Второй укус

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Здраствуйте, спасибо создателям и участникам форума,

Я живу в Финляндии, сама из Москвы.
Все детство прожила в Риге, на даче меня кусал клещ лет в 10, но была здоровым ребенком и сообще мало болела вплоть до сентября этого года.
Два года назад лежала на животе на траве на открытом бассейне в парке, проснулась от сильного укуса, на ноге ничего не было.
Через неделю в трамвае случайно увидела на ноге у себя красный круг, подумав, что это аллергия, про круг забыла, все прошло.
В этом году в августе снимаю с себя на даче нимфу, круга нет, но через две недели резко заболевают коленки и спина, появляется ком в горле. Делаю тест на боррелиоз- негативный.
Местный инфекционист выписывает докси, но говорит, что шанс боррелиоза мизерный. Капельницу не дает. Начинаю пить докси и на второй день....Головные боли, жуткие парестезии, онемения, тошнота, обливает потом, комната кружится. Бросаю докси, все успокаивается, но появляется шум в голове и временами как реактивный самолет пролетает. Бегу к другому врачу, он сам месяц назад до меня лечил себе блямбу амоксициклином и участливо мне его прописывает.... в смешных дозировках естественно как и себе. Начинаю амокси, на второй день ушасно плохо как с бодуна, потом каленым железом начинает жечь спину, шею, в голове шум и пульс. Еду в Берлин по наводке СНС, там тесты, результаты которых выслали через месяц. Узнаю, что клиника закрыта, что слепни переносят БЛ и у меня склонность к автоимунному. Доканчиваю амокси сыпью и появившимися жжениями в голове, коньюктивитом. Несусь в Москву, там в платной мрт, узи и кучу всего, БЛ в тестах не находят и не верят, что есть. Зато дают амиксин, который убирает слегка боль в голове, на этом спасибо. Обратно в Финку в случайно откопанную через БСА клинику, анализ ЛТТ негативный, но СД57- 37, хронь + ВЭБ, токсоплазмоз, легочный хламидиоз, коксаки. Сажусь на фито BCA от местного гомеопата, ломит челюсть и тазобедренный. Врач по работе гонит в местную инфекционку, хотят поискать БЛ в ликворе. Ждемс со всей кучей симптомов.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Здравствуйте! Мне кажется, что Вам не надо никакого ликвора смотреть, а нужно получить хороший курс (не фито) от лайм-грамотного врача. После уже думать о фито. Ваши история, симптомы и анализы сами за себя говорят.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По-моему, 99% новичков от паники сразу попадают на огромное количество жутко дорогих и зачастую ненужных обследований, а нужен прежде всего действительно грамотный доктор
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Здравствуйте! Мне кажется, что Вам не надо никакого ликвора смотреть, а нужно получить хороший курс (не фито) от лайм-грамотного врача. После уже думать о фито. Ваши история, симптомы и анализы сами за себя говорят.
Спасибо огромное за ответ, по поводу пункции сама думаю, еще пару дней есть. Помню слова врача по работе "вот если уж там не найдем"! Местный полу-иладский врач услышав про инфекционку как-то сразу скуксился, дескать ты свой выбор сделала. Хотелось сказать "Не виноватая я, он сам пришел!". Всех подводных камней не знаю в местном лечении, знаю только, что много про них рассказывать нельзя обычным врачам. Все имеет налет полулегальности, осторожно так на приеме про боррелиоз спрашиваешь.
Волнует, что с ЯГ некуда тут метнутся, скорая тут никакая. Думала, может лучше, чтоб в польшу и по-польскому назначению капаться в Москве в частной клинике. Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт, можно в личку.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
По-моему, 99% новичков от паники сразу попадают на огромное количество жутко дорогих и зачастую ненужных обследований, а нужен прежде всего действительно грамотный доктор
Паника страшная вещь. Трудно поверить, но в Ярославле меня иголками тоже покололи.:laugh:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Волнует, что с ЯГ некуда тут метнутся, скорая тут никакая. Думала, может лучше, чтоб в польшу и по-польскому назначению капаться в Москве в частной клинике. Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт, можно в личку.
Вполне себе вариант, если есть такая возможность. Хотя бы в начале, чтобы ЯГ пережить, а потом продолжить дома.
А Ваш местный полуиладс-врач не может капать, у него нет такой возможности?
Капельницы нужны в случае ну очень сильной ЯГ, многие и без них обходятся.
Док. Николаус не так давно говорил, что в Финляндии открылась частная практика, врач проходил у них стажировку. Может он об этом враче говорил?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Вполне себе вариант, если есть такая возможность. Хотя бы в начале, чтобы ЯГ пережить, а потом продолжить дома.
А Ваш местный полуиладс-врач не может капать, у него нет такой возможности?
Капельницы нужны в случае ну очень сильной ЯГ, многие и без них обходятся.
Док. Николаус не так давно говорил, что в Финляндии открылась частная практика, врач проходил у них стажировку. Может он об этом враче говорил?

