1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Второй укус

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Jazza76, 28 ноя 2014.

1. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    Здраствуйте, спасибо создателям и участникам форума,

Я живу в Финляндии, сама из Москвы.
    Все детство прожила в Риге, на даче меня кусал клещ лет в 10, но была здоровым ребенком и сообще мало болела вплоть до сентября этого года.
    Два года назад лежала на животе на траве на открытом бассейне в парке, проснулась от сильного укуса, на ноге ничего не было.
    Через неделю в трамвае случайно увидела на ноге у себя красный круг, подумав, что это аллергия, про круг забыла, все прошло.
    В этом году в августе снимаю с себя на даче нимфу, круга нет, но через две недели резко заболевают коленки и спина, появляется ком в горле. Делаю тест на боррелиоз- негативный.
    Местный инфекционист выписывает докси, но говорит, что шанс боррелиоза мизерный. Капельницу не дает. Начинаю пить докси и на второй день....Головные боли, жуткие парестезии, онемения, тошнота, обливает потом, комната кружится. Бросаю докси, все успокаивается, но появляется шум в голове и временами как реактивный самолет пролетает. Бегу к другому врачу, он сам месяц назад до меня лечил себе блямбу амоксициклином и участливо мне его прописывает.... в смешных дозировках естественно как и себе. Начинаю амокси, на второй день ушасно плохо как с бодуна, потом каленым железом начинает жечь спину, шею, в голове шум и пульс. Еду в Берлин по наводке СНС, там тесты, результаты которых выслали через месяц. Узнаю, что клиника закрыта, что слепни переносят БЛ и у меня склонность к автоимунному. Доканчиваю амокси сыпью и появившимися жжениями в голове, коньюктивитом. Несусь в Москву, там в платной мрт, узи и кучу всего, БЛ в тестах не находят и не верят, что есть. Зато дают амиксин, который убирает слегка боль в голове, на этом спасибо. Обратно в Финку в случайно откопанную через БСА клинику, анализ ЛТТ негативный, но СД57- 37, хронь + ВЭБ, токсоплазмоз, легочный хламидиоз, коксаки. Сажусь на фито BCA от местного гомеопата, ломит челюсть и тазобедренный. Врач по работе гонит в местную инфекционку, хотят поискать БЛ в ликворе. Ждемс со всей кучей симптомов.

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    LAPA, i.dira2014 и Lana нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.049
    Здравствуйте! Мне кажется, что Вам не надо никакого ликвора смотреть, а нужно получить хороший курс (не фито) от лайм-грамотного врача. После уже думать о фито. Ваши история, симптомы и анализы сами за себя говорят.

Александра, i.dira2014, Jazza76 и ещё 1-му нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    По-моему, 99% новичков от паники сразу попадают на огромное количество жутко дорогих и зачастую ненужных обследований, а нужен прежде всего действительно грамотный доктор

4. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Спасибо огромное за ответ, по поводу пункции сама думаю, еще пару дней есть. Помню слова врача по работе "вот если уж там не найдем"! Местный полу-иладский врач услышав про инфекционку как-то сразу скуксился, дескать ты свой выбор сделала. Хотелось сказать "Не виноватая я, он сам пришел!". Всех подводных камней не знаю в местном лечении, знаю только, что много про них рассказывать нельзя обычным врачам. Все имеет налет полулегальности, осторожно так на приеме про боррелиоз спрашиваешь.
    --- Дополнено, 28 ноя 2014 ---
    Волнует, что с ЯГ некуда тут метнутся, скорая тут никакая. Думала, может лучше, чтоб в польшу и по-польскому назначению капаться в Москве в частной клинике. Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт, можно в личку.

5. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Паника страшная вещь. Трудно поверить, но в Ярославле меня иголками тоже покололи.:laugh:

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.049
    Вполне себе вариант, если есть такая возможность. Хотя бы в начале, чтобы ЯГ пережить, а потом продолжить дома.
    А Ваш местный полуиладс-врач не может капать, у него нет такой возможности?
    Капельницы нужны в случае ну очень сильной ЯГ, многие и без них обходятся.
    --- Дополнено, 28 ноя 2014 ---
    Док. Николаус не так давно говорил, что в Финляндии открылась частная практика, врач проходил у них стажировку. Может он об этом враче говорил?

