1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Видео Взгляд ИДСА на ИЛАДС

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Niko, 23 окт 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.708

забавное видео с 52 минуты сравнение иладс и идса... Грустно конечно но может кому будет интересно по слушать...

drey нравится это.
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.708
    Досмотрел до конца и пере осмыслил видео то веселое...

Доктор от классической медицины объясняет принцыпы идса. Я его смотрел после монзеньяни в моем общем восприятии очень разный уровень людей но это наверно личное восприятие каждого. Просто видно где он врет и что его аргументы часть открытое словоблудие. Интересно конечно было бы увидить открытую дуэль его и кого нить из иладс но думаю это не светит. Но это все лирика...

Основное что интересно в этом видео это то что 2013г все что он говорил было реальностью...
    И его одни из основных аргументов уже не валидны. Сдс написал у себя в диклаймере что боррелиоз это клинический диагноз и текущая двух уровневая диагностика используется только для эпидемиологии.
    Сдс признал возможность персестенции боррелии по крайне мере выложил обзор 4 крупных исследовании и сказал что это возможная причина пост лайм.
    Как следствие пошатнулась вера в текущии короткие курсы и методы диагностики. Думаю самый сильный прогресс мы увидим с новыми гайдлайнами идса 2015 года.

Я вообщем к тому что это видео в принцепе будет инетерсно людям кто хочет составить впечетление от ИЛАДС и ИДСА просто как вариант обратной точки зрения докторам иладс широко тут представленым.

А вот старичкам в минуту тоски просто будет полезно с 52 минуты послушать и увидеть какой прогресс за последнии два года... Это как бы дает позитивный заряд из какого мы мракобесия выбрались)

drey, olegsel, levis.505 и ещё 1-му нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.937
    Вот к сожалению пока совсем даже не выбрались.) Сказать "выбрались" можно будет, когда бОльшая часть практикующих врачей в нашей стране хотя бы краем уха услышат то, о чем говорят новые гайдлайны IDSA. А пока мы и до старых не дотягиваем.

4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.708
    Либра ну я в этом плане оптимист вот когда было ощущение что все хреново диагноза не было и был только психиатр и ни каких методов доказать что ты не дурак. Это было очень не приятно кроме своей веры в себя и родных ни чего не было.
    Сейчас когда лайм центры есть в таких крупных университетах как Йель, станфорд,колумбийский , Джон хопкинса и тп...
    И они проводят исследования и занимаются проблемой.
    То у меня есть светлое чуство что проблемы уже не у меня а у врачей который не читают современные исследования. И лично для меня это две совсем разные реальности. И доктор может надеть свой белый халат и долго и усилено тужится. Но когда исследованиями занимаются такие крупные именитые институты и за этими исследованиями не только стоит имя ученого но и научного совета того же джона хопкинса. То хочет или не хочет доктор Стеер и его братия верить в биофильмы и раунд формы боррелии а они становятся реальностью. И тем более для меня позиция земского врача намного меньше значит чем современные исследование в топовых университетах...
    Так что да пока это не обще принятое знание, пройдет еще много времени прежде чем оно станет доменирующим. Но это из предположении уже стало знанием а это важно значит любой порядочный думающий доктор который хочет помочь пациентам может с этими знаниями познакомится и начинать ими пользоваться.

Libra и drey нравится это.
  5. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    974
    Там кстати парадокс с Джона Хопкинса - микробиологи печатают исследования, а инфекционисты в университетской больнице мало того что лечат строго по ИДСА, но и участвуют как эксперты в лишениях лицензий у LLMD врачей

Libra и drey нравится это.
  6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.708
    Да везде таже петрушка везде есть не очень порядочные люди к сожалению. Но тот же Филипс например из Йеля инфекционист. Сообщество раздроблено в ИДСА функционеры бабло пилят в ИЛАДС разводили клиентов грабят. По середке обычные врачи пытающиеся выбрать что то разумное для себя. Понято что у большого госпиталя будет всегда протокол идса ибо гос финансирование еще ни кому не мешало а частники ближе к иладс так как им важнее клиентская база. Главное что при всем этом эти институты занимались наукой и они занимаются.А это самое важное.
    Вот тот аб против лайма на который вы давали мне ссылку у них как я понял зеленый корридор от фда. Это ведь тоже очень симптоматично что ФДА специально в обход стандартных процедур пощряло маленкую компанию на производства специализированного лекарства... А как же 10 лет клинических исследовании взяток и тп.... Скорее всего проблема стоит острее чем мы думаем они готовы сделать разворот но нужно хоть что то чем бы можно было лечить:)
    И это имхо будет очень болезненый момент очень многим врачам будет очень стыдно прежде всего передсобой....

Andey, Libra и drey нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.937
    "Жаль только жить в эту пору прекрасную..." (с)

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    Вы уверены? :unsure: А вдруг просто попали из одной конструкции в другую, пусть помягше, но все же? Ведь там, похоже, тоже тупик...;)

Загрузка...