Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Хламидия Пневмо

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем levis.505, 8 ноя 2015.

Теги:
  1. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.165
    Тогда могу только сказать, что в ИЛАДС работаюют не самые лучшие специалисты в этой области. :(
    При добавлении самого первого раствора для снятия "шелухи" клетки абсолютно и железобетонно погибают ,т.к. у них просто растворяется мембрана. Кроме того, в процессе проведения анализа, даже на первом этапе, процессы происходят при температуре 65 и больше градусов. О каих жизнеспособных клетках может идти речь?:eek-18:
    У нас прекрасно и обильно выделяются уреаплазмы, микоплазмы, хламиди из матерала, который лет 10 пролежал в жидком азоте. ИЛАЛС думает, что там что-то это всё живое мы находим? Или опять микробы-зомби?:eek-18:

GilaTin нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.790
    Ой, да не могли иладс такое написать, мне кажется:)
    ошибка может какая?

Libra и levis.505 нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Я тут видемо не совсем верно как то с формулировал я имел ввиду другое.

А именно береться пцр ткани иладс получают положительный пцр на боррелию. И говорят пцр есть пцр положительный значит есть живые бактерии на момент забора.
    Идса говорит нет не фига живых боррелии нету а положительный результат из за того что там были дохлые бактерии. И то что положительный пцр не факт наличие живых бактерии на момент забора. Понятно что они там не выживают в процессе обработки.

Ну и потом я не совсем корректно выразился это не официальный спор иладс и идса это по любому разные мнение разных врачей это не краеугольный постулат.
    Просто не признавая некоторые исследования с этой мотивировкой ИДСА не признает персистенцию например по крайне мере некоторые очень убедительные исследования ее доказывающих.

4. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.165
    Тогда понятно.:)
    Но тут больша правы ИДСА. По нахождению ДНК боррелий нельзя сказать, живые бактерии или нет, опять же, только по посеву.

5. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Нико, согласен с Вами что Хлам пн. дрянь ещё та, но лечат её никак ни полгода:confused: да она способна создавать биоёплёнки/L-формы, но без иммуносупресии может очень долго сидеть, и так ничего и не выдать, кроме периодических бронхитов- достаточно легко купирующихся.

6. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Иладс, Ватрушка могут написать всё что угодно, Вам ли этого не знать:)) работа у них такая-писать, и чем больше написано тем выше профессиональный КПД:brb:

7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Проблема в том, что мы не знаем, что она делает у иммунокомпитентного человека. Например, хламидия когда забирается в клетку убирает апоптоз. Что собственно приводит к тому, что клетки становятся бессмертны и в случае дополнительного воздействия куревом или другим отравляющим веществом, может приводить к раку. По крайне мере в 70% случаев рака легкого находят хламидию. Конечно, она может подсаживаться к ослабленному организму и это противоречивая статистика. Только, если честно, мы не знаем как она протекает у иммунокомпитентных людей. Люди с РС тоже когда-то были здоровы,. Я к тому, что мы в принципе не знаем как это все выглядит у иммунокомпитентных людей. Я пока в хламидию если честно не сильно углублялся, но пример который я приводил с бартонеллезом заставляет задуматься, что с хламидии в принципе возможно все то же самое. Просто современная концепция медицины занимается только острыми проблемами. Но бюджеты становятся все больше, это экономическая проблема. Когда лечить конечные манифестации станет слишком дорого, и все эти концепты с первопричинами тех или иных заболеваний станут востребованы, вот тогда мы и узнаем ответы на эти вопросы....

GilaTin, Андрей А.А. и Libra нравится это.
  8. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Нико, обождите:) Свищева считает что рак это- Трихамонада, Симончини считает что рак -это Кандида, Какие ещё версии рака возникают?:D

9. levis.505
    Оффлайн

Симпатии:
    1.773
    Но вобщем-то и правильно делают, если с иммунитетом всё не так плохо. Можно Хлам пн. полгода далбить АБ, потом посетить обильно публично место-и всё насмарку:(

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Смотря как конкретно и что доказывали. Если к примеру человек считался здоровым год, а то и несколько лет, а у него вдруг нашли ДНК боррелии, то наверное все же они все это время персистировали (ну или это свежее заражение)). Дохлые давно бы уже были выведены из организма, я так думаю.
    Нужно смотреть прицельно сами исследования, как они проводились.

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Либра это ни как не меняет доказаность явления персистенции у есть и доказательтсва с культурой и другие. Просто это тот момент который видемо может трактоваться в обе стороны. Мне просто было любопытно мнение Ольги так как это ее область. Как такой момент можно толковать. Принцепиально это ни как не меняет дело. Мы ж тут не фанаты Иладс. Везде есть статьи с несколько сомнительными доказательствами. Нам ведь тоже не плохо бы понимать где конкретно Иладс могут перегибать палку.:)
    По мне в этом и есть основная польза от таких дисскусии если б нам кто то высказывал экспертное мнение что вот этот факт на который например опирается кто то из докторов иладс не так чтоб 100%. Я по крайне мере очень хотел бы такую информацию видеть. :)
    Ну что вы все меня в партию магов и кудесников записать хотитет:) Я всего то говорю что как и любой внутри клеточный паразит хламидия отключает апоптоз. Что с точки зрения онкологии очень перспективное место для появления.
    Chlamydia pneumoniae Infection and Risk for Lung Cancer
    http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0959804910010713

Ну не так все левис вот посмотрите на сдс и его понимание рисков заражения.
    обратите внимание все места описаные это где человек долго находиться в какой то среде... Хламидя совсем не тот патоген который с одним чихом пробирается через носоглотку к легким чтоб там об устроится и запустить болезьн... Ну не набираете в за одну поезду в метро такое количество патогена и чтоб он добрался до мест обитания хотя если ехать с солдатами и они все будут чихать шанс конечно есть. Иммуная система все таки имеет множество преград для таких микробов. У всех имеется контакт с ним но отнюдь не все набирают достаточную концетрацию для заболевания. Там на много серьезней проблема когда человек заболевает таки пневмонии а его лечат пенецилином вот это да путь к хронизации прямой....
    А так без заражения через кровь не так просто все таки его приобрести воздушно капельном:) Зачем сгущать краски:)

Если хочется себя по кошмарить вот более реальный повод:))

Chlamydophila pneumoniae (Chlamydia pneumoniae) infection in patients with abdominal aortic aneurysm - Springer
    Есть связь между аневризмой и пневмонии таких исследований очень много. И это все иммунокомпитентные случаи...

Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Нико, я говорю не о доказанности персистенции. Только о конкретных исследованиях, в которых делали вывод на основании нахождения ДНК боррелий в тканях.
    Моя главная мысль - я думаю, что заключение о том, перегибает Иладс именно вот здесь, в конкретном исследовании, палку или нет, зависит от того, как именно было организовано это конкретное исследование. Когда и где конкретно и у каких людей искали эти ДНК. Тут может быть много возможных вариантов.

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Я с вами полностью согласен я по пробую вспомнить где этот диспут видел хотя очень не уверен что смогу если найду то здесь запощю потому что конечно плохо о таких вещах голословно рассуждать без примера я вообщем мог и что не учесть... Мне на самом деле просто хотелось знать Ольгино мнение на эту тему я просто зря иладс с идса к этому приплел:)

Libra нравится это.
  14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Вот.
    Зачем ей это? Изменить губительное для себя кислородное дыхание клетки.
    Все правы. Так как рак начинается с отключения "нашего" кислородного дыхания клетки и его изменение на другой тип энергетики.
    Таких путей несколько. Но главное - это не "наше" дыхание, которое может достичь своей результирующей цели:
    Поэтому и вирусы, и бактерии, и грибы... Если говорить о патогенах.
    Про "трихомонады" немного отдельный разговор.

15. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.291
    Lana нравится это.
  16. GilaTin
    Оффлайн

GilaTin Читатель

Симпатии:
    1
    Вот я например поймал заразу через поцелуи. и как теперь знать что поймал?
    Появилась слизь в глодке и СХУ. и реально понимаю что у нее тоже была эта слизь и спала она днями..
    По анализам положительны IgG ко всем мать его обсуждаемым патогенам это:
    ВЭБ выше придела тест системы Синево. 6-ка
    Пневмо Мико Хлам приблизительно в два раза выше рефа.
    И Блот на боррелию сомнительный.

Но самое обидное что все это пробовал "лечить" - Нифига..

Моя тема:Прокомментируйте пожалуйста странные результаты

Загрузка...