Вылечилась или так и не заболела? Мой отчет

Me_Ka

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день, уважаемые форумчане! Благодарю всех участников за помощь, создание и ведение такого полезного ресурса, прочитала много важной информации. Теперь решила поделиться своей скромной историей (скорее для статистики).

Итак, примерно во второй половине марта 2017 обнаружила на ноге в районе щиколотки зудящее место укуса, маленькое красное пятнышко. Поначалу не придала этому значения, т.к. никого не видела и даже не могла подумать, что в марте может кто-то укусить. Далее пятнышко росло и чесалось, оставаясь однородно красным и припухлым. В начале апреля оно начало светлеть в центре.
09.04 - пятно приобрело вид "фото_1". Гугл выдал, что это похоже на эритрему при болезни Лайма.
12.04 - прием у инфекциониста в местной поликлинике (Химки). Предварительный диагноз - Лайм, эритрема 4 см, припухлая, с местом укуса в центре, температура на приеме - 37,1 (не ощущалась). Назначения: Юнидокс на 10 дней 2*100, анализы - Igg/Igm на а/т к боррелиям, общая кровь, биохимия, моча, ЭКГ. В тот же день сдала Igg/Igm (Гемотест) - отрицательно (рез-т прикрепила). Показатели всех остальных анализов в норме (примерно середина референсных значений, увы, не сохранила их). Из симптомов я смогла выявить только тахикардию (иногда) и умеренную слабость. А теперь, оборачиваясь на себя в то время понимаю, что была еще и сильная утомляемость, скованность в районе шеи (непостоянно), нервный тик в районе глаза в течение 7-10 дней. На 2-3 день приема антибиотиков, эритрема стала спадать (фото_2).
24.04 - начала ощущать температуру, хотя с первого приема врача больше не мерила ее.
27.04 - второй прием инфекциониста, юнидокс пью 15-тый день в той же дозе. На мои жалобы о температуре врач не обратил внимания, сказал что лекарства можно закончить (и так уже долго!). Также узнала, что есть случаи заболевания Лаймом в нашей округе, и что стандартной дозы всем достаточно для излечения.
28.04 - симптомы держатся, настроение подавленное, температура утомляет. Я решила все-таки пропить юнидокс в течение месяца в увеличенной дозировке 2*200 (с 27.04 перерыва не делала) и прибавила к нему тинидазол 2 раза в день через день, витамин С, а также валерьянку )). Далее температуру мониторю - от 36.9 до 37.2 ежедневно.
03.05 - вестерн-блот на Igm (Инвитро) - отрицательно (приложила). С этого времени иногда ощущаются как бы ледяные покалывания на коже при пребывании на улице (непостоянно, быстро проходят, интересные ощущения, не знаю от чего это.. раньше не было).
16.05 - неожиданно температура пришла в норму (36,4 утро, 36,7 вечер), такое ощущение, что проснулась новым человеком (вернее, прежним) - ощущение бодрости, хорошее настроение! Вид эритремы - фото_3.
20.05 - закончила прием юнидокса и тинидазола. Валерьянку попью дальше )) Антибиотики перенесла хорошо, даже отлично ) Температура в норме.

Прошу не осуждать меня за самостоятельный приём лекарств, времени и денег искать хорошего врача, к сожалению, не было (( Надеюсь, если это все-таки был Лайм, то он больше не вернется. Буду делать еще контрольные анализы, данные добавлю. Здоровья вам!!!!
 

Вложения

  • фото_1.jpg
    фото_1.jpg
    155,8 KB · Просмотры: 268
  • серология гемотест.jpg
    серология гемотест.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 247
  • фото_2.jpg
    фото_2.jpg
    264,3 KB · Просмотры: 259
  • вестерн блот.jpg
    вестерн блот.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 240
  • фото_3.jpg
    фото_3.jpg
    272,1 KB · Просмотры: 264

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы молодец, только вот анализы не информативны, не стоит на них полагаться. Лечитесь и вылечивайтесь!
 

Me_Ka

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Вы молодец, только вот анализы не информативны, не стоит на них полагаться. Лечитесь и вылечивайтесь!
спасибо! а что может быть хоть сколько-то информативно? в Германию анализы послать нет возможности..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Эритема - 100% информативна. 100% положителен боррелиоз.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Холодные укольчики на коже у меня были от Юнидокса.

Не мешало бы к вашим антибиотикам добавить еще и цефалоспорин на то время их приема.
 

Me_Ka

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Холодные укольчики на коже у меня были от Юнидокса.

Не мешало бы к вашим антибиотикам добавить еще и цефалоспорин на то время их приема.
Возможно, но что сделано то уже сделано )
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мониторьте ещё общие анализы, биохимию. Они часто дают больше информации (для нас, боррелиозников), чем "специальные", но очень ненадежные тесты. Хотя и из тоже нужно повторять.
Блот в Инвитро по многим отзывам очень не очень, не стОит на него полагаться. Уж лучше делать ИФА или ХЛИА, смотреть динамику. Можно сначала в разных лабораториях сделать, сравнить.
 

Me_Ka

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Мониторьте ещё общие анализы, биохимию. Они часто дают больше информации (для нас, боррелиозников), чем "специальные", но очень ненадежные тесты. Хотя и из тоже нужно повторять.
Блот в Инвитро по многим отзывам очень не очень, не стОит на него полагаться. Уж лучше делать ИФА или ХЛИА, смотреть динамику. Можно сначала в разных лабораториях сделать, сравнить.
Спасибо, а на что обращать внимание на биохимии?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Хотя бы АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, общий белок, С-реактивный белок. Острые процессы должны уловить, если вдруг...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мониторьте ещё общие анализы, биохимию. Они часто дают больше информации (для нас, боррелиозников), чем "специальные", но очень ненадежные тесты. Хотя и из тоже нужно повторять.
Спасибо, а на что обращать внимание на биохимии?
Хотя бы АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, общий белок, С-реактивный белок. Острые процессы должны уловить, если вдруг...
Libra, при всём уважении к Вам, С-реактивный белок в биохимию никогда не входил, не входит, и скорей всего входить не будет.(да и какой С-реактивный белок может быть, если речь о марте 2017))
 
Сверху Снизу