Думаю Николаус говорил про эту клинику http://www.borreliaclinic.com/
Капают, но сразу сказали, что с ЯГ некуда пойти будет. А инф. больница даже своим пациентам с ЯГ не помогает. Увы многие уходят с лечения тут из-за непрекращающихся ЯГ и болей. Я думала Фито вначале протравить, но теперь уже не знаю. Фито хорошо идет, но сдерживает ли инфекцию. С фито эта клиника не работает, я их у гомеопата брала.
Есть еще одна женщина, но к ней очередь три месяца и все никак не записаться, хотя там себя она позиционирует, как единственный врач по боррелиозу в Финляндии. Она назначает несколько АБ в таблетках как я поняла + травы.
Все эти врачи друг друга знают и делают анализы в БСА.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Капать совсем не принципиально, главное, чтобы врач был квалифицированный. Видел больного и понимал, куда и как идти. Конкретно по выбору врача посоветовать ничего не могу, к сожалению.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Капать совсем не принципиально, главное, чтобы врач был квалифицированный. Видел больного и понимал, куда и как идти. Конкретно по выбору врача посоветовать ничего не могу, к сожалению.
Спасибо за участие. Сложно доверится врачу, особенно почитав этот форум, форумчане знают больше врачей, сами их просвещают. В СНС чуствовалось опытный врач, но он заговорил про автоимунное и в анализах нашли предрасположенность. С этим может иммунолог помочь или только ИЛАДС?

Хотела добавить, что в Финляндии есть история женщины, которая расшевелила свой детский боррелиоз случайно доксиком (выпила от ангины и напоролась на ЯГ). После АБ ей было очень плохо, шум в ушах, туман в голове, тремор и тп. Методом тыка сдала на боррелиоз, но ни ИФА ни пункция ничего не показали. Она была уверена по симптомам, что все-таки ЛБ. После легкого улучшения поехала в БСА, где ее посадили на фито, через полгода вылезли антитела на АБ. Вот и я жду, когда же вылезут. Обычно хотят, чтобы ушли, а тут симтомы без антител. А так иногда думаю, может это токсоплазмоз, ВЭБ, кокцаки или пневмохламидия разыгрались. Мне еще деллимун прописали, думаю им вирусы подавить.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо за участие. Сложно доверится врачу, особенно почитав этот форум, форумчане знают больше врачей, сами их просвещают. В СНС чуствовалось опытный врач, но он заговорил про автоимунное и в анализах нашли предрасположенность. С этим может иммунолог помочь или только ИЛАДС?

