• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вторая попытка Елены БВ

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Елена, а если оценить весь период вашего лечения: от укуса до сегодняшнего дня, у вас есть улучшения?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Конечно. Но у меня таких ужасов, как у многих форумчан , и не было. Относительно вовремя начала лечение. В сентябре вот вообще было хорошо. Последние 2 месяца ухудшилось. Причем уже неделю опять нормально - и суставы сами перестали болеть. И как раз неделю не принимаю Д. Вот и думай после этого. Может, я вообще уже здоровая?:rolleyes:
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я очень скептически отношусь к витамину Д. Мне вообще назначил по 20000 сейчас. Я боюсь. И так ухудшение сейчас. Но чем-то они руководствуются при назначениях. Интересно, если его не принимать, какие последствия?
Я предполагаю врачи руководствуются общепринятыми схемами лечения и нормами витамина в крови, в последние годы вообще культ витамина Д.
В вашем случае может это ещё как-то с эндокринологией связано.
Я себя всегда причисляла к небольшому проценту пациентов, которым витамин д ухудшает симптомы. Правда у меня ещё была теория, что после периода ухудшения, когда останавливаешь прием, иногда потом симптомы становятся лучше, чем до начала приема витамина.
Загадку витамина Д я для себя ещё не разгадала.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Обычно в течении некоторого времени после отмены АБ у больных начинается усиление смиптомов
Мне было обещано через 2 недели отличное самочувствие :cool:. Организм устал от АБ,нужна пауза. Посмотрим..Но если что вернется, надо бежать опять на прием.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Три месяца. Я почитала протокол Коимбра, так 10000 - обычная доза для поддержки, а от 50000 начинается д3 терапия.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Спасибо, Диана. И Вам успешного завершения лечения. Так далеко не загадываю, просто подольше бы продержаться без АБ на этом этапе. Добавила вместо них всяких других капсул из серии "Убеди себя сам, и они помогут" . Муж ругается:" Тебе АБ отменили, а таблеток еще больше стало". :cool:
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
2 дня не гуляла, сегодня пошла в лес, а там улицы обновили-напрокладывали.. IMG_20181215_122450.jpg IMG_20181215_123818.jpg Еще бы с другой стороны дороги тоже ров выкопали с водой, и враг не пройдет.. Только если проедет на косулях, зайцах и барсуках - бродят тут у нас..
Сердечное спасибо владельцу леса! Открываю зимний активный сезон.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Всем доброго дня! Долго собиралась отчитаться по проделанной работе и вот, наконец, взяла себя в руки.

Десятый месяц без антибиотиков на травах и прочих веществах. Чувствую себя, в основном, нормально. Состояние начало медленно улучшаться, как и было обещано врачом, примерно через 2 недели после отмены аб. Периодически происходит возврат симптомов в ослабленном виде на 2-4 недели при введении новых веществ или увеличении дозировки урсулиных настоек.

За это время сдавала всякие анализы, делала узи органов и мрт головы. В мозге нашли очаги ( написали - сосудистого генеза) и небольшую наружную гидроцефалию. Списали на старость.. Усыхает все.

Мои кисты на почке, печени, узлы на щитовидке пока не растут. И то хорошо..

Сдала анализы на герпесы. Был контакт со всеми, на которые сдавала.


IMG_20190129_131135.jpg IMG_20190923_142201.jpg

Врач сказала сдать дополнительно элиспот на вэб. Сдала. Результат оказался 9. Положительный от 4.
Когда была весной в Москве, зашла в цмд и сдала пцр на вэб количественный. Ответ получила простой - отрицательно. :thumbsdown:
Сама сдавала элиспоты на аспергиллус и кандиду. Аспергиллус оказался аж 18! Кандида 2.

По элиспотам на борр иду на рекорд!!! У кого больше? ;)

Прилагаю анализы за ФЕВРАЛЬ
IMG_20190923_144531.jpg IMG_20190923_145811.jpg IMG_20190923_145836.jpg IMG_20190923_144649.jpg IMG_20190923_144705.jpg

А это рекордные за АВГУСТ
IMG_20190923_144738.jpg IMG_20190923_144752.jpg IMG_20190923_144811.jpg
И моя сводная табличка. Извиняюсь за качество.
IMG_20190923_144904.jpg
Врач дала 6 недель на исправление ситуации. Сказала, что, вероятно, дозировка трав недостаточна. Сейчас принимаю настойки по 30 капель 2 раза в день.

Из грустного - вены на одной ноге за 2 года совсем жуткие стали. Клапаны полетели. Нужна операция.
Инфекционная астма превратилась в инфекционно-аллергическую. Теперь контролировать ее мне сложнее. Недавно хорошо прихватило. :(

Ну, ничего, еще поборемся:)
.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Сама была в шоке... Мне теперь перед открытием писем от Арминлабс требуется психологическая подготовка. Открываю всегда с надеждой... А потом крик на весь дом - О, неет!!!! Правда, успокаиваюсь быстро. Ориентируюсь на состояние. Не запугают.
У не теряет надежды, что все идет по плану. Травы выгнали боррелии в кровь, но им не хватает сил, чтобы все вывести из организма. Поэтому дозу увеличила.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сама была в шоке... Мне теперь перед открытием писем от Арминлабс требуется психологическая подготовка. Открываю всегда с надеждой... А потом крик на весь дом - О, неет!!!! Правда, успокаиваюсь быстро. Ориентируюсь на состояние. Не запугают.
У не теряет надежды, что все идет по плану. Травы выгнали боррелии в кровь, но им не хватает сил, чтобы все вывести из организма. Поэтому дозу увеличила.
Армин такой результат ( огромный) видел?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Может спросить ,может с анализом что то не то ,просто я таких значений не встречала ,очень уж огромные ,Радует что СД подрос
Ответ предсказуем. ;) Я у Урсулы спросила , нормальный ли анализ элиспот, надежный? Она долго смеялась и сказала, что с элиспотом все в порядке. Посмотрю, что получу в этот раз, и может, задам вопрос на засыпку.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Анализ сдала и получила ответ. Отползание в простыне отменяется. :finger: Полегчало...Очень уж не хотелось возвращаться на аб.
6 недель вместе с урсулиными настойками принимала по 30 капель ворсянки 2 раза в день. Продолжаю травы дальше. Начала колоть гомеопат препарат энгистол от heel против вирусов. Обдумываю, какую вкусняшку еще добавить.
IMG_20190930_170648.jpg
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Лена привет! Поздравляю с положительной динамикой. Я вот думаю, а есть ли смысл тратититься на дорогущие анализы , сегодня они отрицательные, завтра запредельные, потом сомнительные. Потом ,возможно ,снова по кругу. Лечиться скорее всего нужно до ухода всех симптомов и сверху 3 месяца, как поляки рекомендуют) до ремиссии так сказать
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Анализ сдала и получила ответ. Отползание в простыне отменяется. :finger: Полегчало...Очень уж не хотелось возвращаться на аб.
6 недель вместе с урсулиными настойками принимала по 30 капель ворсянки 2 раза в день. Продолжаю травы дальше. Начала колоть гомеопат препарат энгистол от heel против вирусов. Обдумываю, какую вкусняшку еще добавить.
Посмотреть вложение 16743
Еленин позитив и чувство юмора обожаю)))
За какой период они опустились на 30 - ти каплях?
Сд не смотрели?
 
Сверху Снизу