Вы ведь уже все профи ,помогите,пожалуйста, разобраться!

Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Уважаемые форумчане ,здравствуйте! В ваших рядах прибыло. Мой муж работает егерем. В конце мая 2014 года был укус клеща. Мужа прививают от энцефалита, поэтому проф.курс антибиотиков и не подумали пропить(вот дураки). Через три месяца вылезла эритема, обратились к местному инфекционисту. Назначил цефтриаксон 1 г. 2 раза в день 14 дней, цетрин. Во время лечения ,я спросила совета у инфекциониста на майле, он сказал,что по интернету он не лечит,но 14 дней мало. Вот я ему и проколола цефтриаксон 21 день. Потом ,искав информацию в нете, наткнулась на клинику Эхинацея. Задала врачу вопрос и та посоветовала сдать ИМУНОЧИП и ИМУНОБЛОТ. Вот сдавали первый раз осенью после лечения через 1,5 месяца ,а второй раз сейчас весной. По результатам анализов опять списалась с врачом,но она отвечает очень скупо и не понятно. Пишет ,что необходимость лечения зависит от того,есть ли сейчас симптомы и жалобы, советует периодически пересдавать анализ. ЖАлоб и симтомов на данный момент у него никаких нет.У меня маленький ребёнок, времени в нете сидеть совсем нет, вот поэтому прошу посмотреть форумчан ,уже много знающих об лечении этого заболевания анализы и хоть чего-то мне ответить! Пожалуйста!
 

Вложения

  • Имуночип осень 2014.pdf
    108,7 KB · Просмотры: 225
  • имуноблот осень 2014.pdf
    213,3 KB · Просмотры: 150
  • имуночип весна 2015.pdf
    104,2 KB · Просмотры: 170
  • имуноблот весна 2015.pdf
    216,1 KB · Просмотры: 150

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А я знаю еще одного Боброва Алекс. Вл.))

Если нет симптомов, то анализы не надо лечить).
Дело в том, что антитела могут сохраняться до 2-х лет при удачном лечении. А у Вашего мужа они и так уже отрицательные. Так что можно успокоиться, но надо всё же быть на чеку как минимум 2 года.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ольга Владимировна, а до начала лечения муж сдавал анализы на боррелиоз?
Общие анализы крови сдает? Можно ли их увидеть?
 
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Ольга Владимировна, а до начала лечения муж сдавал анализы на боррелиоз?
Общие анализы крови сдает? Можно ли их увидеть?
До начала лечения анализ сдал, там отрицательный результат был. Общий анализ крови сдавал несколько месяцев назад во время медосмотра, врач сказала, что показатели в норме. Надо сдать ещё?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А до лечения какой сдавал анализ - тоже иммуночип? Или ИФА? В какой лаборатории?
Показатели крови в норме - хотелось бы их узнать.
 
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
А до лечения какой сдавал анализ - тоже иммуночип? Или ИФА? В какой лаборатории?
Показатели крови в норме - хотелось бы их узнать.
Здравствуйте! По поводу первого анализа могу сказать ,что сдавали в лаборатории в Твери на свежий боррелиоз.Не иммуночип. К сожалению затеряла тот результат,никак не найду. Но он был отрицательный. Общий анализ сдавал через месяц после лечения : WBC -8.3 ; Lymph# - 3.6 ; Mid# -0.7; Gran# -4;Lymph%-43.2;Mid%- 8.1;Gran% -48.7;HGB-165; HCT-46.5;MCV-93.1; MCH-33.0;MCHC-354;RDW-CV12.5;RDW-SD43.9;PLT257;MPV 9.3; PDW15.9; PCT 0.239,СОЭ-7.( Перепечатала,как смогла)Спасибо,что откликаетесь!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ольга Владимировна, общий анализ делал только один раз? До болезни и лечения делал ОАК, в здоровом состоянии? Его бы тоже неплохо посмотреть, сравнить.
Результаты надо писать вместе с нормами лаборатории. И хорошо бы повторить анализ сейчас в той же лаборатории.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Ольга Владимировна, я вот поражаюсь вашей заботой о муже. :)
Почти год назад его укусил клещ, Вы сами разузнали что к чему и его пролечили. После 3 недель лечения у него нет никаких симптомов до сегодняшнего дня, а Вы еще до сих пор за него переживаете.
У таких жен мужья не могут болеть!
Здоровья Вам и Вашей семье!
 
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Ольга Владимировна, общий анализ делал только один раз? До болезни и лечения делал ОАК, в здоровом состоянии? Его бы тоже неплохо посмотреть, сравнить.
Результаты надо писать вместе с нормами лаборатории. И хорошо бы повторить анализ сейчас в той же лаборатории.
Да,общий анализ делал только один раз. У них медосмотр только один раз в году,поэтому в той лаборатории сдать не получится до осени. Она от военного ведомства.В другой лаборатории при первой возможности сдадим. Вы мне по поводу этих иммуночипов и иммуноблотов хоть немного поясните, а то я ничегошеньки не смыслю
 
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
@Ольга Владимировна, я вот поражаюсь вашей заботой о муже. :)
Почти год назад его укусил клещ, Вы сами разузнали что к чему и его пролечили. После 3 недель лечения у него нет никаких симптомов до сегодняшнего дня, а Вы еще до сих пор за него переживаете.
У таких жен мужья не могут болеть!
Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо Вам за тёплые слова!:cry::thumbsup: Просто я его люблю и нам нужно вырастить дочь.:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да,общий анализ делал только один раз. У них медосмотр только один раз в году,поэтому в той лаборатории сдать не получится до осени. Она от военного ведомства.В другой лаборатории при первой возможности сдадим. Вы мне по поводу этих иммуночипов и иммуноблотов хоть немного поясните, а то я ничегошеньки не смыслю
Если делают раз в году, то может есть результат последнего осмотра до болезни?
Насчет иммуночипов: если бы быть уверенным, что этот чип - 100% надежный анализ, а такой уверенности пока нет, к сожалению, то по нему у Вашего супруга все отлично и правильно, как должно быть в теории. Р41 - вообще неспецифичный белок для боррелий, он может вырабатываться и при других инфекциях, сейчас остался (в чипе) он один, новых не появилось. Т.е. все хорошо.
По идее тогда можно бы успокоиться и больше об этом не думать. Но все же, поскольку это такая коварная инфекция и анализы еще очень не очень, совсем расслабляться нельзя. (Хоть и хочется согласиться с Вячеславом). И еще другие коинфекции могли быть, которые, ну кто знает, могут потом проявиться.
Потому я и пристаю к Вам с анализами. И потому Вам все же надо наблюдать за самочувствием супруга, сдавать анализы периодически еще хотя бы год-два, да и потом при появлении непонятных недомоганий помнить об этом случае.
 
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Если делают раз в году, то может есть результат последнего осмотра до болезни?
Насчет иммуночипов: если бы быть уверенным, что этот чип - 100% надежный анализ, а такой уверенности пока нет, к сожалению, то по нему у Вашего супруга все отлично и правильно, как должно быть в теории. Р41 - вообще неспецифичный белок для боррелий, он может вырабатываться и при других инфекциях, сейчас остался (в чипе) он один, новых не появилось. Т.е. все хорошо.
По идее тогда можно бы успокоиться и больше об этом не думать. Но все же, поскольку это такая коварная инфекция и анализы еще очень не очень, совсем расслабляться нельзя. (Хоть и хочется согласиться с Вячеславом). И еще другие коинфекции могли быть, которые, ну кто знает, могут потом проявиться.
Потому я и пристаю к Вам с анализами. И потому Вам все же надо наблюдать за самочувствием супруга, сдавать анализы периодически еще хотя бы год-два, да и потом при появлении непонятных недомоганий помнить об этом случае.
Спасибо за советы! Обязательно будем следить!Анализыза год до болезни:СОЭ -8, Hв-136,лейкоциты-7,0.Там, к сожалению,на бланке больше никаких показателей не написано. Да, когда в первый раз сдавали иммуночип ,то сдали и анализ на антитела к бруцеллам и листериям.ОБа отрицательные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На будущее: обязательно нужно сдавать полный (развернутый) клинический анализ крови. То, что Вы написали, вообще ни о чем. При возможности все же повторите и пишите вместе с нормами.
(В предыдущем анализе ОАК меня лично немного смущают повышенные лимфоциты. Или там нормы какие-то другие?)
 
Сверху Снизу