• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вторая попытка Елены БВ

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
азитро в дозировке 1 грамм/неделя сравним со средней дозой преда(который "pred. till dead"), но потенциально куда продуктивнее последнего(если относительно повезет в аб-лотереи), мино 100мг/день тоже сильный супресс + анализы(низкий общий холестерин, высокий HDL и низкий LDL) указывают на это
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Елена, извините. Нет слов...
Соня, в ВСА так и сдают анализы каждые 2 месяца на лечении, поэтому это меня не удивило. А сам концепт с травами и прочими - тоже неплохой.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Она вышла из ИЛАДС пару лет назад почему-то.

"крысы" бегут с корабля .. пару лет назад прошел слух, что FDA хочет забанить ILADS(как проводников "альтернативной" медицины в лечении того, что в FDA-букварях всё еще описано как хронич воспалительные заболевания неясной этиологии)

p.s. Dealing with cowardly ILADS, cowardly Yale, the cowardly HHS.gov and their cowardly supporters.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
азитро в дозировке 1 грамм/неделя сравним со средней дозой преда(который "pred. till dead"), но потенциально куда продуктивнее последнего(если относительно повезет в аб-лотереи), мино 100мг/день тоже сильный супресс + анализы(низкий общий холестерин, высокий HDL и низкий LDL) указывают на это
Митя, общий холестерин был у меня погранично примерно год. ЛПНП был повышен. В октябре случился гипертонический криз, и были выявлены на Узи изменения сердечной стенки. Кардиолог прописал статины. Вот месяц пропила и сделала анализ. Или статины тоже нельзя было?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ещё олм добавить
И пару лет так вникуда херксить

Дык на чистых мино с азитро народ тоже сидит по несколько лет, часто с херксами
естественно если начать нагружать иммунку доп антиками иммунитет уйдет вникуда и может даже относительно полегчать(на время)

Вы Фоля оч мало знаете, чтобы иметь право на значимое мнение .. без обид(серьезно) ;) Вот смотрите, простой пример - мино+азитро - это фактически схема с cpnhelp против хламидии и лайма, а теперь заходим на их сайт и читаем сколько лет занимает их протокол(до относительных улучшений).
Митя, общий холестерин был у меня погранично примерно год. ЛПНП был повышен. В октябре случился гипертонический криз, и были выявлены на Узи изменения сердечной стенки. Кардиолог прописал статины. Вот месяц пропила и сделала анализ. Или статины тоже нельзя было?

Сорри, без понятия - знаю только, что статины это в том числе и антики(и огромный бизнес) и холестерин падает от супресса(и наоборот).
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мить а вы оч много знаете
Помогает?
Что то неособо заметно

Я может тоже лет через пять боления ( надеюсь не дойдёт)тоже буду вас носом в ингибиторы и супрессы тыкать.:yuck:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, в ВСА так и сдают анализы каждые 2 месяца на лечении, поэтому это меня не удивило. А сам концепт с травами и прочими - тоже неплохой.

Наверно в ВСА свои правила и сроки. Просто сравнила со своим лечением , когда через 5 визитов к врачу я уже ушла в ремиссию.
Для меня такие сроки лечения - это очень долгими кажутся. Елена, я ЗА любые концепты с травами и прочим, если от них выздоравливают)) Нужно ли сдавать анализы так часто? Тут мнеия могут разделиться. В результате большинство считают, что нужно лечить человека, а не анализы.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Елена,как же я растроилась :cry: Может вас кровососка укусила ,помните вы писали ?Поэтому анализы хуже стали
Я сегодня тоже с ней по скайпу разговаривала,симпт стали хуже ,поэтому продолжаеи АБ еще 8- 10 недель
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Диана, а про этот вариант я и забыла. Надо было труп на анализ отнести;) . Подсадили на анализы, ироды (серьезно).
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Фоля, Митя, каждый ищет и изучает информацию, которую считает заслуживающей внимания и в которую верит. Остальную как правило отметает или не замечает. Это не вопрос мыслительных, поисковых и прочих способностей. Скорее вопрос веры. А инфы разнообразной море.
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Мне кажется, что анализы-не показатель. Она вас против каких инфекций лечит? Может, главный патогенов не он. У меня часто мысли, что боррелиоз- --- может быть, но не он даёт симптомы. Я вот тоже годик попробую подержаться на антиках, а потом буду просто лечить организм как целое.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Лида, я тоже так планировала - годик.. Но хотелось бы , чтобы через год уже был бы какой-нибудь положительный результат. А дальше долечиваться другими методами.
Наверное, сложилось впечатление, что я только на анализы ориентируюсь. Это не совсем так. Cамочувствие стало нестабильным с началом приема трав, а последнее время вообще ухудшается. А Элиспот во время лечения должен показывать только , правильным ли путем идем, товарищи...по задумке врачей ВСА.
Она вас против каких инфекций лечит?
Лечит от хламидии пневм и боррелиоза. И по идее, травы должны против вирусов помогать. Но я сдавала только на Коксаки.
Может, главный патогенов не он
Вот У говорит , что СД57 показывает, вирусы или боррелии с компанией на переднем плане. У меня получилось, что не вирусы. Но лепту свою, конечно, вносят.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лида, я тоже так планировала - годик.. Но хотелось бы , чтобы через год уже был бы какой-нибудь положительный результат. А дальше долечиваться другими методами.
Наверное, сложилось впечатление, что я только на анализы ориентируюсь. Это не совсем так. Cамочувствие стало нестабильным с началом приема трав, а последнее время вообще ухудшается. А Элиспот во время лечения должен показывать только , правильным ли путем идем, товарищи...по задумке врачей ВСА.

