1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Взгляды и подходы.

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Соня, 30 май 2015.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, я видела Ваши вопросы и читала ответы Кирилла. У меня ( имхо) сложилось впечатление, что Вы его экзаменуете. Ведущего врача клиники, под руководством которого она существует уже 15 лет. Проверяете, достаточно ли аргументировано его мнение и совпадает ли оно с Вашим. Наверно , такой подход к новому врачу на форуме по сути верный. Я даже не буду сейчас касаться этической стороны вопроса ( оставим на потом).
    То есть Вы 15 лет изучаете боррелиоз по интернету, методичкам и пр. Честь Вам и хвала за такое самообразование! Серьезно :)
    Насколько ваши знания и мнения верны? Насколько правильно вы применяете их на практике ( для лечения). ? Даже за те годы, что я знакома с Вами ( с 2009 года) , я увидела большие изменения в подходах к лечению ЛБ.
    Ну, например, раньше говорили, что лучшее средство -это Роцефин и увлекались пульс-терапией , помните? Про докси писали, что это слабое средство. Фитотерапию и " прочую альтернативу" вообще не рассматривали всерьез.
    Либра, все меняется... И взгляды, и методики. Нам всем нужно шире смотреть на это.
    Вот что мне у доктора К действительно нравится -это то, что он не смотря на свою занятость находит время доброжелательно и достаточно подробно отвечать на наши вопросы. Приводит примеры из своей практики, чтобы было наглядней и понятней. Не все так делают. Другие говорят, мол обращайтесь к лечащему врачу и тд.

Ирина и oxana нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Мне кажется, что многие вопросы относительно клиники "Эхинацея" уже обсуждались в соответствующей теме, каждый сделал для себя выводы из этого обсуждения. Я тоже сделала. Заново все это раскручивать здесь, тем более в отсутствии гл. действующего лица, мало смысла.
    Относительно лично моих "взглядов", "подходов" и пр - оставьте это мне, пожалуйста, не нужно пытаться их сформулировать вместо меня. Когда я считаю уместным высказать свое мнение по какому-то вопросу - я это делаю, именно мнение, без абсолютизации.

Последнее редактирование: 30 май 2015
    Jelena нравится это.
  3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, не обижайтесь, пожалуйста. Просто Ваши схемы ( лично мое мнение) уже устарели . Даже в ВСА уже гораздо шире смотрят на схемы лечения. Почитайте внимательно доктора N , возможно вы добавите что-то полезное к своей схеме.
    Вы уже столько лет лечились всякими пульсами и роцефинами....
    Ну, я не в праве Вам что-либо советовать, сами решайте со своими взглядами-подходами.
    Не хотите об этом говорить, не надо. Без проблем:)

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Насколько мне известно, этот доктор N является лечащим врачом Либры. ;)

Галина и Libra нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Слова "Ваши схемы" мне особенно нравятся.))

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Вот-вот-вот! И я о том же говорю! :)
    Почитать хотя бы его статью ( или выступление) за 2010 год. Сколько там он перечислил полезных методов, сравнивая их с колоннами и стенами. Все то, что нужно использовать для лечения Лайма наравне с антибиотиками.
    Там он писал о частотной терапии, о гомеопатии и еще о многом другом ... Мы подробно писали об этом в соответствующей теме. Широкий, комплексный , современный подход к лечению!
    А что же на деле? Почему пациенты ВСА и в частности Либра не пишет про новые методы?
    Мое мнение, что доктор N это лечение почему-то не назначает пациентам.

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Соня, вот же ж далась Вам Либра. :):) Вроде бы тема посвящена клинике "Эхинацея". :D
    Откуда Вам известно, что делает и чего не делает доктор Николаус? И что получает или не получает Либра? Почему собственно именно лечение Либры Вас так волнует и какое отношение это имеет к обсуждаемой клинике? Я в эту клинику не обращалась и не имею таких намерений. Какова цель этой вдруг развернувшейся дискуссии?
    Я Вас в который уже раз прошу оставить мое личное лечение и мои личные взгляды в покое. У меня нет желания их обсуждать сейчас и здесь.

Lana и Jelena нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    А меня вот заинтересовала именно эта тема в свете того, что Вы довольно критически относитесь к методам лечения в Эхинацее. Сомневаетесь в правильности лечения пациентов. Но при этом ничего не рассказываете о своем лечении у доктора N . Согласитесь, это наводит на мысли....
    Вы точно у него лечитесь? :) Либра, чего-то здесь не так....

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Какие именно?
    Не так по моему мнению здесь те подходы к лечению боррелиоза, которые презентовал Кирилл Александрович. :)
    И я уже свое мнение об этом высказывала.

Jelena и Lana нравится это.
  10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    На первый взгляд может показаться, что это не имеет отношения к клинике Эхинацея, но на самом деле имеет самое прямое . Дело вот в чем:
    Лечение в клинике Эхинацея сравнивают с лечением в ВСА и в Польше. И по ценам, и по специалистам, которые там работают, и по методам лечения. Так же всех интересует результативность лечения в разных клиниках, поскольку именно этот ( самый главный) показатель эффективности применяемых в клиниках методов.
    Мне кажется, что только сравнивая мы сможем понять, где лучше лечиться. А для этого нужна полная информация о том, как и чем лечат.

