Встречаем anaplasma carpa

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Maryland researchers identify new tick-borne disease

Обнаружена новая анаплазма вызывающая симптоматику у человека. Нашли ее на северо-востоке Китая. Думаю к России эта инфекцая имеет прямое отношение. Передается через укус таежного клеща (в Европе он тоже есть)

Human infection with a novel tick-borne Anaplasma species in China: a surveillance study. - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Супер просто. Не пойму никак: собирают-собирают клещей, смотрят под микроскопом, и никто до сих пор их не видел? :confused: И ведь это наш родненький "тайга-клещ".(
Сколько интересно еще новых инфекций в клещах обнаружат? И сколько лет нужно, чтобы врачи начали их диагностировать и лечить?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Супер просто. Не пойму никак: собирают-собирают клещей, смотрят под микроскопом, и никто до сих пор их не видел? :confused: И ведь это наш родненький "тайга-клещ".(
Сколько интересно еще новых инфекций в клещах обнаружат? И сколько лет нужно, чтобы врачи начали их диагностировать и лечить?
Metagenomic Profile of the Bacterial Communities Associated with Ixodes ricinus Ticks
Вот тут картинка с примерно тем что можно обнаружить... Я лично после нее не очень понимаю почему укус автоматом не приводит к профилактике...
Ну и конечно дико что не у нас этот штамм найдет видимо совсем эпидемиологическая служба развалена...

Еще много обнаружат
проблема не в обнаружении а в его отсутствии... Я вот ссылку потерял но видел в сибири находят европейские штаммы бургдорфери а тесты там на них не чуствительны.....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну значит боян:)) надо бы их всех в обном месте собрать...
 
Сверху Снизу