• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вторая попытка Елены БВ

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
И я в Мedpex каждый месяц заказываю. В обычной аптеке-только по розовому рецепту или, если срочно.
И я там тоже много всего беру
Ещё aponeo частенько. Смотрю где дешевле .
Скучаю по iherb
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Таможня-жесть. .Обшмонали меня на днях.. А у меня в это раз чемодан вообще пустой был. Немного лекарств от давления и от грибов русских, остатки витаминов немецких и вафельный торт для мужа только болтались. Приняли, наверное, торт за блок сигарет. Ждала, ждала его на ленте, смотрю - едет в числе последних, помечен пластиковым шнурком на ручке. Девица прямо с удовольствием свою работу делала, была уже в предвкушении большого улова контрабанды.
А я во Внуково еще 80 гр суджука купила в упаковке, порезанного как чипсы. Думала, на пути из аэропорта или в самолете закусить вместе с таблетками. Забыла, что мясо нельзя провозить. Как она запрыгала от радости-" это мясо, это мясо?" . Выкинула мой суджук.. Хорошо, что к таблеткам не прицепилась.

Даа уж, на южных рубежах можно и с ножами, и с другим оружием заходить, а с кусочком сыра или мяса - ни ни.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я с айхерба ещё заказываю . Как раз получила NAC. Ибо доктор для ливера ничего не прописал. В Норвегии хотели ввести таможенный налог на все посылки в независимости от цены, пока пронесло. Я думала, здесь драконовские законы, а нет...
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
В инструкции стоит - после еды. Я пью неправильно - в свободное от еды время.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я тоже нак пью как придется ,для меня это сладкое баловство
Кстати интоксикацию снимает на урра!
Меня раз в 2 недели колбасит пару дней ,тошнота и тд.
Тогда чувствую нак помогает сразу мин через 15 ,ну и вит С тоже
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Ничего себе баловство:sick: у меня такое капсулы вонючие. Я его с трудом.
Вкусное ацц дорого получается(((
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
ФЕВРАЛЬ

Принимала схему против вирусов. Ушли аритмии, нормализовалось давление, перестала болеть от малейшего дуновения носоглотка. Все предыдущие месяцы бегала-суетилась, не хотелось довести до хрони. А тут как - то поняла, что никуда от нее не уйти В МОЕМ СЛУЧАЕ , успокоилась окончательно. Думала, анализировала и стала уже не так уверена в том, что укус мог быть только свежим. Другие инфекции-вирусы тоже ношу , скорее всего , давно. Во всяком случае, хламидия могла быть причиной хронического бронхита, который мучил меня с 20ти лет, а Коксаки - причиной внезапного панкреатита и проблем с сердцем .

Интересный это был бронхит - абсолютно без кашля. Просто при обострениях появлялась слабость, потливость , субфебрильная температура. Состояние было мерзкое. Причем антибиотики в таблетках не помогали, приходилось ложиться 2 раза в год в больницу, делать уколы и прочие терапии. Толчок к перелому в лучшую сторону дала альтернативная медицина. Из какого-то медицинского НИИ приехала на наш завод доктор с диагностикой по Фоллю ( а может, и не по Фоллю, но внешне выглядело так же). Тогда я еще у врачей ничего не спрашивала, доверяла;). Помню, что иммунитет оказался совсем слабым, и доктор сказала, что такой бронхит приведет или к астме, или к туберкулезу. Взялась она меня полечить своими методами, а именно иглоукалыванием и каким-то порошком - не помню из чего, кажется, из водорослей. Это была разработка института, они продавали этот порошок в Японию.

Иглоукалывание делала мне 2 раза в неделю. После первого же сеанса поднялась температура до 38 и стала отходить мокрота, которой у меня никогда не было при обострениях. И так было каждый раз после процедуры. Порошок принимала несколько месяцев. И 2 раза в год - Ялта в течение нескольких лет. Все эти мероприятия привели к тому, что мой бронхит стал управляемым, в больницах я больше не лежала.

