• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Вторая попытка Елены БВ

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Эх, и нет мне покоя... Вчера случайно обнаружила в волосах какую - то каракатицу. Слегка прихлопнула тапком, и пока она на полу ногами дрыгала, стала искать в интернете, что за зверь. Оказалось, оленья кровососка. С перепугу дожала ее, пошла кровь.. Уже насосалась. Это я вместо моей любимой шляпы (см. аватарку) бейсболку вчера надела.
Люди, это еще хлеще, чем клещ. Нападает стремительно, не успеваешь отмахнуться. Метит в шею или волосы. Прикрепляется и сбрасывает крылья. Кроме боррелиоза переносит бартонеллу, а может, и еще что-нибудь. Ну, жду развития событий. Как сказала Фоля , а ведь была уже без симптомов...
Надо спрей для собак с маслом чайного дерева купить и волосы поливать. И расчестку для вычесывания с собой носить. У меня и так всегда при себе набор - удалитель клещей, баночка для кала с ваткой и спиртовая салфетка.

Скорей бы захолодало.. Достали уже:banghead:
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Эх, и нет мне покоя... Вчера случайно обнаружила в волосах какую - то каракатицу. Слегка прихлопнула тапком, и пока она на полу ногами дрыгала, стала искать в интернете, что за зверь. Оказалось, оленья кровососка. С перепугу дожала ее, пошла кровь.. Уже насосалась. Это я вместо моей любимой шляпы (см. аватарку) бейсболку вчера надела.
Люди, это еще хлеще, чем клещ. Нападает стремительно, не успеваешь отмахнуться. Метит в шею или волосы. Прикрепляется и сбрасывает крылья. Кроме боррелиоза переносит бартонеллу, а может, и еще что-нибудь. Ну, жду развития событий. Как сказала Фоля , а ведь была уже без симптомов...
Надо спрей для собак с маслом чайного дерева купить и волосы поливать. И расчестку для вычесывания с собой носить. У меня и так всегда при себе набор - удалитель клещей, баночка для кала с ваткой и спиртовая салфетка.

Скорей бы захолодало.. Достали уже:banghead:
Ну что за гадство.
Я холод тоже очень сильно жду.
Может пронесёт и она была чиста(кулачки)

Интересно
Столько этой гадости вокруг. Но другие люди не болеют. или не знают что болеют:cyclops:

Или нам так везёт:arghh:
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я думаю, многие носители, просто иммунитет ещё держит, поэтому симптомов нет. У меня в окружении вдруг много стало людей с хронической усталостью, все на социалке многие годы. Откуда? Думаю, недообследованные. Верят врачам, анализы чистые, в Германию посылать кровь не будут.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я думаю, многие носители, просто иммунитет ещё держит, поэтому симптомов нет.
Согласна. Расскажу историю, которая случилась в июне.
Есть у меня школьная подруга, с которой мы периодически ходим в походы. Никогда ничем, хуже насморка, не болела. Очень упрямый человек. Несколько раз пыталась надеть шорты в лес, но я ее останавливала. Вот и в этот раз надела укороченные брюки и парусиновые тапки без носков. Один участок на маршруте был не очень приятный - трава подступала близко к узковатой дороге. Я уже иду и думаю, как донести до нее , что надо быть осторожнее - не слушает вообще и мой печальный опыт - не пример для нее. Решила поукалывать немножко. Говорю: " Иди впереди меня и собирай клещей ." Не помогло - встала впереди меня и пошла...
Хорошо, начала читать ей лекцию о жизни клещей - как они чувствуют вибрации, когда кто-то идет, как сидят на травинках и лапочки тяяянут... Идет -молчит, но чувствую, скоро пошлет меня тихим незлобным словом. Потом начала лазить по траве и собирать землянику. Тут я плюнула и закончила на этом воспитательную работу.
Домой вернулись втроем. Пошла себя осматривать и зовет меня клеща вытягивать. Ну, вот нужен мне этот стресс с моими расшатанными боррелиозом нервами? Клеща вытянула, доксициклином накормила и с собой дала, лабораторию для клеща в Штутгарте нашла, даже в больницу позвонили, чтобы она убедилась, что никакой профилактики против энцефалита здесь не делают (она больше из-за энцефалита переживала), Армину написала,спросила, когда можно на анализ. Меня трясет, а она сидит и чемпионат по футболу смотрит. Вот убила бы!!!

Потом оказалось, что ее в Челябинске в молодости несколько раз клещи кусали. И никогда ничего не было. Клещ в итоге оказался как бы чистым, но я посоветовала антибиотик хотя бы 2 недели пропить - пропила от силы дней 5 и на анализ крови тоже не поехала . Вот и не пойму - или иммунитет такой сильный, или таким пофигистам везет..По грибы теперь собирается..

