Микозы Выдержки из статей о микозах, БМ

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Эти статьи написал Игорь- "микробиолог" у которого сын заболел непонятной болезни. Он изучил биологию, микробиологию, паразитологию и еще много разделов. Приобрел большое количество аппаратуры, чтобы изучать болезнь и искать способы излечения. Опыты он ставил на себе. Общался с огромным количеством врачей и ученых разных стран.
В статьях есть информация о моллюсках, грибах, подкожных клещах и др.
Информация дается для ознакомления. Есть противопоказания.



"Поймите,эти цветные волокна, которые летают по квартире - обрывки грибного мицелия внутри которого находятся все эти бактерии. Мы этим воздухом дышим. Мицелий попадает в нос и легкие. В носу в слизи начинают развиваться эти бактерии. Первым делом поражается синус, а это нос,глаза,уши. Возникает системный микоз. Прорастая в ткани грибной мицелий переносит бактериальный состав в нем находящийся." "Видите ли, любой более менее грамотный миколог Вам расскажет, что грибковые системные заболевания лечатся очень долго и не излечиваются до конца, грибы очень тежело убить,можно снизить,затормозить процесс развития,но победить до конца вряд ли. В организме человека происходит постоянная борьба между грибами и бактериями. Это баланс.Этот баланс мы нарушаем антибиотиками.Пьем антибиотики,начинают процветать грибы и наоборот. Все должно быть сбалансировано.А здесь извне вносится дисбаланс в виде бактерий упакованых в грибы.»

"Сделали образцы долгого хранения с гистологических срезов кожного покрова волосистой части головы. Корни волос полностью все в "силиконе", заполнена вся фуликула. В каждой фуликуле живет по 5-8 особей демодекса. Очень красиво и показательно. Скорее всего демодекс - это причина ощущения "живых волос". Демодекс расплодился на фоне грибковой инфекции. Это первое.»

"Третье. Приобрел в магазине "медтехника" десять стерильных небольших чашек Петри и питательную среду для микроорганизмов. Посадил в них образцы кристализовавшихся "образований" из кожных поражений больного БМ из СПБ и в две из своих. Положил все в коробку и оставил на три недели. Вырос "Аквариум". Как бы и смешно, но по другому не назовешь. Мои образцы и больного из СПБ идентичны. Вырасло большое разнообразие колоний. Есть мицелий грибов, мицелий бактерий, слизь, простейшие. Врач пока здесь наверное безполезен. По всей вероятности от простого студента микробиолога пользы будет больше, во всяком случае в плане идентификации. Но идентификация нужна наверное уже чисто из спортивного интереса. «

"Незнание ведет к всевозможным фантазиям. Никакие локальные методы лечения ни к чему не приведут, походы в СЭС так же занятие бесперспективное. Живность, присутствующая на кожных покровах очень и очень мелкая, ее разглядеть можно только в микроскоп при увеличении 200-300Х. Источник прихода этой живности - хлопчатобумажные ткани. Она настолько мала и вездесуща, что избавиться от нее в квартире, на мой взгляд маловероятно. Обрабатывать отдельные места кожи мазями то же бесполезно. Должна обрабатываться вся поверхность тела против бактерий, поскольку это источник пищи для этой живности, грибов, а так же против самой этой живности. Очевидно есть смысл применять апробированные медицинские препараты, а не изобретать самопальные методы." "Основная концентрация этой живности на голове, в особенности на лице. Я смешал два шампуня - акарицидный "Стоп демодекс" и "Нейтральный", состоящий из кетоканазола и цинка. После душа обрабатываю все тело, особенно волосистую часть головы и лицо, не смывая раствор на ночь. То же самое утром. Но если не принимать антибиотики и антигрибковые средства из кожи будет выходить грибково-бактериальная смесь - пища для этой живности, и процесс будет бесконечен.»

