Коинфекции Хламидия Пневмо

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А насчет Иладс нет там именно был спор вокруг пцр тканей... Вот так вот и вспоминай теперь какая часть из работ была так аргументирована но точно помню что были:))
Тогда могу только сказать, что в ИЛАДС работаюют не самые лучшие специалисты в этой области. :(
При добавлении самого первого раствора для снятия "шелухи" клетки абсолютно и железобетонно погибают ,т.к. у них просто растворяется мембрана. Кроме того, в процессе проведения анализа, даже на первом этапе, процессы происходят при температуре 65 и больше градусов. О каих жизнеспособных клетках может идти речь?:eek-18:
У нас прекрасно и обильно выделяются уреаплазмы, микоплазмы, хламиди из матерала, который лет 10 пролежал в жидком азоте. ИЛАЛС думает, что там что-то это всё живое мы находим? Или опять микробы-зомби?:eek-18:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Тогда могу только сказать, что в ИЛАДС работаюют не самые лучшие специалисты в этой области. :(
При добавлении самого первого раствора для снятия "шелухи" клетки абсолютно и железобетонно погибают ,т.к. у них просто растворяется мембрана. Кроме того, в процессе проведения анализа, даже на первом этапе, процессы происходят при температуре 65 и больше градусов. О каих жизнеспособных клетках может идти речь?:eek-18:
У нас прекрасно и обильно выделяются уреаплазмы, микоплазмы, хламиди из матерала, который лет 10 пролежал в жидком азоте. ИЛАЛС думает, что там что-то это всё живое мы находим? Или опять микробы-зомби?:eek-18:
Я тут видемо не совсем верно как то с формулировал я имел ввиду другое.

А именно береться пцр ткани иладс получают положительный пцр на боррелию. И говорят пцр есть пцр положительный значит есть живые бактерии на момент забора.
Идса говорит нет не фига живых боррелии нету а положительный результат из за того что там были дохлые бактерии. И то что положительный пцр не факт наличие живых бактерии на момент забора. Понятно что они там не выживают в процессе обработки.

