1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Вы ведь уже все профи ,помогите,пожалуйста, разобраться!

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Ольга Владимировна, 18 май 2015.

1. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Ольга Владимировна Новичок

Симпатии:
    3
    Уважаемые форумчане ,здравствуйте! В ваших рядах прибыло. Мой муж работает егерем. В конце мая 2014 года был укус клеща. Мужа прививают от энцефалита, поэтому проф.курс антибиотиков и не подумали пропить(вот дураки). Через три месяца вылезла эритема, обратились к местному инфекционисту. Назначил цефтриаксон 1 г. 2 раза в день 14 дней, цетрин. Во время лечения ,я спросила совета у инфекциониста на майле, он сказал,что по интернету он не лечит,но 14 дней мало. Вот я ему и проколола цефтриаксон 21 день. Потом ,искав информацию в нете, наткнулась на клинику Эхинацея. Задала врачу вопрос и та посоветовала сдать ИМУНОЧИП и ИМУНОБЛОТ. Вот сдавали первый раз осенью после лечения через 1,5 месяца ,а второй раз сейчас весной. По результатам анализов опять списалась с врачом,но она отвечает очень скупо и не понятно. Пишет ,что необходимость лечения зависит от того,есть ли сейчас симптомы и жалобы, советует периодически пересдавать анализ. ЖАлоб и симтомов на данный момент у него никаких нет.У меня маленький ребёнок, времени в нете сидеть совсем нет, вот поэтому прошу посмотреть форумчан ,уже много знающих об лечении этого заболевания анализы и хоть чего-то мне ответить! Пожалуйста!

Вложения:

Lana нравится это.
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    А я знаю еще одного Боброва Алекс. Вл.))

Если нет симптомов, то анализы не надо лечить).
    Дело в том, что антитела могут сохраняться до 2-х лет при удачном лечении. А у Вашего мужа они и так уже отрицательные. Так что можно успокоиться, но надо всё же быть на чеку как минимум 2 года.

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Ольга Владимировна, а до начала лечения муж сдавал анализы на боррелиоз?
    Общие анализы крови сдает? Можно ли их увидеть?

4. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    До начала лечения анализ сдал, там отрицательный результат был. Общий анализ крови сдавал несколько месяцев назад во время медосмотра, врач сказала, что показатели в норме. Надо сдать ещё?

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    А до лечения какой сдавал анализ - тоже иммуночип? Или ИФА? В какой лаборатории?
    Показатели крови в норме - хотелось бы их узнать.

6. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Спасибо большое за ответы, плачет малыш , е сли можно, приду завтра))

7. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Здравствуйте! По поводу первого анализа могу сказать ,что сдавали в лаборатории в Твери на свежий боррелиоз.Не иммуночип. К сожалению затеряла тот результат,никак не найду. Но он был отрицательный. Общий анализ сдавал через месяц после лечения : WBC -8.3 ; Lymph# - 3.6 ; Mid# -0.7; Gran# -4;Lymph%-43.2;Mid%- 8.1;Gran% -48.7;HGB-165; HCT-46.5;MCV-93.1; MCH-33.0;MCHC-354;RDW-CV12.5;RDW-SD43.9;PLT257;MPV 9.3; PDW15.9; PCT 0.239,СОЭ-7.( Перепечатала,как смогла)Спасибо,что откликаетесь!

Последнее редактирование: 20 май 2015
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Ольга Владимировна, общий анализ делал только один раз? До болезни и лечения делал ОАК, в здоровом состоянии? Его бы тоже неплохо посмотреть, сравнить.
    Результаты надо писать вместе с нормами лаборатории. И хорошо бы повторить анализ сейчас в той же лаборатории.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    @Ольга Владимировна, я вот поражаюсь вашей заботой о муже. :)
    Почти год назад его укусил клещ, Вы сами разузнали что к чему и его пролечили. После 3 недель лечения у него нет никаких симптомов до сегодняшнего дня, а Вы еще до сих пор за него переживаете.
    У таких жен мужья не могут болеть!
    Здоровья Вам и Вашей семье!

borkanz, Vatrushka, Михаил-73 и 2 другим нравится это.
  10. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Да,общий анализ делал только один раз. У них медосмотр только один раз в году,поэтому в той лаборатории сдать не получится до осени. Она от военного ведомства.В другой лаборатории при первой возможности сдадим. Вы мне по поводу этих иммуночипов и иммуноблотов хоть немного поясните, а то я ничегошеньки не смыслю

11. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Спасибо Вам за тёплые слова!:cry::thumbsup: Просто я его люблю и нам нужно вырастить дочь.:)

borkanz и Libra нравится это.
  12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Если делают раз в году, то может есть результат последнего осмотра до болезни?
    Насчет иммуночипов: если бы быть уверенным, что этот чип - 100% надежный анализ, а такой уверенности пока нет, к сожалению, то по нему у Вашего супруга все отлично и правильно, как должно быть в теории. Р41 - вообще неспецифичный белок для боррелий, он может вырабатываться и при других инфекциях, сейчас остался (в чипе) он один, новых не появилось. Т.е. все хорошо.
    По идее тогда можно бы успокоиться и больше об этом не думать. Но все же, поскольку это такая коварная инфекция и анализы еще очень не очень, совсем расслабляться нельзя. (Хоть и хочется согласиться с Вячеславом). И еще другие коинфекции могли быть, которые, ну кто знает, могут потом проявиться.
    Потому я и пристаю к Вам с анализами. И потому Вам все же надо наблюдать за самочувствием супруга, сдавать анализы периодически еще хотя бы год-два, да и потом при появлении непонятных недомоганий помнить об этом случае.

13. Ольга Владимировна
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Спасибо за советы! Обязательно будем следить!Анализыза год до болезни:СОЭ -8, Hв-136,лейкоциты-7,0.Там, к сожалению,на бланке больше никаких показателей не написано. Да, когда в первый раз сдавали иммуночип ,то сдали и анализ на антитела к бруцеллам и листериям.ОБа отрицательные.

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    На будущее: обязательно нужно сдавать полный (развернутый) клинический анализ крови. То, что Вы написали, вообще ни о чем. При возможности все же повторите и пишите вместе с нормами.
    (В предыдущем анализе ОАК меня лично немного смущают повышенные лимфоциты. Или там нормы какие-то другие?)

Загрузка...

Поделиться этой страницей