Конечно избавиться от всех этих микроскопических видов одним махом вряд ли удастся. Они живут на "волокнах" - грибковых гифах и питаются тем, что из этих волокон выходит. Волокна летают по всей квартире. Просто обработать все поверхности? они останутся в воздухе во взвешенном состоянии, опять осядут на поверхности. Искать выход конечно нужно, не сидеть же сложа руки и погибать. Вот за пару часов один вид я уже нашел в атласах. Это планария. Но очень уж мелкий какой-то вид. По идеи они должны все убиваться простыми препаратами, действительно, что-то типа эритромицина.»

"Внутрений канал волоса заполняется слизистой бактерией Serracia marcescens, она же выходит на поверхность кожи в виде желатиновых шариков с цветным грибным мицелием." "Еще идентифицировал одно насекомое Nanosella fungi. С большой долей вероятности это оно. Присутствует весь жизненый цикл, куколки, личинки, взрослая особь. Думаю,что все равно вы ничего не поймете. Пока на кожных покровах будет присутствовать грибок и бактерии вы от этих насекомых не избавитесь.»

«Но больше всего каких то микроскопических молюсков, класса брюхоногие (Gastropoda). Они выходят непосредственно из некоторых грибковых гиф, затем ползают по ним, затем увеличиваются в размерах. Вырастают раз в десять. Они есть и в образцах на пленке и на коже и в очень большом количестве, разных размеров."

"Одну штуку на фотографии опознали. Sea slug, пока без наименования вида. Моллюск одним словом. Моллюски убиваются 2% кофеином или солью.»

"Действительно на коже человека живет тысячи различных микроорганизмов и идет постоянная борьба плохих и хороших, красных и белых. Но здесь случай необычный. И с этим нужно согласиться. Первое время видя в микроскоп какие насекомые и прочие живые существа бурят и ползают на коже, просто не верил самому себе, крыша ехала, такого быть не может. Кто поверит в то, что есть слизень (slug) размером менее десятой части миллиметра который живет на грибковых гифах, а затем ползает по волосам, кто поверит, что на коже живет жук, который прячется в коже, и охотится на этих слизевиков. Это целый микромир. Кто поверит в осу которую не видно? Понятно,что все это на грани здравого смысла . Вчера я попробовал обработать кожный покров водным раствором Аверсектина-с , через несколько часов просмотрел результаты в микроскоп. Все живые существа почернели. Очевидно есть смысл обрабатывать таким раствором всю поверхность тела, включая волосы. Насколько это токсично- не знаю, скорее всего токсично но пока живой, обрабатывать нужно всю поверхность тела, возможно раствором малой концентрации , но делать это несколько раз. Принимать во внутрь антигельминтики наверное не стоит, поскольку эти насекомые и прочие не кровососущие и никакого эффекта не будет. Проверил так же препарат Bref. Тоже все почернело. Его можно использовать для уборки и замачивания тканей.»

"Основная живая форма присутствующая на кожных поверхностях - это моллюск Sea Slug (Gastropoda) Брюхоног безпанцирный, по нашему - слизень. Форма микроскопическая, размером до 1 мм. В кожной поверхности делает углубления, наружу торчит только голова и дыхательная трубка, там же откладывает яйца. Яйца представляют собой длинные ленты, наподобии грибковых гиф, прозрачные, синие и красные цвета. Вылупляющиеся маленькие особи выходят по ним всредине как по трубкам. Основная локализация на лице и голове - они нуждаются в солнечном свете. Каким боком они попадают в хлопковые ткани пока не понятно. По идее это водные организмы. На кожной поверхности лица они находятся всплошную, на остальных поверхностях - отдельные особи. Убиваются долго из-за очень большого количества, но убиваются. В теплой воде развожу Бровадазол около 1 л. заливаю в опрыскиватель и обрабатываю 3-4 раза в день всю поверхность кожи особено волосы,лицо. Так в течении недели. Кожа чистая, но и спустя такое время из под кожи выходят отдельные особи. Бровадазол действует очень хорошо и не сильно токсичен. Заливать нужно обильно, как в душе,что бы не оставалось необработанных мест. Существо необычное и красивое. Ни один паразитолог пока это серьезно не воспринимает. Если есть желание попробуйте сделать так же, у вас все получиться, Бровадазол продается свободно в ветаптеке. Третью часть стограммовой упаковки на литр воды." "Бровадазол - контактного действия, он не убивает особи находящиеся под кожей. Выходить на поверхность их заставляет настойка зверобоя ( 10 гр. на стакан, залить кипятком, принимать по столовой ложке 6 раз в день после еды

"Основная живая форма присутствующая на кожных поверхностях - это моллюск Sea Slug (Gastropoda) Брюхоног безпанцирный, по нашему - слизень. Форма микроскопическая, размером до 1 мм. В кожной поверхности делает углубления, наружу торчит только голова и дыхательная трубка, там же откладывает яйца. Яйца представляют собой длинные ленты, наподобии грибковых гиф, прозрачные, синие и красные цвета. Вылупляющиеся маленькие особи выходят по ним всредине как по трубкам. Основная локализация на лице и голове - они нуждаются в солнечном свете. Каким боком они попадают в хлопковые ткани пока не понятно. По идее это водные организмы. На кожной поверхности лица они находятся всплошную, на остальных поверхностях - отдельные особи. Убиваются долго из-за очень большого количества, но убиваются. В теплой воде развожу Бровадазол около 1 л. заливаю в опрыскиватель и обрабатываю 3-4 раза в день всю поверхность кожи особено волосы,лицо. Так в течении недели. Кожа чистая, но и спустя такое время из под кожи выходят отдельные особи. Бровадазол действует очень хорошо и не сильно токсичен. Заливать нужно обильно, как в душе,что бы не оставалось необработанных мест. Существо необычное и красивое. Ни один паразитолог пока это серьезно не воспринимает. Если есть желание попробуйте сделать так же, у вас все получиться, Бровадазол продается свободно в ветаптеке. Третью часть стограммовой упаковки на литр воды." "Бровадазол - контактного действия, он не убивает особи находящиеся под кожей. Выходить на поверхность их заставляет настойка зверобоя ( 10 гр. на стакан, залить кипятком, принимать по столовой ложке 6 раз в день после еды)»

"Насчет озер не знаю, волокна эти в тканях, моллюски в волокнах, а каким образом они попадают в ткани, пока загадка. Загадка еще и в том, что они присутствуют в моче, значит где-то сидят, размножаются.»

"- кипячение убивает этих моллюсков и волокна? - Думаю,что скорее всего- да, должно убивать, ведь это обыкновенные живые существа. Сегодня хотел определить конкретный вид, но этих видов оказывается немеряно http://www.seaslugforum.net/species.htm, хотя проще послать наверное на этот форум фотографии, пусть спецы попробуют опознать, хотя это уже детали. С живым организмом наверное будет проще расправиться, чем с грибами.Думаю,что многие различные препараты будут его убивать, только обрабатывать нужно абсолютно все поверхности тела водным раствором."»

"Я вот нашел препарат для лечения рыбок аквариумных АНТИПАР содержит мителеновый синий и формалин, убивает грибки,бактерии и паразитов. Куплю,попробую ,может это и будет то доступное средство."»

"Наверное напрасно я потратил кучу времени и средств на идентификацию грибов и бактерий, на все эти научные изыски. Все как бы проще. Я думаю, что просто для полива хлопчатника и мойки полотна после окраски нехорошие китайцы используют воду из стоячих водоемов. Другим я не могу обьяснить наличие в тканях и на своих кожных поверхностях фасциол, брюхоногих моллюсков, нематод. Стоячие водоемы и поливочные траншеи это их обыденая среда обитания. Если рассуждать в этом ключе, то вполне вероятно возможно присутствие и шистосом и стронгилоидоза, раз есть фасциолы в таком большом количестве." "Не виновато в этой болезни ГМО, нет здесь высоких технологий с микрочипами. Есть грибы, бактерии, простейшие и паразиты и нехорошие китайцы пожалевшие денег на стерилизацию тканей. Теперь можно купить хорошую английскую дорогую рубашку, пошитую из китайской ткани и получить полный набор «

