарю заранее

14. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.166
    Я бы сказала, что с 98% вероятностью анализ будет верным:). Если брать согласно правилам взятия материала. Но, к большому сожалению, про это многие забывают.
    Урогенитальный тракт не метрового размера или ширины:), чтобы пару сантиметров имели значение. И у мужчин, и у женщин стенки соприкасаются (в норме, хотя всякое бывает:)), так что если есть хламидия, то при правильном взятии она попадётся. Чувствительность метода 200 копий/мл (есть и больше). То есть мы найдём 200 хламидий в 1 мл (это кубик со стороной в 1 см). Учитывая размер самих хламидий, то, наверное, в 1 клетке столько может быть. А в мазке далеко не одна клетка.

Oksana an, Оля.93 и Lana нравится это.
  15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Спасибо! Это радует.))

А если хламидия сидит глубже - в простате и у женщин где-то в глубине - матки, мочевого пузыря. Она ж внутриклеточная... Или все равно она выходит в мужскую уретру и женское влагалище?

16. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.166
    У неё там начало. А вот если сильно запустить процесс, тогда она полезет и дальше, но всё равно останется в начале пути:).

Lana нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Да, все гораздо проще, это не туберкулез, который спускается из легких в брюшную полость... спасибо за разъяснения!

18. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Ольга, а как понять, что взяли не согласно правилам? В смысле как это проконтролировать? Или просто расслабиться и надеяться на лучшее?)))

19. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.166
    У женщин берут материал 2 цитощётками (такие маленькие мягкие щёточки, похожие на ёршики). Первой собирают слизь и эту щётку выбрасываю. А второй уже берут сам материал вращающими движениями. Щёточка мягкая и она собирает верхний слой эпителия, где и сидят все гадости. Если Вам брали так, то значит правильно. Но лично я ещё не видела ни разу, чтобы кто-то использовал 2 цитощётки. Хотя к нам такой материал попадает не так часто. Самое интересное, что выпускаются наборы для самовзятия с доступной инструкцией. В том материале, который женщины брали самостоятельно, согласно нашим инструкциям, всё прекрасно получалось. А вот из того, который приносили от гинеколога результаты не очень.

-Fay-, Lana и Оля.93 нравится это.
  20. Оля.93
    Оффлайн

Оля.93 Модератор

Симпатии:
    224
    Ольга, спасибо. Если не ошибаюсь, таким же методом берут материал на ПАП-тест (окрашивание по Папаниколау) при ВПЧ. А вот про наборы для самовзятия слышу впервые. Прямо набор "Сделай сам!")) Спасибо за разъяснение!

Lana нравится это.
Загрузка...