Высокая температура после укуса клеща

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нико, спасибо за подробный ответ рада что вам лучше. Вы молодец! А у дедушки клещевая инфекция? Как я поняла он пил Аб? У меня мама с похожими проблемами, потеря памяти, гидроцефалия мозга, может ей следует попить миноциклин (проникает через Гэб)? Он ведь при когнитивных и психических расстройствах помогает. Где только его покупать на постоянной основе в РФ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У дедушки положительные ижж на бабезии и положительный блот с ликвором на боррелиоз. Показано медикаментозное лечение но ни кто госпитализировать его не хочет. И как это решать пока хз. Деменция прогрессирует после курса АБ ушли все проявления астматические и выпоты слез с инголяций слез. Но после нескольких вирусных заболевании деменция сильно прогрессировала. Не совсем понятно что там от личности уже осталось...

Миноциклин имеет и побочные своиства пожилые люди и долгие курсы АБ очень не простой вопрос....

Нужны строгие показания для профилактики деменции я б не стал.

У пожилых людей как и детей без врача очень узкий полет для маневра...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, Niko!

У пожилых людей как и детей без врача очень узкий полет для маневра...

Да, это так.

А что пил дедушка? Мама намного моложе моя, отлично перенесла месяц докси, но докси на озг не действует. А мино попробуй достать.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Нико, миноциклин оч слабый, я, вообще, не знаю никого, кому бы стало легче на нем, я о своих родственниках
левомицитин помогает
у меня у мамы сердце сильно болело и с памятью тоже проблемы, левомицитин помог но только частично, три месяца пила, биохимия кровь все ок, никаких явных побочных эффектов не заметили.
Хлорамфеникол хорошо проникает через ГЭБ
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нико, миноциклин оч слабый, я, вообще, не знаю никого, кому бы стало легче на нем, я о своих родственниках
левомицитин помогает
у меня у мамы сердце сильно болело и с памятью тоже проблемы, левомицитин помог но только частично, три месяца пила, биохимия кровь все ок, никаких явных побочных эффектов не заметили.
Хлорамфеникол хорошо проникает через ГЭБ
Мастсел, огромное спасибо, волновалась, что ты пропала. Думаешь, маме поможет левомицитин от слабоумия? Мино не стоит заказывать?

Одному 80 летнему иностранцу с лаймом вроде помог улучшить память мино.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
левомицитин, ели не прерывать, как правило, всем помогает вместе с метро внутривенно, или тини орально
у меня опять разочарование (( я на метро внутривенно + кларитро орально 2г в день и пошла резистентность (( все не пашет, 1.5 мес помогало
катетор может стоять две недели, если не болит и не воспаляется
 
Сверху Снизу