За неделю с помощью обработки кожи Бровадазолом и Аверсектином-с , отвара зверобоя полностью очистил кожу от паразитов и волокон. Кожа чистая. Ничто не бегает, не шевелится. Через пару дней нужно будет сделать еще контрольную недельную обработку. Проверить печень и легкие на наличие фасциол, поскольку это действительно серьезно или сразу пропить празиквантел. Собствено изобретать уже ничего не нужно. Все более-менее понятно." За неделю с помощью обработки кожи Бровадазолом и Аверсектином-с , отвара зверобоя полностью очистил кожу от паразитов и волокон. Кожа чистая. Ничто не бегает, не шевелится. Через пару дней нужно будет сделать еще контрольную недельную обработку. Проверить печень и легкие на наличие фасциол, поскольку это действительно серьезно или сразу пропить празиквантел. Собствено изобретать уже ничего не нужно. Все более-менее понятно.»

"Поначалу казалось все просто: волокна это гифы грибов, бактерии и насекомые ними питающиеся, типа коллемболы и тардиграды. Позже все-таки досмотрелся, что многие из этих волокон не пустые. В них находятся маленькие живые существа, которые потом вырастают во вполне больших и осязаемых брюхоногов. А когда стал травить, появились нематоды и фасциолы." "Насчет зверобоя. Когда увидел фасциол, почитал народные средства их убивающие, оказалось- зверобой.»

"- Где они появились - нематоды и фасциолы? Нематоды можно обнаружить в фекалиях, ну а фасциолы - только в печени. Это я вам, как дочь гельминтолога говорю. - С точки зрения гельминтолога-профи -это действительно так. описаны подобные случаи в литературе. Тем не менее мы имеем заражение трематодой при кожном контакте. Тем более, что у Вас есть такая возможность проверить. Окрасьте часть кожи лица гематоксилином-эозином, когда раствор высохнет наклейте на обработанную часть прозрачный скотч, затем на предметное стекло. Внимательно просмотрите вместе с мамой полученный результат в микроскоп. Для верности нужно сделать штук десять стекол, предварительно перед этим пропив отвар зверобоя. Вполне понятно, что самолично не видя это, поверить невозможно." "Вполне возможно ,что это и не фасциолы, а свободноживущие виды трематод. В чем здесь собственно фишка? Эти моллюски откладывают яйца в виде цветных лент (наберите и посмотрите в картинках SEA SLUG EGGS) но на картинках большие водные слизни и ленты большие. Мы имеем дело с небольшим микроскопическим слизнем, соответственно и ленты яиц цветные микроскопические волокна, выглядят они точно так же как и грибковые гифы. Только заполнены они в средине маленькими моллюсками. Это все очень четко и понятно видно. Понятно,что есть и грибы,этого никто не отрицает.»

"Особено не вдаваясь в подробности для избавления от наружной части этого заболевания лучше всего подходит 20 минутная ванная с неконцентрированым раствором медного купороса, метиленового синего и формалина. Обрабатывать также нужно волосы, лицо, все поверхности, поскольку самая большая концентрация этих организмов на лице и в волосах головы. О том как готовить такие ванные информация есть в интернете. Их принимают при сахарном диабете и псориазе. Такая ванная убивает все живое и грибки на коже. Насколько от этого пострадает сама ванная пока не знаю. Главное не переборщить." "Я попробовал вчера ванную с медным купоросом, метиленовым синим и формалином. Купороса конечно бросил многовато. С ванной ничего не случилось. С кожей то же. Волосы и уши стали зеленые. Думал как пойду на работу. После ванной просмотрел результаты в микроскоп. Кроме того,что я видел ранее из кожи повыходили несколько видов червей. Но это как бы не совсем обычные формы червей, не гельминты, это водные формы Ribbon worm, Nematomorpha, некоторые из них цветные красные и синие.Выходят из кожи, как мурены какие-то, красиво, завараживающе. Интересно откуда все таки в тканях такое биологическое разнообразие? Варианта два, либо поливали хлопчатник и мыли ткани водами из стоячих водоемов, либо применили эти формы в качестве биологических агентов для борьбы с насекомыми, уж слишком много особей на один кв. сантиметр кожи, а может быть со временем расплодились. Утром просмотрел еще раз в микроскоп результаты. Результаты мне понравились. Все почернело. Ванная это единственно правильный вариант обработки кожного покрова в данном случае. Возможно ли убить это все с отварами трав? Не знаю, не проверял.На мой взгляд химия надежней. Можно попробовать то же самое с марганцем. Кожа нормальная, немного сухая. Вот собственно и все, можно писать монографию или начинать деньги зарабатывать. Но лет семь назад я пообещал сам себе, что если разберусь, то не буду использовать это в корыстных целях.»

