• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиваются кларитромицином

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
ну т.е. кисломолочные можно, а молоко, масло, сливки нет?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ну т.е. кисломолочные можно, а молоко, масло, сливки нет?
ну это смотря по каким идеям лечиться, многие и хлеб с плюшками трескают и жирную свинину вместе с антибиотиками, а масло и сливки тем более
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
ну т.е. и молоко вы считаете можно?
Да, я лично принимаю и принимала. На аб я давно, я только на азитромицине, а моя знакомая как и вы, но молочные мы все поглащаем и даже очень. Доктор не дал нам запретов.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
ДА, я вот тоже про кальций ничего не могу в связи кларитромицином найти...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ДА, я вот тоже про кальций ничего не могу в связи кларитромицином найти...
а что у вас за схема? голый кларитромицин?
обычно начзначают что то с чем то
например рифампицин каждый день по переносимости до 900 мг
кларитромицин каждые день по 500 утром и 500 вечером

антибиотики от молочки принимают с интервалом, вот и всё что нужно соблюдать, только интервал
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
29 дней внутривенного цефтриаксона, теперь третью неделю пью кларитромицин по 500 два раза в день. Еще прописали тинидазол 10 дней по 500. Пока не пью, т.к. во-первых не доказана его эффективность, во-вторых стремно в плане того, что доказана канцирогенность на мышах...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
29 дней внутривенного цефтриаксона, теперь третью неделю пью кларитромицин по 500 два раза в день. Еще прописали тинидазол 10 дней по 500. Пока не пью, т.к. во-первых не доказана его эффективность, во-вторых стремно в плане того, что доказана канцирогенность на мышах...
Георгии ваши схемы они последовательны из аб которые каждый в отдельности действует только на часть бактерии а боррелиоз у вас не ранний.

Смысл всех схем иладс что со всеми формами надо разбиратся однавременно. Не понятно что в схеме на кларитомицине мешает спирохетам свалить через гэб и спокойно переждать ваш курс в раунд формах. Просто курсы аб у вас есть но они не очень логичные будем конечно надеятся что иммунитет у вас спрпвится. Но обычно именно так человеку и ставят диагноз постлайм. Мол курсы были длинные аб сильные .дальше ни чем не обаснованное заключение что боррелия жто пережить не могла и все человек свободен...
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Георгии ваши схемы они последовательны из аб которые каждый в отдельности действует только на часть бактерии а боррелиоз у вас не ранний.

Смысл всех схем иладс что со всеми формами надо разбиратся однавременно. Не понятно что в схеме на кларитомицине мешает спирохетам свалить через гэб и спокойно переждать ваш курс в раунд формах. Просто курсы аб у вас есть но они не очень логичные будем конечно надеятся что иммунитет у вас спрпвится. Но обычно именно так человеку и ставят диагноз постлайм. Мол курсы были длинные аб сильные .дальше ни чем не обаснованное заключение что боррелия жто пережить не могла и все человек свободен...

Да по сути не хватает только тини в моей схеме.
Смысл всех схем иладс что со всеми формами надо разбиратся однавременно. .

А вот эта одновременность, есть ссылочка у вас на обоснование?Если не сложно, я так и не понял, почему У. назначает тини то в начале, то в конце, то в середине
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да по сути не хватает только тини в моей схеме.


А вот эта одновременность, есть ссылочка у вас на обоснование?Если не сложно, я так и не понял, почему У. назначает тини то в начале, то в конце, то в середине
Ну не совсем так мне кажется в этой схеме еще третьего аб не хватает.
Кларитомицин на сколько. Помню через гэб не очень да и аротив активных спирохет что нить не помешало типа докси он и через гэб ге плохо проникает. Но опять же это мое виденье адекватной схемы по совокупности прочитаного.


Обаснование есть в видео хорвитза и бурраскано они обьяснают логику этих схем. Ну из многих других источников простотпо срвокупности данных как вы понимаете норм клинических исмледованний ни кто не делал.
Опять же в исследование занга и сапи просто видно какие шанс у одиночных схем против боррелии в пробирке а в человеке все еще хуже...

Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм

Вам возможно будет полезно ознакомится с этой работай у вас очень оптимистиный взгляд на боррелию:))
 
Последнее редактирование:

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Нико, я какбэ следую гайдлайнам иладс неумышленно здесь:D:laugh::
Treatment regimens may employ either a sole agent or com-
binations of antibiotics, depending on which mechanisms of
persistence the clinician is attempting to thwart.
нашел исследование, где в случае артрита лучше кларитромицин помогает, попросил У. заменить. Разрешила. Как-то так...
Про кучу форм боррелий читал... Вашу ссылку прочел на бца-исследование. У меня нет ясного представления, нужно ли пить от всех форм, если нет исследований.
я так понимаю, те же иладс назначают аб скорее не от всех форм, а по симптомам... Та же У. мне говорила, что тини больше назначает хроникам и у кого в ЦНС проникла.
Меня почему-то она хроником не считает.
К какой схеме вы в результате пришли?
когда приспичит, то и канцироген вместе с мышами будете есть посылая к чёрту полуграмотных инфекционистов
когда приспичит, ведь нужно бороться прежде всего с активными формами, капельнички там цефа, докси, а? тини здесь на последнем месте он для цист скорее...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, я какбэ следую гайдлайнам иладс неумышленно здесь:D:laugh::
Treatment regimens may employ either a sole agent or com-
binations of antibiotics, depending on which mechanisms of
persistence the clinician is attempting to thwart.
нашел исследование, где в случае артрита лучше кларитромицин помогает, попросил У. заменить. Разрешила. Как-то так...
Про кучу форм боррелий читал... Вашу ссылку прочел на бца-исследование. У меня нет ясного представления, нужно ли пить от всех форм, если нет исследований.
я так понимаю, те же иладс назначают аб скорее не от всех форм, а по симптомам... Та же У. мне говорила, что тини больше назначает хроникам и у кого в ЦНС проникла.
Меня почему-то она хроником не считает.
К какой схеме вы в результате пришли?