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, видимо Вам больше нравятся другие подходы к лечению боррелиоза? У Вас вообще имеется какой-то определенный подход или протокол по которому Вы сейчас лечитесь ? Вы можете доказать, что у К подход не верный, а у Вас -верный?

oxana нравится это.
  12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Если
    к чему тогда такой пристальный интерес к схемам и подходам при лечении разных больных?
    Тем более со стороны человека, который не может принимать антибиотиков?
    :)

Vatrushka и Jelena нравится это.
  13. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.072
    Род занятий:
    древний
    а поговорить?:D

Libra нравится это.
  14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, а с чего это Вы решили, что я говорю про себя? Между прочим, я очень даже хорошо отношусь к антибиотикам и применяла их для лечения своего знакомого. Лечила его два месяца тремя АБ последовательно, пока он не встал крепко на ноги и не убежал на стадион:)
    И , в отличии от Вас, я интересуюсь всеми возможными средствами и методами, которыми можно победить инфекцию и улучшить здоровье. Я не делаю между ними различия , то есть не делю на основные и второстепенные . Мне одинаково интересны и антибиотики, и гомеопатия, и фито и даже остеопатия. Если силы позволят, то углублюсь и в кинезиологию.
    Вот именно поэтому у меня есть интерес к тому, как лечатся в разных клиниках.

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Соня, я еще раз прошу Вас не додумывать за меня моих "подходов", "схем", интересов и тд Они Вам неизвестны. Пишите, пожалуйста, о себе без постоянных отсылов к придуманным Вами "моим взглядам". Я в состоянии изложить их сама, если и когда сочту это нужным.

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Попробую Вам объяснить , если еще не поняли.
    Вы говорите о том, как лечатся другие больные . Например, Вы говорите, что я не принимаю антибиотики. Но когда я говорю, что Вы не принимаете гомеопатию, то Вам это НЕ нравится:) Где логика?
    Далее, Вы обсуждаете то как лечат в Эхинацее. Но когда я обсуждаю то как лечат в ВСА , вам НЕ нравится:) Где логика?
    Почему я сравниваю эти две клиники я уже писала выше, почитайте внимательнее.
    Либра, я буду писать о Вас столько, сколько сочту нужным. Это не нарушает правил форума.
    Потому, что Ваш пример мог бы быть очень показательным на предмет того как лечат ( или не лечат ) в ВСА. И конкретно доктор Николаус ( у которого Вы якобы лечитесь) . И поскольку Вы рекомендуете новым больным проходить обследование и лечиться у врачей в ВСА, я хочу выяснить какими методами там лечат . Если Вы это скрываете, то, видимо для этого есть какая-то причина.
    Мне это безразлично, можете не рассказывать.
    Но если я ( или кто-то другой) захочу поехать лечиться к Николаусу, то я хочу знать какие методы использует этот доктор.

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Соня, мне НЕ нравится, когда мне приписывают некие мысли и высказывания и потом делают из этого какие-либо выводы.
    Вот эти три утверждения я попрошу доказать, очень хотелось бы увидеть цитаты. Иначе это называется провокацией как минимум.

Вам никто не мешает написать письмо в клинику с просьбой выслать описание методов лечения. Хотя не так давно Вы демонстрировали отличную осведомленность, указывая на презентацию выступления доктора Николауса. Что-то изменилось с тех пор?

Никак не могу понять, для чего Вам это нужно, какую цель Вы преследуете. Если Вам хочется затеять очередную "возню", то пожалуйста делайте это без моего участия.

sueelllen и Jelena нравится это.
  18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, Вы критиковали Эхинацею и были недовольны тем, что я интересуюсь Вашим лечением в ВСА - это и есть доказательства. Надеюсь, Вы не будете теперь утверждать, что я Вам якобы что-то приписываю.
    И вообще, прекратите, пожалуйста эти разборки: Эхинацея плохая и Соня не те вопросы задает!
    Не хотите говорить, чем Вас лечит Николаус - ну , и не надо.:) Лечитесь себе по-тихому, чтобы никто не узнал.

Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Irik и Ирина нравится это.
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Либра, спасибо за высокую оценку моих трудов. Мне было не просто разбираться в специальных медицинских терминах. Действительно, я подробно ознакомилась с презентацией Николауса за 2010 год. И у меня тоже возник вопрос : а что же изменилось с тех пор?
    Николаус пять лет назад описал ряд методов, которые следует применять при лечении боррелиоза наряду с АБ.
    И вот я читаю на форуме , что же назначают нашим форумчанам в клиниках ИЛАДС и не вижу среди назначений этих методов. Почему?

Собственно, это единственный вопрос который я хотела Вам задать.

Ирина нравится это.
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Какую же сложную дорогу к доктору Николаусу Вы выбрали. :D
    Через множество странных утверждений относительно меня, почему-то в теме отзывов о клинике "Эхинацея"... :rolleyes:

Загрузка...