"Медный купорос купил в магазине для сада и огорода, формалин выпросил в аптеке , которая готовит лекарства. В принципе я больше,чем уверен, что если больше ничего не делать, все повториться вновь. Яйца они откладывают в углубления, которые делают в коже. Кожа естественным путем зарастает, восстанавливается и снаружи видна только часть цветной ленты, как бы выходящей из кожи. От воздействия формалина и купороса погибает и чернеет только видимая часть. То, что сидит внутри кожи по всей вероятности остается целым и невредимым. Поэтому такие ванны придется делать очевидно не один раз, а с какими то периодами. Да и из окружения, из одежды так или иначе что-то будет да попадать. Главное полностью обработать лицо и голову. Я закрывал глаза,нос и нырял. Конечно остались и живые особи, которые в это время находились под кожей. Однозначно одного раза мало.»

"Кожа за две недели практически очистилась. Но все равно кое-где иногда в поле зрения попадаются отдельные особи и волокна с ними. Марганец тоже работает. Ванные нужно принимать скорее всего около месяца, возможно через день или через несколько, но это должна быть система. Не мешало бы обработать гладильную доску и стиральную машину. Стиральную машину можно обработать таким образом: стакан лимонной кислоты, вместо порошка, 90 градусов, прокрутить пару раз. Очистится от накипи в виде профилактики и от этих друзей. Пока все достаточно неплохо получается."»

"Поскольку я весь процесс на коже вижу в микроскоп, а вы воспринимаете только на слух, я бы посоветовал пока ничего не колоть, не пить ничего кроме настоя зверобоя или ромашки и просто ежедневно в течении двух недель попринимать по полчаса ванные со слабым раствором медного купороса и формалина или марганца, при этом хорошо обрабатывать этим раствором корни волос, большая их локализация именно в волосяных фолликулах. Закапывать уши, нос. Не должно оставаться ни миллиметра необработаной поверхности кожи. Это ведь несложно? Результат гарантирован." "Купорос в садовом магазине. Пропорции делал "на глаз". Около столовой ложки медного купороса, чайная ложка формалина на половину ванной. Намного проще с марганцем, но эфекта немного меньше.»

"Я начал работу с ученными-паразитологами из Израиля. Тема очень заинтересовала. Меня больше интересует механизм заражения. Лечеба же дело очень тонкое. Они, имеются в виду "паразиты" аккупируют всю поверхность кожного покрова и избавиться от них довольно сложно. Я три недели принимал ванны с медным купоросом и формалином, хлоркой, марганцем. Кожа практически очистилась,но это только видимая часть. Если хорошо потереть поверхность кожи мочалкой и просмотреть под микроскопом поверхность- то все-равно иногда попадаются отдельные особи. Советовать сидеть в ванной с токсичными веществами не буду. Нужно искать более-менее безопасный способ." - "Игорь! не надо советовать! Напишите, пожалуйста, как сами будете лечиться? Это бактерии?" - "Ну,а что собственно теперь лечить? Ванными с купоросом и марганцем за три недели практически очистил от них кожу и волосы. Ничего не беспокоит. Раз в неделю еще такая ванная для профилактики, что еще выдумывать?»

