• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиваются кларитромицином

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Mitya, а Азитро Вы как пили 500-0-500 каждый день? Через день? Какой курс? С чем комбинировали?
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
да, в моем понимании - нет херкса нет прогресса и кстати на всех англ-ых форумах превалирует именно такая точка зрения
я больше ориентируюсь по западным материалам потому что там выборка на порядки больше, информации просто тонна
и по аб и по срокам и по докторам и по их постоянно меняющимся протоколам .. очень полезно
А если нет херкса и нет симптоматики?Это они просто затихли?
Можете поделиться ссылками на эту тему?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А если нет херкса и нет симптоматики?Это они просто затихли?
Можете поделиться ссылками на эту тему?

не они, а иммунитет - бак паттерны приводят к доп. иммуностимуляции

+ Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков - необходима дальнейшая антибиотикотерапия.

самый объективный признак - снижение артер давления, если он не наблюдается
то или не происходит гибели спирохет или антибиотик принимается на фоне антивоспалительных(антивоспалительные откладывают реакцию иммунитета на токсины)
или сам антибиотик играет одновременно антивоспалительную роль - в каждом антике без исключений "зашито" мощное антивоспалительное, чтобы человек случайно не загнулся от септич шока(например от передоза)

набираете в гугл lyme herx и дальше через онлайн переводчик
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
любые фрагенты патогена, которые являются возбудителем иммунитета, например классические эндотоксины
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
@Mitya a если нет херкса, но на руках прошел дерматит. Как рамценивать это? Ведь кожа очистилась...это не значит, что аб работет?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
чтобы антибиотик сработал не обязательно нужен херкс.

херкс от антибиотика это его работа + работа иммунитета - более продуктивный вариант до определенных пределов: предела переносимости херкса + предела воспаления - слишком сильные воспаления чреваты
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
У меня на схеме зиннат+докси+метро был херкс и симптомы , на схеме с кларитромицином херкса нет и симптомов пока нет уже неделю(пусть их и не будет!!!!))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
симптомов нет потому что кларитро подавил иммунитет

основная проблема в том, что антибиотики уменьшают восприимчивость иммунных клеткок в совокупной микробиоте организма

положим антики убили 95% спирохет, но оставшиеся 5% это все еще гораздо больше полученных в момент укуса,
когда даже не придавленный иммунитет не смог справиться с инфекцией, ну или по крайней мере не перевести ее в бессимтомную хроническю форму

а на выходе с курса антибиотиков все еще имеем оставшиеся 5%, но уже на фоне задавленного и облененного иммунитета,
которому нужно до неск месяцев на восстановление

так народ и подсаживается на антибиотики - годами от курса к курсу
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
симптомов нет потому что кларитро подавил

так народ и подсаживается на антибиотики - годами от курса к курсу
А что делать?


Вы оч умно все пишите
Иногда правда как китайская грамота Приходится чуть ли не со словарём понимать
Но после еще больше вопросов.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ну если брать лечение антибиотиками, то ИМХО наиболее перспективен подход Джемсека - короткие пульсы относительно высокими дозами с перерывами. 2 недели прием + 2..4 недели перерыв

кстати как раз на перерывах народ у него сильнее всего загибается - каждый раз ждет очередных 2-х недель аб как избавление от симптомов

и там эффективность курса как раз рассчитывается по этим 2..4 неделям без аб - когда на них пропадают хексы делается вывод об успешности терапии

но даже Джемсек не панацея и работает далеко не у всех - он постоянно тестит новые комбинации - доходит до того что человек принимает через день каждый раз новые 3..4 аб - видимо ему кажется, что таким образом снижается вероятность резиста
 
Последнее редактирование:

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
симптомов нет потому что кларитро подавил иммунитет
А почему именно кларитро подавил? Я думала иммунитет у меня наоборот поднялся так как впервые за 5 лет, у меня за зиму 2 раза переболели ребенок с мужем, а я ни в одном глазу.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А почему именно кларитро подавил? Я думала иммунитет у меня наоборот поднялся так как впервые за 5 лет, у меня за зиму 2 раза переболели ребенок с мужем, а я ни в одном глазу.

иммунитет от антибиотиков опускается соотв. люди перестают заболевать симптомами, но не болезнями, как при ВИЧ

Макролиды как антивоспалительные агенты
Каковы точки приложения иммуномодуляции в клинической практике? Начнем с инфекций верхних дыхательных путей. Согласно нашим наблюдениям азитромицин демонстрирует более быструю редукцию симптоматики (заложенность носа, отек носовых ходов, болезненность при надавливании в проекции пазух носа и др.)

почти все по части антивоспалительного эффекта, что относится к азитро, относится и к другим макролидам
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Когда спустя 2 мес лечения АБ внутривенно, моя дочь заболела, то я с ней переболела по полной программе. А после 4 месяцев лечения я уже не заболела вместе с родными. Так что я склонна думать, что иммунитет мой поднялся.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
По-моему, тева, хорватский хороший.
Я и оригинальный препарат пила, он намного дороже, однако переносится, по-моему, одинаково
(у меня одинаково плохо). Возможно это ЯГ, поскольку ощущаю, что он действительно проникает
в нервную систему.
только Abbot
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
да, в моем понимании - нет херкса нет прогресса и кстати на всех англ-ых форумах превалирует именно такая точка зрения
я больше ориентируюсь по западным материалам потому что там выборка на порядки больше, информации просто тонна
и по аб и по срокам и по докторам и по их постоянно меняющимся протоколам .. очень полезно

я за почти 2 года таблеток в том числе и разных антиков и их различных комбинаций переношу тот же мино и азитро гораздо легче - надеюсь это все-таки падение бак-нагрузки,
а не просто адаптация патогенов к антибиотику, хотя все может быть :) параллельно часть симптомов ушла например светочувствительность и оч сильная слабость, т.е. от СХУ осталось меньше половины, но часть симптомов осталась - меня продолжает доканывать сильный брейн фог, если он и уменьшился, то максимум процентов на 20%, поэтому работать мозгами по прежнему трудновато и я остаюсь полудауном под своими таблетками бОльшую часть времени, пишу здесь в моменты относительных просветлений как сейчас :)
типичный симптом хламидии пневмонии кстати
 
Последнее редактирование модератором:

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
ну если брать лечение антибиотиками, то ИМХО наиболее перспективен подход Джемсека - короткие пульсы относительно высокими дозами с перерывами. 2 недели прием + 2..4 недели перерыв

кстати как раз на перерывах народ у него сильнее всего загибается - каждый раз ждет очередных 2-х недель аб как избавление от симптомов

и там эффективность курса как раз рассчитывается по этим 2..4 неделям без аб - когда на них пропадают хексы делается вывод об успешности терапии

но даже Джемсек не панацея и работает далеко не у всех - он постоянно тестит новые комбинации - доходит до того что человек принимает через день каждый раз новые 3..4 аб - видимо ему кажется, что таким образом снижается вероятность резиста
полная ахинея. не вздумайте так делать. антибы 3-4 надо есть долго несколько лет лучше до полной победы
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
полная ахинея. не вздумайте так делать. антибы 3-4 надо есть долго несколько лет лучше до полной победы

А ты сдавал на Лайм, на всякий случай? плохо когда 1+ инфекции одновременно, особенно на фоне EBV и или CMV .. прогрессивный иммунодефицит

ишь, из бактерий CPN чуть ли не чаще всех

co.jpg
 
Последнее редактирование:

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
короткие курсы всегда ведут к резистентности. ты чушь сказанул
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
короткие курсы всегда ведут к резистентности. ты чушь сказанул
Люди получают антибиотики годами из мяса,молока, уже и из рыбы, выращенной на фермах.
Без антибиотиков и гормонов птицу, скотину нельзя вырастить на скученных фермах,
падут от инфекций. Так что к моменту болезни люди уже имеют резистентность
к АБ, особенно к Доксициклину, имеют грибковые поражения органов от АБ и гормонов.
Смысл в длительных курсах АБ быть не может?
Присмотритесь к продаваемым в магазинах тушкам птицы, на правом крыле увидите
место укола в центре кровоизлияния, иногда там бугристая опухоль.
 

Похожие темы

Сверху Снизу