Lana нравится это.
  7. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Думаю Николаус говорил про эту клинику http://www.borreliaclinic.com/
    Капают, но сразу сказали, что с ЯГ некуда пойти будет. А инф. больница даже своим пациентам с ЯГ не помогает. Увы многие уходят с лечения тут из-за непрекращающихся ЯГ и болей. Я думала Фито вначале протравить, но теперь уже не знаю. Фито хорошо идет, но сдерживает ли инфекцию. С фито эта клиника не работает, я их у гомеопата брала.
    Есть еще одна женщина, но к ней очередь три месяца и все никак не записаться, хотя там себя она позиционирует, как единственный врач по боррелиозу в Финляндии. Она назначает несколько АБ в таблетках как я поняла + травы.
    Все эти врачи друг друга знают и делают анализы в БСА.

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.049
    Капать совсем не принципиально, главное, чтобы врач был квалифицированный. Видел больного и понимал, куда и как идти. Конкретно по выбору врача посоветовать ничего не могу, к сожалению.

9. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Спасибо за участие. Сложно доверится врачу, особенно почитав этот форум, форумчане знают больше врачей, сами их просвещают. В СНС чуствовалось опытный врач, но он заговорил про автоимунное и в анализах нашли предрасположенность. С этим может иммунолог помочь или только ИЛАДС?

Хотела добавить, что в Финляндии есть история женщины, которая расшевелила свой детский боррелиоз случайно доксиком (выпила от ангины и напоролась на ЯГ). После АБ ей было очень плохо, шум в ушах, туман в голове, тремор и тп. Методом тыка сдала на боррелиоз, но ни ИФА ни пункция ничего не показали. Она была уверена по симптомам, что все-таки ЛБ. После легкого улучшения поехала в БСА, где ее посадили на фито, через полгода вылезли антитела на АБ. Вот и я жду, когда же вылезут. Обычно хотят, чтобы ушли, а тут симтомы без антител. А так иногда думаю, может это токсоплазмоз, ВЭБ, кокцаки или пневмохламидия разыгрались. Мне еще деллимун прописали, думаю им вирусы подавить.

10. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    С аутоиммунными ревматологи обычно же?...но опять же что есть предрасположенность, это врачи должны оценивать
    С аб все оч индивидуально...ЯГ далеко не у всех
    Ох что ж за любовь к пункциям в Финляндии(

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.049
    Этого хотят те, кто еще очень мало знает о БЛ. :)
    Ваши история, симптомы, реакция на АБ - ну какие вирусы и токсоплазмозы?? Они, конечно же, могут присутствовать как сопутствующие инфекции, но на много-много процентов главную скрипку играет БЛ. Нужно его лечить, со временем появятся антитела. Это практически закономерность.
    На каком основании Вам сказали, что есть склонность к аутоиммунным? Этим иммунологи не занимаются, ревматологи скорее. Но они тоже не лечат в полном понимании этого слова, назначают гормоны, которые давят иммунитет вместе с ауто- . При боррелиозе это кранты практически.
    Идите к ИЛАДС - мой совет.

12. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Я еше забыла анаплазму...:eek-18:
    Видимо прийдется ползти в клинику и просить курс, состояние ухудшается даже на фито:

В СНС нашли и вывели:
    You have a genetic predisposition for the development of an autoimmune disorder in the
    late stage of Lyme disease. The detected HLA-DRB1 * 15 A11el: 01 is included in the
    down mentioned study results on the paper.
    Patients with this HLA-findings have an increased risk in the late phase of a Borrelia
    infection to develop an intractable Lyme Disease due to autoimmune phenomena
    (epitope mimicry)
    That means, in these cases the symptoms are no longer induced by the pathogen
    but by a pathogen-induced autoimmunity. Therefore, the final clarification of Lyme
    disease is extremely important

Мне еще хотели какой-то SPIRO FIND сделать, но что-то с пробиркой случилось.

13. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Меня от пункции и московские неврологи отговаривали. В Фи вродe не используют ничего кроме ИФА, блот в исключительных случаях. А пункция тут видимо считается хорошим дешевым тестом.

Я читала у вас ЯГ не было на докси, только на вермокс, надеюсь АБ мягко после него пойдет, комбинация АБ не слабая. Вчера посмотрела "Under our skin" как народ колбасит в процессе лечения... страшно, но без этого видимо мне никак.

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.049
    Идите к Иладс, Вам должны там помочь. О ЯГ пока не думайте, дальше будет видно. Такая сильная ЯГ, что уж никак, бывает не так уж часто.

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    У меня сейчас ЯГ на азитромицине. Второй день вот. Остальные таблетки переношу пока или хорошо, или терпимо. С азитромицином себя откачиваю. Докси да, вообще не чувствую

Все крайне индивидуально

16. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.439
    Хотите пришлю вам делиммун, у меня две коробки есть. Мне прописали в вса, но стал расти уровень мочевой кислоты и сразу запретили. Выбросить жалко... Если будете пить- пришлю безвозмездно.

17. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Побыстрее вам ее пережить. Держитесь. У меня азитромицин тоже в предложенной схеме+миноциклин+NАС для цист.

18. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Спасибо, мне мама уже успела купить упаковку в Германии. Посмотрю как пойдет. Он однако не дешевый, жалко действительно, если пропадет. Может кому еще пригодится. У меня как аптека дома сейчас, в Москве в клинике от шума в ушах и воспаленных глаз чего только не прописали, ничего не пью, желудка не хватает. Да и не знаю, можно ли с фито смешивать.

Я хотела вас про ЯГ спросить (опять я за свое :rolleyes:). Вы писали, что боли усиливались около 3,5 месяцев на БСА схеме, потом полегчало?

19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Пока сама справляюсь водой, спасибо!

20. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Да хочу спросить такую деталь. Обратила внимание, что утром когда встаешь, почти ничего не болит. А к вечеру нарастает. Это типично при БЛ?

Накопала еще инфомацию, что одна женщина тут пила такой препарат от боррелиоза и вроде как в ремиссии. Пыталась его пить помимо фито БСА и получаю жжения в голове и ухудшение суставной боли. А так хотелось бы побольше этих клеток-киллеров.

ИММУНОГЛЮКАН (Финляндия) – иммунный стимулятор, увеличивающий в организме количество природных клеток-киллеров. Также известно, что он снижает уровень холестерина в сыворотке и является эффективным антиоксидантом, выводящим свободные радикалы. Клиническими исследованиями показано, что Бета Глюкан повышает резистентность организма и действует в качестве протектора при переутомлении и стрессе. Зарегистрирован как диетическая пищевая добавка.
    Состав: Патентованный Wellmune WGP Бета Глюкан - натуральный продукт, полученный из клеточной стенки Saccharomyces cervisiae (пекарские дрожжи). WGP Бета Глюкан (цельная часть глюкана) состоит из 75% - Бета (1,3)(1,6)-D-глюкан. Две таблетки составляют 250 мг Бета глюкана.
    Показания: ослабленная иммунная система, инфекционные и вирусные заболевания, сахарный диабет, язва, стресс и депрессия.
    Способ применения: по 1-2 таблетки 1 раз в день за 30 минут до еды в целях профилактики или по назначению врача. Профилактический курс 4 недели рекомендуется повторять 3-4 раза в год особенно людям, проживающим в экологически неблагоприятных регионах, при ослабленной иммунной системе.
    Иммуноглюкан является полностью безопасным, не токсичным препаратом, не вступает в реакцию с лекарственными средствами.
    Противопоказания. Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Последнее редактирование: 6 дек 2014
    i.dira2014 нравится это.
Загрузка...