• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вылечиться с первого раза.

Sad65

Новичок
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Здравствуйте.
Я свеже-укушенный. Клещ 05.08.2016
Обратился в больницу. при возникновении эритемы 22.08.2016
Назначили Доксициклин 2*100 на десять дней и говорят, что этого достаточно.
Принимаю 7 дней Юнидокс-солютаб 2*100.
Думаю еще 7 дней принимать его по 300 mg два раза в день, а потом перейти на две недели другой антибиотик, что бы уничтожить, возможно образовавшуюся, в моем организме L-форму боррелии. ( Надеюсь спирохеты будут уничтожены доксициклином).
Затрудняюсь в выборе АБ для уничтожения цистической формы боррелии.
Бурраскано пишет, что Метронизадол эффективен.
А этот автор : Хронический Боррелиоз Лайма в основе рассеянного склероза,- действительно ли лечение антибиотика ми достижимо?
пишет что эффективны миноциклин, тинизадол и гидроксихлорокин.
Что думаете?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
многие на форуме пьют тинидазол, мой врач говорил, что он эффективнее метронидазола
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
многие на форуме пьют тинидазол, мой врач говорил, что он эффективнее метронидазола
Имхо, у пациентов ВСА медленный прогресс в связи с тем, что врачи ВСА не имеют права назначать тинидазол. И еще пациенты германских врачей запуганы побочками тинидазола. Теперь понятно, что это внушают врачи.
 

Sad65

Новичок
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Прочитал всю ветку про тинидазол.
И новую ветку про Метронизадол с тинидазолом.
Понял, что даже в лабораторных условиях эти препараты не уничтожили все бактерии в цистической форме (в организме человека еще труднее это сделать), а это значит, что их применение бессмысленно.
 

