• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиваются кларитромицином

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Азитро нужна 1 таблетка в месяц??

Получается что так. А азитро оч медленное время полувыведения. От него вдобавок страдает часть иммунных клеток которым доп. нужны дни..месяцы на восстановление.
Я понимаю что такой способ дозирования может вызывать неприятие, тогда как вариант остается кларитро у которого период полувыведения в 10 раз меньше чем у азитромицина и соотв его можно дозить во много раз чаще.. но факт еще и в том, что кларитро уступает азитро во всем. Вообще азитро был спроектирован из эритромицина для разового приема на протяжении 1..3 дней - это уже потом лайм-врачи напридумывали какие-то непонятные схемы для этого антибиотика(от балды - в чем они действительно поднаторели - это в различных бизнес-схемах - я не уверен если LLMD спросить какое T2 у азитро по органам/плазме он найдет, что ответить).

бактрим раз в 2..3 дня норм
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Получается что так. А азитро оч медленное время полувыведения. От него вдобавок страдает часть иммунных клеток которым доп. нужны дни..месяцы на восстановление.
Я понимаю что такой способ дозирования может вызывать неприятие, тогда как вариант остается кларитро у которого период полувыведения в 10 раз меньше чем у азитромицина и соотв его можно дозить во много раз чаще.. но факт еще и в том, что кларитро уступает азитро во всем. Вообще азитро был спроектирован из эритромицина для разового приема на протяжении 1..3 дней - это уже потом лайм-врачи напридумывали какие-то непонятные схемы для этого антибиотика(от балды - в чем они действительно поднаторели - это в различных бизнес-схемах - я не уверен если LLMD спросить какое T2 у азитро по органам/плазме он найдет, что ответить).

бактрим раз в 2..3 дня норм
Ха) неприятие) я за пить одну таблетку в месяц...только вот пока не представляется пока что кто то сдохнет от таких схем...а вы сами какую схему пьете сейчас?)
Я вот мега дозы не тяну) может это будет мой вариант)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Так одна табла азитро обычно идет в добавок к еще 1..2 аб. Еще раз, 100мг мино каждый день - это уже максимум ремиссия на время и на фоне приема только одного этого антибиотика, что было доказано опытным путем в посл. неск. десятилетий - с РА его пьют годами и никак не могут бросить(сразу релапс) т.е. народ находится постоянно процессе "лечения". :) Если еще сверху мино накинуть бактрим и азитро иммунка начнет просаживаться еще сильнее с соотв плачевными последствиями в плане устойчивости к др хронич инфекциям и какой-нить кандидоз это еще не самое плохое. Курсы антивирусных по статистике помогают еще хуже курсов антибиотиков - я не знаю ни одного случая успешного вылезания из того же CХУ на антивирусных, притом что самих кейсов сотни.

Теоретически возм есть вариант и более высоких доз, но на фоне персистирующих EBV/CMV (которые есть у почти всех) я бы их лично применять никогда не стал..

Все доп. таблетки, которые врачи обычно прописывают на фоне аб - это всегда доп. супресс(для лучшей переносимости антибиотиков), что доп усложняет дело.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Дак эти 1-2 АБ тоже в микродозе и как они убьют бактерию то??
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Так а кто Вам наплел что бб вообще нуждается в незамедлительным лечении ударными дозами аб?

Вот тут у крыс одни нейтрофилы фактически справились с лайм инфекцией: Infection with the Lyme disease pathogen suppresses innate immunity in mice with diet‐induced obesity
Неужели у крысы иммунка более продвинута, чем у человека? Я так не думаю. :)

Но для самоисцеления крыса для начала не должна была страдать ожирением. ;) Есть и множество других факторов угнетения иммунки - на ихербе их представлен полный спектр, начиная от трав, кончая NAC с вит-Ц. ;)

Я понимаю, что какой-нить ненауч поп вроде under own scin может оказать серьезный удар по психике и заставить уверовать в плачевную неизбежность последствий от хронич лайма, но если вкл мозг и обратить внимание на статистику, то можно начать догадываться, что большинство носителей спирохет асимпоматичны иначе бы этот форум бы рос в прогрессии(а не угасал начиная с 2017 года). С иностранцами др. дело - там половина с детства на АД(легкие стероиды) и переносить их опыт лечения и их прогресс заболевания на нас 1 к 1 я считаю не стоит...
 

elka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
8
Баллы
8
Mitya! Т. е, классическая схема BCA мино- азитро- артемизия должна быть самой действенной, если умньшить дозы и не принимать весь мешок присадок, которые они там выписывают. Так, по- вашему? Если прицепом идут ко- инфекции к Лайму, то всё равно мино- азитро( бактрим, клинда) должны худо- бедно поддерживать организм на плаву. Правильно ли я поняла?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Если организм уже худо-бедно держится против инфекции(симпотмы не меняются оставаясь на том же уровне), то аккуратные заходы с антибиотиками теоретически могут помочь качнуть маятник в нужную сторону. Все добавки из области паллиативной медицины - улучшая качество жизни они снижают вероятность благоприятного исхода на дистанции. Арт слабый аб сам себе + он ослабляет схему с макролидами и тетрациклинами, бактрим наоборот усиливает. Клиндамицин тоже ослабляет, но теоретически одновременно он может восстанавливать чувствительность бактерии к азитромицину, миноциклину и пептидам(т.к. вместе с ними явл. ингибитором рибосомы).
 
