Отзыв Wolfgang Klemann

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
в Лайме вообще правил мало, только некоторые закономерности. Джаллер писал когда то что через него проходит до 70 пациентов в неделю, наверное он может на этом количестве делать какие то выводы.
У меня вот вообще классический G иммуноблот, без М. на фениксе пишут что часто М и G меняются местами со временем, потом обратно и опять
Ну это Вам просто повезло, у многих блот со временем становится совсем отрицательным. Возможно Джаллер считал только такие случаи, где имеется положительная серология, это очень далеко не у всех больных.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Какая то Вы безаппеляционная сегодня ))
Если Вы читали/смотрели Мозаени (а он крупнейший специалист в Бартонелле сейчас) то его курс аб это 6 месяцев. при этом по его словам фторхинолоны были бы более эффективны, но он не уверен в долговременных их последствиях, поэтому рифампицин+клариромицин. Опять таки можно предположить что это Бурроскановские до 3-х месяцев левофлоксацина вкладываются в эту логику.
Ну понятно что все эти цифры это по принципу Паретто - для 80% процентов больных. 10% вылечатся быстрее, 10% не вылечатся. Но это все в медицине так - даже курсы эрадикации Хеликобактер пилори приблизительно вкладываются в эти проценты
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Какая то Вы безаппеляционная сегодня ))
Это многолетний лайм сказывается. :)
Просто я это все уже очень много лет на своей шкурке проверяю. Потому часто чувствую себя такой "черепахой Тортиллой". :D
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Это многолетний лайм сказывается. :)
Просто я это все уже очень много лет на своей шкурке проверяю. Потому часто чувствую себя такой "черепахой Тортиллой". :D

Вообще это все больше философские вопросы, тот же доктор Шаллер пишет что от бартонеллы вылечится нельзя даже в прицнипе. Возможно весь смысл аб терапии это дать возможность восстановится иммунитету.
Тогда важно за это время настроить другую диету, занятся надпочечниками, маст клетками, провести серьезный детокс.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Вообще это все больше философские вопросы, тот же доктор Шаллер пишет что от бартонеллы вылечится нельзя даже в прицнипе. Возможно весь смысл аб терапии это дать возможность восстановится иммунитету.
Тогда важно за это время настроить другую диету, занятся надпочечниками, маст клетками, провести серьезный детокс.
Возможно. Только надо еще как-то успевать жить. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще это все больше философские вопросы, тот же доктор Шаллер пишет что от бартонеллы вылечится нельзя даже в прицнипе
Возьмите кровь любого здорового человека и вы увидите там массу патогенов.
Возможно весь смысл аб терапии это дать возможность восстановится иммунитету.
Тогда важно за это время настроить другую диету, занятся надпочечниками, маст клетками, провести серьезный детокс.
Так значит то, что все считают самым главным - восстановление иммунитета, все-таки неразрывно с восстановлением сред организма? :)
Что же тогда главнее?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот и я сьездил к Вольфгангу:))

Впечатление в общем и целом положительное.

лось ждать час, это в принципе норма для хорошего хаус артза в Германии. У меня немецкая страховка, но за прием на тему боррелиоза попросили доплатить 130 евро, так как страховка не покрывает такой длительный прием.
Впечатление от Клеманна приятное- спокойный, вежливый, немного был рассеян, но старался вникать. Был конец рабочего дня так, что возможно просто устал.
Как я понял он не сторонник хербов, прям вообще не фанат.Только аб. У него есть стандартные наработанные схемы, он их и назначает, показывал свою брошюру где собрана статистика за 20 лет лечения . Его наблюдения, что в 35 процентах наступает полная ремиссия, в 56% улучшение , остальное не наблюдается эффекта. Спросил с чем это связано, сказал, что когда он начинал лечить не было известно о коинфекциях, он связывает это с этим.

Все очень подробно обьясняет, все сопровождает, показывая научную литературу, обьясняет в деталях, было любопытно. Прием длился 3 часа, оба измотались, но он ответил на все вопросы. Понравилось- не было никакой бравады , диких историй о боррелии, такое сухое общение по теме.
Мои анализы он интерпретировал однозначно, данные за боррелиоз и активную хламидию пневмонию . Курс выписал рифампицин+азитромицин+тинидазол+ миноциклин. Мой активный ЕБВ его не заинтересовал, сказал, что само пройдет как боррелиоз вылечу. В принципе я что то типа этого и ожидал получит,ь так что я доволен. Не понял в чем возникли проблемы у Анфисы, мне выдали рецепты на 2 месяца. Он действительно предпочитает внутривенные курсы, но если попросить, выписывает рецепты . Я сказал что у меня нету врача который готов меня капать так что мне дали таблетки. Долго извинялся, что не может все аб выписать по страховке то есть бесплатные, часть выписал платные. В общем заплатив за 3 часа беседы и получив половину аб бесплатно я как то прям в растерянности . Есть стойкое ощущение что доктор не разводит на деньги, в БЦА такого не было.:)