На сегодняшний день я подобрал наиболее эффективное средство. Это относительно нетоксичный немецкий препарат для борьбы с этими паразитами в аквариумах без отселения рыб. Называется препарат Argudol. Стоимость 83 грн. Флакон 100 мл. расчитан на 400 л. воды. Продается в зоомагазинах. На 100 л. воды в ванной добавить 25 мл. препарата. Принимать ванную тридцать минут. Обработать абсолютно все поверхности, особенно волосы (беречь от попадания в глаза). Ванные принимать через день в течении месяца. Эту же воду впоследствии возможно использовать для обеззараживания белья и постельного. Локальные методы обработки работать не будут. Прежде, чем советовать две недели пробовал сам. Все нормально. На детях пока эксперементировать не стоит." "Фенбендазол я пробовал. Он не растворим в воде. Тоже работает но не так. В Argudol есть ферменты расщепляющие хитин из которого состоит наружная оболочка паразитов." "Знаете, Инна, я несколько лет посвятил идентификации грибов и бактерий и был уверен в том,что все эти цветные волокна - это гифы грибов. Понятно, что есть и грибы и бактерии, куда же без них. Но в тех волокнах, которые выходят из кожи нет ничего грибкового. Это цветные яйца-ленты водных слизней, цветные плоские и круглые водные черви. Да и наверное уже по барабану, что здесь первично. Если мучает непонятная чесотка - разберитесь сначала с паразитами на коже."»

Ровно
Мартынюк Галина Андреевна зав. гепатологическим центром Адрес: ул. Мирющенко, 25а. Тел.(050)147-57-74 Харьков Свердлина Оксана Витальевна Областная инфекционная больница, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160 .Тел.(050)202-68-37 Бондарь Александр Евгеньевич Областная инфекционная больница, Гепатоцентр, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160 .Тел. (063)215-47-03 www.bondar-center.com.ua, e-mail :info@ bondar-center.com.ua Морозова Елена Владимировна Областная инфекционная больница, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160.Тел. (050)698-28-93 Полукчи Александр Константинович,проф. Областная инфекционная больница, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160.Тел.(097)272-34-21

Материалы взяты с сайтов: http://medvkubani.ucoz.ru/publ/lech...rka_diagnoza_pod_mikroskopom_na_domu/14-1-0-4
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
не поняла, это Игорь писал или женщина или все по-немногу?
ссылка дана на общий сайт. А откуда именно взяты эти вырезки?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
http://medvkubani.ucoz.ru/forum/3-17-2
Вот, нашла эту ссылку. Взято отсюда. Интересная информация очень.

ключевая фраза
В опытах я использовал абсолютно новые, нестираные китайские ткани
Я не буду Вас переубеждать в чем бы то ни было, но источник заражения - это хлопковые ткани."
Весь состав насекомых присутствующий в пыли, ткани и на коже абсолютно одинаков. Доказывать это вам или кому бы то ни было еще я не вижу никакого смысла, это бесполезно пока вы сами до этого не дойдете, не увидите самостоятельно. Скорее всего это биологический инсектицид состоящий из биологических агентов - бактерий, грибов и насекомых. Что бы
вы сейчас не кололи, чем бы не мазались - ничего не поможет, пока не поймете суть происходящего, будете еще лет десять страдать и переписываться.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
оттуда же
Биолог Ермакова - это отдельная тема. В интернете есть письмо, где она просилась на работу в компанию Монсато. Вместо этого ее пристроили заниматься биобезопасностью в России.С лушать тот бред который она сознательно по теме БМ несет- себя не уважать, она прекрасно знает о чем идет речь и четко выполняет отведенную ей роль.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ровно
Мартынюк Галина Андреевна зав. гепатологическим центром Адрес: ул. Мирющенко, 25а. Тел.(050)147-57-74 Харьков Свердлина Оксана Витальевна Областная инфекционная больница, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160 .Тел.(050)202-68-37 Бондарь Александр Евгеньевич Областная инфекционная больница, Гепатоцентр, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160 .Тел. (063)215-47-03 www.bondar-center.com.ua, e-mail :info@ bondar-center.com.ua Морозова Елена Владимировна Областная инфекционная больница, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160.Тел. (050)698-28-93 Полукчи Александр Константинович,проф. Областная инфекционная больница, Коминтерновский р-н Адрес: Проспект Героев Сталинграда,160.Тел.(097)272-34-21
А это Это координаты инфекционистов знакомых с проблемой заболевания Моргеллонов. К ним возможно обратиться за консультацией."

Она делала доклад на тему БМ:
Боброва Ирина Анатольевна. Гл. инфекционист Украины

Институт инфекционных болезней им. Громашевского , Печерский р-н

Адрес: ул .Январского восстания,23.Тел. (044)280-17-72
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо, Ирина за проделанную работу. Статья хорошая и многое объясняет , но не всё.
Вот например д.Савелий (это та что лечит в США болезнь маргелонов и фамилия на нашем языке Имбирь) Так она маргелонщиков лечит от бартонеллы и придерживается версии, что всему виной именно бартонелла, тк она встраивает ДНК в клетку человека и т.д. Лечит от полутора лет до 6 лет антибиотиками.

Схема: бактрим+кларитромицин
ципрофлоксацин+левофлоксацин
рифампицин+ доксициклин.

https://borrelioz.com/forum/threads/kto-lechilsja-u-d-majdylo-po-sxeme-s-bicilinom.1759/

Вот и не понятно как всё это совместить и ЧЕГО ЛЕЧИТЬ?: боррелии, бартонеллы и всяка-всячина живущая по кожей. Мы вот часто чувствуем и щекотания и зуд и по дому летает ворса. Одежда и постельное бельё стоит слегка тряхнуть - всё взмывает в воздух.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо, Ирина за проделанную работу. Статья хорошая и многое объясняет , но не всё.
Вот например д.Савелий (это та что лечит в США болезнь маргелонов и фамилия на нашем языке Имбирь) Так она маргелонщиков лечит от бартонеллы и придерживается версии, что всему виной именно бартонелла, тк она встраивает ДНК в клетку человека и т.д. Лечит от полутора лет до 6 лет антибиотиками.

Схема: бактрим+кларитромицин
ципрофлоксацин+левофлоксацин
рифампицин+ доксициклин.

https://borrelioz.com/forum/threads/kto-lechilsja-u-d-majdylo-po-sxeme-s-bicilinom.1759/

Вот и не понятно как всё это совместить и ЧЕГО ЛЕЧИТЬ?: боррелии, бартонеллы и всяка-всячина живущая по кожей. Мы вот часто чувствуем и щекотания и зуд и по дому летает ворса. Одежда и постельное бельё стоит слегка тряхнуть - всё взмывает в воздух.

Клара ! Эту всю информацию дал мне представитель другого форума. Огромное ей спасибо.
Здесь далеко не все. Многие ссылки не открываются.
А еще БМ называют мультисистемным грибковым заболеванием. Игорь пишет, Что грибы "приносят" с собой и моллюсков, и подкожных клещей, и червей и всякие вирусы и бактерии. Как я поняла, у этого Игоря болеет вся семья.
Значит оно очень заразно, как его не назови. Но если очень хороший иммунитет, если больной недолго общается со здоровыми, то инфекция не передается. Ведь мы то раньше ходили к маме на День Рождение, на какие- то праздники и т.д. Скорее всего у нее это заболевание более 3-х лет, а может и более.
А когда взяли ее к себе в 1-комн. квартиру, то мы с мужем заразились почти сразу. Иммунитета у нас почти нет. У меня хр. Лайм. У него аденома гипофиза( я писала). Девочки, которые сейчас помогают маме, совсем не болеют. Они знают про грибковое заболевание. Но общаются мало. Приготовить еду, принести воды. А мы с мужем приезжаем 2-а р/неделю. Раз привозим много продуктов по ее заказу из супермаркета.
Когда приехали первый раз, то через некоторое время все тело стало колоть. Дома увидели пятна. Сразу в ванну.
Первой я написала Кларе. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Она дала советы. Мы принимали ванны с содой и морской солью.
А потом мне стала помогать форумчанка с другого форума. Ей тоже огромное СПАСИБО !!!
Девочки! Если бы не вы, не знаю что бы мы делали !!!
Но и сейчас еще плохо. Видимо бывают разные формы мультисистемных грибковых заболеваний.
Квартиру купоросим. Многое уже выкинули. Муж думает, что все подлечились... Но осенью , я думаю грибы вылезут снова. Поэтому все надо делать капитально. Очень трудно дергать моллюсков. И тяжело и больно. Игорь на сайте писал, что с ними долго, т.к. их очень много. Я хотела найти этого Иглря. Но пока не нашла. Он большой молодец.
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ирина, если правильно помню, этот Игорь из Донецка. Поэтому связь и потеряна. Им сейчас не до болезней. Он очень старался разобраться используя мощный микроскоп и проводил опыты с "моргсами" применяя аб. Пытался спасти семью от этой напасти.