А меня 3 недели после этого симптомы мучили ... Не беру ее с собой больше.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Эта ваша каракатица, дрянь мерзопакостная. В детстве и юности с себя десятками снимала после похода в лес. Дедушка их называл оленьи вши) говорил чтоб не боялась, это не клещи, кусают редко. Забираются во все потаенные места, особенно в голову. Плоские, попробуй поймать еще...кусать точно не кусали, больше щекотно и неприятно от них было.
Сейчас с отцом на даче разговаривали, говорит грибов нет совсем и вшей полно этих. Рассказала ему что клещей еще больше стало, согласился что от греха подальше в лес ни ногой.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
кусать точно не кусали, больше щекотно и неприятно от них было.
Раньше они все как-то добрее были, а сейчас озверели.. Почти в каждой статье пишут,что боррелиоз переносят:Terrified:
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Не знаю как у вас
но у нас плюс 4 утром:D,после вчерашнего урагана.

дождалась, так хорошо после позавчерашних 32 тепла:eek-18:
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Ага, сегодня погодка бодрит. Я вышла , было 12. Никаких гадов ползучих и летающих не встретила.:Relaxed:
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Доброе утро всем!
На днях попыталась принести немного света в темное царство немецкой медицины - ничего не получилось..:(
Выше рассказывала о шеф - враче одной лаборатории, где я обычные контрольные анализы крови сдаю. Он утверждал, что боррелиоз прекрасно вылечивается за 10 дней. При очередном посещении лаборатории опять я на него попала. А я все, что мне надо исследовать, на бумажке сама написала, чтобы лишнего не делали (в целях экономии). Бежит ко мне с этой бумажкой : "Это Вы где взяли? В интернете? ". Объясняю по новой про боррелиоз и плавно , с милой улыбкой людоеда перехожу к теме новых методов диагностики и возможности получить консультацию вообще по боррелиозу у доктора Шварцбаха. Протягиваю ему визитку. Гордо ответил:" Я знаю про боррелиоз и не нуждаюсь ни в каких консультациях". Ага-ага..Cобственно , Армин так и говорил, что никто звонить не будет. Вообще, не понимаю таких людей. Есть возможность совершенно бесплатно узнать что-то новое, полезное для работы и вообще, чтобы в разговоре с пациентами дураком не выглядеть. Так нет же, из-за какой - то гордости что ли будет отказываться ..

Да, за несколько лет жизни здесь впервые встречаюсь с таким количеством оленьих кровососок. Раньше я их вообще не видела.Подверглась позавчера нападению при том, что была вся обрызгана спреем.:eek-18: Cобственно, было открыто только лицо, вот они в него и метили- снимала со щек, с подбородка , с ушей, с очков.. Летела я оттуда, как угорелая. Откуда только силы взялись...Гадкие они все -таки.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
И еще одна маленькая история к разговору про сильные иммунитеты. У моей вышеописанной подруги есть дочь. Так вот эта дочь вместе со своим немецким мужем находится уже почти 2,5 года в путешествии вокруг света... на велосипедах и с палаткой. Cкопили денег за 9 месяцев, сдали съемную квартиру в Гамбурге, распродали вещи и поехали .Промокали они не раз, ночевали в горах в снегу, воду из Волги пили с фильтром, но проблем со здоровьем у них не было - тьфу, тьфу, тьфу - стучу по осине , кроме одного падения мужа, и он же съел что-то один раз..Вот это иммунитет !!!:thumbsup:
Сейчас, правда, будут долго ехать по азиатским странам, а потом по Австралии. В Австралии - самые опасные клещи, укус может быть смертельным. Но они там по побережью поедут, надеемся, не встретят никого.

Кстати, они ведут интересный блог , где есть все - маршрут, стоимость , советы, необходимые в путешествии вещи и тд. На фейсбуке у них - дневник с фотографиями и видео.. Живенько так. Все можно найти , если кто интересуется , по адресу Rausgefahren - Fahrradweltreise - Um die Welt mit Rad und Zelt
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Проходя на днях МИМО леса , услышала веселые детские крики и увидела детсадовскую группу ребятишек, которых воспитатели привели на прогулку. Сидели практически на земле.. Я их и прошлым летом встречала. Эти взрослые св..чи не несут здесь никакой ответственности ни за что. Нет у меня комментариев..
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да в Германии часто такое видела ,площадки в лесу - парках
Еще переводчица которая меня возила к доктору( не Марина) говорила , что у них в детском саду детей часто кусают И НИЧЕГО СТРАШНОГО.дети должны быть ближе к природе
Жуть!Я своих к траве и кустам не подпуская уже
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Вчера оторвалась.. Я в Москве сейчас, пошла в салон подстричься. А там - праздник фирмы System Professional. Наливают, угощают, бесплатно консультируют, подарочки дают. Смотрела мои волосы технолог фирмы Wella. Состояние оценила как хорошее, хотя и выпадают немного больше нормы. О выпадении волос после длительного курса антибиотиков она знает. Сказала, что надо позаботиться об уходе еще до окончания курса лечения. Рекомендовала сыворотку Balance и сделала с ней массаж.

Я расслабилась и плюнула в итоге на диету. В конце концов, боррельки и грибки тоже есть хотят. Угостилась на славу обалденным пончиком с шоколадным кремом внутри и огромной чашкой какао со сливками. Организм сначала удивился, а потом обрадовался. Ммммм..
 
