Взгляды и подходы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Много писать не могу, но почему бы не рассказать, чем, по каким схемам человек лечится.
Как влияют лекарства. Если кто то знает о новых схемах, а почему не написать?!
Это принесет пользу другим форумчанам. Многие ездили и в Польшу, и в ВСА в Германию.
Но далеко не все получили долгую ремиссию, или не получили ее совсем.
Либра! Я тоже хотела бы знать, как Вы лечитесь сейчас. Чувствуете ли себя лучше?
Считаете ли, что какие то моменты в лечении были неверными? На что пересмотрели свои взгляды?!
Мы же здесь все обмениваемся мнениями. Вы, конечно, можете не писать о своем лечении. Это Ваше личное дело.
Но я считаю, что это будет неправильным.
Я же вчера всем рассказала о моллюсках. И фото выставила с моллюсками торчащими из пальца. Ответила на вопросы.
И попросила человека, который помог мне в этом долгом лечении, написать на эту тему здесь, на нашем сайте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Через множество странных утверждений относительно меня
Либра , Вы все-таки ничего не поняли из того, что я Вам написала выше. Или вы не внимательно читаете, или слышите только себя.
Вижу, что бесполезно продолжать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мы же здесь все обмениваемся мнениями. Вы, конечно, можете не писать о своем лечении. Это Ваше личное дело.
Но я считаю, что это будет неправильным.

Ира, бесполезно ..... Я на двух страницах пыталась объяснить.
Несколько лет назад я хотела разместить ссылку о нашем сайте , чтобы больные могли пользоваться всей информацией из библиотеки и форума. Ну, ты помнишь чем это закончилось:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ира, бесполезно
Вопрос был задан не тебе, Соня. Почему ты комментируешь?

Или у Либры в голове тоже крутится какой-то"фильм", который виден только тебе, Соня? ;)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но при этом ничего не рассказываете о своем лечении у доктора N . Согласитесь, это наводит на мысли....
Вы точно у него лечитесь? :) Либра, чего-то здесь не так.
Соня, почему Либра не рассказывает? Она поделилась информацией, что при коинфекциях, если не подходит рифампицин - могут назначить левофлоксацин, и за это ей большое спасибо. Я лечилась левофлоксацином и вылечила три заболевания. Не бесконечно ЛЕчила, а именно ИЗлечила антибиотиком. Ты отказываешь от терапии антибиотиками, Соня, тем более непонятен твой пристальный интерес к антибактериальным схемам ВСА. ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ты отказываешь от терапии антибиотиками, Соня, тем более непонятен твой пристальный интерес к антибактериальным схемам ВСА. ;)

Лана, сегодня день какой-то особенный ?
Где тебе послышалось, что я интересуюсь ( тем более пристально) АБ схемами ВСА ;) ?
Повторю еще раз : одними антибиотиками хронический боррелиоз не вылечить. Даже и начинать не стоит. После отмены АБ, симптомы вскоре возвращаются на свою историческую родину. Только комплексная терапия может дать более стойкий результат. ИЛАДС рассматривает такую терапию для лечения хронического ЛБ. И именно об этом говорится в презентации.
С Либрой я беседовала исключительно потому, что она ( якобы) лечится у Николауса. На все мои вопросы, действительно ли она у него лечится, она отвечает уклончиво

:" А почему это Вас так интересует?" .

Далее, Николаус уже пять лет назад рекомендовал применять гомеопатию, и др методы наравне в АБ. Раз Либра там лечится, то можно предположить, что ей тоже назначили такой расширенный комплекс. На вопрос : " Чем ее лечит Николаус ( если вообще лечит) , опять же нет ответа. Ну, хочет человек лечиться и ни с кем не делиться - это ее решение.

Остается только предполагать, что либо Николаус не назначает расширенный комплекс своим пациентам. Либо он назначает, но пациенты ( почему-то) не хотят говорить об этом.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Соня, но это же все про _стационар_ ВСА - комплексное лечение. Те, кто приезжает оттуда с готовыми схемами для лечения дома, сначала сидят на аб, затем их переводят на травы. И все.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вопрос был задан не тебе, Соня. Почему ты комментируешь?

