Второй укус

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Привет, спасибки тебе за поддержку, Сью. Ты права миллион раз.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Всем привет! Только я обрадовалась почти что ремиссии с помощье огневки (кто знает то ли от нее то ли само по себе), как опять пошло ухудшение. Заболел зуб (нерв), бедро и жжет терпимо в голове и ушах. Это уже около недели. Тахикардия правда прошла, странно.
Помимо этого мои оздоровительные процедуры в сауне закончились тем, что по дороге из сауны я подцепила нового клеще, позавчера я сняла с себя этого самца, не присосался, но думаю успел тяпнуть, так как на ноге красная точка. А все лето себя осматривала и клещей не видела, а вот расслабилась в конце сентября и на тебе!
Теперь наблюдаю за этой точкой, благо правда в таком месте, что постоянно посматривать не будешь, иначе с ума сойти. На задней части бедра.
Начала протокол Коудена с испугу сразу в нормальной дозе правда без саменто. Огневку продолжаю (она у меня постоянно с марта).
Если ухудшение, эритема или положительный анализ - к врачу местному по боррелиозу и по результатам - лечусь у него или сваяю коктейль из имеющихся аб.
Самое ужастное в этом накативший суицидальный дипрессняк. Только привык жить со своими симптомами и бабах все по новой.
Аб пока не начинаю из-за прошлогодней ЯГ, думала не выживу. Знаю что надо, не могу переступить, вспоминая этот ад.
Меня тоже покусал клещ-самец. Видимо ползал по мне не менее часа, столько я шла из леса по асфальту. Была одета несмотря на жару из-за страха клещей. Дома сняла куртку, а он на плече футболки сидит. Нажрался уже видно. А дохтора дружно сказали бы: раз не присосался и меньше суток, то всё ок.
Вобщем хорошо что увидела, а то бы дома спрыгнул с меня и всех домашних покусывал бы себе незаметно.

Сбросила и забыла, а на след. день вдруг короткие как автоматная очередь панические атаки. А их уж более 2х лет не было. Потом боли в районе ямки где голова шея, и боль стреляла как бы по ходу продолговатого мозга. Муж высмотрел красную точку в этой ямке и она до сих пор чешется. Прошло уж два месяца. АБ пить не стала. Понимаю что легкомысленно, но руки опустились, честно говоря. Я столько раз по тайге ходила, и в детстве с бабушкой в платье с голыми ногами. И никогда клещей не видела. И заболели мы всей семьёй БЛ и БМ так и не увидев клеща. А тут....

Сейчас состояние терпимо, иногда сильная усталость, но и до этого клеща бывало. Головные боли вроде опять сошли на нет. АБ пропью, но позже, думаю торопиться уже нет смысла. К тому же считаю что хронь не по срокам укуса случается, а по скорости распространения инфекции. В моём случае мозг уже на след. день отреагировал, да и укус в голову.

Ну и в утешение напомню что мою знакомую уж раза 4 кусали. Да разваливается, но много лет. На ногах. Так что не будем паниковать.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Клара, тебе тоже спасибки за комментарий. Утешаю себя тем, что борельки уже есть и знания, накопленные за год. Осталось организм успокоить. А то стресс может все усугубить и там уже не разберешься, что от старого укуса и что от нового.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Млин, ну как так?

Я часто бываю на природе, теперь постоянно баллон от клещей - на одежду.

Мелочь - пришла, сняла, постирала. Но зато не буду им вкусно пахнуть, этим гадам
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Продолжаю Саменто и Бандерол + Хлорелла+ Огневка. Со второй недели стала сходить на нет реакция на Саменто и Бандерол. В общем теперь мягко идут.
Укус от 20 Сентября на ноге я "потеряла", но временами нервно почесываюсь в этом районе. В очередной раз убеждаюсь, что укусы надо обводить, а то каждый прыщь будешь подозревать. Это единственное что беспокоит. Симптомых новых не появилось тфу тфу тфу.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
У меня тоже с начала было жестче реакция, даже на 2 капли Саменто- Бандерол.

Но у меня сейчас гут) гут ) все равно. Возможно, как-то капли позитивно действуют. Хотя я принимаю обычный классический курс Heel Glyoxal (обычная схема №10, первые 3 укола через 3 дня, а затем- через 5 дней)- он помогает клеточному дыханию, доступу чистильщиков в клетки.

Хлореллу я пока забросила)

Также очень хорошо пошла у меня Caprylic Acid Combination от " Nature's Sunshine" там в составе также чернный орех, дивосил корень , малина...
Мне все короткоцепочечные жирные кислоты добавляют сил.

Предлагаю рассмотреть на замену Хлорелле (может, на будущее) - Микрохитозан с IHERB, у меня с ним ушли совсем жжения в груди ( ощущались как жжения в легких), на коже у меня они и так ушли, до того, а в груд были. И ушло чувство отравленности)))
Он оказался хорош, только надо следить за питьевым режимом, может быть запорчик).

принимать только 1 капсулу (лично мне хватает), ночью, когда просыпаетесь в туалет)))
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Как ваше самочувствие? Очень интересна ваша история
 
Сверху Снизу