Sad65

Новичок
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Понял, что вылечиться с первого раза поможет только своя иммунная система!
Не понял!
Рекомендованный Бурраскано 28-дневный курс АБ отключит собственную иммунную систему или нет!
Именно из за ее возможной временной отключки, - другие рекомендуют первичный курс АБ 10-21 день?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Понял, что даже в лабораторных условиях эти препараты не уничтожили все бактерии в цистической форме (в организме человека еще труднее это сделать), а это значит, что их применение бессмысленно.
:thumbsup:
Понял, что вылечиться с первого раза поможет только своя иммунная система!
Думаю, что иммунная система поможет не вылечиться, а нормально жить. Но с годами может бабахнуть Паркенсона, Альцгеймера, Бас.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понял, что вылечиться с первого раза поможет только своя иммунная система!
Не понял!
Рекомендованный Бурраскано 28-дневный курс АБ отключит собственную иммунную систему или нет!
Именно из за ее возможной временной отключки, - другие рекомендуют первичный курс АБ 10-21 день?
В каждом человеке от 1 до 10 кг микробов. Микробы размножаются с огромной скоростью. Если бы не иммунная система (а она состоит не только из антител), то потомство только от 1 патогенной бактерии сожрало бы человека меньше чем за сутки.
Лично я непрерывно принимал 2 года антибиотики, что там уже говорить о каких-то там 4-х неделях.
Без иммунной системы никакие антибиотики никакой бактериальной, а тем более вирусной инфекции не вылечат. И не имеет значения свежая это инфекция или хроньИ, вместе с тем, влияние антибиотиков на иммунную систему незначительно. Некоторые антибиотики даже имеют иммуномодулирующие свойства. Иммуномодулирующие свойства макролидов (Врачу : Азитромицин в клинической практике) :: Форумы ANTIBIOTIC.ru
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В каждом человеке от 1 до 10 кг микробов. Микробы размножаются с огромной скоростью. Если бы не иммунная система (а она состоит не только из антител), то потомство только от 1 патогенной бактерии сожрало бы человека меньше чем за сутки.
Лично я непрерывно принимал 2 года антибиотики, что там уже говорить о каких-то там 4-х неделях.
Без иммунной системы никакие антибиотики никакой бактериальной, а тем более вирусной инфекции не вылечат. И не имеет значения свежая это инфекция или хроньИ, вместе с тем, влияние антибиотиков на иммунную систему незначительно. Некоторые антибиотики даже имеют иммуномодулирующие свойства. Иммуномодулирующие свойства макролидов (Врачу : Азитромицин в клинической практике) :: Форумы ANTIBIOTIC.ru
Азитромицин-мой любимый антибиотик. Он отлично за три дня лечит ангину и бронхит. Однако, я сильно сомневаюсь, что при длительном лечении, которое прописывают боррелиозникам, ази сможет смодулировать иммунитет, как и любой другой аб он очень нейротоксичен. Вот ссылка: Neurotoxic effects associated with antibiotic use: management considerations
А вот цитата оттуда именно о макролидах:
Macrolides are extensively used in the treatment of upper respiratory infections and have been linked to ototoxicity via damage to the cochlea. This may result in equilibrium dysfunction in addition to hearing impairment. Early detection (which may be quite challenging for critically ill patients) is essential in order to minimize future risk of permanent damage to the vestibulocochlear system [61].
Надо добавить, что из статьи видно, что макролиды самые невинные аб)), не сравнить с цефалоспоринами, пенициллинами.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Однако, я сильно сомневаюсь, что при длительном лечении, которое прописывают боррелиозникам, ази сможет смодулировать иммунитет...
Да я не знаю ни одного медикамента, который не мог бы нанести возможный потенциальный вред. Даже витамины могут здоровье попортить, в каждой инструкции пишут о возможных побочках. И, естественно, не все могут длительно принимать антибиотики.
Известно, что макролиды не проникают через ГЭБ и Вы указываете на то, что азитромицин нейротоксичен.
Но было время, что я 3 недели капал в/в азитромицин и нейросимптоматика заметно ослабла! Так что не всем публикациям можно полностью доверять.
Тогда я вынужден был прекратить дальнейший его приём из-за побочек. Ошибкой было то, что я колол его каждый день. Позже я узнал, что только в первую неделю его капают каждый день, а дальше через день.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да я не знаю ни одного медикамента, который не мог бы нанести возможный потенциальный вред. Даже витамины могут здоровье попортить, в каждой инструкции пишут о возможных побочках. И, естественно, не все могут длительно принимать антибиотики.
Известно, что макролиды не проникают через ГЭБ и Вы указываете на то, что азитромицин нейротоксичен.
Но было время, что я 3 недели капал в/в азитромицин и нейросимптоматика заметно ослабла! Так что не всем публикациям можно полностью доверять.
Тогда я вынужден был прекратить дальнейший его приём из-за побочек. Ошибкой было то, что я колол его каждый день. Позже я узнал, что только в первую неделю его капают каждый день, а дальше через день.
Азитромицин в монотерапии при боррелиозе малоэффективен((( а жаль. Именно на этот аб у меня не было побочек никогда.
 

Sad65

Новичок
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
О поддержке иммунной системы нашел ответ здесь: Клиника "Эхинацея"
О том сколько дней принимать доксициклин 14-21 или 28 ответа пока не нашел. 28 дней - жизненный цикл боррелии,- предположение Бурраскано.
Стоит ли вторые две недели посидеть на другом антибиотике? Ответа пока не нашел!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лично я непрерывно принимал 2 года антибиотики

Вячеслав, не нужно забывать, что одновременно с АБ Вы принимали еще фито и серебро почти два года. А эти препараты сами по себе обладают антибактериальными свойствами : хорошо убивают бактерии, вирусы и грибы.
Ничего личного, только голые факты.
Ваше лечение- это хороший пример комплексного лечения клещевых инфекций.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
О поддержке иммунной системы нашел ответ здесь: Клиника "Эхинацея"
О том сколько дней принимать доксициклин 14-21 или 28 ответа пока не нашел. 28 дней - жизненный цикл боррелии,- предположение Бурраскано.
Стоит ли вторые две недели посидеть на другом антибиотике? Ответа пока не нашел!
Не надо бы без нужды вмешиваться в иммунную систему, она сама справится. Разбирайтесь с патогеном.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, Вы не согласны с моим советом ТС? Дайте свой или поясните, чем Вам не понравился мой совет.
Libra, а давайте Вы все-таки постараетесь прочитать мой вопрос и ответить на него.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Libra, а давайте Вы все-таки постараетесь прочитать мой вопрос и ответить на него.
Юля, мне кажется, что Вы немного перепутали - мы находимся на форуме, а не в средней школе. И давайте я сама буду решать, на какой вопрос мне отвечать и что именно.