Или у Либры в голове тоже крутится какой-то"фильм", который виден только тебе, Соня? ;)

Можно ответить? :)

Действительно, сколько я знаю Либру ( ВТ) , почти шесть лет... там все не просто... Либра знает , о чем я говорю.
А всем остальным не обязательно знать.
Так что , Лана, не стоит ворошить прошлое. Давай жить настоящим и изучать работы мастеров лечения боррелиоза : Николауса, Берраскано и Клингхарда. :) Точнее, вернемся к теме.
Соня, но это же все про _стационар_ ВСА - комплексное лечение. Те, кто приезжает оттуда с готовыми схемами для лечения дома, сначала сидят на аб, затем их переводят на травы. И все.
Николаус описывает несколько другую схему. Например, он рекомендует принимать гомеопатию ( в частности Ледум) и нозоды боррелии. Это можно делать и в стационаре, и дома.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, @Странник в данный момент лечится у К. Николауса, можно его спросить, что ему назначили. Юлию Николаус лечил антибиотиками, Насколько я помню. У @татик, если не вру, врач тоже Николаус.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Действительно, сколько я знаю Либру ( ВТ) , почти шесть лет... там все не просто... Либра знает , о чем я говорю.
А всем остальным не обязательно знать.
С Либрой я беседовала исключительно потому, что она ( якобы) лечится у Николауса. На все мои вопросы, действительно ли она у него лечится, она отвечает уклончиво
.
В таком случае зачем вы все это выносите в открытый форум? Напишите лично, если есть какие-то наболевшие вопросы. А то создается впечатление, что вы вызвали ее на дуэль.
То, что Либра лечится у доктора Николауса, я лично могу подтвердить, или нужна письменная справка? Почему у вас такие сомнения? И вопросы, честно говоря, звучат странные. Разве может пациент клиники
отвечать за врачей почему они назначают так, а не эдак? Съездите в клинику сами! Если меня заинтересовала клиника Эхинацея, я взяла и поехала, посмотрела реальную картину. Разве можно с чужих слов судить?
Ведь у всех ситуации разные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ну раз уж мы все равно в оффтопе.
Скажу откровенно, меня эти игры уже начинают утомлять.

Напомню, что разговор начался с вопросов о клинике "Эхинацея".
https://borrelioz.com/forum/threads/klinika-ehxinaceja-lechilsja-kto-nibud-tam.1339/page-4
В один прекрасный момент по ходу обсуждения Соня ловко переводит разговор на доктора Николауса и далее почему-то на меня (какое это имеет отношение к клинике "Эхинацея" - уже неважно). Много слов, передергивания, многозначительные умолчания... Техника очень узнаваема и от этого не менее неприятна.

Ну, ты помнишь чем это закончилось:(
Действительно, сколько я знаю Либру ( ВТ) , почти шесть лет... там все не просто... Либра знает , о чем я говорю.
А всем остальным не обязательно знать.

Соня, не будете ли Вы так любезны объяснить публично, о чем и для чего эти двусмысленные намеки?
 
Последнее редактирование модератором:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Возвращаясь к первоначальной теме. Либра, Вы там написали что "не всегда аргументированно и частенько не вполне верно", и что есть отзывы с негативными результатами лечения.
Нужны подтверждающие факты, иначе дискуссия неминуемо скатится на личность того кто делает такие заявления - что в принципе и случилось.

