• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиваются кларитромицином

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Добрый день! Хотела поделиться информацией,которую узнала от человека хирурга, с которым познакомились,когда лежала в неврологии со своим свежим укусом. Врач хирург лежал в соседнем отделении и когда узнал,с чем я лежу, пришёл и сказал,что 5 лет назад укусил клещ, его не видел,но потом возникла эритема, не понял что эритема, думал ожог, далее симптомы жжения по ходу нервных стволов и суставные проявления. Он лечился кларитромицином более месяца по 500 мг #2 раза в день и симптомы и болезнь ушла, вот просто решила написать, он врач и сказал, что за 5 лет симптомы не вернулись, хотя я прочитала аннотацию к данному препарату, там нет Бл((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Добрый день! Хотела поделиться информацией,которую узнала от человека хирурга, с которым познакомились,когда лежала в неврологии со своим свежим укусом. Врач хирург лежал в соседнем отделении и когда узнал,с чем я лежу, пришёл и сказал,что 5 лет назад укусил клещ, его не видел,но потом возникла эритема, не понял что эритема, думал ожог, далее симптомы жжения по ходу нервных стволов и составные проявления. Он лечился кларитромицином более месяца по 500 мг #2 раза в день и симптомы и болезнь ушла, вот просто решила написать, он врач и сказал, что за 5 лет симптомы не вернулись, хотя я прочитала аннотацию к данному препарату, там нет Бл((
Ну почему, используют и кларитромицин. Только его тяжело принимать долго, желудок не выдерживает.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кларитромицин-хорошо действует на В.в.(за счёт дополнительного лактанного кольца-более кислоустоичив)- может это даёт тяжёлую переносимость(и развитие возможных побочных эффектов). Со слов принимавших-переносится тяжело. Но, со слов принимавших терапию-эффективность есть.

Например:
Врач хирург лежал в соседнем отделении и когда узнал,с чем я лежу, пришёл и сказал,что 5 лет назад укусил клещ, его не видел,но потом возникла эритема, не понял что эритема, думал ожог, далее симптомы жжения по ходу нервных стволов и суставные проявления. Он лечился кларитромицином более месяца по 500 мг #2 раза в день и симптомы и болезнь ушла.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Макролиды являются одними из антибиотиков выбора при лечении боррелиоза. В схемах лечения чаще можно встретить азитромицин. Кларитромицин считается более эффективным, чем азитромицин! (Об этом пишет Бурроскано.) Но у него намного меньший период полувыведения и поэтому его чаще нужно принимать.

В инструкциях к макролидам не всегда пишут, что они действует на боррелий. Чаще можно встретить в инструкции к азитромицину, что его принимают для лечения эритемной формы боррелиоза.

Но их также принимают хроники. И они (азитромицин и кларотримицин) точно действуют на боррелий.

Я орально принимал азитромицин, а позже и кларитромицин не один месяц. Никаких проблем во время приёма у меня не было.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Завтра позвоню хирургу и точно все распрошу,сколько лечился и дозы.,он уверяет что полностью вылечился
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Завтра позвоню хирургу и точно все распрошу,сколько лечился и дозы.,он уверяет что полностью вылечился
а чего же он в таком случае делал в неврологическом стационаре если полностью вылечился?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
а чего же он в таком случае делал в неврологическом стационаре если полностью вылечился?
Ну, а может быть у него еще до укуса были проблемы со здоровьем , например, какое-нибудь хроническое заболевание или травма. Может же быть так, что человек избавился от симптомов боррелиоза, но продолжает лечить или делать профилактику других болезней. Запросто!
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Он лежал в кардиологии, не знаю, но он грамотный и сам врач,лечился сам сказал,тк у нас не лечат
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мое первое лечение было кларитромицин 500 2 раза в сутки и плаквенил. Пол-года. Было назначено в норвежском центре боррелиоза. В конце этого периода кларитромицин был заменен на аммоксицилин (не помню на сколько, месяц, что ли...). Сам кларитромицин переносился хорошо. ЯГа была страшная, в начале лечения были сильные боли в животе, которые потом прошли (прием препаратов не отменяла). Плаквенил переносился тяжелее, и чем дальше тем тяжелее, пришлось делать небольшой перерыв, насколько я помню.
По окончании лечения чувствовала себя хорошо. Симптомы начали возвращаться через месяц-два (точно уже не помню) Они были отличными от тех, которые были до лечения.