То что это заразно давно понятно. Мучаются все. Хуже всего что помимо физических мучений ещё и изменения психики у людей происходят. В частности приступы ярости и депрессия. Жалуются все. И все лечатся. По интернету. От всего сразу. И только одна семья из нашего окружения кажется догадались чем болеют, но естественно стараются скрыть, как и мы. Заболели даже те кого мы давно не видели. Кожа у всех чистая, иногда у некоторых высыпания в виде герпеса. Но это редко.

Ирина, те девочки которые ухаживают за твоей мамой, тоже болеют. И даже если бы не ухаживали, всё равно болеют. Просто в той форме когда это становится заметно в виде язв, моллюсков и т.д. развивается не у всех. У единиц. Большинство не догадаются что с ними.

Мне кажется не нужно пытаться вытаскивать этих моллюсков. Так можно ещё занести инфекцию. Да и не избавиться от них таким путём, они ведь размножаются. Просто пить травы паразитарные и антибактериальные длительно. Использовать пчелинный яд к примеру. Или сода. Прополис. Создать не очень комфортную среду для "живности". Способов много. Мы их меняем постоянно. Правда всё равно почёсываемся и невидимую паутину смахиваем. Но хоть язв нет и на том спасибо. И антибиотики (правильно подобранные) тоже могут облегчить ситуацию. Главное не паниковать, а то сразу обострение накрывает.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
http://www.lyme-morgellons.com/

"..-Патогенный синергизм увеличивает вирулентность сбора инфекций. Коллективные патогены легко обмениваются информацией по "чувство кворума» и обмена ДНК, чтобы поделиться resistance.Essentially коллекция инфекций образуют симбиотические отношения, что приводит к патогенной синергии, которую обычно называют вирулентностью. Возбудители работают в команде, и они должны рассматриваться как Блок. Другой причиной, по которой они должны рассматриваться как единая инфекция со многими компонентами, что патогенные ДНК может привести к повторной инфекции. ДНК генетического материала, что в сочетании с питательными веществами будет генерировать жизнь.."

Цитата из статьи, в которой главная суть мультисистемного заболевания, без разделения
инфекций на виды! Лайм присоединился на подготовленную почву с грибками, амёбами
и гельминтами, а не притащил это всё на себе.
 
Последнее редактирование:

Anno4KA

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
1
Очень хорошие статьи, спасибо большое. От себя бы хотела добавить, что временить с лечение таких заболеваний нельзя нужно сразу же обращаться к врачу. Это заболевание является заразным. Передаваться оно может как от животного, так и от зараженного человека. В редких случаях болезнь может быть передана через общие предметы пользования, а также через деньги. Особо хорошо распространяется в теплых и влажных помещениях. http://dermalatlas.ru/gribkovye-infekcii-kozhi/ На ранних стадиях заболевания хорошо помогают средства местного применения, например, гели и мази. Если болезнь запущена, может потребоваться применение капсул или таблеток внутрь, которые помогут уничтожить грибок во всем организме.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Лекция о Болезни Моргеллонов
Д. Малютина "Старые паразиты- источник новых проблем со здоровьем
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Исправляю неправильную ссылку в предыдущем сообщении о схемах доктора Д.Савелий

Схема: бактрим+кларитромицин
ципрофлоксацин+левофлоксацин
рифампицин+ доксициклин.

http://www.curezone.org/forums/fm.asp?i=2217048#i
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Это все сразу пить или по парам?
Вот это надо выяснять на англоязычных у пациентов Д.Савелий. Ещё хотелось бы и дозировки узнать. Так, на всякий случай. Ещё озадачена, если по парам, то как можно фторхинол с фторхинолом совместить (ципрофлоксацин с левофлоксацином) ? Да и аб разной направленности, но вроде все от бартонелл...Одни вопросы.
 
Сверху Снизу