• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиваются кларитромицином

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы ушли в ремиссию после клацида или была еще какая то терапия после него ?
Не забивайте себе голову чужими историями, вам дал рекомендации к лечению один из лучших специалистов. У всех различный букет заболеваний, и разные сроки лечения. Кому то и двух недель медаксона хватает.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
неделю назад прекратила кларитромицин и миноциклин. Появился сильный шум в голове и ушах, давит голову. Появилась вибрация в ногах. Дерганье мышц. У кого были похожие симптомы при отмене? Чем снимали такие симптомы, особенно шум в голове?
в данный момент принимаясь. артемизинин+прополис по 20кап х 2 раза, + серебро + hyaluronic acid.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
неделю назад прекратила кларитромицин и миноциклин. Появился сильный шум в голове и ушах, давит голову. Появилась вибрация в ногах.

Вы просто грохнули иммунку антиками и получили ожидаемый релапс при отмене. Ежики продолжают напарываться на один и тот же кактус и что главное все в соотв. с советами от
"лучших специалистов"...

в данный момент принимаясь. артемизинин+прополис по 20кап х 2 раза, + серебро + hyaluronic acid.

Попробуйте и это отменить, заодно, станет еще хуже.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Вот интересно. Я как-то была без антибиотиков две недели, и в конце второй мне стало хуже. Врач сказал, что боррелия медленно размножается, скорее всего, симптомы от других инфекций типа бабезии. Может, и у Вас так?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Нет, симптомы от эндогенных антибиотиков.

Врач сказал ... симптомы от других инфекций

Он просто очередной идиот :) симптом идиота #1: повторять за другими одно и то же как попугай(своих мыслей нет) :) вот они и повторяют уже последних лет 15.
Ребят(о, пардон, "лучших специалистов") замкнуло в вечном цикле...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В своё время, когда я закончил один из первых курсов антибиотиков, то на второй день было бессилие. Я тогда объяснял это ломкой после отмены "наркотиков".
А после почти 2-х годичного курса тоже было ухудшение самочувствия, но более продолжительное. А где-то через 2 недели симптомы начали отступать, еще через пару месяцев практически все исчезли.
Я не собираюсь дискуссировать почему так было. По крайней мере, причин может быть несколько одновременно. Да это и не важно. Главное то, что это ухудшение может быть временным явлением. Рано еще делать какие-то выводы о результативности лечения.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
то на второй день было бессилие.

Не стоит фантазировать и пытаться что-то объяснять. Транзитивному СХУ как результат отмены аб давно давно Научное Объяснение.
Если кто-то не дружит с фактами - это его личная проблема, тогда да - можно ударяться в фантазии, самообъяснения и проч. Но от этого фантазия никогда не перестанет оставаться фантазией, а факт - фактом.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Не стоит фантазировать и пытаться что-то объяснять. Транзитивному СХУ как результат отмены аб давно давно Научное Объяснение.
Если кто-то не дружит с фактами - это его личная проблема, тогда да - можно ударяться в фантазии, самообъяснения и проч. Но от этого фантазия никогда не перестанет оставаться фантазией, а факт - фактом.


Аб у меня были 3 месяца. Это ведь не так уж и долго... но если как вы говорите это иммунка, то что делать в этом случае?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не стоило есть слишком много аб .. какая была доза мино?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это все магадозы. В ревматалогии миноциклин 100мг в день исп как альтернатива плаквенилу с соотв откатом после омены. Об излечении никто там не говорит - только о ремиссии(часто заканчив. с отменой мино, буквально на след день).
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А почему вы считаете, что кларитромицин иммуносупресс? Я везде встречала информацию, что он модулятор.
Какие антибы по Вашему мнению не супрессуют иммунку? ..Спасибо
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если кто-то не дружит с фактами - это его личная проблема
На что Вы намекаете? Решили задеть меня?
И вообще откуда Вам знать какое у меня было самочувствие? Я даже не написал после приёма каких антибиотиков это было. Может у меня вообще всё было иначе чем то, что свойственно транзитивному СХУ. Вы этого не допускаете?
И откуда у Вас такая уверенность в собственной правоте?

Есть такое изречение: "Дурак всё знает, а мудрец во всём сомневается." Может оно Вам на будущее пригодится.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А почему вы считаете, что кларитромицин иммуносупресс? Я везде встречала информацию, что он модулятор.
Какие антибы по Вашему мнению не супрессуют иммунку? ..Спасибо

Под модуляцией офиц. медицина всегда имеет ввиду супресс. Там бинарная система: базовый уровень(без таблеток) и "иммуномодуляция"(супресс).

Какие антибы по Вашему мнению не супрессуют иммунку? ..Спасибо

Это вопрос не личного мнения, а фактов: все антибиотики без исключения супрессят.
Есть такое изречение: "Дурак всё знает, а мудрец во всём сомневается." Может оно Вам на будущее пригодится.

Ну и в чем Вы сомневаетесь?
Может у меня вообще всё было иначе чем то, что свойственно транзитивному СХУ. Вы этого не допускаете?

Почему же, я допускаю что Вы имеете слабое представление, что такое СХУ.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Одна из проблем миноциклина(и всех тетрациклинов) в том, что этот антибиотик является антагонистом TLR4 рецептора макрофагов, т.е. одновременно с распадом чувствительной к миноциклину микробиоты(не обязательно бб, скорее бб в посл очередь если вообще), мино защищает нас от "херксов" через блокировку этих рецепторов. Что такое херксы от TLR4 можно испытать на себе сделав укол Пирогенала. Но факт в том, что через TLR4 детектируются не только чувствительные к миноциклину бактерии, но и вирусы, и грибки, и простейшие, и раковые клетки. Т.е. теоретически можно легко получить метастазирование опухоли(о сущ. которой человек может и не подозревать) и рост невосприимчивой к миноциклину микробиоты(прежде всего вирусов) если начать забивать TLR4 беспрерывными, длительными и ударными дозами этого антибиотика.

p.s. связь TLR4 <-> мино <-> рак - это новая инф.(т.е. и раньше тетрациклины подозревали как один из факторов развития рака, только не понимали почему). Интересно, что мино одновременно может и вызывать апоптоз раковых клеток(прямое действие). Так что возможен баш на баш и даже есть те, кто предлагает контролировать опухоль миноциклином(ну или хотя бы оценить эту возможность).

Striking growth-inhibitory effects of minocycline on human prostate cancer cell lines. - PubMed - NCBI
The role of toll-like receptor 4 in tumor microenvironment. - PubMed - NCBI
https://www.researchgate.net/figure...ysacharide-LPS-preconditioning_fig6_236190677
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Митя, а курсы антибиотиков с малой дозировкой разве не так же действуют? Так чем тогда лечится?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как вариант заходить прерывистыми курсами не дольше 2..3 недель и дополнительно на курсе пульсить аб каждые 2..3 дня(мино), каждые 10..14 дней(азитро) или каждые 2..3 дня(кларитро).

У антибиотиков есть еще и светлая, положительная сторона: они теоретически могут восстанавливать чувствительность микробиоты к эндогенным антимикробным пептидам(апидаецин, онкоцин, бактенецин и др., которые так же, как и бактериостатики, являются ингибиторами 70s рибосомы). Т.е. если человек вышел из курса с худшим результатом чем до, например СХУ до аб не было - после аб появился, это не всегда означает что его патогенная нагрузка выросла, возможна ситуация, когда, адаптируясь к синтетическим ингибиторам микробиота частично утратила резистивность к нашим собственным пептидам. СХУ в таком случае может проходить очень долго(до пары лет) и еще дольше если пытаться купировать ее супрессантами вроде того же коффеина. Обратная ситуация тоже возможна - когда под действием пептидов микробиота вновь приобретает чувствительность к антибиотикам(своим [полу]синтетическим "аналогам").
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Те если пульс 2...3 недели, а азитро в пульсе 10...14 дней, то .... Азитро нужна 1 таблетка в месяц??
 

Похожие темы

Сверху Снизу