ПС Конкретно этот Ваш вопрос я нахожу странным и невежливым. Если Вы хотите возразить по существу - пожалуйста, иначе снова получаем флуд в чужой теме.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, мне кажется, что Вы немного перепутали - мы находимся на форуме, а не в средней школе. И давайте я сама буду решать, на какой вопрос мне отвечать и что именно.
Ага, вот как, а что ж Вы тогда возмущаетесь когда я реагирую так же? Ну наконец-то, думаю, мы поняли друг друга. А точнее Вы меня..
Если Вы хотите возразить по существу - пожалуйста, иначе снова получаем флуд в чужой теме.
Надо было отвечать на вопрос и не было бы флуда, Libra. :)

Вот, пожалуйста, без вопросов:
Вы сказали в утвердительном, практически приказном тоне, разбираться с патогеном.
То есть считаете главным «разбираться с патогеном», используя антибиотик.
Вы сказали человеку, принимающему антибиотик, что его иммунная система справится сама. В то время как сейчас антибиотик убивает ее.
У него еще не было никаких реакций и симптомов, его организм еще никак себя не проявил, и вполне возможно, начал здоровую борьбу с пришельцами, и тут получает антибиотик который вносит полный хаос в эту борьбу: обрывает иммунные реакции, разрушает связи, сигналы, в общем – работу иммунитета, большая часть которого находится в кишечнике, и убивает его. Плюс к тому же ясно, что антибиотик не уничтожит всех «патогенов». Это называется разбираться с патогеном..
.......................
Неправда ли чудо, когда после такого люди умудряются «выздоравливать»?
И неправда ли, именно таким путем делается запланированное возрастание болезней?
Конкретно этот Ваш вопрос я нахожу странным и невежливым.
Уж что-что, а «находить» подобное вы большие специалисты.. В этом мне вас никогда не переплюнуть. Но я и не буду стремиться. :) У меня все равно не получится. Если б вы еще могли так же находить в вас самих, не в форме - в содержании..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
О поддержке иммунной системы нашел ответ здесь: Клиника "Эхинацея"
О том сколько дней принимать доксициклин 14-21 или 28 ответа пока не нашел. 28 дней - жизненный цикл боррелии,- предположение Бурраскано.
Стоит ли вторые две недели посидеть на другом антибиотике? Ответа пока не нашел!
Раз уж Вы начали принимать антибиотики, тогда, пожалуй, здесь:
Укусил клещ, помогите советом. , сообщ.21
На мой взгляд, с тинидазола тогда уже надо было начинать, так как его действие не привязано к жизненному циклу, а доксициклин привязан.. И принимать оба вместе. Но теперь - как есть.
Что касается о помощи иммунитету по Эхинацее, то тут я согласна с Либрой. Лучше побыстрее наладить правильное питание, чтобы поддержать флору - зелень, овощи, живые масла, лук, чеснок, специи, бобовые, кисломолочные, цельнозерновые, ягоды, никаких консервантов, промышленно переработанных продуктов, химии и пр. Как можно больше сырого, готовить на низкой температуре, как можно меньше мяса, раздельное питание, всего понемногу, не пить с едой и 1,5-2 часа после, за полчаса до еды стакан воды с кислотами: лимонная, ябл.уксус и пр., разные.
И использовать естественные пробиотики. Самый лучший пробиотик - это черника. Проверено.)
 

Sad65

Новичок
Сообщения
6
Лайки
6
Баллы
4
Прошло достаточно времени, что бы подвести итог.
Принимал Доксициклин 2*100 десять дней.
Потом еще 10 дней Юнидокс-солютаб 1*100+1*200, естественно с поддерживающим желудок препаратом.
Эритема потускнела через 7 дней. Полностью исчезла через 2 месяца.
Сейчас самочувствие как до инфицирования. Никаких симптомов.
Иммунка справляется. Ура.
 
Сверху Снизу