Считаю, что кларитромицин хороший препарат, но как и со всеми остальными, нужная концентрация не достигается и не активен в отношении всех форм боррелии, которые начинают образовываться тут же с началом приема аб. Считаю, что к нему нужна пара - тини/метронидазол в высокой дозе и постоянно высокой концентрации, и в/в.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мое первое лечение было кларитромицин 500 2 раза в сутки и плаквенил. Пол-года. Было назначено в норвежском центре боррелиоза. В конце этого периода кларитромицин был заменен на аммоксицилин (не помню на сколько, месяц, что ли...). Сам кларитромицин переносился хорошо. ЯГа была страшная, в начале лечения были сильные боли в животе, которые потом прошли (прием препаратов не отменяла). Плаквенил переносился тяжелее, и чем дальше тем тяжелее, пришлось делать небольшой перерыв, насколько я помню.
По окончании лечения чувствовала себя хорошо. Симптомы начали возвращаться через месяц-два (точно уже не помню) Они были отличными от тех, которые были до лечения.

Считаю, что кларитромицин хороший препарат, но как и со всеми остальными, нужная концентрация не достигается и не активен в отношении всех форм боррелии, которые начинают образовываться тут же с началом приема аб. Считаю, что к нему нужна пара - тини/метронидазол в высокой дозе и постоянно высокой концентрации, и в/в.
Можете ведь нормально. Респект. Можно ведь без всякой Огульной билебирды, попытаться разобряться
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можете ведь нормально. Респект. Можно ведь без всякой Огульной билебирды, попытаться разобряться
А Вы, я вижу, нормально не можете...
Что "нормально"?:unsure: Это то, что касается терапии антибиотиками. Только. Что на самом деле есть, должна быть, малая часть терапии. Все больше похоже на то, что даже вообще без них! Человек болеет потому, что в нем произошли и продолжаются окисилительно-восстановительные процессы, отличные от нормальных, здоровых. Эти процессы инициируются стрессорами, в том числе и инфекциями. Удаление стрессора не означает автоматического восстановления нормальных реакций - это происходит далеко не всегда, так как организм уже адаптировался к измененным. Адаптация всегда происходит на все более пониженном уровне процессов. И эта измененная среда поддерживает стрессора, потому что он для этого ее и менял.. Поэтому сколько не гоняйся за ним антибиотиками или чем-то еще, а выздоровления не происходит - часто бывает так. Облегчение, но не выздоровление.

Исходя из этого, первоочередной задачей лечения должно быть восстановление всех здоровых балансов и реакций (процесс), то есть сред, в которых стрессору затруднительно существовать. Тогда мощная и всесторонне просчитанная аб-терапия может быть короткой и в помощь.
 
Последнее редактирование:

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
Мое первое лечение было кларитромицин 500 2 раза в сутки и плаквенил. Пол-года.
мне назначили кларитромицин в такой же дозировке на месяц и метронидазол в первую неделю
поначалу было плохо, хуже, чем до приёма таблеток, не знаю, ЯГа это или побочка от таблеток
потом голова прояснилась и почувствовала себя хорошо, даже подумала, что начала выздоравливать, единственное, ноги продолжали болеть
решила еще метронидазол попринимать как тут писали- три дня пить, четыре не пить
ноги болеть перестали, но зато появилась общая слабость и слабость в ногах, состояние отвратительное, как в первые дни лечения
неужели придётся лекарства месяцами принимать
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Были ли кого такие схемы с кларитромицином??
по 500 мг. утром и вечером, препарат выбора немецко специалиста по боррелиозу. Переносимость очень хорошая, если соблюдать дозировку и применять детокс.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
по 500 мг. утром и вечером, препарат выбора немецко специалиста по боррелиозу. Переносимость очень хорошая, если соблюдать дозировку и применять детокс.
Кто-нибудь может сказать, можно ли есть молочку с кларитромицином?
 

Похожие темы

Сверху Снизу