Второй укус

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Да хочу спросить такую деталь. Обратила внимание, что утром когда встаешь, почти ничего не болит. А к вечеру нарастает. Это типично при БЛ?

Накопала еще инфомацию, что одна женщина тут пила такой препарат от боррелиоза и вроде как в ремиссии. Пыталась его пить помимо фито БСА и получаю жжения в голове и ухудшение суставной боли. А так хотелось бы побольше этих клеток-киллеров.

ИММУНОГЛЮКАН (Финляндия) – иммунный стимулятор, увеличивающий в организме количество природных клеток-киллеров. Также известно, что он снижает уровень холестерина в сыворотке и является эффективным антиоксидантом, выводящим свободные радикалы. Клиническими исследованиями показано, что Бета Глюкан повышает резистентность организма и действует в качестве протектора при переутомлении и стрессе. Зарегистрирован как диетическая пищевая добавка.
Состав: Патентованный Wellmune WGP Бета Глюкан - натуральный продукт, полученный из клеточной стенки Saccharomyces cervisiae (пекарские дрожжи). WGP Бета Глюкан (цельная часть глюкана) состоит из 75% - Бета (1,3)(1,6)-D-глюкан. Две таблетки составляют 250 мг Бета глюкана.
Показания: ослабленная иммунная система, инфекционные и вирусные заболевания, сахарный диабет, язва, стресс и депрессия.
Способ применения: по 1-2 таблетки 1 раз в день за 30 минут до еды в целях профилактики или по назначению врача. Профилактический курс 4 недели рекомендуется повторять 3-4 раза в год особенно людям, проживающим в экологически неблагоприятных регионах, при ослабленной иммунной системе.
Иммуноглюкан является полностью безопасным, не токсичным препаратом, не вступает в реакцию с лекарственными средствами.
Противопоказания. Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.
Это типично при БЛ, проверено на себе многими... Но это типично и при других инфекционных заболеваниях.
Про иммуностимуляторы! Я их боюсь! только в тяжелых случаях! по моему мнению нужно использовать иммуномодуляторы.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
А что именно нетипично?
Анна написала, что ее симптомы проявляются только в утренние часы. Чаще нейро симптоматика нарастает в течение дня, как мне помнится из курса педитриии.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Многое стараюсь сделать с утра, пока боррелии не раскачались, вечером суставы болеть начитают и голова в тумане.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Многое стараюсь сделать с утра, пока боррелии не раскачались, вечером суставы болеть начитают и голова в тумане.
Jazza76! Возможно инфекция застарелая и требует лечения в несколько этапов. Возможно, что и не только боррелии хулиганят. Я ,например,тоже заложник своего"богатого внутреннего мира" и еще многие форумчане...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Анна написала, что ее симптомы проявляются только в утренние часы. Чаще нейро симптоматика нарастает в течение дня, как мне помнится из курса педитриии.
Из курса педиатрии - это может быть. А вот на многих боррелиозных форумах читала и сама знаю, что при этой хрони чаще самочувствие к вечеру улучшается, хотя это тоже не обязательно. Часто. У нас тоже так.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Из курса педиатрии - это может быть. А вот на многих боррелиозных форумах читала и сама знаю, что при этой хрони чаще самочувствие к вечеру улучшается, хотя это тоже не обязательно. Часто. У нас тоже так.
Спорить не буду! У меня к вечеру хуже и знаю, что ПА чаще бывают в вечерние и ночные часы
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Спорить не буду! У меня к вечеру хуже и знаю, что ПА чаще бывают в вечерние и ночные часы
ПА - скорее всего от другой инфекции (мне так кажется)). В нашем контексте, конечно же.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
ИФА в инфекционке негативный:(, на пунцию не пошла. Так что теперь или бессмысленный поход к инфекционисту или таки пункция и потом инфекционист.
На следующей неделе лаймграмотный врач, посмoтрю что он скажет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Пункция скорее всего ничего не покажет. Диагноз еще точнее отвергнут, имхо незачем туда и лазить.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Пункция скорее всего ничего не покажет. Диагноз еще точнее отвергнут, имхо незачем туда и лазить.
Я никому не посоветую делать пункцию без ооочень! серьезной причины. Последствия такие бывают, что " мне потом три недели,что-то капали, чтобы могла голову прямо держать
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Я никому не посоветую делать пункцию без ооочень! серьезной причины. Последствия такие бывают, что " мне потом три недели,что-то капали, чтобы могла голову прямо держать

Мдааа, поэтому и боюсь делать. Тут ставят кровяную затычку, если проблемы,то есть ликвор потом продолжает вытекать и боли от этого, бррр, уже не говоря, что с первого раза не всегда попадают. Но ликвор требуют постоянно, эскулапы.:mad:
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Мдааа, поэтому и боюсь делать. Тут ставят кровяную затычку, если проблемы,то есть ликвор потом продолжает вытекать и боли от этого, бррр, уже не говоря, что с первого раза не всегда попадают. Но ликвор требуют постоянно, эскулапы.:mad:
Там такие перспективы, вплоть до глюков. Мне казалось, что череп раскрывется и лезет мозг....
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Отписываюсь по нынешней ситуации. ВСАшный фитопротокол закончила (3 месяца всего) месяц назад, от полыни начала болеть голова и новый финская врач назначила мне Коудена + вагонтележку витаминов.
Коуден пью месяц + Сида Акута месяц + ладанник, после легкого улучшения сейчас идет ухудшение (врач списала на цикличность боррелии). В новом тесте ВСА вылез боррелиоз в ЛТТ (был негативный в октябре и боррелиоз вообще нигде не просматривался кроме упавшего сд57) и пневмония хламидия вышла в более активную форму. Врач истолковала это как повышение сопротивляемости огранизма. Тем не менее СД57 упал с 36 до 31. В итоге продолжаю протокол Коудена, Сиду, ладанник. Два дня назад начала пить огневку. Врач дает Коудену 3 месяца на "улучшение". Сказала, что многих пришлось снимать с аб и сажать на Коудена и результаты лучше. С самим Коуденом поддерживает связь, следит за изменениями в протоколе. В общем пока так...на крайний припасена в таблетках бсашная классика мино+азитро+римфа+NAC+полынь.
Я так и продолжаю бороться помимо болей в суставах и болей/звона в ушах, еще и с зубной болью, серебро вроде перестало помогать, но реально спасает шалфей, теперь пробую кору дуба, чередую. Знакомый русский зубной врач увы тоже развел руками, не компетентен в теме нервов головы и что делать в случае их поражения.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Из трав для суставов помогает ещё Сабельник. Он есть и в аптеках и у травников.

:tulip:
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Привет всем дорогим форумчанам! Прошел год с укуса и появления симптомов!
Состояние более менее прежнее, но скорее в лучшую сторону чем в худшую тфу тфу тфу. Правда сердце стало пошаливать, тахикардия. Пью огневку :). Был перерыв, просто закончилась, пошло ухудшение. Потом начала опять. В общем другого ничего не пью. Парюсь в бане 2-3 раза в неделю.
Ревматолог на работе проверил на кучу всего опять и боррелиоз тоже (молодец!). Сделали мрт бедра. Перед тестами настраивалась, что ничего не найдут, так и получилось. Отпустил меня с большим запасом снотворных, за что ему огромная благодарность и низкий поклон, так как наш терапевт каждый раз до истерики доводит. Теперь к нему долго ходить не надо. Тем более дозу смогла ополовинить. Боялась ломок, но врач сказал с одной таблетки каждый день при отмене ломать не должно. Когда донимают жжения пью лирику, но от силу пару дней. Терапевт правда пытался заставить постлянно пить. Говорил хочу проверить, у тебя наверное повышенная чуствительность к боли из-за психоза (его объяснение всему). Но я на эксперименты врачей на собой забила пока.
Всем здоровья и сил для борьбы с нашей заразой. Вы молодцы!

П.С. Прочитала в одном финском блоге, что кому-то в качестве подопытного кролика стали капать цеф в инфекционке без положительных анализов:Wired:Правда надо было сдать ликвор :thumbsdown: на цитокины CXCL13, смотрят как они меняются на лечении. Этож прогресс :laugh:
 
Последнее редактирование:

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Всем привет! Только я обрадовалась почти что ремиссии с помощье огневки (кто знает то ли от нее то ли само по себе), как опять пошло ухудшение. Заболел зуб (нерв), бедро и жжет терпимо в голове и ушах. Это уже около недели. Тахикардия правда прошла, странно.
Помимо этого мои оздоровительные процедуры в сауне закончились тем, что по дороге из сауны я подцепила нового клеще, позавчера я сняла с себя этого самца, не присосался, но думаю успел тяпнуть, так как на ноге красная точка. А все лето себя осматривала и клещей не видела, а вот расслабилась в конце сентября и на тебе!
Теперь наблюдаю за этой точкой, благо правда в таком месте, что постоянно посматривать не будешь, иначе с ума сойти. На задней части бедра.
Начала протокол Коудена с испугу сразу в нормальной дозе правда без саменто. Огневку продолжаю (она у меня постоянно с марта).
Если ухудшение, эритема или положительный анализ - к врачу местному по боррелиозу и по результатам - лечусь у него или сваяю коктейль из имеющихся аб.
Самое ужастное в этом накативший суицидальный дипрессняк. Только привык жить со своими симптомами и бабах все по новой.
Аб пока не начинаю из-за прошлогодней ЯГ, думала не выживу. Знаю что надо, не могу переступить, вспоминая этот ад.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Всем привет! Только я обрадовалась почти что ремиссии с помощье огневки (кто знает то ли от нее то ли само по себе), как опять пошло ухудшение. Заболел зуб (нерв), бедро и жжет терпимо в голове и ушах. Это уже около недели. Тахикардия правда прошла, странно.
Помимо этого мои оздоровительные процедуры в сауне закончились тем, что по дороге из сауны я подцепила нового клеще, позавчера я сняла с себя этого самца, не присосался, но думаю успел тяпнуть, так как на ноге красная точка. А все лето себя осматривала и клещей не видела, а вот расслабилась в конце сентября и на тебе!
Теперь наблюдаю за этой точкой, благо правда в таком месте, что постоянно посматривать не будешь, иначе с ума сойти. На задней части бедра.
Начала протокол Коудена с испугу сразу в нормальной дозе правда без саменто. Огневку продолжаю (она у меня постоянно с марта).
Если ухудшение, эритема или положительный анализ - к врачу местному по боррелиозу и по результатам - лечусь у него или сваяю коктейль из имеющихся аб.
Самое ужастное в этом накативший суицидальный дипрессняк. Только привык жить со своими симптомами и бабах все по новой.
Аб пока не начинаю из-за прошлогодней ЯГ, думала не выживу. Знаю что надо, не могу переступить, вспоминая этот ад.
Привет! Стой, суицидальных точно не надо. Если что, начинай аб, прямо вот дай себе по голове сумкой и начинай! Я в апреле в абсолютном неадеквате была, когда начала аб, ️я могу рассказ об этом написать просто. Через нимагу это делается
 
Сверху Снизу