Отзыв Wolfgang Klemann

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
В штатах у Тинидазола black box warning по поводу канцерогенности. (По исследованиям на мышах)
Я когда то изучал вопрос отличия рака у мышей и людей, и совсем не факт что риск переносится на человека. Рак у мышей обычно следствие практически отсутствующей антиоксидантной защиты.
Следите еще за нейропатией, он может вызвать поражение нервов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В штатах у Тинидазола black box warning по поводу канцерогенности. (По исследованиям на мышах)
Я когда то изучал вопрос отличия рака у мышей и людей, и совсем не факт что риск переносится на человека. Рак у мышей обычно следствие практически отсутствующей антиоксидантной защиты.
Следите еще за нейропатией, он может вызвать поражение нервов.

Я видел это исследование оно одно такое и при этом там не померные дозы и на крысах с хомяками такого эффекта нету. Так что оно вызывает опрделеные сомнения... Но все же лекарство старое должны были уже изучить вдоль и поперек... Странно это все надо читат..
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ну дозы на исследованиях с мышами всегда выглядят непомерно, там хитрый пересчет от их метаболизма и обычно не такие уж большие эквивалентные дозы для человека получаются.
Как по мне тинидазол лучше принимать дозой меньше чем 1 гр, но долго непрерывно. Но...уж если Вы лечитесь у врача то наверное имеет смысл придерживатся его схемы. Вообще все эти раздумья лучше отбросить ;)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А про метронидазол что слышно в этом плане?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну дозы на исследованиях с мышами всегда выглядят непомерно, там хитрый пересчет от их метаболизма и обычно не такие уж большие эквивалентные дозы для человека получаются.
Как по мне тинидазол лучше принимать дозой меньше чем 1 гр, но долго непрерывно. Но...уж если Вы лечитесь у врача то наверное имеет смысл придерживатся его схемы. Вообще все эти раздумья лучше отбросить ;)
Я б отброшу как только пойму с чем связана рекомендация не больше двух недель и как это все вместе взаимодействуют и за чем надо следить:) А то я уже год отпринимал схему из которых только последнии 4 месяца схема что то сделала...
Если б в нашей болезни было б что то доставерно известно на 100% тогда было б можно зажмурится и делать а так это все долго срочный забег желательно как то себя не покалечить в процессе лечением.
А про метронидазол что слышно в этом плане?
А все тоже самое что и для тини только он значительно менее эффективен и имеет смысл только при непереносимости тини.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У тинидазола выше биодоступность в спиномозговую жидкость тини 80% метро 42%.
И время жизни тинидазола выше примерно 12.5 часов у метро это показатель значительно ниже.

Kucers' The Use of Antibiotics Sixth Edition

Плюс исследование евы сапи не совсем понимаю какой смысл в метро...
Если я правильно помню:
Метро убивает 68% раундформ
Тинидазол 90+%

Разница как бы очевидна.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У человека как бы не одна только инфекция - боррелия. :)
 
Сверху Снизу