Взгляды и подходы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я пыталась несколько раз задать вопросы Кириллу Александровичу относительно источников его утверждений, объема практики и накопленного опыта. .

Либра, я видела Ваши вопросы и читала ответы Кирилла. У меня ( имхо) сложилось впечатление, что Вы его экзаменуете. Ведущего врача клиники, под руководством которого она существует уже 15 лет. Проверяете, достаточно ли аргументировано его мнение и совпадает ли оно с Вашим. Наверно , такой подход к новому врачу на форуме по сути верный. Я даже не буду сейчас касаться этической стороны вопроса ( оставим на потом).
То есть Вы 15 лет изучаете боррелиоз по интернету, методичкам и пр. Честь Вам и хвала за такое самообразование! Серьезно :)
Насколько ваши знания и мнения верны? Насколько правильно вы применяете их на практике ( для лечения). ? Даже за те годы, что я знакома с Вами ( с 2009 года) , я увидела большие изменения в подходах к лечению ЛБ.
Ну, например, раньше говорили, что лучшее средство -это Роцефин и увлекались пульс-терапией , помните? Про докси писали, что это слабое средство. Фитотерапию и " прочую альтернативу" вообще не рассматривали всерьез.
Либра, все меняется... И взгляды, и методики. Нам всем нужно шире смотреть на это.
Вот что мне у доктора К действительно нравится -это то, что он не смотря на свою занятость находит время доброжелательно и достаточно подробно отвечать на наши вопросы. Приводит примеры из своей практики, чтобы было наглядней и понятней. Не все так делают. Другие говорят, мол обращайтесь к лечащему врачу и тд.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне кажется, что многие вопросы относительно клиники "Эхинацея" уже обсуждались в соответствующей теме, каждый сделал для себя выводы из этого обсуждения. Я тоже сделала. Заново все это раскручивать здесь, тем более в отсутствии гл. действующего лица, мало смысла.
Относительно лично моих "взглядов", "подходов" и пр - оставьте это мне, пожалуйста, не нужно пытаться их сформулировать вместо меня. Когда я считаю уместным высказать свое мнение по какому-то вопросу - я это делаю, именно мнение, без абсолютизации.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Относительно лично моих "взглядов", "подходов" и пр - оставьте это мне, пожалуйста.

Либра, не обижайтесь, пожалуйста. Просто Ваши схемы ( лично мое мнение) уже устарели . Даже в ВСА уже гораздо шире смотрят на схемы лечения. Почитайте внимательно доктора N , возможно вы добавите что-то полезное к своей схеме.
Вы уже столько лет лечились всякими пульсами и роцефинами....
Ну, я не в праве Вам что-либо советовать, сами решайте со своими взглядами-подходами.
Не хотите об этом говорить, не надо. Без проблем:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Даже в ВСА уже гораздо шире смотрят на схемы лечения. Почитайте внимательно доктора N , возможно вы добавите что-то полезное к своей схеме
Насколько мне известно, этот доктор N является лечащим врачом Либры. ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Насколько мне известно, этот доктор N является лечащим врачом Либры. ;)
Вот-вот-вот! И я о том же говорю! :)
Почитать хотя бы его статью ( или выступление) за 2010 год. Сколько там он перечислил полезных методов, сравнивая их с колоннами и стенами. Все то, что нужно использовать для лечения Лайма наравне с антибиотиками.
Там он писал о частотной терапии, о гомеопатии и еще о многом другом ... Мы подробно писали об этом в соответствующей теме. Широкий, комплексный , современный подход к лечению!
А что же на деле? Почему пациенты ВСА и в частности Либра не пишет про новые методы?
Мое мнение, что доктор N это лечение почему-то не назначает пациентам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почему пациенты ВСА и в частности Либра не пишет про новые методы?
если Николаус рекомендует лечить комплексно, то почему он это не делает ? Почему та же Либра не получает комплексное лечение?
Соня, вот же ж далась Вам Либра. :):) Вроде бы тема посвящена клинике "Эхинацея". :D
Откуда Вам известно, что делает и чего не делает доктор Николаус? И что получает или не получает Либра? Почему собственно именно лечение Либры Вас так волнует и какое отношение это имеет к обсуждаемой клинике? Я в эту клинику не обращалась и не имею таких намерений. Какова цель этой вдруг развернувшейся дискуссии?
Я Вас в который уже раз прошу оставить мое личное лечение и мои личные взгляды в покое. У меня нет желания их обсуждать сейчас и здесь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вроде бы тема посвящена клинике "Эхинацея". :D
Откуда Вам известно, что делает и чего не делает доктор Николаус?
А меня вот заинтересовала именно эта тема в свете того, что Вы довольно критически относитесь к методам лечения в Эхинацее. Сомневаетесь в правильности лечения пациентов. Но при этом ничего не рассказываете о своем лечении у доктора N . Согласитесь, это наводит на мысли....
Вы точно у него лечитесь? :) Либра, чего-то здесь не так....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Согласитесь, это наводит на мысли....
Какие именно?
Либра, чего-то здесь не так....
Не так по моему мнению здесь те подходы к лечению боррелиоза, которые презентовал Кирилл Александрович. :)
И я уже свое мнение об этом высказывала.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Откуда Вам известно, что делает и чего не делает доктор Николаус? И что получает или не получает Либра? Почему собственно именно лечение Либры Вас так волнует ь.

На первый взгляд может показаться, что это не имеет отношения к клинике Эхинацея, но на самом деле имеет самое прямое . Дело вот в чем:
Лечение в клинике Эхинацея сравнивают с лечением в ВСА и в Польше. И по ценам, и по специалистам, которые там работают, и по методам лечения. Так же всех интересует результативность лечения в разных клиниках, поскольку именно этот ( самый главный) показатель эффективности применяемых в клиниках методов.
Мне кажется, что только сравнивая мы сможем понять, где лучше лечиться. А для этого нужна полная информация о том, как и чем лечат.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не так по моему мнению здесь те подходы к лечению боррелиоза, которые презентовал Кирилл Александрович. :)

Либра, видимо Вам больше нравятся другие подходы к лечению боррелиоза? У Вас вообще имеется какой-то определенный подход или протокол по которому Вы сейчас лечитесь ? Вы можете доказать, что у К подход не верный, а у Вас -верный?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если
А вот что касается самой терапии, то это все настолько индивидуально, что даже фраза " недостаточная антибиотикотерапия" не имеет смысла, потому что то что одному будет недостаточно, другого надолго уложит в больницу с осложнением
к чему тогда такой пристальный интерес к схемам и подходам при лечении разных больных?
Тем более со стороны человека, который не может принимать антибиотиков?
Многие вообще не могут принимать АБ по состоянию здоровья. И таким пациентам нет дела до антибиотиков , которые назначают другим, более здоровым пациентам.
:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Если

к чему тогда такой пристальный интерес к схемам и подходам при лечении разных больных?
Тем более со стороны человека, который не может принимать антибиотиков?

:)
а поговорить?:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если

к чему тогда такой пристальный интерес к схемам и подходам при лечении разных больных?
Тем более со стороны человека, который не может принимать антибиотиков?

:)
Либра, а с чего это Вы решили, что я говорю про себя? Между прочим, я очень даже хорошо отношусь к антибиотикам и применяла их для лечения своего знакомого. Лечила его два месяца тремя АБ последовательно, пока он не встал крепко на ноги и не убежал на стадион:)
И , в отличии от Вас, я интересуюсь всеми возможными средствами и методами, которыми можно победить инфекцию и улучшить здоровье. Я не делаю между ними различия , то есть не делю на основные и второстепенные . Мне одинаково интересны и антибиотики, и гомеопатия, и фито и даже остеопатия. Если силы позволят, то углублюсь и в кинезиологию.
Вот именно поэтому у меня есть интерес к тому, как лечатся в разных клиниках.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И , в отличии от Вас, я интересуюсь всеми возможными средствами и методами
Соня, я еще раз прошу Вас не додумывать за меня моих "подходов", "схем", интересов и тд Они Вам неизвестны. Пишите, пожалуйста, о себе без постоянных отсылов к придуманным Вами "моим взглядам". Я в состоянии изложить их сама, если и когда сочту это нужным.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я еще раз прошу Вас не додумывать за меня моих "подходов", "схем", интересов и тд Они Вам неизвестны. Пишите, пожалуйста, о себе без постоянных отсылов к придуманным Вами "моим взглядам". Я в состоянии изложить их сама, если и когда сочту это нужным.
Попробую Вам объяснить , если еще не поняли.
Вы говорите о том, как лечатся другие больные . Например, Вы говорите, что я не принимаю антибиотики. Но когда я говорю, что Вы не принимаете гомеопатию, то Вам это НЕ нравится:) Где логика?
Далее, Вы обсуждаете то как лечат в Эхинацее. Но когда я обсуждаю то как лечат в ВСА , вам НЕ нравится:) Где логика?
Почему я сравниваю эти две клиники я уже писала выше, почитайте внимательнее.
Либра, я буду писать о Вас столько, сколько сочту нужным. Это не нарушает правил форума.
Потому, что Ваш пример мог бы быть очень показательным на предмет того как лечат ( или не лечат ) в ВСА. И конкретно доктор Николаус ( у которого Вы якобы лечитесь) . И поскольку Вы рекомендуете новым больным проходить обследование и лечиться у врачей в ВСА, я хочу выяснить какими методами там лечат . Если Вы это скрываете, то, видимо для этого есть какая-то причина.
Мне это безразлично, можете не рассказывать.
Но если я ( или кто-то другой) захочу поехать лечиться к Николаусу, то я хочу знать какие методы использует этот доктор.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Соня, мне НЕ нравится, когда мне приписывают некие мысли и высказывания и потом делают из этого какие-либо выводы.
когда я говорю, что Вы не принимаете гомеопатию, то Вам это НЕ нравится
когда я обсуждаю то как лечат в ВСА , вам НЕ нравится
Вы рекомендуете новым больным проходить обследование и лечиться у врачей в ВСА
Вот эти три утверждения я попрошу доказать, очень хотелось бы увидеть цитаты. Иначе это называется провокацией как минимум.

если я ( или кто-то другой) захочу поехать лечиться к Николаусу, то я хочу знать какие методы использует этот доктор.
Вам никто не мешает написать письмо в клинику с просьбой выслать описание методов лечения. Хотя не так давно Вы демонстрировали отличную осведомленность, указывая на презентацию выступления доктора Николауса. Что-то изменилось с тех пор?

Никак не могу понять, для чего Вам это нужно, какую цель Вы преследуете. Если Вам хочется затеять очередную "возню", то пожалуйста делайте это без моего участия.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Либра, Вы критиковали Эхинацею и были недовольны тем, что я интересуюсь Вашим лечением в ВСА - это и есть доказательства. Надеюсь, Вы не будете теперь утверждать, что я Вам якобы что-то приписываю.
И вообще, прекратите, пожалуйста эти разборки: Эхинацея плохая и Соня не те вопросы задает!
Не хотите говорить, чем Вас лечит Николаус - ну , и не надо.:) Лечитесь себе по-тихому, чтобы никто не узнал.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хотя не так давно Вы демонстрировали отличную осведомленность, указывая на презентацию выступления доктора Николауса. Что-то изменилось с тех пор?
.

Либра, спасибо за высокую оценку моих трудов. Мне было не просто разбираться в специальных медицинских терминах. Действительно, я подробно ознакомилась с презентацией Николауса за 2010 год. И у меня тоже возник вопрос : а что же изменилось с тех пор?
Николаус пять лет назад описал ряд методов, которые следует применять при лечении боррелиоза наряду с АБ.
И вот я читаю на форуме , что же назначают нашим форумчанам в клиниках ИЛАДС и не вижу среди назначений этих методов. Почему?

Собственно, это единственный вопрос который я хотела Вам задать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Собственно, это единственный вопрос который я хотела Вам задать.
Какую же сложную дорогу к доктору Николаусу Вы выбрали. :D
Через множество странных утверждений относительно меня, почему-то в теме отзывов о клинике "Эхинацея"... :rolleyes:
 
Сверху Снизу