• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

выбор анализов

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
  1. Przeciwciała p/Bartonella sp. (przeciwciała przeciw antygenom B. henselae, B. quintana, B. elizabethae, B. clerridgeaie, B. grahami, B. doshiae) w klasie IgG
  2. Bartonella hensellae i Bartonella quintana IgM (jakościowo metodą IIF)
  3. Przeciwciała p/Babesia sp. (przeciwciała przeciw peptydom reprezentującym determinanty antygenowe B. microti, B. equi i B. bovis) IgG i IgM
  4. Mycoplasma pneumoniae (klasy IgG, IgA i IgM)
  5. Chlamydia pneumoniae (klasy IgG, IgA i IgM)
  6. Przeciwciała przeciw LPS Chlamydia sp. (klasa IgG ; wykrywa 3 gatunki chlamydii)
  7. Yersinia enterocolitica IgG met. elisa
  8. Przeciwciała przeciwjądrowe (ANA) – test przesiewowy (komórki Hep-2/Hep-20-10 i wątroba małpy) IgG
  9. Test kiłowy – metoda swoista dla T. pallidum – TMPA, Immunochromatografia, TPHA lub FTA-ABS
  10. Bruceloza w klasie IgG
  11. Babesia divergens (jakościowo w klasie IgG)
  12. Anaplasma phagocytophilum IgG i IgM (jakościowo)
Хочу сдать анализы в Польше,посоветуйте пожалуйста что из этого пакета можно убрать из анализов а что добавить?к врачу хочу поехать с готовыми анализами
Укус клеща был в сентябре 2017г
Из анализов есть ифа с положительными ijm и отрицательными ijj и слабенький блот который делают в РБ с одним положительным белком OSPC (p25) ijm(блот делала в декабре)
Симптомы есть головные боли,сердечные,почесывания,покалывания,усталость была через пару недель после укуса
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На сифилис вы можете дома сдать анализы. Иерсиния-кишечник,суставы чаще, а вы этих проблем не испытываете вроде? Бруцеллез у вас тоже сомнительно, раз вы болеете именно после укуса. Но а так, сдать то все можно, отрицательный результат анализа тоже результат)
Но как вы уберете из этого списка тесты, если это панель (Велькошинского)? Панель на то и панель, что эти 12 тестов при одномоментном заказе в виде панели наверное выходят чуть дешевле, чем если брать по отдельности. Посчитайте, сколько стоят отдельные тесты, и если анализ сифилис получается как бы бонусом, то и ладно.
К кому из врачей собрались?
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
На сифилис вы можете дома сдать анализы. Иерсиния-кишечник,суставы чаще, а вы этих проблем не испытываете вроде? Бруцеллез у вас тоже сомнительно, раз вы болеете именно после укуса. Но а так, сдать то все можно, отрицательный результат анализа тоже результат)
Но как вы уберете из этого списка тесты, если это панель (Велькошинского)? Панель на то и панель, что эти 12 тестов при одномоментном заказе в виде панели наверное выходят чуть дешевле, чем если брать по отдельности. Посчитайте, сколько стоят отдельные тесты, и если анализ сифилис получается как бы бонусом, то и ладно.
К кому из врачей собрались?
Спасибо что ответили
А сифилис тут для чего?это пункт 8 и 9?
Меня смутил пункт 10 и 11 почему только ijj?а разве на ijm не нужно сдавать ?что-то я запуталась...
К врачу хочу Цезарию или Блажеа,но у них запись плотная,поэтому для начала решила анализы сдать а потом к врачу чтобы время не терять а то я его и так много потеряла,но путаюсь в анализах может поможете мне выбрать то что мне нужно?))
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Спасибо что ответили
А сифилис тут для чего?это пункт 8 и 9?
Меня смутил пункт 10 и 11 почему только ijj?а разве на ijm не нужно сдавать ?что-то я запуталась...
К врачу хочу Цезарию или Блажеа,но у них запись плотная,поэтому для начала решила анализы сдать а потом к врачу чтобы время не терять а то я его и так много потеряла,но путаюсь в анализах может поможете мне выбрать то что мне нужно?))
Я сдала панель Велькошинского малую на коинфекции и панель Боррелиоза, если вам это как-то поможет. Результат шел 3недели. На боррелиоз не пришел( писала не отвечали). Только пару звонков и еще неделя ожидания и дослали. Теперь сижу с этой пачкой и не знаю куда податься. Единственно быстрая запись в Варшаву к Куркевичу.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я сдала панель Велькошинского малую на коинфекции и панель Боррелиоза, если вам это как-то поможет. Результат шел 3недели. На боррелиоз не пришел( писала не отвечали). Только пару звонков и еще неделя ожидания и дослали. Теперь сижу с этой пачкой и не знаю куда податься. Единственно быстрая запись в Варшаву к Куркевичу.
Вы сдавали в Бытоме в самой лаборатории?выдали ли вам чек?информация на сайте старая,я пишу,звоню Велькошинскому ,ни ответа ни привета))))я уже начала думать что его прикрыли
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Вы сдавали в Бытоме в самой лаборатории?выдали ли вам чек?информация на сайте старая,я пишу,звоню Велькошинскому ,ни ответа ни привета))))я уже начала думать что его прикрыли
Я сдавала в Гданьске, в клинике доктора М. Чек дали. Берут по понедельникам и вторникам до 11:00. У них курьер отвозит в Бытом. Говорят в клинике исключительно на польском и английском.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы сдавали в Бытоме в самой лаборатории?выдали ли вам чек?информация на сайте старая,я пишу,звоню Велькошинскому ,ни ответа ни привета))))я уже начала думать что его прикрыли
Вы же были на его сайте. Смотрите. У него изменился адрес, теперь это не Бытом:
Uwaga! Zmiana adresu gabinetu!
(Внимание, изменился адрес кабинета)

Nowy adres:

Centrum Medyczne WIELKOSZYŃSKI

Dąbrowa Górnicza 41-300

Al. Marszałka Piłsudskiego 10

Это так же недалеко от Катовице, только в др.сторону.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Вы же были на его сайте. Смотрите. У него изменился адрес, теперь это не Бытом:
Uwaga! Zmiana adresu gabinetu!
(Внимание, изменился адрес кабинета)

Nowy adres:

Centrum Medyczne WIELKOSZYŃSKI

Dąbrowa Górnicza 41-300

Al. Marszałka Piłsudskiego 10

Это так же недалеко от Катовице, только в др.сторону.
Я подумала это юрадрес там номер дома и квартира или кабинет где он консультирует но никак в голову не пришло что это лаборатория)))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я подумала это юрадрес там номер дома и квартира или кабинет где он консультирует но никак в голову не пришло что это лаборатория)))))
ну, на прошлом месте кабинет и лаборатория находились вместе, соседние комнаты, очередь одна. Если бы разные здания были , написали бы оба адреса наверное.
квартиры не написано, дом 10 написано только)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А сифилис тут для чего?это пункт 8 и 9?
Сифилис пункт 9. Для диффдиагностики. (нейросифилис похож на нейроборрелиоз- вообще похожие инфекции , стадийность, хр.формы)
Меня смутил пункт 10 и 11 почему только ijj?а разве на ijm не нужно сдавать ?что-то я запуталась..
Антитела к бабезии на три геновида и М и G в пункте 3 есть.
Бруцеллез на M есть отдельно в прайсе у него.
Пункт 8 это антинуклеарные антитела- скрининг аутоиммунных заболеваний- тоже дифференциальная диагностика при болезни лайма особенно в хр.стадиях.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
К врачу хочу Цезарию или Блажеа,но у них запись плотная,поэтому для начала решила анализы сдать а потом к врачу чтобы время не терять
Может стоит сначала им написать, спросить, какие анализы обычно им нужны, из каких лабораторий? Может оказаться что сдадите совсем не то им нужно..
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Может стоит сначала им написать, спросить, какие анализы обычно им нужны, из каких лабораторий? Может оказаться что сдадите совсем не то им нужно..
Эти анализы я сдаю в большей степени для себя,врачи могут принять и без анализов,симптомы должны быть подтверждены анализами или наоборот анализы симптомами,думаю любому врачу это в помощь
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Эти анализы я сдаю в большей степени для себя,врачи могут принять и без анализов,симптомы должны быть подтверждены анализами или наоборот анализы симптомами,думаю любому врачу это в помощь
Это понятно, я всегда тоже для себя в первую очередь сдаю. Но может оказаться что врач попросит еще какие то анализы дополнительно. Вы же за лечением хотите обратиться к врачу? А раз уж вы собираетесь ехать в лабораторию в др.страну (дорого, долго, относительно сложно без знания языка), то можно все сразу сдать, чтобы на первом приеме максимально быть готовым. Обычно у врачей есть свой "стандарт" набора анализов. Может не у всех, может ошибаюсь. Я бы попробовала по кр.мере просто написать письмо врачу, вдруг ответит) Главное не расписывать все свои проблемы, а кратенько (обычно на оргомные письма не отвечают)-"какие анализы вы рекомендуете привезти перед первой консультацией". Это же бесплатно, вроде как) Врач Cazary писал на форуме, что можно обратиться к нему в приват. Да и майл есть на его сайте. Но дело ваше)
 