Хотела добавить, что в Финляндии есть история женщины, которая расшевелила свой детский боррелиоз случайно доксиком (выпила от ангины и напоролась на ЯГ). После АБ ей было очень плохо, шум в ушах, туман в голове, тремор и тп. Методом тыка сдала на боррелиоз, но ни ИФА ни пункция ничего не показали. Она была уверена по симптомам, что все-таки ЛБ. После легкого улучшения поехала в БСА, где ее посадили на фито, через полгода вылезли антитела на АБ. Вот и я жду, когда же вылезут. Обычно хотят, чтобы ушли, а тут симтомы без антител. А так иногда думаю, может это токсоплазмоз, ВЭБ, кокцаки или пневмохламидия разыгрались. Мне еще деллимун прописали, думаю им вирусы подавить.
С аутоиммунными ревматологи обычно же?...но опять же что есть предрасположенность, это врачи должны оценивать
С аб все оч индивидуально...ЯГ далеко не у всех
Ох что ж за любовь к пункциям в Финляндии(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Обычно хотят, чтобы ушли, а тут симтомы без антител. А так иногда думаю, может это токсоплазмоз, ВЭБ, кокцаки или пневмохламидия разыгрались. Мне еще деллимун прописали, думаю им вирусы подавить.
Этого хотят те, кто еще очень мало знает о БЛ. :)
Ваши история, симптомы, реакция на АБ - ну какие вирусы и токсоплазмозы?? Они, конечно же, могут присутствовать как сопутствующие инфекции, но на много-много процентов главную скрипку играет БЛ. Нужно его лечить, со временем появятся антитела. Это практически закономерность.
На каком основании Вам сказали, что есть склонность к аутоиммунным? Этим иммунологи не занимаются, ревматологи скорее. Но они тоже не лечат в полном понимании этого слова, назначают гормоны, которые давят иммунитет вместе с ауто- . При боррелиозе это кранты практически.
Идите к ИЛАДС - мой совет.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Этого хотят те, кто еще очень мало знает о БЛ. :)
Ваши история, симптомы, реакция на АБ - ну какие вирусы и токсоплазмозы?? Они, конечно же, могут присутствовать как сопутствующие инфекции, но на много-много процентов главную скрипку играет БЛ. Нужно его лечить, со временем появятся антитела. Это практически закономерность.
На каком основании Вам сказали, что есть склонность к аутоиммунным? Этим иммунологи не занимаются, ревматологи скорее. Но они тоже не лечат в полном понимании этого слова, назначают гормоны, которые давят иммунитет вместе с ауто- . При боррелиозе это кранты практически.
Идите к ИЛАДС - мой совет.

Я еше забыла анаплазму...:eek-18:
Видимо прийдется ползти в клинику и просить курс, состояние ухудшается даже на фито:

В СНС нашли и вывели:
You have a genetic predisposition for the development of an autoimmune disorder in the
late stage of Lyme disease. The detected HLA-DRB1 * 15 A11el: 01 is included in the
down mentioned study results on the paper.
Patients with this HLA-findings have an increased risk in the late phase of a Borrelia
infection to develop an intractable Lyme Disease due to autoimmune phenomena
(epitope mimicry)
That means, in these cases the symptoms are no longer induced by the pathogen
but by a pathogen-induced autoimmunity. Therefore, the final clarification of Lyme
disease is extremely important

Мне еще хотели какой-то SPIRO FIND сделать, но что-то с пробиркой случилось.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
С аутоиммунными ревматологи обычно же?...но опять же что есть предрасположенность, это врачи должны оценивать
С аб все оч индивидуально...ЯГ далеко не у всех
Ох что ж за любовь к пункциям в Финляндии(

Меня от пункции и московские неврологи отговаривали. В Фи вродe не используют ничего кроме ИФА, блот в исключительных случаях. А пункция тут видимо считается хорошим дешевым тестом.

Я читала у вас ЯГ не было на докси, только на вермокс, надеюсь АБ мягко после него пойдет, комбинация АБ не слабая. Вчера посмотрела "Under our skin" как народ колбасит в процессе лечения... страшно, но без этого видимо мне никак.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я еше забыла анаплазму...:eek-18:
Видимо прийдется ползти в клинику и просить курс, состояние ухудшается даже на фито:

В СНС нашли и вывели:
You have a genetic predisposition for the development of an autoimmune disorder in the
late stage of Lyme disease. The detected HLA-DRB1 * 15 A11el: 01 is included in the
down mentioned study results on the paper.
Patients with this HLA-findings have an increased risk in the late phase of a Borrelia
infection to develop an intractable Lyme Disease due to autoimmune phenomena
(epitope mimicry)
That means, in these cases the symptoms are no longer induced by the pathogen
but by a pathogen-induced autoimmunity. Therefore, the final clarification of Lyme
disease is extremely important

Мне еще хотели какой-то SPIRO FIND сделать, но что-то с пробиркой случилось.
Идите к Иладс, Вам должны там помочь. О ЯГ пока не думайте, дальше будет видно. Такая сильная ЯГ, что уж никак, бывает не так уж часто.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня от пункции и московские неврологи отговаривали. В Фи вродe не используют ничего кроме ИФА, блот в исключительных случаях. А пункция тут видимо считается хорошим дешевым тестом.