Ну и потом я не совсем корректно выразился это не официальный спор иладс и идса это по любому разные мнение разных врачей это не краеугольный постулат.
Просто не признавая некоторые исследования с этой мотивировкой ИДСА не признает персистенцию например по крайне мере некоторые очень убедительные исследования ее доказывающих.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Тогда понятно.:)
Но тут больша правы ИДСА. По нахождению ДНК боррелий нельзя сказать, живые бактерии или нет, опять же, только по посеву.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Хламидия очень и очень живучая тварь и арсенал выживания у нее не сильно уступает боррелии. А так да чащей всего она развивается у людей с иммуносупрессии либо у здоровых через кровь. К которым мы все и относимся:)
Нико, согласен с Вами что Хлам пн. дрянь ещё та, но лечат её никак ни полгода:confused: да она способна создавать биоёплёнки/L-формы, но без иммуносупресии может очень долго сидеть, и так ничего и не выдать, кроме периодических бронхитов- достаточно легко купирующихся.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ой, да не могли иладс такое написать, мне кажется:)
ошибка может какая?
Иладс, Ватрушка могут написать всё что угодно, Вам ли этого не знать:)) работа у них такая-писать, и чем больше написано тем выше профессиональный КПД:brb:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, согласен с Вами что Хлам пн. дрянь ещё та, но лечат её никак ни полгода:confused: да она способна создавать биоёплёнки/L-формы, но без иммуносупресии может очень долго сидеть, и так ничего и не выдать, кроме периодических бронхитов- достаточно легко купирующихся.
Проблема в том, что мы не знаем, что она делает у иммунокомпитентного человека. Например, хламидия когда забирается в клетку убирает апоптоз. Что собственно приводит к тому, что клетки становятся бессмертны и в случае дополнительного воздействия куревом или другим отравляющим веществом, может приводить к раку. По крайне мере в 70% случаев рака легкого находят хламидию. Конечно, она может подсаживаться к ослабленному организму и это противоречивая статистика. Только, если честно, мы не знаем как она протекает у иммунокомпитентных людей. Люди с РС тоже когда-то были здоровы,. Я к тому, что мы в принципе не знаем как это все выглядит у иммунокомпитентных людей. Я пока в хламидию если честно не сильно углублялся, но пример который я приводил с бартонеллезом заставляет задуматься, что с хламидии в принципе возможно все то же самое. Просто современная концепция медицины занимается только острыми проблемами. Но бюджеты становятся все больше, это экономическая проблема. Когда лечить конечные манифестации станет слишком дорого, и все эти концепты с первопричинами тех или иных заболеваний станут востребованы, вот тогда мы и узнаем ответы на эти вопросы....
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
что клетки становятся бессмертны и в случае дополнительного воздействия куревом или другим отравляющим веществом, может приводить к раку
Нико, обождите:) Свищева считает что рак это- Трихамонада, Симончини считает что рак -это Кандида, Какие ещё версии рака возникают?:D
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я пока в хламидию если честно не сильно углублялся, но пример который я приводил с бартонеллезом заставляет задуматься, что с хламидии в принципе возможно все то же самое. Просто современная концепция медицины занимается только острыми проблемами.
Но вобщем-то и правильно делают, если с иммунитетом всё не так плохо. Можно Хлам пн. полгода далбить АБ, потом посетить обильно публично место-и всё насмарку:(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Просто не признавая некоторые исследования с этой мотивировкой ИДСА не признает персистенцию например по крайне мере некоторые очень убедительные исследования ее доказывающих
Смотря как конкретно и что доказывали. Если к примеру человек считался здоровым год, а то и несколько лет, а у него вдруг нашли ДНК боррелии, то наверное все же они все это время персистировали (ну или это свежее заражение)). Дохлые давно бы уже были выведены из организма, я так думаю.
Нужно смотреть прицельно сами исследования, как они проводились.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Смотря как конкретно и что доказывали. Если к примеру человек считался здоровым год, а то и несколько лет, а у него вдруг нашли ДНК боррелии, то наверное все же они все это время персистировали (ну или это свежее заражение)). Дохлые давно бы уже были выведены из организма, я так думаю.
Нужно смотреть прицельно сами исследования, как они проводились.
Либра это ни как не меняет доказаность явления персистенции у есть и доказательтсва с культурой и другие. Просто это тот момент который видемо может трактоваться в обе стороны. Мне просто было любопытно мнение Ольги так как это ее область. Как такой момент можно толковать. Принцепиально это ни как не меняет дело. Мы ж тут не фанаты Иладс. Везде есть статьи с несколько сомнительными доказательствами. Нам ведь тоже не плохо бы понимать где конкретно Иладс могут перегибать палку.:)
По мне в этом и есть основная польза от таких дисскусии если б нам кто то высказывал экспертное мнение что вот этот факт на который например опирается кто то из докторов иладс не так чтоб 100%. Я по крайне мере очень хотел бы такую информацию видеть. :)
Нико, обождите:) Свищева считает что рак это- Трихамонада, Симончини считает что рак -это Кандида, Какие ещё версии рака возникают?:D
Ну что вы все меня в партию магов и кудесников записать хотитет:) Я всего то говорю что как и любой внутри клеточный паразит хламидия отключает апоптоз. Что с точки зрения онкологии очень перспективное место для появления.
CHSP-60 seropositivity and elevated antibody titers were associated with significantly increased risk for subsequent lung cancer, supporting an etiologic role for C. pneumoniae infection in lung carcinogenesis. Our results highlight the potential for lung cancer risk reduction through treatments targeted toward C. pneumoniae infections and chronic pulmonary inflammation.
Chlamydia pneumoniae Infection and Risk for Lung Cancer - ResearchGate.
Chlamydia pneumoniae Infection and Risk for Lung Cancer
Ultimately, 12 studies, involving 2595 lung cancer cases and 2585 controls from four prospective studies and eight retrospective studies were included. Overall, people exposed to C. pneumoniae infection had an odds ratio (OR) of 1.48 (95% confidence interval (CI), 1.32–1.67) for lung cancer risk, relative to those not exposed. C. pneumoniae infection was clearly identified as a risk factor for lung cancer in both prospective studies (OR, 1.16; 95% CI, 1.00–1.36) and retrospective studies (OR, 2.17; 95% CI, 1.79–2.63) and in both IgA ⩾ 16 cutoff group (OR, 1.22; 95% CI, 1.06–1.41) and the IgA ⩾ 64 cutoff group (OR, 2.35; 95% CI, 1.88–2.93). In conclusion, C. pneumoniae infection is associated with an increased risk for lung cancer, higher titre may be a better predictor of lung cancer risk.
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0959804910010713

