• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Высыпания на теле.

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, были ли у кого либо высыпания на теле? от антибиотиков? от длительного их приема? как боролись с этим?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, были ли у кого либо высыпания на теле? от антибиотиков? от длительного их приема? как боролись с этим?
Ну вы ОАК сдайте, посмотрите на эозонофилы, аллергию же распознать можно....
Если аллергия, то супрастин в помощь, но вообще осторожнее
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы как-то хотя бы опишите эти высыпания, а лучше всего сфотографируйте. Где, когда, какие, после чего и т.д.
Просто понятия "высыпания, от чего может быть" - это слишком расплывчато. Разного вида сыпь может быть от разных причин. А просто "высыпания", тут можно гадать от бубонной чумы или сибирской язвы до того, что, свитер колючий попался или много конфет шоколадных.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
подскажите, а высыпания равномерно по всему телу распределяются или в конкретных областях?
не равномерно. но высыпания быстро проходят.
Еще есть пятна на животе и на шее. Вот с ними сложнее. Они долго держатся, но в последнее время видоизменяются, тускнеют.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
не равномерно. но высыпания быстро проходят.
Еще есть пятна на животе и на шее. Вот с ними сложнее. Они долго держатся, но в последнее время видоизменяются, тускнеют.
вот мама говорит что у нее были высыпания в области паха, которые потом превратились в практически сплошное красное пятно.

я вот думаю, не проявление ли бартонеллёза это?
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
вот мама говорит что у нее были высыпания в области паха, которые потом превратились в практически сплошное красное пятно.

я вот думаю, не проявление ли бартонеллёза это?
Сложно сказать.
 
Сверху Снизу