• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечившиеся есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Собственно, интересует следующее - сколько на форуме вылечившихся и/или пациентов со стойкой ремиссией? Ведется ли здесь статистика таких больных с учетом их методов лечения?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Собственно, интересует следующее - сколько на форуме вылечившихся и/или пациентов со стойкой ремиссией? Ведется ли здесь статистика таких больных с учетом их методов лечения?
Этот вопрос уже не раз задавали.
Если кто-то и имеет стойкую ремиссию, то прекрасно знает, что болезнь может даже через годы вернуться. И, естественно, никто не хочет утверждать что он выздоровел, если в любой момент может опять заболеть. Здоровым этот сайт без надобности. Да и большинство больных здесь редкие гости. А сайту даже и 2-х лет нет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
" А сайту даже и 2-х лет нет."
Вячеслав, скоро будет 2 года сайту ! Маленький юбилей;)
Но несколько человек, я не знаю, как у них с Лаймом, потерялись.
Одна нашлась- Саша из Украины. Написала, что борятся с болезнью.
А вот где Катрин, Лола , Мариша, Зарина...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Собственно, интересует следующее - сколько на форуме вылечившихся и/или пациентов со стойкой ремиссией? Ведется ли здесь статистика таких больных с учетом их методов лечения?
Михаил! Я знаю о двух форумчанах, что сейчас с ними все хорошо. Они лечились, одна- в стационаре при администрации Президента, а другая- при МИД РФ. Туда практически не попадешь.
Мы пока можем провести статистику о том, сколько форумчан лечились в РФ в обычных клиниках, какими АБ и не вылечились. Сколько чел. ездили в Польшу, в Германию, как результаты. Узнать, кто лечился совсем самостоятельно, даже без присмотра врача.
На этом сайте можно собрать разную статистику. Например, у кого и как проходила реакция Я-Г и др.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил! Я знаю о двух форумчанах, что сейчас с ними все хорошо. Они лечились, одна- в стационаре при администрации Президента, а другая- при МИД РФ. Туда практически не попадешь.
По общепринятым медицинским методикам?
Мы пока можем провести статистику о том, сколько форумчан лечились в РФ в обычных клиниках, какими АБ и не вылечились. Сколько чел. ездили в Польшу, в Германию, как результаты. Узнать, кто лечился совсем самостоятельно, даже без присмотра врача.

Да, такая статистика крайне нужна!

Да, такая статистика крайне нужна![/QUOTE]
Т.е. оптимально было бы, чтобы все истории болезни, методики лечения и результаты были собраны в одном месте - эдакая таблица или иной удобный формат.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Этот вопрос уже не раз задавали.
Если кто-то и имеет стойкую ремиссию, то прекрасно знает, что болезнь может даже через годы вернуться. И, естественно, никто не хочет утверждать что он выздоровел, если в любой момент может опять заболеть. Здоровым этот сайт без надобности. Да и большинство больных здесь редкие гости. А сайту даже и 2-х лет нет.

Я так понимаю, на этом сайте большинство хроников - либо те, кто поздно начал лечение, либо те ужасные 10 %, которые изначально несмотря не лечение (по крайней мере, общепринятое в медицине) идут в хронику!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Михаил ! Лечились те, кто в особых клиниках, скорее всего не по стандартам МЗ. По каким, боятся даже говорить.
А такую Табличку на каждого форумчанина очень даже надо сделать! Это важно !
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вот и я думаю, что не по стандартам - потому и вылечились...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Михаил, может Вы не заметили на главной странице этого сайта вверху есть "Статистика" https://borrelioz.com/polls/
Вячеслав! Табличку, как я думаю, Михаил предполагает другую. И я с ним согласна.
Я бы предложила сделать такую табличку. Графы: Ник участника сайта; С какого времени на сайте; Как заболел и т.д.
Какими средствами лечился- обязательно включила бы АБ. Лечился ли за границей....
Вообщем это надо серьезно обдумать. Тех, чьи истории есть, но сами не выходят на сайт, их тоже можно включить.
Написать то, что они уже предоставили сайту.
ПС: а можно не ник, а просто "пол", "возраст".
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Михаил73, составлением таблички надо кому-то заниматься, может этим займетесь вы? Я не знаю, как-то не любила никогда, чтобы на меня составляли досье - мне бы было одинаково некомфортно значится под ярлыком "вылеченная" и "безнадежнл больная".