Но вобщем-то и правильно делают, если с иммунитетом всё не так плохо. Можно Хлам пн. полгода далбить АБ, потом посетить обильно публично место-и всё насмарку:(
Ну не так все левис вот посмотрите на сдс и его понимание рисков заражения.
Transmission Person-to-person transmission by respiratory secretions. Outbreaks can occur periodically, primarily in close-contact settings such as military barracks, college dormitories, long-term care facilities, or prisons.
обратите внимание все места описаные это где человек долго находиться в какой то среде... Хламидя совсем не тот патоген который с одним чихом пробирается через носоглотку к легким чтоб там об устроится и запустить болезьн... Ну не набираете в за одну поезду в метро такое количество патогена и чтоб он добрался до мест обитания хотя если ехать с солдатами и они все будут чихать шанс конечно есть. Иммуная система все таки имеет множество преград для таких микробов. У всех имеется контакт с ним но отнюдь не все набирают достаточную концетрацию для заболевания. Там на много серьезней проблема когда человек заболевает таки пневмонии а его лечат пенецилином вот это да путь к хронизации прямой....
А так без заражения через кровь не так просто все таки его приобрести воздушно капельном:) Зачем сгущать краски:)

Если хочется себя по кошмарить вот более реальный повод:))

Chlamydophila pneumoniae (Chlamydia pneumoniae) infection in patients with abdominal aortic aneurysm - Springer
Есть связь между аневризмой и пневмонии таких исследований очень много. И это все иммунокомпитентные случаи...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра это ни как не меняет доказаность явления персистенции у есть и доказательтсва с культурой и другие. Просто это тот момент который видемо может трактоваться в обе стороны. Мне просто было любопытно мнение Ольги так как это ее область. Как такой момент можно толковать. Принцепиально это ни как не меняет дело. Мы ж тут не фанаты Иладс. Везде есть статьи с несколько сомнительными доказательствами. Нам ведь тоже не плохо бы понимать где конкретно Иладс могут перегибать палку.:)
Нико, я говорю не о доказанности персистенции. Только о конкретных исследованиях, в которых делали вывод на основании нахождения ДНК боррелий в тканях.
Моя главная мысль - я думаю, что заключение о том, перегибает Иладс именно вот здесь, в конкретном исследовании, палку или нет, зависит от того, как именно было организовано это конкретное исследование. Когда и где конкретно и у каких людей искали эти ДНК. Тут может быть много возможных вариантов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, я говорю не о доказанности персистенции. Только о конкретных исследованиях, которые делали вывод на основании нахождения ДНК боррелий в тканях.
Моя главная мысль - я думаю, что заключение о том, перегибает Иладс именно вот здесь, в конкретном исследовании, палку или нет, зависит от того, как именно было организовано это конкретное исследование. Когда и где конкретно и у каких людей искали эти ДНК. Тут может быть много возможных вариантов.
Я с вами полностью согласен я по пробую вспомнить где этот диспут видел хотя очень не уверен что смогу если найду то здесь запощю потому что конечно плохо о таких вещах голословно рассуждать без примера я вообщем мог и что не учесть... Мне на самом деле просто хотелось знать Ольгино мнение на эту тему я просто зря иладс с идса к этому приплел:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Например, хламидия когда забирается в клетку убирает апоптоз. Что собственно приводит к тому, что клетки становятся бессмертны...
Вот.
Зачем ей это? Изменить губительное для себя кислородное дыхание клетки.
Нико, обождите:) Свищева считает что рак это- Трихамонада, Симончини считает что рак -это Кандида, Какие ещё версии рака возникают?:D
Все правы. Так как рак начинается с отключения "нашего" кислородного дыхания клетки и его изменение на другой тип энергетики.
Таких путей несколько. Но главное - это не "наше" дыхание, которое может достичь своей результирующей цели:
As tumor size increases, intratumoral O2 levels fall and the center of the mass becomes hypoxic
Поэтому и вирусы, и бактерии, и грибы... Если говорить о патогенах.
Про "трихомонады" немного отдельный разговор.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Вот я например поймал заразу через поцелуи. и как теперь знать что поймал?
Появилась слизь в глодке и СХУ. и реально понимаю что у нее тоже была эта слизь и спала она днями..
По анализам положительны IgG ко всем мать его обсуждаемым патогенам это:
ВЭБ выше придела тест системы Синево. 6-ка
Пневмо Мико Хлам приблизительно в два раза выше рефа.
И Блот на боррелию сомнительный.

Но самое обидное что все это пробовал "лечить" - Нифига..

Моя тема:Прокомментируйте пожалуйста странные результаты
 
Сверху Снизу