Елена, задумка- это только в головах врачей, а на деле вы имеете дело со сложным организмом, где не все так просто как анализы)
Даже то, что ухудшение самочувствия совпало по времени с приемом трав может быть только совпадением. Это ухудшение могло бы произойти и без всяких трав само по себе. Посмотрите сколько историй на форуме, где пишут про ухудшения и повторные курсы по кругу. И это никак не связано с травами.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Да все может быть, Соня..И те же колебания Элиспота можно трактовать в зависимости от ситуации.. Например, врач еще в прошлый прием была довольна результатами .
Cказала, что под влиянием лекарств бактерии выходят из клеток, поэтому их в крови становится больше. Организм начинает усиленно работать по их уничтожению и выведению. Поэтому Элиспот подрос, а Cd упал. Иммунный ответ дает показатели выше, а сам иммунитет падает.
И тут же на мой вопрос - Когда схему менять будем?- ответила, что если Элиспот не будет падать..


Хммм, сейчас в книжке прочитала другое обьяснение. Если СД57 низкий, это говорит о том, что клетки-убийцы находятся в тканях, чтобы бороться с боррелиями, и поэтому отсутствуют в крови.
А где же истина?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да все может быть, Соня..И те же колебания Элиспота можно трактовать в зависимости от ситуации.. Например, врач еще в прошлый прием была довольна результатами .
Cказала, что под влиянием лекарств бактерии выходят из клеток, поэтому их в крови становится больше. Организм начинает усиленно работать по их уничтожению и выведению. Поэтому Элиспот подрос, а Cd упал. Иммунный ответ дает показатели выше, а сам иммунитет падает.
И тут же на мой вопрос - Когда схему менять будем?- ответила, что если Элиспот не будет падать..


Хммм, сейчас в книжке прочитала другое обьяснение. Если СД57 низкий, это говорит о том, что клетки-убийцы находятся в тканях, чтобы бороться с боррелиями, и поэтому отсутствуют в крови.
А где же истина?
На форуме уже обсуждали данные, о том, что бактерии перехолят в L-формы под влиянием антибиотиков. Таким способом они пережидают эту химическую атаку. А после отмены АБ, они продолжают спокойно размножаться.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А почему не сразу? Почему хотите потерять год ?
Раз начала, надо продолжать. Людям же становится легче. Не прыгать же как кузнечик- с лечения на лечение . Я очень непоследовательна, а тут- таблетки разложены и только глотай. Не лучший вариант, но хоть какой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Раз начала, надо продолжать. Людям же становится легче. Не прыгать же как кузнечик- с лечения на лечение . Я очень непоследовательна, а тут- таблетки разложены и только глотай. Не лучший вариант, но хоть какой.
Я понимаю, что лечение всего организма в целом и комплексно - это не для ленивых. Конечно, проглотить горсть таблеток - это проще. Вы целый год хотите себя успокаивать, что лечитесь. А Ваши L- формы будут терпеливо ждать, когда же у вас закончатся запасы таблеток. )) Им-то спешить некуда))
" Становится легче"- это самообман . Это как при зубной боли принять обезболивающее. Все равно , сколько бы вы не откладывали, придется идти к врачу и нормально лечить этот зуб.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я понимаю, что лечение всего организма в целом и комплексно - это не для ленивых. Конечно, проглотить горсть таблеток - это проще. Вы целый год хотите себя успокаивать, что лечитесь. А Ваши L- формы будут терпеливо ждать, когда же у вас закончатся запасы таблеток. )) Им-то спешить некуда))
" Становится легче"- это самообман . Это как при зубной боли принять обезболивающее. Все равно , сколько бы вы не откладывали, придется идти к врачу и нормально лечить этот зуб.
Соня ,а как вы счетаете нужно в нашем случае предпринять?
Мне доктор назначила к сл приему сдать элиспоты на:
Микоплазму
Хламидию
Бартонеллу
Борр
ВЭБ
Сд:eek-18:
И это при том ,что предыдущие споты были отр.,кроме ВЭБ
Что то СД гасит (((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу