• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вы здоровы!!! Утверждает врач.

Iryno4ka

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться есть у меня болезнь Лайма или нет.
19.07.2018 Я попала на прием к инфекционисту с симптомы мигрирующей эритемой. Общее самочувствие било нормальное, температура тоже в норме. Антитела IgM 6,6 (результат отрицательный) , a IgG <2. Был поставлен диагноз болезнь Лайма.
Лечение: две недели Блицеф 2 раза в день внутримышечно; и 10 дней Юнидокс Солютаб 1таб. 2 раза в день. После даного курса лечения IgM 13.6 ( результат отрицательный), IgG <2.
13.09.2018. IgM 30.6 ( результат положительный) IgG 2.3
Самочувствие: температура иногда вечером 37.2; утром не могу спать... просто нет сна; ещё появилась боль в коленных суставах; общая усталость всего организма.
Врач на повышение IgM говорит что после курса антибиотиков это нормально, и повышены они еще могут быть на протяжении нескольких лет.
Подскажите, пожалуйста это действительно нормально или нет... Спасибо.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нет, это не норма.
Антитела IgM могут повышаться как бы за инерцией после лечения, но не долго. Но обычно их повышение (IgM) указывает на обострение боррелиоза.
И появившиеся после лечения боль в коленях, температура 37,2, общая усталость - это скорее невылеченный боррелиоз.
 

Iryno4ka

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Нет, это не норма.
Антитела IgM могут повышаться как бы за инерцией после лечения, но не долго. Но обычно их повышение (IgM) указывает на обострение боррелиоза.
И появившиеся после лечения боль в коленях, температура 37,2, общая усталость - это скорее невылеченный боррелиоз.
Спасибо
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Вы не написали дозу Блицефа - 250, 500, 1000. Юнидокс вы пили параллельно с уколами или закончили колоть и только тогда начали таблетки?
И конечно же две недели лечения это мало. Я тоже склоняюсь к невылеченному боррелиозу по вашим симптомам после окончания лечения.
 

Iryno4ka

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Вы не написали дозу Блицефа - 250, 500, 1000. Юнидокс вы пили параллельно с уколами или закончили колоть и только тогда начали таблетки?
И конечно же две недели лечения это мало. Я тоже склоняюсь к невылеченному боррелиозу по вашим симптомам после окончания лечения.
Дозировка Блицеф была 1000 два раза в день. А Юнидокс пила после курса Блицефа.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Лечение, возможно, вам и помогло бы, но для вас оказалось коротким по длительности, раз наблюдаются характерные для лайма симптомы.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Темп есть,значит организм с чем то борется,ранее колени болели?
И опять же проблемы со сном ,я в начале заболевания совсем заснуть не могла, если засыпала спала беспокойно и часто просыпалась
 

Iryno4ka

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Темп есть,значит организм с чем то борется,ранее колени болели?
И опять же проблемы со сном ,я в начале заболевания совсем заснуть не могла, если засыпала спала беспокойно и часто просыпалась
Ну проблемы со сном возможно можно списать на нервы... Начиталась здесь разной информации вот и думаю постоянно. А колени никогда не болели, вот это и настораживает (
 
Сверху Снизу