Видео Взгляд ИДСА на ИЛАДС

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

забавное видео с 52 минуты сравнение иладс и идса... Грустно конечно но может кому будет интересно по слушать...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Досмотрел до конца и пере осмыслил видео то веселое...

Доктор от классической медицины объясняет принцыпы идса. Я его смотрел после монзеньяни в моем общем восприятии очень разный уровень людей но это наверно личное восприятие каждого. Просто видно где он врет и что его аргументы часть открытое словоблудие. Интересно конечно было бы увидить открытую дуэль его и кого нить из иладс но думаю это не светит. Но это все лирика...

Основное что интересно в этом видео это то что 2013г все что он говорил было реальностью...
И его одни из основных аргументов уже не валидны. Сдс написал у себя в диклаймере что боррелиоз это клинический диагноз и текущая двух уровневая диагностика используется только для эпидемиологии.
Сдс признал возможность персестенции боррелии по крайне мере выложил обзор 4 крупных исследовании и сказал что это возможная причина пост лайм.
Как следствие пошатнулась вера в текущии короткие курсы и методы диагностики. Думаю самый сильный прогресс мы увидим с новыми гайдлайнами идса 2015 года.

Я вообщем к тому что это видео в принцепе будет инетерсно людям кто хочет составить впечетление от ИЛАДС и ИДСА просто как вариант обратной точки зрения докторам иладс широко тут представленым.

А вот старичкам в минуту тоски просто будет полезно с 52 минуты послушать и увидеть какой прогресс за последнии два года... Это как бы дает позитивный заряд из какого мы мракобесия выбрались)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
А вот старичкам в минуту тоски просто будет полезно с 52 минуты послушать и увидеть какой прогресс за последнии два года... Это как бы дает позитивный заряд из какого мы мракобесия выбрались)
Вот к сожалению пока совсем даже не выбрались.) Сказать "выбрались" можно будет, когда бОльшая часть практикующих врачей в нашей стране хотя бы краем уха услышат то, о чем говорят новые гайдлайны IDSA. А пока мы и до старых не дотягиваем.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот к сожалению пока совсем даже не выбрались.) Сказать "выбрались" можно будет, когда бОльшая часть практикующих врачей в нашей стране хотя бы краем уха услышат то, о чем говорят новые гайдлайны IDSA. А пока мы и до старых не дотягиваем.
Либра ну я в этом плане оптимист вот когда было ощущение что все хреново диагноза не было и был только психиатр и ни каких методов доказать что ты не дурак. Это было очень не приятно кроме своей веры в себя и родных ни чего не было.
Сейчас когда лайм центры есть в таких крупных университетах как Йель, станфорд,колумбийский , Джон хопкинса и тп...
И они проводят исследования и занимаются проблемой.
То у меня есть светлое чуство что проблемы уже не у меня а у врачей который не читают современные исследования. И лично для меня это две совсем разные реальности. И доктор может надеть свой белый халат и долго и усилено тужится. Но когда исследованиями занимаются такие крупные именитые институты и за этими исследованиями не только стоит имя ученого но и научного совета того же джона хопкинса. То хочет или не хочет доктор Стеер и его братия верить в биофильмы и раунд формы боррелии а они становятся реальностью. И тем более для меня позиция земского врача намного меньше значит чем современные исследование в топовых университетах...
Так что да пока это не обще принятое знание, пройдет еще много времени прежде чем оно станет доменирующим. Но это из предположении уже стало знанием а это важно значит любой порядочный думающий доктор который хочет помочь пациентам может с этими знаниями познакомится и начинать ими пользоваться.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Там кстати парадокс с Джона Хопкинса - микробиологи печатают исследования, а инфекционисты в университетской больнице мало того что лечат строго по ИДСА, но и участвуют как эксперты в лишениях лицензий у LLMD врачей
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там кстати парадокс с Джона Хопкинса - микробиологи печатают исследования, а инфекционисты в университетской больнице мало того что лечат строго по ИДСА, но и участвуют как эксперты в лишениях лицензий у LLMD врачей
Да везде таже петрушка везде есть не очень порядочные люди к сожалению. Но тот же Филипс например из Йеля инфекционист. Сообщество раздроблено в ИДСА функционеры бабло пилят в ИЛАДС разводили клиентов грабят. По середке обычные врачи пытающиеся выбрать что то разумное для себя. Понято что у большого госпиталя будет всегда протокол идса ибо гос финансирование еще ни кому не мешало а частники ближе к иладс так как им важнее клиентская база. Главное что при всем этом эти институты занимались наукой и они занимаются.А это самое важное.
Вот тот аб против лайма на который вы давали мне ссылку у них как я понял зеленый корридор от фда. Это ведь тоже очень симптоматично что ФДА специально в обход стандартных процедур пощряло маленкую компанию на производства специализированного лекарства... А как же 10 лет клинических исследовании взяток и тп.... Скорее всего проблема стоит острее чем мы думаем они готовы сделать разворот но нужно хоть что то чем бы можно было лечить:)
И это имхо будет очень болезненый момент очень многим врачам будет очень стыдно прежде всего передсобой....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вот старичкам в минуту тоски просто будет полезно с 52 минуты послушать и увидеть какой прогресс за последнии два года... Это как бы дает позитивный заряд из какого мы мракобесия выбрались)
Вы уверены? :unsure: А вдруг просто попали из одной конструкции в другую, пусть помягше, но все же? Ведь там, похоже, тоже тупик...;)
 
Сверху Снизу