Михаил, читайте форум, следите за историями Юрия Бз и Anna_Moskwa. Они описывают свое состояние после N количества месяцев после терапии - есть ли сииптомы и какие.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лана! Я тоже пишу о своем самочувствие в своем разделе.
И мы давно планировали сделать что то подобное. Ведь не обязательно писать ник.
Только пол, можно возраст.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, может Вы не заметили на главной странице этого сайта вверху есть "Статистика" https://borrelioz.com/polls/

Это совершенно не то. Там всего лишь общая информация.
Я не знаю, как-то не любила никогда, чтобы на меня составляли досье - мне бы было одинаково некомфортно значится под ярлыком "вылеченная" и "безнадежнл больная".

Но ведь там предполагается всего лишь ник, а не персональные данные. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Какими средствами лечился- обязательно включила бы АБ. Лечился ли за границей....
Вообщем это надо серьезно обдумать.

Плюс там же - доказанность боррелиоза у больного, серопозитивность-серогенативность и прочие методы диагностики.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Михаил, почему бы и не сделать табличку, если есть желание? Другое дело, что человек не всегда может знать наверняка что он вылечился. Борелиоз многлик имаскируется под многие заболевания. Откуда человеку знать, вылечен ли у него боррелиоз, а имеющиеся симптомы отнести на счет боррелиоза или чего-то другого? Прибавьте сюда то, что многие занимаются самолечением и не могут получить квалифицированную консультацию врача и нужное обследование. Получается, что и ставят диагноз себе сами и снимают сами. :)Еще нужно учесть что 100% достоверных анализов на боррелиоз нет.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, почему бы и не сделать табличку, если есть желание? Другое дело, что человек не всегда может знать наверняка что он вылечился. Борелиоз многлик имаскируется под многие заболевания. Откуда человеку знать, вылечен ли у него боррелиоз, а имеющиеся симптомы отнести на счет боррелиоза или чего-то другого? Прибавьте сюда то, что многие занимаются самолечением и не могут получить квалифицированную консультацию врача и нужное обследование. Получается, что и ставят диагноз себе сами и снимают сами. :)Еще нужно учесть что 100% достоверных анализов на боррелиоз нет.

Я полагаю, что такую табличку может составить старожил форума, желательно с медицинским образованием и не имеющий значительных симптомов болезни. Т.е. имеющий и силы, и время. Я ни технически не знаю как это делать, кроме того, учитывая мое состояние, ориентирован сейчас на другое - как выкарабкаться или хотя бы облегчить свое состояние. Поэтому собираю информацию. Тем более, что имею семью и мелкий бизнес, который сейчас практически тянет жена....Но крайняя целесообразность такой сравнительной таблицы для меня очевидна!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Михаил, не вы один плохо себя чувствуете. Симптомы Лайма держатся и по 20 лет и не ослабевают, а усиливаются. Те, кто избавился от симптомов и чувствуют себя хорошо, уходят с сайта, им неинтересно составлять таблички и т.п. Например Юрий Бз отписывается только 1 раз в месяц, только 1 день в месяц может посвять форуму (за что ему огромное спасибо). Возможно и я надеюсь он скоро уйдет совсем, полностью выздоровеет.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, не вы один плохо себя чувствуете. Симптомы Лайма держатся и по 20 лет и не ослабевают, а усиливаются. Те, кто избавился от симптомов и чувствуют себя хорошо, уходят с сайта, им неинтересно составлять таблички и т.п. Например Юрий Бз отписывается только 1 раз в месяц, только 1 день в месяц может посвять форуму (за что ему огромное спасибо). Возможно и я надеюсь он скоро уйдет совсем, полностью выздоровеет.

Понимаю. Но я болен не 20 лет, а несколько месяцев - поэтому боюсь упустить время.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Поэтому Вам и карты в руки. ;) Ищите информцию про форумчан, анализируйте, сопоставляйте. Главное, найдите и систематизируйте информацию, а технически я думаю оформить вам помогут. Буду признательна, если меня в эту табличку не включат. :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это совершенно не то. Там всего лишь общая информация.
Знаю что не то, но большего нету. По крайней мере там на вопрос "Помогло ли Вам лечение" из 41 ответившего 6 человек ответили "Да, помогло, я себя чувствую полностью вылечившимся". Может это гости, которые давно как лечились.
Но я помню как один форумчанин писал, что ему лечиться не надо, он вылечился. Но позже он писал, что есть проблемы со здоровьем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу