Встреча в администрации Президента по вопросу боррелиоза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Можно сказать о том, что пока решается вопрос с этой болезнью, то "придут" новые еще более опасные клещевые болезни (так писал Клингхардт).
Так ведь уже пришли. Болезнь Маргелонов. Только вот из заболевших вряд ли кто захочет обсуждать это с ВВ, На последней конференции инфекционистов уже заочно объявлены такие заболевшие психами. А со психов какой спрос...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Так ведь уже пришли. Болезнь Маргелонов. Только вот из заболевших вряд ли кто захочет обсуждать это с ВВ, На последней конференции инфекционистов уже заочно объявлены такие заболевшие психами. А со психов какой спрос...
Возможно Клигхардт и имел ввиду БМ !
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Напишите пожалуйста, те кто идет на встречу, когда она состоится?
Хотелось бы видеть здесь хронологию событий, а не в личных переписках. Я, как проживающая в Москве и прописанная в Области, весьма заинтересована-)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Напишите пожалуйста, те кто идет на встречу, когда она состоится?
Хотелось бы видеть здесь хронологию событий, а не в личных переписках. Я, как проживающая в Москве и прописанная в Области, весьма заинтересована-)
Ива. Все как и было. 29 апреля. Записаны туда двое . Я и Левис. Это окончательно. Записаны и оформлены документы. Там все строго оказалось. :Scared:
Скажу честно ко мне отнеслись с каким то предубеждением, и как то сухо. но записали на прием.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спасибо. Откуда все знают что 29? Ведь тут обсуждали, что никто не звонит и что делать...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Левису позвонили и подтвердили.
Левис писал раньше ,что встречу записали в рабочий график. Просто ее в понед подтвердили. Все остальное дело техники.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Немного раздражает, что Ирина, Ватрушка и Левис общаются в личных переписках, как я понимаю, по делу касающегося всех. Для чего завели эту тему тогда?

Добавлю просьбу от себя. Не просто сделать там доклад о проблемах диагностики и лечения БЛ на ближайшую пятилетку и выложить им все методички, но и обратиться с вопросом, Что делать конкретно людям СЕЙЧАС которых никто не собирается лечить даже симптоматически, у которых РЕЗУЛЬТАТЫ В НАШИХ ЛАБОРАТОРИЯХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ? Хотелось бы добиться контактов конкретных людей или учреждений.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Немного раздражает, что Ирина, Ватрушка и Левис общаются в личных переписках, как я понимаю, по делу касающегося всех. Для чего завели эту тему тогда?

Добавлю просьбу от себя. Не просто сделать там доклад о проблемах диагностики и лечения БЛ на ближайшую пятилетку и выложить им все методички, но и обратиться с вопросом, Что делать конкретно людям СЕЙЧАС которых никто не собирается лечить даже симптоматически, у которых РЕЗУЛЬТАТЫ В НАШИХ ЛАБОРАТОРИЯХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ? Хотелось бы добиться контактов конкретных людей или учреждений.
Ива! Вы ошибаетесь. Я не пишу Ватрушке уже давно. Да и Левису тоже.
И мне кажется тоже странным, что будет обсуждаться Москва и ее область. Это письмо, по которому состоится встреча, я отсылала сама. Документов на эту тему я выложила много.
А под письмом поставили подписи более 500 человек на Гугле, и какое-то количество на Демократоре.
Это подписи людей из многих сотен городов РФ.
Ива ! Меня тоже никто не собирается лечить. Тот курс я прошла на свой страх и риск!
А еще странно, что с Демократора пропали все подписи!? Что это????? Да, и текст кто-то изменил, а выставляла его я сама.
Просила вернуться к изначальному варианту, но мне теперь и не отвечают ! Вот вам и сайт электронной демократии!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всем привет. Встреча состоялась. На ней были Левис и Ватрушка . Встреча была не слишком долгой по времени.:(
Подробности уже завтра.;)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так и вот...
Прибыли мы в Мякинино на машине с флажком)
В собрании участвовали:
- организатор встречи-Ольга Николаевна , ей отдельное спасибо, т.к если бы не она, мы бы и близко к Дому Правительства не попали!
- Глава Роспотребнадзора МО, Главный санитарный врач МО, Гавриленко Ольга Леонидовна.( вела собрание)
- Заместитель министра здравоохранения Московской области Плутницкий Андрей Николаевич
- Главный Эпидемиолог Минздрава Московской области Миленин Александр Николаевич
- Представитель общественной организации сайта "Borrelioz in vivo" (borrelioz.com) levis.505
- Представитель общественной организации сайта "Borrelioz in vivo" (borrelioz.com) Vatrushka
Встреча чиновников с представителями общественной организации длилась 40-45 минут.

На встречу нас пустили спустя 20 мин. после того как чиновники зашли в зал. Некоторые были с документами в папке)
Нас слушали (!) , конечно не столько, как хотелось бы...Но знающие люди говорят, что так обычно и бывает..
Почитали (каждый ) наше обращение . Поговорили о клещах и их обилии. Об исследованиях клещей на инфекции методом ПЦР в Мытищах.(1\3 всего времени это заняло)
Обсудили пункты по тексту обращения.(оно было составлено накануне, по образцу и подобию Открытого письма Президенту)

Глава Роспотребнадзора МО (она была главная на встрече), поразилась знаниями о болезни, о чем так и сказала.
Предложила, и утвердила устно, сделать доп. конференцию о ЛБ с привлечением московских и подмосковных врачей специалистов по Лайму)):Studious:

Главн Эпидемиолог МО говорил : правильно вызнаете , что эритема не обязательна, что анализы могут быть отрицат в ряде случаев. записывал чего то в блокнотик (он больше всех записывал).
На возмущения по поводу того, как врачи эритему мажут содой и отправляют домой , сокрушался .
Про "незнающих" Лайм районных врачей , все молчали и честно грустили)

Заместитель Министра Здравоохранения МО стал интересоваться нашей "организацией", кто мы, записал название сайта к себе в блокнот.
Может даже читать будет :geek:
(Посему, да и вообще,:) поддерживаем спокойное, миролюбивое повествование и комментарии)
Была идея у него, вместе с сайтом поработать над санпросветдеятельностью.:thumbsup:

Вообщем, каждому досталось домашнее задание:)

Обращение зарегистрировали в Правительстве:thumbsup: и будет отслеживаться его исполнение.

Подразумеваем , что чиновники должны начать выполнять пункты требований. Некоторые, конкретные, которые относятся к их деятельности. Я даже думаю (надеюсь) они (или мы) могут повторить встречу или как то по другому, но отписаться\отчитаться по своей работе, с этим сейчас строго.

Вообщем конкретики никакой, кроме Конференции врачей и то что обращение таки дошло в Дом Правительства .(Первое, Общее Письмо непонятно где. Я даже думаю оно пока не рассматривалось или застряло где то)

Перед встречей , когда мы ждали приглашения в зал , помощник Ольги Николаевны сказала, что эта вся история должна растянуться на перспективу, т.к проблема долгоиграющая, сложная и сурьезная :ninja:

К сожалению, время было ооочень мало. Из намеченных тем смогли озвучить ,наверное 10% , как Левис сказал.
Первый раз , как говорится. Зато мы знаем уже их кухню, и как они ведут переговоры. :Sporty:


Обдумав уже сегодня, на свежую голову, вчерашнюю эпопею, думаю что, то что случилось уже хорошо!
Смайлики -для хорошего настроя на будущее!
Такой вот "протокол" собрания в свободном, художественном стиле.
Левис, дополняй или поправляй!
 
Последнее редактирование модератором:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ватрушка! Спасибо за подробное сообщение и за Ваше участие в этой встрече! Для руководителей здравоохранения Московской обл., которые теперь будут читать этот сайт:), хочу сообщить, что моему сыну официально поставили диагноз БЛ в тех самых Мытищах почти год назад и с тех пор ни разу никто им не поинтересовался: не было ни повторных анализов, ни даже повторного приёма у врача. А первые анализы мы сдали по собственной инициативе в "Инвитро" (платно, разумеется). Кстати, тогда в нашей поликлинике инфекциониста не было и не ожидалось; не знаю, появился ли сейчас.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Так и вот...
Прибыли мы в Мякинино на машине с флажком)
Ватрушка, большое спасибо за такой подробный отчет! Хочется отметить, что на встрече действительно присутствовали люди, которые что-то могут решать и это большой плюс. И очень хорошо, что Вы, хоть часть проблем, но смогли до них донести, да еще и письменное обращение отдали. Вы с Левисом большие молодцы!! Теперь посмотрим, как будут развиваться события дальше и что мы сможем сами сделать для их дальнейшего развития.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, большое спасибо за такой подробный отчет! Хочется отметить, что на встрече действительно присутствовали люди, которые что-то могут решать и это большой плюс. И очень хорошо, что Вы, хоть часть проблем, но смогли до них донести, да еще и письменное обращение отдали. Вы с Левисом большие молодцы!! Теперь посмотрим, как будут развиваться события дальше и что мы сможем сами сделать для их дальнейшего развития.
Спасибо нам всем! :)
:Obedient:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Короткое дополнение к отчету Ватрушки.
В основном встреча ограничилась диагностикой и "болезнями" самого клеща.
Несколько раз пытался перевести диалог на диагностику людей и на проблемы самого заболевания- безрезультатно.
На то, что у нас с собой есть в распечатанном виде и на CD, более современная информация по заболеванию и его диагностике- реакции не последовало.
Ситуацию с беспределом и банальным не знанием заболевания, непосредственно самих клиницистов- разобрать не удалось.
Было направлено Обращение в МЗ Московской области. Если не ошибаюсь, то ответ на Обращение должен быть до 29.05.14. Каким он будет...
 

Вложения

  • Отправленное Обращение.doc
    47,5 KB · Просмотры: 192

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Быстро то как! Вчера только приняли, а сегодня уже передали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу