• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиваются кларитромицином

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Что Вы этого Фаллона все время ..... ?

http://cid.oxfordjournals.org/content/31/Supplement_1/S1.full

For patients who have persistent or recurrent joint swelling after recommended courses of antibiotic therapy, we recommend repeat treatment with another 4-week course of oral antibiotics or with a 2- to 4-week course of ceftriaxone iv (tables 3 and 4) (B-III). Clinicians should consider waiting several months before initiating repeat treatment with antimicrobial agents, because of the anticipated slow resolution of inflammation after treatment. If patients have persistent arthritis despite 2 courses of oral therapy or 1 course of iv therapy, symptomatic treatment with nonsteroidal anti-inflammatory agents is recommended; intra-articular steroids may also be of benefit (B-III). If persistent synovitis is associated with significant pain or if it limits function, arthroscopic synovectomy can reduce the period of joint inflammation (B-II).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
For patients who have persistent or recurrent joint swelling after recommended courses of antibiotic therapy, we recommend repeat treatment with another 4-week course of oral antibiotics or with a 2- to 4-week course of ceftriaxone iv (tables 3 and 4) (B-III). Clinicians should consider waiting several months before initiating repeat treatment with antimicrobial agents, because of the anticipated slow resolution of inflammation after treatment. If patients have persistent arthritis despite 2 courses of oral therapy or 1 course of iv therapy, symptomatic treatment with nonsteroidal anti-inflammatory agents is recommended; intra-articular steroids may also be of benefit (B-III). If persistent synovitis is associated with significant pain or if it limits function, arthroscopic synovectomy can reduce the period of joint inflammation (B-II).
Может быть, может не быть... Построение конструкции для удержания цефа . (точка)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
http://cid.oxfordjournals.org/content/31/Supplement_1/S1.full

For patients who have persistent or recurrent joint swelling after recommended courses of antibiotic therapy, we recommend repeat treatment with another 4-week course of oral antibiotics or with a 2- to 4-week course of ceftriaxone iv (tables 3 and 4) (B-III). Clinicians should consider waiting several months before initiating repeat treatment with antimicrobial agents, because of the anticipated slow resolution of inflammation after treatment. If patients have persistent arthritis despite 2 courses of oral therapy or 1 course of iv therapy, symptomatic treatment with nonsteroidal anti-inflammatory agents is recommended; intra-articular steroids may also be of benefit (B-III). If persistent synovitis is associated with significant pain or if it limits function, arthroscopic synovectomy can reduce the period of joint inflammation (B-II).
Георгий, Юля, да что вы, это же рекомендации IDSA аж от 2000 года авторства знаменитого Вормсера и ко.( Даже у них с тех пор многое изменилось.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Георгий, Юля, да что вы, это же рекомендации IDSA аж от 2000 года авторства знаменитого Вормсера и ко.( Даже у них с тех пор многое изменилось.
А что я.., я ничё.:) У меня все так же, как и было. :)
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Помогите, пожалуйста, понять. Барускано пишет, что кларитромицин надо принимать с плаквенилом для повышения эффективности аб в борьбе с БЛ (об этом же пишет и Bibi). Плаквенил является иммунодепресантом. И в то же время Барускано пишет, что иммунодепресанты категорически нельзя употреблять до лечения и во время.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Помогите, пожалуйста, понять. Барускано пишет, что кларитромицин надо принимать с плаквенилом для повышения эффективности аб в борьбе с БЛ (об этом же пишет и Bibi). Плаквенил является иммунодепресантом. И в то же время Барускано пишет, что иммунодепресанты категорически нельзя употреблять до лечения и во время.
Не сомневаюсь, что Бурраскано в курсе, что hydroxychloroquine имеет иммунодепрессивные свойства, тем не менее многие врачи его назначают в паре с макролидами. Он еще имеет противовоспалительные свойства, что важно при заболевании суставов. А еще он является противомалярийным препаратом, т.е. в случае сопутствующего бабезиоза он еще и его лечит.