Думала, если укус у меня старый, почему болезнь проявилась только в прошлом году. У меня есть одно объяснение. Как я уже писала, 4 года занимаюсь ходьбой по горам. В основном, тренировки проходили с апреля по октябрь, остальные месяцы -отдых. Но год перед болезнью получился очень насыщенный, без перерывов . По 20-27 тренировок в месяц по 1,5 - 3 часа. Форму я набрала хорошую. А , как говорил знакомый тренер по лыжам, на пике формы иммунитет падает. Может, поэтому организм и не справился..

Из других симптомов- примерно 7 лет назад начали болеть и опухать суставы, 4 года немеют руки по начам. Но это , конечно, спорные симптомы...

МАРТ

С конца февраля началось обострение неврологических симптомов . Появилась непереносимость громких звуков, включая собственный голос. По телефону могла говорить, только держа его на расстоянии от уха, и то иногда ухо закладывало. Периодически возникал металлический скрежет в голове. Дальнейшего ухудшения ждать не стала и пошла опять к Урсуле.

Сдала кровь на витамины и минералы, получила назначения . Основная схема стандартная - мино, азитро, АЦЦ и АРР.

Спасибо всем, кто дочитал. Дальше пойдет быстрее и компактнее.:hibiscus::emoji_beer:
 
Последнее редактирование:

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Да эта от Пола с Армином - хоуттунья, такуна , L-Lysin, трансфер фактор, глутатион. Думаю, травы были основным лечебным фактором. Тут какой-то вирус получила , чихать начала и горло заболело. Достала эти пузырьки , и впервые не пошло вниз. Поскрипела-поскрипела недельку и оклемалась.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
АПРЕЛЬ

На антибиотиках неприятные неврологические симптомы быстро ушли в основном. Дневник самочувствия я , к сожаленью , не вела и не веду. В 2х словах, было то лучше, то хуже. Анализы в конце месяца стали отрицательными. Все.
Bild (5).jpg Bild (4).jpg Bild (6).jpg
Это было неожиданно и странно . Нo врач обрадовалась и сразу уменьшила дозу АБ в 2 раза и добавила травяные настойки. Может, я и не права, но вот не лежала у меня душа к такому ее решению. Подсчитала выписанные таблетки , хватало еще на месяц, если принимать по полной дозе. Так и решила сделать.

МАЙ

Итак, в мае принимала еще первоначальную схему. Силы начали потихоньку возвращаться. Сходила в длительный поход на 5 часов с 2 мя короткими по 15-20 мин паузами, впервые с начала болезни.
Опять была покусана неизвестным зверем (не в походе). Надела принесенные с балкона брюки и пошла гулять. Через 5 мин почувствовала, как кто-то ползает выше колена. Штаны снимать на улице было неудобно, стала ловить через ткань. ЭТО укусило меня 2 раза. Сгребла вместе с тканью и пошла к полям. Так по ощущениям оно было длинное и жесткое, но худое. До полей не донесла, потеряла, осталась одна большая голова. Морда красная... Как говорится, вы не хотите в лес, тогда мы идем к вам..Не знаю, кто это был, но появилась хорошая отмазка для врача, почему я оставила старую схему на месяц;).
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ну вот, что за напасть ,или это мы просто на укусы обращаем внимания .Другой бы почисал и пошел )))
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Да, это наша такая особенность теперь.. Среди своих я запустила шутку. Если у кого-то проблемы с головой, забывчивость, рассеянность, нервозность и тд., спрашиваю:" А Вас клещ случайно не кусал?" . Подходит и при других проблемах. :cool:
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
В мае сделала аутогемотерапию. После процедур кружилась голова, но после всего курса бодрости прибавилось.

ИЮНЬ

Ходила в поход.. :cool: Выдержала 6 часов 40 мин. Рекорд в этом году. И восстановилась быстро.

В конце месяца перешла на схему с травами. И тут началось.. Вернулись мои невр. симптомы - все, как в начале болезни, но слабее. Длилось это примерно 3-4 недели, потом отпустило.

ИЮЛЬ

Сдала анализы. Результаты не порадовали в этот раз. Только CD57 повысился.. IMG_20181122_161450.jpg IMG_20181122_161514.jpg IMG_20181122_161537.jpg

Врач оставила половинную дозу АБ, но увеличила количество травяных капель на прием. Снова заколбасило, и длилось это опять 3-4 недели.