Я не думаю что Вы осознанно писали эти фразы с таким буквальным смыслом, может Вы уточните что Вы имели ввиду ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В таком случае зачем вы все это выносите в открытый форум? Напишите лично, если есть какие-то наболевшие вопросы. А то создается впечатление, что вы вызвали ее на дуэль.
То, что Либра лечится у доктора Николауса, я лично могу подтвердить, или нужна письменная справка? Почему у вас такие сомнения? И вопросы, честно говоря, звучат странные. Разве может пациент клиники
отвечать за врачей почему они назначают так, а не эдак? Съездите в клинику сами! Если меня заинтересовала клиника Эхинацея, я взяла и поехала, посмотрела реальную картину. Разве можно с чужих слов судить?
Ведь у всех ситуации разные.
Елена, не знаю, чем лично Вас я обидела? Почему у Вас такой негатив по отношению ко мне ?
Чуть ли ни в каждом сообщении бросаете мне упреки .
Если у Вас есть ко мне претензии, то напишите в личку.
А иначе это выглядит так, что все , кому не лень выливают на меня свою порцию упреков, а когда я начинаю объяснять свою позицию и даже вынужденно оправдываться, то это все называют " спором, дуэлью и т.п ) . Или по Вашему я должна соглашаться с несправедливыми обвинениями в свой адрес?
Я задала самый простой вопрос : лечится ли Либра у доктора Н? И это Вы называете дуэлью? :) Прямого ответа ( да или нет ) я не получила, но зато получила порцию негатива от Либры.
Какие еще вопросы Вам показались " такими же странными" ?
Может быть то, что я хотела узнать у пациента , назначил ли доктор Н методы, которые он описывал в презентации?
Этот вопрос для Вас странный?
По-моему , все форумчане интересуются как и чем лечат в разных клиниках. Или я -единственная, кому это делать запрещается? :)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, не знаю, чем лично Вас я обидела? Почему у Вас такой негатив по отношению ко мне ?
Чуть ли ни в каждом сообщении бросаете мне упреки .
Если у Вас есть ко мне претензии, то напишите в личку.
А иначе это выглядит так, что все , кому не лень выливают на меня свою порцию упреков, а когда я начинаю объяснять свою позицию и даже вынужденно оправдываться, то это все называют " спором, дуэлью и т.п ) . Или по Вашему я должна соглашаться с несправедливыми обвинениями в свой адрес?
Я задала самый простой вопрос : лечится ли Либра у доктора Н? И это Вы называете дуэлью? :) Прямого ответа ( да или нет ) я не получила, но зато получила порцию негатива от Либры.
Какие еще вопросы Вам показались " такими же странными" ?
Может быть то, что я хотела узнать у пациента , назначил ли доктор Н методы, которые он описывал в презентации?
Этот вопрос для Вас странный?
По-моему , все форумчане интересуются как и чем лечат в разных клиниках. Или я -единственная, кому это делать запрещается? :)
Я вам написала впечатление, которое у меня сложилось от прочитанного. Ничего личного.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну раз уж мы все равно в оффтопе.
Скажу откровенно, меня эти игры уже начинают утомлять.
Соня, не будете ли Вы так любезны объяснить публично, о чем и для чего эти двусмысленные намеки?

Либра, я тоже буду с Вами откровенна. Из двух моих САМЫХ обычных вопросов Вы раздули целую историю .
На вопрос , лечитесь ли Вы у Николауса. вы могли бы просто ответить ДА. И не растягивать эту бодагу на две страницы. А то за Вас уже и Лана ответила, и Елена.
На вопрос , назначил ли Вам Николаус альтернативное лечение , например , гомеопатию ( нозоды) . Вы могли бы просто ответить НЕТ.
И ВСЕ! Что может быть проще и яснее : ДА и НЕТ. ?
НО Вы сами начали какую-то бессмысленную игру под названием :" Никому ничего не скажу" , а я еще и виновата оказалась, что интересуюсь методами Николауса.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вам написала впечатление, которое у меня сложилось от прочитанного. Ничего личного.
Елена, например, Вы говорите, что я задаю странные вопросы.
Если я сейчас попрошу Вас сказать, что странного я спрашивала, Вы сможете это сделать. ?
Просто ответьте ДА или НЕТ .
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Соня, а вы не допускаете, что человек может себя плохо чувствовать и ему не до разговоров и объяснений? Не нужно излишне ни к кому приставать, мне так кажется. Проявите чуткость.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а вы не допускаете, что человек может себя плохо чувствовать и ему не до разговоров и объяснений? Не нужно излишне ни к кому приставать, мне так кажется. Проявите чуткость.
Елена, когда Вы мне говорите, что я задаю странные вопросы -это Вы проявляете чуткость по отношению ко мне?
Если я человека спрашиваю, у какого врача он лечится-это Вы называете " излишне приставать" ?
Елена, скажите прямо, что Вам просто не нравится Соня и не придумывайте несуществующие причины и упреки.
Я прекрасно знаю, что многих на форуме раздражает мое спокойствие, уверенность и то, что я всегда говорю правду. Ну, уж извините, по-другому не умею. Зато я не вру и не лицемерю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На вопрос , лечитесь ли Вы у Николауса. вы могли бы просто ответить ДА. И не растягивать эту бодагу на две страницы.
Соня, как ты выразилась "бодягу" развела именно ты. Речь шла всего лишь про Эхинацею. А не про ВСА, и не про Николауса.

Какие угодно выверты и манипуляции - лишь бы отвести разговор подальше от Эхинацеи. ;)
 
Сверху Снизу