Последнее редактирование:

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Вы просто грохнули иммунку антиками и получили ожидаемый релапс при отмене. Ежики продолжают напарываться на один и тот же кактус и что главное все в соотв. с советами ответами «Лучших специалистов».

Про грохнутую иммунку - это бред из разряда тех же «лучших специалистов».

Что такое иммунка и как она работает достоверно не знает никто.
От тубика год жрали и по 50 лет потом без проблем жили, а антики там не слабые.

Что именно произошло при отмене антибов достоверно неизвестно, ибо каждый организм уникален.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
От тубика год жрали и по 50 лет потом без проблем жили, а антики там не слабые.

Сейчас уже некоторые предпочитают держать на антитуб аб до 5 лет. :) Про 50 лет возм это какие-то ед случаи вообще в целом антики укорачивают жизни и подрывают здоровье(иммунитет) - например недавнее исследование подростков, которых в детстве перекормили азитромицином показало смещение микробиоты в грамм отриц сторону и маркеры хронич воспаления свойственные взрослым после 35..40 лет.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Плакат в поликлинике гласит: "Удивите свою печень, выпейте воды":)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Митя, ну вы же сами уже долго на антибах, вы не переживаете за свою укороченную жизнь? Ведь эти препараты и много жизней спасли!
Это не сарказм, не подумайте пож, просто я читала где люди при остеомиелите принимали антибы по 20-25 лет и доживали до глубокой старости.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, ну вы же сами уже долго на антибах, вы не переживаете за свою укороченную жизнь? Ведь эти препараты и много жизней спасли!
Это не сарказм, не подумайте пож, просто я читала где люди при остеомиелите принимали антибы по 20-25 лет и доживали до глубокой старости.

:) У меня свои схемы - не перегружаю иммунку антиками и мне на них всегда хреновее чем без них. А так да - я уже "ветеран" аб :nailbiting: (больше 2-х лет c небольшими перерывами).
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Поделитесь ;) самой действенной?
Макролид и тини в мал дозах?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я уже 2+ года рассказываю про свой протокол с огромными простынями переводов. :bookworm:
вкратце он описан тут: https://www.chronicillnessrecovery.org/images/pdf/inflammation_therapy_guide.pdf
но от него в целом вся симптоматика обостряется, а не подавляется(минидозы аб исп. только для доп "тычков").
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Я уже 2+ года рассказываю про свой протокол с огромными простынями переводов. :bookworm:
вкратце он описан тут: https://www.chronicillnessrecovery.org/images/pdf/inflammation_therapy_guide.pdf
но от него в целом вся симптоматика обостряется, а не подавляется(минидозы аб исп. только для доп "тычков").
В том то и дело, что вы не рассказываете, а постите кучу огромных статей. А вот рассказ это немного другое)) поэтому многие, особенно, новички вас не понимают((..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это и хорошо - новичкам(т.е. тем, у кого нет опыта длит приема хотя бы аб или стероидов) он сулит одни неприятности.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
подскажите на что может указывать высокий ЦИК (170 при макс норме 80).?
после трех месяцев аб, элиспот на бореллиию пришел чистый.
бартонелла и бабезия - слабопозитивная.
сейчас лечу вирусы, которые немного активизировались....
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
неделю назад прекратила кларитромицин и миноциклин. Появился сильный шум в голове и ушах, давит голову. Появилась вибрация в ногах. Дерганье мышц. У кого были похожие симптомы при отмене? Чем снимали такие симптомы, особенно шум в голове?
в данный момент принимаясь. артемизинин+прополис по 20кап х 2 раза, + серебро + hyaluronic acid.

Добрый день. Скажите пож у вас прошла эта симптоматика после отмены?
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Добрый день. Скажите пож у вас прошла эта симптоматика после отмены?
Нет. Уже 1,5 месяца держиттся...
Прохожу в данный момент противовирусную терапию...
У вас тоже такие симптомы?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нет. Уже 1,5 месяца держиттся...
Прохожу в данный момент противовирусную терапию...
У вас тоже такие симптомы?

Я пила фромилид 1000 в день(клари) 3 месяца, но вместе с цефалоспорином (супракс 2-3 табл в день, потом зиннат 2000 в день). Сейчас фромилид убрала, цефалоспорин пока внутримышечно моно идет. Симптоматика с отменой макролида не ухудшилась. Просто подумала, может вы резко сошли сразу со всех антибов, не долечив проблему? Ведь пишут, что плюс три месяца после изчезновения всех симптомов..
 

Похожие темы

Сверху Снизу