Из относительных минусов у меня сложилось впечатление что у Доктора есть стойкий стереотип как лечить какими схемами и он не очень сейчас следит за тем, что происходит. Некоторые вещи для него были в новинку. Но доктор с интересом слушает так, что общаться можно. Английский он знает не плохо, иногда затрудняется подобрать слова, но все было понятно.
Несколько насторожило два момента. То что не получил внятного ответа на связку миноциклин рифампицин и то, что может не достигаться нужная дозировка. Ну и доктор считает, что пробиотики при долгом приеме аб не нужны, что это все развод. Что в моем понимании пока спорный момент, но я еще ознакомлюсь с его теорией.))

Общий вывод . Доктор не на волне новинок, но у него стабильный годами отработанный подход.:) Второго доктора видел, чисто внешне и по манере поведения мне он не очень понравился, но это поверхностная оценка.
Самое приятное это впечатление от него как от человека, он конкретен, нету воды, явно человек увлечен тем чем занимается и не коммерциализованность конечно сильно подкупает, ну, а какой эффект и что будет дальше, посмотрим . Пока читаю о совместимости аб в моей схеме))

За 130 евро как то прям не за что доктора упрекнуть. Консультация во всех отношениях полезная была)
У нас в Штуттгарте, доктор Клеман очень известен среди докторов. Так как время от времени проводит конференции на тему боррелиоза. Моя врач тоже была на его конференциях, и с умным видом мне рассказывала, что боррелии сворачиваются в цисты, поэтому лечение не всегда бывает эффективным. Ну ничего себе она мне новость рассказала, никогда бы не подумала :D
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Интересная тема. Нико, я по-моему Вам говорила, что нужны Тинидазол с Рифом, чтобы добить инфекцию. И азитро бесподобен. Поздравляю с толковой схемой.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Фторхилоны опасны, мы по-моему с Вами в личке обсуждали это. Похоже есть какие то мутации в генах когда они могут стать просто убийственными, люди в полных инвалидов на всю жизнь превращаются после 3-х таблеток левофлоксацина.
Но по базе данных FDA побочек у него меньше чем у других фторхинолонов. Тому есть причины - его уровень в крови можно держать меньше потому что он более специфичен.
Вообще более менее безопасные аб это бициллины, пенициллины. Все остальное я б никому не рекомендовал ))

Максимально видел на штатовских форумах кто то 8 месяцев сидел пульсом 5+5. Не знаю правда зачем )) Бартонеллу вроде бы за 2 месяца непрырывно можно убить(видел такой отчет).
Как именно вредит левофлоксацин? Им так часто стращают. 2 месяца принимала, вреда не заметила.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Niko, а какие Вам прописали дозировки АБ и какой режим приема, приемы каждый день или есть через день, пульсом?
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
второй вопрос в дополнение к вопросу Ланы:
Нико, а Вы будете эту комбинацию пить-то? Это же почти то же самое, что ВСА прописывает... Опыт уже был. Повторно имеет смысл?
Мне немного сомнительным кажется
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
азитро 5 дней прием по 500 2 дня пропуск.
рифампицин 1 раз 600
миноциклин 2 по 100г
тинидазол 20\10 дозировку не понмю надо искать бумажку.

Я пока читаю пытаюсь понять на сколько это логичная схема. И что мне надо сдать перед тем как ее начать.
Алиса у меня в БЦА таких схем не было я пока пока вообще не очень понял логику того что там происходило. Эта схема для хламидии пневмонии с ней я и хочю разобратьс в первую очередь если поулчиться и от бл избавиться значит замечательно нет ну хоть одной проблемой меньше. Пока прошлый курс ознаменован тем что микоплазма из анализов пропала и часть симптомов ушла. Но чес слово я не верю что ради этого надо было принимать год аб.... И к этой схеме у меня тоже есть вопросы...Но по крайне мере у меня теперь хоть рецепты на аб есть))
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лана я там попрпавил пост 2 дня почему так я не очень понимаю так же меня смущают 20 дней тини при рекомендованых 14 )))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лана я там попрпавил пост 2 дня почему так я не очень понимаю так же меня смущают 20 дней тини при рекомендованых 14 )))
Ну вот польский врач М. вообще каждодневный приём Тини назначал, что тоже смущает.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня пока большие сомнения насчет того что тинидазол так уже безопасен и действует только на мембрану анаэроба. Я в мировой заговоро не очень верю что вот оно лекарство от всех бед а его взяли и запретили.. Я пока до него не дошел но думаю что есть какие то обаснования по крайне мере на сколько я знаю бурраскано говорит что его нельзя подряд долго принмать и надо делать перерывы я вот как то ему в этом вопросе верю...
Официально в германии принмать тинидазол больше 10 дней нельзя с чем этот запрет связан я хз
 
Сверху Снизу