Последнее редактирование:

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Вот эта серия IMG_20181029_103250.jpg
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Елена, спасибо за Вашу историю :). Хотелось бы прочитать, что было дальше: как лечились, какие симптомы на чем уходили. Или на Ушаковой всё закончилось?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я продолжу обязательно на днях.. Спасибо за внимание. Месяц был сумасшедший, уже 2 раза в Москву летала. :emoji_bouquet:
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Надо дописывать повесть, раз уж начала, не лениться. Надеюсь, не перерастет в роман..

ЯНВАРЬ 2018

Итак, к концу декабря 2017 удалось астму придушить и даже встретить Новый год 1 бокальчиком шампанского. Не знаю, от алкоголя или само по себе , но через пару дней состояние стало ухудшаться - затарахтело сердце, опять стали шалить нервы и начало жать голову. Записалась на сдачу анализов в Арминлабс.

Доктор Шварцбах понравился. Сам встретил, сам проводил в кабинет. Никакого показного превосходства над собеседником. Внимательно выслушал историю, обсудили симптомы и предыдущее лечение. Применение цефтриаксона одобрил (а Урсула назвала его старым , не очень удачным для лечения препаратом..ага, а докси - такой современный-современный...И кого слушать??? А вы говорите - витамин Д..). Назначил ,какие анализы сдавать . Niko уже писал в своей старой теме, что доктор - натуропат. В ящике письменного стола у него лежат всякие пузырьки с настойками, в основном от Nutramedix. Говорит, если бы можно было начать сначала, то лечил бы он людей травами. Большое значение придает также питью воды - не менее 3 л в день. Первый вопрос был- хотим ли мы пить. Убедить, что не хотим, не получилось..Пришлось выпить большой стакан. А она еще и холодная была..
Привел свою молодую сотрудницу, которую кто-то укусил пару месяцев назад . Анализы пограничные, но симптомы были налицо. Принимает протокол Коудена, чувствует себя намного лучше. Может, рекламный ход?;)

Сам процесс забора крови огорчил. Надо сказать, что понятие Санитария и гигиена у немцев своеобразное , а вернее сказать, нету у них таких слов. Например, я давно не покупаю развесной сыр и хлеб в пекарнях. Все манипуляции производятся голыми руками - берут деньги, режут сыр или хлеб, 100500 раз их при этом ощупывая.. Брр..Работники лабораторий ходят в одежде, в которой пришли на работу, и в ней же берут кровь. Руки перед забором не моют. Перчатки не используют.
В больницах посетители прутся в палаты к послеоперационным больным в уличной обуви. А потом удивляются по телевизору - А че это у нас столько больничной инфекции? А в Голландии мало..Надо бы их опыт изучить.

Вот и в это раз выглядело все примерно так же. Женщина пришла хорошая, но земля у нее под ногтями меня сильно напугала. Кровь тоже напугалась и выходить не захотела..может, еще вода холодная повлияла. Вообще, как правильно брать кровь? Всегда думала и видела, что после попадания в вену, жгут развязывается. Здесь процесс забора проходил с перетянутой рукой. А еще на занятиях по НВП учили, что для остановки кровотечения нужно перетянуть руку жгутом. 5!!! раз колола меня. Хотела уже к домашнему послать для сдачи крови, но одобрения у меня не получила. Тогда позвала шефа. Пришел Армин, и в 2 руки набрали они свои пробирки.

За результатами и ' поговорить ' мы приехали еще раз. Были обнаружены боррелии, хламидия пневм., коксаки (анализы прикрепляю внизу). Армин, как увидел коксаки, сразу сказал -никаких антибиотиков. Я забеспокоилась насчет боррелиоза. Если лечить вирусы 6-9 месяцев, что произойдет с боррелиозом? Доктор даже возмутился:" А она все о боррелиозе! Да коксаки не лучше! Вы можете пить свои антибиотики и усиливать вирусы, и в один прекрасный момент просто сердце не выдержит." Не могу сказать, что я эти доводы радостно приняла, но решила попробовать и начать с трав и вирусов. Схему тут уже давали - 2 основных травы - хоуттунья и такуна плюс л-лизин, трансфер факторы, глутатион.

Муж уговорил с результатами анализов сходить к домашнему. Как же, он же должен знать, что болезнь еще активна, и были найдены другие инфекции. Сходила и была просто высмеяна. " Хаха, да если так много анализов сдавать, обязательно что -нибудь найдется. Хаха, да все эти анализы спорны. Какие у Вас симптомы? Да эти симптомы вообще могут от чего -то другого быть." И в конце добавил просто фразу года : " Неужели Вы всерьез думаете, что такой маленький клещ может вызвать такие серьезные симптомы ? ". И что это было - то ли придурок, то ли просто поиздевался?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Интересно, какие высокие титры по Элиспоту. И сераспот позитивный . Тут уж без сомнения, что боррелиоз- есть. И забегаю вперёд, было это лечение вирусов оправдано, или надо было сразу антибиотики? В Польше считают, если прибить боррелию антибиотиками, то и вирусы снизят активность. Мне параллельно с антибиотиками прописали и л лизин, и гропринозин от вирусов. Все и сразу.
 
Сверху Снизу