когда приспичит, ведь нужно бороться прежде всего с активными формами, капельнички там цефа, докси, а? тини здесь на последнем месте он для цист скорее...
Георгии раунд формы они имеют слабый метобализм но тем не менее и переходят они в активную спирохету .Как бы это обьяснить спирохета подвижна засчет флагелы. Когда спирохета переходит в раунд форму она сварачивате эту флагелу в клубок и вокруг нее надевает условно говоря очень толстую шубу. Вот если верить финам то и у шубы есть поверхностные белки и она может быть вирулентной. Но суть в том что разворачиваясь она переходить в полностью активную спирозхету. Единственное что я находил на тему повреждения своиств спирозеты это способность доксицилина повреждать спирохету так что потом раунд форм становится не активна. Пробелма в том что судя п овсем исследованиям это происходит с очень маленкой долей спирохет.. Так что раунд формы это очень большая пробелма при лечении диссеминрованных форм боррелиоза и хрони. Так как жизненый цикл боррелии таков что чем дольше инфекция живет тем больше персситентных форм тем меньще спирохет. Так что ваше представление в этом вопросе имхо в корне не верно.
Фины пишут что есть поверхностные белки у рануд форм и в принцие как только тесты начнут их учитывать диагностика наконец станет более полной.
Опять же при диссеминации появлается риск боифильмов так как спирохет становиться достаточная концетрация а иммунтитет достаоточно ослаблен. В этом случае терапии еще сложнее потому что одно дело убить отдельные раунд формы и совсем другой убить старую колонию если вам это интересно гляньте работы макдональда и сапи. А они одни из основных причин релапсов. Отсюда и все эти дикие схемы со сроками.
Грубо говоря раниие зарожение имеете дело со спирохетами
диссеминация спирохеты раунд формы.
хронь раунда формы.биофильмы.
Грань между этими состояниями не понятна но проблема в том что мы знаем только одно комбинацию ин виво котрая может уничтожить биофильм. Как она работает ин фитро не известно. Этим и обьяснаются релапсы. По этому с моей точки зрения ранний боррелиоз надо лечить как можно агрессивней как и диссеминированный. А вот с хронью пока нету ни каких особых вариантов тут лучше схемы уже по мягче но те которые помогают и ждать эффективного лекарства.
Лично мне кажеться лечить сейчас хронь радикальными курсами вопрос вопросов.

В моем понимании иладс всегда исползуют схемы и лечат прежде всего формы и ко инфекции:) Так что этот абзац если честно не очень соотносится с реалиями или вы их как то не так интерпритируете)

Посмотрите работы бронсана, евы сапи , занга, и финнов и возможно вы измените свое легкомысленное отнашение к персистентным формам:)
А за одно гляньте что там у идса на эту тему я и видел пару работу там такой милый подлог ...
 

Glazjane

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
У меня такая схема была первым курсом. Начала лечиться спустя 4 мес от укуса. Не помогло. Сейчас второй курс (метронидазол 10 дней и цефтриаксон 2 г 21 день)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
У меня такая схема была первым курсом. Начала лечиться спустя 4 мес от укуса. Не помогло. Сейчас второй курс (метронидазол 10 дней и цефтриаксон 2 г 21 день)
А не помогло в каком смысле? Какие симптомы были? А первый курс цефтриаксон 21 и месяц кларитромицина? Второй курс цефа лучше 30 дней делать уж тогда, если не помогло. У кого лечитесь?
 

Glazjane

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
А не помогло в каком смысле? Какие симптомы были? А первый курс цефтриаксон 21 и месяц кларитромицина? Второй курс цефа лучше 30 дней делать уж тогда, если не помогло. У кого лечитесь?

Лечусь у Ушаковой. Симптоматики после окончания первого курса не было вообще никакой. Во время курса немел лоб, потом прошло. Она назначила второй курс исключительно опираясь на анализы, как я поняла. Анализы прикрепила.

Первый курс был без цефтриаксона.
Метронидозол 500мг - 2 раза/сутки, 7 дней (пила 10 дней).
Кларитромицин 500мг - 2 раза/сутки, 28 дней (пила 32 дня по совету Ушаковой).

Сейчас пока пью только метронидазол, до цефтриаксона пока не дошла. Появилось ощущение иголок в ступнях очень ярко выраженное. Так что, наверно, все же правильно было принято решение о втором курсе.
 

Вложения

  • антитела до лечения.jpg
    295,5 KB · Просмотры: 216
  • антитела после лечения.pdf
    126 KB · Просмотры: 294
  • иммуночип после лечения.pdf
    251,7 KB · Просмотры: 248

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мне кажется, или сейчас иммуночип стал другим, некоторые белки и трактовка поменялись?
 

Похожие темы

Сверху Снизу