АВГУСТ

В августе было жааарко. И так сплю плохо, а тут вообще просыпалась в 3-4 утра. В 6-7 часов выходила на прогулку. Самочувствие было нестабильным.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
СЕНТЯБРЬ

Очередные анализы опять не порадовали,чуток еще ухудшились. Хотя состояние было неплохое, даже бодрое. Врач нашла этому логическое обьяснение. Молодец, хоть кто-то не унывает. Схему менять не хочет пока. А я задумалась, что бы еще куда вколоть или влить - озону с кислородом или нозодов.. IMG_20181128_134819.jpg IMG_20181128_134729.jpg
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
ОКТЯБРЬ

Случился гипертонический криз и один к одному, как ровно год назад.. Почти день в день и при одинаковых обстоятельствах, а именно - начался перед полетом или в полете и продолжился в Москве. Целый год ничего не беспокоило. Подумалось, что из-за азитро, но кардиолог после всех анализов сказал, что из-за холестерина. Выписал пожизненно до кучи эдарби и статины. Эдарби смогла выпить только 3 таблетки. Давление грохнулось до 100 на 50. Потом пробовала принимать половинку и через день, но чувствовала себя плохо. Бросила это дело и решила еще подождать. Вот уже 1,5 месяца давление в норме.
Про статины почитала, тоже не понравилось (из серии" Витамин Д...и как с ним бороться" ) . Еще пачку, как нарочно, долгоиграющую купила. Попью з месяца, подкорректирую холестерин и буду искать другие возможности. Вроде, и образ жизни активный, и диета, и омеги..

После этого криза опять состояние ухудшилось. Борюсь со сном иногда с 7ми вечера. Побаливают суставы.

НОЯБРЬ

Сдала кровь, жду чего-нибудь нехорошего.. Хотела поговорить с Армином, но он оказался опять на конференции, и никто не предупредил. Проехались зря до Аугсбурга.. Кровь можно было сдать поближе. :(. Мне не повезло очередной раз. В лаборатории не смогли попасть в вены, кололи 2 раза и отправили меня за 30 км в один праксис. Потом надо было пробирки опять к ним привезти..
Печалит, что я обещала спросить у Армина кое-что для наших форумчан и это опять откладывется. :oops:
Лана, Соня, ваши вопросы у меня на бумажке записаны, я не забыла. А пока вот дверь в лабораторию сфотографировала. Не хухры-мухры, а биологическая опасность! !! IMG_20181127_123945.jpg
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
А я все равно в сомнениях... Дело в том, что ровно год назад в ноябре делала УЗИ брюшной полости, и все было нормально. А уже в мае, т.е. через 5 месяцев, появилась киста на почке и киста на печени 2,7 см. Сразу подумала, что лекарства могли повлиять. А тут недавно Лана давала информацию с туб. форума о проблемах у людей с расторопшей.. Я ее и принимала с прошлого ноября.
В общем, киста еще подросла на 1 см с мая по октябрь. Надо теперь наблюдать ее.

В интернете нашла , что по последним исследованиям фитоэстрогены могут влиять на кисты. Хотя вот мама моя принимала очень мало лекарств в жизни, а имела множественные кисты на почках и большую на печени.
Сама спросила - сама отвечаю..
Читаю сейчас книжку немецкого доктора о боррелиозе. Нахожу много интересных фактов. В разделе " Cимптомы хр.боррелиоза" пишет, что есть такое явление, как образование кист. Причем они не являются показателем заболевания определенного органа. Речь идет о видимом изменении в органе , но его функция при этом не нарушается. В первую очередь поражаются почки, печень , яичники и щетовидка.
Интересно, они исчезают , если лечение будет успешным?:rolleyes:
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Дождалась анализов.. (траурная музыка) . Еще немного и показатели вернутся к исходной точке...как год назад. :cry:. Нет, идея-то была хорошая - антибиотики, травы разные, ортомолекулярная терапия.. Не работает только почему-то. IMG_20181204_160655.jpg IMG_20181204_160620.jpg IMG_20181204_160543.jpg
До кучи захромала...
 
Сверху Снизу