Последнее редактирование:

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Это понятно, я всегда тоже для себя в первую очередь сдаю. Но может оказаться что врач попросит еще какие то анализы дополнительно. Вы же за лечением хотите обратиться к врачу? А раз уж вы собираетесь ехать в лабораторию в др.страну, то можно все сразу сдать, чтобы на первом приеме максимально быть готовым. Я бы попробовала по кр.мере просто написать письмо врачу, вдруг ответит) Это же бесплатно, вроде как) Врач Cazary писал на форуме, что можно обратиться к нему в приват. Да и майл есть на его сайте. Но дело ваше)
Врач сказал сдать анализы на коинфекции а какие не уточнял,вот поэтому и спросила тут на форуме,тут многие занимаются самолечением и знают больше чем многие врачи
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Врач сказал сдать анализы на коинфекции а какие не уточнял,вот поэтому и спросила тут на форуме,тут многие занимаются самолечением и знают больше чем многие врачи
понятно. Обычно минимум это бартонелла, бабезия, анаплазма, микоплазма, хламидия. Если очень долго человек болеет, то список может быть шире.
 

Оля а.

Читатель
Сообщения
33
Лайки
19
Баллы
8
Я подумала это юрадрес там номер дома и квартира или кабинет где он консультирует но никак в голову не пришло что это лаборатория)))))
Вот фото телефона с моего анализа. Попробуйте по этому номеру может дозвонитесь.
 

Вложения

  • 1518514089159-1226890427.jpg
    1518514089159-1226890427.jpg
    96,5 KB · Просмотры: 20

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Врач сказал сдать анализы на коинфекции а какие не уточнял,вот поэтому и спросила тут на форуме,тут многие занимаются самолечением и знают больше чем многие врачи
В Польше желаемый список анализов на коинфекции - бабезия, бартонелла, эрлихия, микоплазма, токсоплазма, иерсиния, хламидия. Сдавала у Велькошинского. Кровь взяли в лаборатории в г. Гливице (недалеко от Катовице). Оттуда транспортировали Велькошинскому.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Если к Цезарию поедете, то ему главное бартонелле с бабезией. И все равно назначил лечение с плаквенила со словами, а вдруг бабезич пмть, которая не диагностировплась
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
В Польше желаемый список анализов на коинфекции - бабезия, бартонелла, эрлихия, микоплазма, токсоплазма, иерсиния, хламидия. Сдавала у Велькошинского. Кровь взяли в лаборатории в г. Гливице (недалеко от Катовице). Оттуда транспортировали Велькошинскому.
Вы наверное недавно сдавали?мне пришло письмо от Вельпошинского что анализы нужно сдавать в Гливице,а платить в Домбраве или это адрес банка или все же его юрадрес,вообщем все очень запутано...
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Вы наверное недавно сдавали?мне пришло письмо от Вельпошинского что анализы нужно сдавать в Гливице,а платить в Домбраве или это все же его юрадрес,вообщем все очень запутано...
Сдавали в октябре 2017. В Гливице. Оплатили тоже в Гливице. В банке. В лаборатории выдали распечатку с нужными реквизитами. Сумму рассчитывать самим (на сайте Велькошинского есть цены). Плюс небольшую комиссию возьмет банк.
 
Сверху Снизу