Второй укус за три года.

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Всем привет!
Срочно нужен совет, сегодня в районе 10 часов присосался клещ, скорее всего нимфа. Заметила его в 11.30.. аккуратно извлекли, смазала ранку спиртом. Скажите пожалуйста стоить ли пропить анты, сколько дней и какой аб.? Не поздно ли уже делать профилактику? Спасибо
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Да ну, раз так быстро извлекли и аккуратно, стоит ли беспокоиться?..
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Из-за предыдущих приёмов точно не будет резистентности.
Спасибо Вам! Скажите пожалуйста, сколько дней принемать? завтра будут сутки после укуса. Просто у меня сегодня нет антиб. Извините, если задаю много вопросов))
 

Yanysia

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Мне врач из инфекционной больницы назначила 10 дней доксициклин 100 мне два раза в день
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Мне врач из инфекционной больницы назначила 10 дней доксициклин 100 мне два раза в день
Ваш врач оказался адекватным, скорее всего он в курсе этой гадости. Я сегодня стала звонить врачам и все мне в один голос кричат, что не стоит вмешиваться в работу иммунитета, просто идиотизм какой-то.. якобы нужно ждать 2 недели. Не могу допроситься профилакт. курс антибиотик., а время идёт...
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Это клещ у щиколотки
IMG_20210624_151801.jpg
IMG_20210625_115430.jpg
и после удаления поганца.
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Уважаемые, достала Амоксициллин Клавул. Подойдёт ли он для профилактики или нет и сколько его пропить? Пожалуйста, если не сложно ответьте, буду очень благодарна. 🙂
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подойдет, если нет аллергореакции на пеницилинн ряд..
Какая у вас дозировка?
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Подойдет, если нет аллергореакции на пеницилинн ряд..
Какая у вас дозировка?
1000mg 2раза в день 14 дней. Аллергии нет... но желудок... хронич. гастрит.. Скажите Ewo4ka есть ли возможность обезопасить желудок чем нибудь? И спасибо Вам огромное. 🙂
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Это не профилактика, а почти лечение. Оставьте, просто наблюдайте за самочувствием, и если вдруг лайм-симптоматика в ближайшие недели - тогда к врачу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
1000mg 2раза в день 14 дней. Аллергии нет... но желудок... хронич. гастрит.. Скажите Ewo4ka есть ли возможность обезопасить желудок чем нибудь? И спасибо Вам огромное. 🙂
Омез скорее всего отлично подойдет к амоксициклину, добавив кларитромицин получаем схему лечения хелика 🙈..

В 1000 амокси сколько клавулата?

В принципе это средняя дозировка..
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Омез скорее всего отлично подойдет к амоксициклину, добавив кларитромицин получаем схему лечения хелика 🙈..

В 1000 амокси сколько клавулата?

В принципе это средняя дозировка..
Спасибо! Как раз по этой схеме я и лечила хелик полгода назад... но ничего страшного, пролечим ещё раз,.. 🙂. Клавулата 125.
 
Сверху Снизу