Я его принимал, мне хуже не стало.
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Я сейчас добавила к 400 мг в день доксициклина кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Плаквенил купила, но боюсь начинать, т.к. он иммунодепресант. С имунитетом и так не здорово. Имею аутоимунный тиреоидит. А суставы не болят, и по симптомам, надеюсь без бабезии. Только я поняла Барускано, что без плаквенила кларитромицин малоэффективен.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Я сейчас добавила к 400 мг в день доксициклина кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Плаквенил купила, но боюсь начинать, т.к. он иммунодепресант. С имунитетом и так не здорово. Имею аутоимунный тиреоидит. А суставы не болят, и по симптомам, надеюсь без бабезии. Только я поняла Барускано, что без плаквенила кларитромицин малоэффективен.
Лекарственные взаимодействия
Кларитромицин расматривается как потенциально более мощный, чем эритромицин, ингибитор цитохрома Р450, уступающий по силе блокирующего действия только тролеандомицину [119,132]. Показано, что он достоверно повышает концентрацию в крови варфарина, карбамазепина, фенитоина, теофиллина (на 20%), эрготамина, циклоспорина, мидазолама. Поэтому в случае их применения одновременно с кларитромицином необходимо строгое наблюдение за пациентами, по возможности тщательный фармакокинетический и фармакодинамический мониторинг с коррекцией режимов дозирования.

Страчунский Л.С., Козлов С.Н. Макролиды в современной клинической практике
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Я сейчас добавила к 400 мг в день доксициклина кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Плаквенил купила, но боюсь начинать, т.к. он иммунодепресант. С имунитетом и так не здорово. Имею аутоимунный тиреоидит. А суставы не болят, и по симптомам, надеюсь без бабезии. Только я поняла Барускано, что без плаквенила кларитромицин малоэффективен.
Если боитесь пить плаквенил (я его тоже никогда не пробовала), то принимайте капсулы артемизии аннуа или артемизинина утром и вечером за час до приема макролидов (400 мг+ 400 мг), я читала, что он может быть альтернативой плаквенилу, способствует проникновению антибиотика в клетки.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Имею аутоимунный тиреоидит.
Если плаквенил является иммуносупресором, то, может, он и уменьшит проявления аутоиммунного тиреоидита. Так ли это - я не знаю, только предполагаю. Но я знаю, что иммунодепресантами АИТ не лечат.
У меня были признаки бабезиоза. Плаквенил принимал по 200 мг (1 табл) в день.
А тироксин Вы принимаете или можете обходиться без него?
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Тироксин я принимаю в маленькой дозе уже много лет. Это помогает мне почти не помнить про свой тиреоидит. Гормоны были в норме и узлы в щитовитке рассосались. Болеть стала значительно реже. А вот теперь с боррелиозом все, видимо, изменится.
Нора, спасибо большое за совет. Но простите мою серость, макролид - это антибиотики: и доксициклин, и кларитромицин?
 

Anfisa

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
2
Назначили кларитромицин

я сразу купила первый попавшийся кларитромицин-тева,хорватский....как он по качеству?

подскажите,какого производителя брать кларитромицин?))))
 
Последнее редактирование модератором:

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
По-моему, тева, хорватский хороший.
Я и оригинальный препарат пила, он намного дороже, однако переносится, по-моему, одинаково
(у меня одинаково плохо). Возможно это ЯГ, поскольку ощущаю, что он действительно проникает
в нервную систему.
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Elena, а какие неприятные ощущения у вас после кларитромицина? И как долго вы его уже пьете?
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Тошнота, горечь во рту, особенно после ночи, печень чувствуется на фоне приема. Пила его прошлой зимой еще не зная что больна боррелиозом (думала, что пневмония, с сердцем были проблемы, что не могла подняться по лестнице на 3 этаж
через полгода после укуса). Печень у меня навернулась тоже еще до приема антибиотиков, видимо, боррелиоз этому способствовал. Пропила только недели две, испугавшись реакции на антибиотик, о ЯГ реакции тогда представлений не имела.
Сейчас добавила к доксициклину (его нормально переношу). Голова тяжелая уже после первой таблетки, после второй - выраженная интоксикация, которую я правда уменьшила выпив АЦЦ. Такое у меня и раньше было в начале лечения и это точно была ЯГ, потому что проходила. Сейчас я еще не могу сказать что это. В целом печень сейчас лучше чем до лечения. Но очередную таблетку пока не приняла, жду улучшения состояния.
Еще ребенку давала не раз по другому поводу, он нормально переносил (и оригинальный и тева).
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Я его пью уже 6 недель с 200 мг плаквенила в день. Во рту горечь по утрам, это да. Печеночные показатели выросли тоже. Но это уже я пью 2 месяца антибиотики (2 недели докси, потом кларитромицин с докси, сейчас пока только кларитромицин). Периодически пошаливают нервы (не сплю, дергалки в теле, напряжение мышц). Когда 2 недели пила только кларитромицин и плаквенил через день печеночные показатели снизились, но до нормы только АСТ. Пью тева.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Кларитромицин с докси, по-моему тяжеловато. Попробую тоже потом его только с плаквенилом.
 

Похожие темы

Сверху Снизу