Я читала у вас ЯГ не было на докси, только на вермокс, надеюсь АБ мягко после него пойдет, комбинация АБ не слабая. Вчера посмотрела "Under our skin" как народ колбасит в процессе лечения... страшно, но без этого видимо мне никак.
У меня сейчас ЯГ на азитромицине. Второй день вот. Остальные таблетки переношу пока или хорошо, или терпимо. С азитромицином себя откачиваю. Докси да, вообще не чувствую

Все крайне индивидуально
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Спасибо за участие. Сложно доверится врачу, особенно почитав этот форум, форумчане знают больше врачей, сами их просвещают. В СНС чуствовалось опытный врач, но он заговорил про автоимунное и в анализах нашли предрасположенность. С этим может иммунолог помочь или только ИЛАДС?

Хотела добавить, что в Финляндии есть история женщины, которая расшевелила свой детский боррелиоз случайно доксиком (выпила от ангины и напоролась на ЯГ). После АБ ей было очень плохо, шум в ушах, туман в голове, тремор и тп. Методом тыка сдала на боррелиоз, но ни ИФА ни пункция ничего не показали. Она была уверена по симптомам, что все-таки ЛБ. После легкого улучшения поехала в БСА, где ее посадили на фито, через полгода вылезли антитела на АБ. Вот и я жду, когда же вылезут. Обычно хотят, чтобы ушли, а тут симтомы без антител. А так иногда думаю, может это токсоплазмоз, ВЭБ, кокцаки или пневмохламидия разыгрались. Мне еще деллимун прописали, думаю им вирусы подавить.
Хотите пришлю вам делиммун, у меня две коробки есть. Мне прописали в вса, но стал расти уровень мочевой кислоты и сразу запретили. Выбросить жалко... Если будете пить- пришлю безвозмездно.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
У меня сейчас ЯГ на азитромицине. Второй день вот. Остальные таблетки переношу пока или хорошо, или терпимо. С азитромицином себя откачиваю. Докси да, вообще не чувствую

Все крайне индивидуально

Побыстрее вам ее пережить. Держитесь. У меня азитромицин тоже в предложенной схеме+миноциклин+NАС для цист.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Хотите пришлю вам делиммун, у меня две коробки есть. Мне прописали в вса, но стал расти уровень мочевой кислоты и сразу запретили. Выбросить жалко... Если будете пить- пришлю безвозмездно.
Спасибо, мне мама уже успела купить упаковку в Германии. Посмотрю как пойдет. Он однако не дешевый, жалко действительно, если пропадет. Может кому еще пригодится. У меня как аптека дома сейчас, в Москве в клинике от шума в ушах и воспаленных глаз чего только не прописали, ничего не пью, желудка не хватает. Да и не знаю, можно ли с фито смешивать.

Я хотела вас про ЯГ спросить (опять я за свое :rolleyes:). Вы писали, что боли усиливались около 3,5 месяцев на БСА схеме, потом полегчало?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Да хочу спросить такую деталь. Обратила внимание, что утром когда встаешь, почти ничего не болит. А к вечеру нарастает. Это типично при БЛ?

Накопала еще инфомацию, что одна женщина тут пила такой препарат от боррелиоза и вроде как в ремиссии. Пыталась его пить помимо фито БСА и получаю жжения в голове и ухудшение суставной боли. А так хотелось бы побольше этих клеток-киллеров.

ИММУНОГЛЮКАН (Финляндия) – иммунный стимулятор, увеличивающий в организме количество природных клеток-киллеров. Также известно, что он снижает уровень холестерина в сыворотке и является эффективным антиоксидантом, выводящим свободные радикалы. Клиническими исследованиями показано, что Бета Глюкан повышает резистентность организма и действует в качестве протектора при переутомлении и стрессе. Зарегистрирован как диетическая пищевая добавка.
Состав: Патентованный Wellmune WGP Бета Глюкан - натуральный продукт, полученный из клеточной стенки Saccharomyces cervisiae (пекарские дрожжи). WGP Бета Глюкан (цельная часть глюкана) состоит из 75% - Бета (1,3)(1,6)-D-глюкан. Две таблетки составляют 250 мг Бета глюкана.
Показания: ослабленная иммунная система, инфекционные и вирусные заболевания, сахарный диабет, язва, стресс и депрессия.
Способ применения: по 1-2 таблетки 1 раз в день за 30 минут до еды в целях профилактики или по назначению врача. Профилактический курс 4 недели рекомендуется повторять 3-4 раза в год особенно людям, проживающим в экологически неблагоприятных регионах, при ослабленной иммунной системе.
Иммуноглюкан является полностью безопасным, не токсичным препаратом, не вступает в реакцию с лекарственными средствами.
Противопоказания. Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу