Встреча в администрации Президента по вопросу боррелиоза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну по личным значит они отчитались. А ЖЕНЩИНу эту просто Левис вдохновил на подвиги для больных, она прониклась и разпереживалась. Говорит:-О, у вас есть общество в интернете? И говорит выделит человека чтоб занялся этим на гос. уровне
Эх. не понимаю..зачем письма личные писали..? Только Ирина пошла, но пользы не получила все равно.
Так серьезного подхода хотелось.. Мне лично нужны несколько вречей-специалистов, а не чиновник не практикующий
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Друзья! Письмо дошло до адм. президента. Прочтите внимательнее, то, что я выставила. На встрече будут представители его администрации. И кому-то поручат курировать этот вопрос.(из адм. президента). Я снова написала руководителю демократора. Там был сбой в системе. Наше письмо есть там и оно актуально.
Но неужели Вы надеялись на то, что письмом будет заниматься лично президент?!
Прочтите внимательнее этот раздел. Зайдите на демократор- проблема 11062.
Может быть хотят общаться с москвичами, чтобы не тратить деньги на переписку, телефонные звонки и другое.
В понедельник мне ответят с демократора. У них письмо будет "висяком", пока не разрешится проблема.
И еще, и общее письмо и личные были посланы с моего домашнего адреса, с ксерокопиями моего паспорта.
Они обязаны мне дать ответ на общее письмо.
Ну пусть Левис один сходит на круглый стол. Он все хорошо знает. Он расскажет все о лайме и наших историях.
Ватрушка поможет распечатать документы.
Ива! А Вам же тоже звонили! Ваш телефон был в письме. Может Вас не было дома?
Вообщем будем ждать информацию от демократора до понедельника.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Друзья! Письмо дошло до адм. президента. Прочтите внимательнее, то, что я выставила. На встрече будут представители его администрации. И кому-то поручат курировать этот вопрос.(из адм. президента). Я снова написала руководителю демократора. Там был сбой в системе. Наше письмо есть там и оно актуально.
Но неужели Вы надеялись на то, что письмом будет заниматься лично президент?!
Прочтите внимательнее этот раздел. Зайдите на демократор- проблема 11062.
Может быть хотят общаться с москвичами, чтобы не тратить деньги на переписку, телефонные звонки и другое.
В понедельник мне ответят с демократора. У них письмо будет "висяком", пока не разрешится проблема.
И еще, и общее письмо и личные были посланы с моего домашнего адреса, с ксерокопиями моего паспорта.
Они обязаны мне дать ответ на общее письмо.
Ну пусть Левис один сходит на круглый стол. Он все хорошо знает. Он расскажет все о лайме и наших историях.
Ватрушка поможет распечатать документы.
Ива! А Вам же тоже звонили! Ваш телефон был в письме. Может Вас не было дома?
Вообщем будем ждать информацию от демократора до понедельника.
Ирина, мы с вами уже выясняли вопрос почему мне не звонили - я не написала свой тел. в письме. Давала потом вам вдогонку, видимо не дошло.. а телефон мобильного, он всегда со мной и если есть неотвеченный вызов, я всегда перезваниваю сама. Да время уже ушло, никто по новой не будет разбираться...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну по личным значит они отчитались. А ЖЕНЩИНу эту просто Левис вдохновил на подвиги для больных, она прониклась и разпереживалась. Говорит:-О, у вас есть общество в интернете? И говорит выделит человека чтоб занялся этим на гос. уровне
Эх. не понимаю..зачем письма личные писали..? Только Ирина пошла, но пользы не получила все равно.
Ну, взгляните же на 5-ой странице. Там я выставила еще раз отчет демократора.
Одно сообщение мое куда-то пропало !
Все не так, как Вы пишите. И Ватрушка не так поняла.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, давайте сосредоточимся на том результате, который есть. Приглашают Левиса и Ватрушку в администрацию по москве и московской области, это факт. мы с Левисом проверили телефон, с которого звонили. Давайте сделаем список, что нести.
Я пыталась найти приличную статистику, пока результат не очень, но я разместила запрос в международном лаймовском движении, посмотрим, что ответят.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Друзья, давайте сосредоточимся на том результате, который есть. Приглашают Левиса и Ватрушку в администрацию по москве и московской области, это факт. мы с Левисом проверили телефон, с которого звонили. Давайте сделаем список, что нести.
Я пыталась найти приличную статистику, пока результат не очень, но я разместила запрос в международном лаймовском движении, посмотрим, что ответят.
Кристи! Администрация Москвы и Московской области - это разные структуры, они даже в разных городах находятся. Уверена, что Левиса, как жителя Подмосковья, пригласили в Администрацию Московской области, в город Красногорск. Не уверена, что их стоит "пугать" статистикой по другим регионам: им только прияно будет, что там не лучше. А вообще в Подмосковье с медициной совсем не хорошо, даже зарплаты врачей меньше, чем в Москве.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ватрушку не приглашали,
Друзья, давайте сосредоточимся на том результате, который есть. Приглашают Левиса и Ватрушку в администрацию по москве и московской области, это факт. мы с Левисом проверили телефон, с которого звонили. Давайте сделаем список, что нести.
Я пыталась найти приличную статистику, пока результат не очень, но я разместила запрос в международном лаймовском движении, посмотрим, что ответят.
мы сами ее делегировали. Можем и еще кого делегировать. Не выгонят же. Вы, Кристи, как создатель сайта например.
Пригласили самого Левиса. И то не звонят. Надо было сразу быка зарога брать..
Да, администрация Москвы тут не принимает участия, к сожалению... Как бы их "зацепить"? Может пойти все же мне к этому гл.инфекционисту Москвы на прием, может дальше потом получится..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушку не приглашали,

мы сами ее делегировали. Можем и еще кого делегировать. Не выгонят же. Вы, Кристи, как создатель сайта например.
Пригласили самого Левиса. И то не звонят. Надо было сразу быка зарога брать..
Да, администрация Москвы тут не принимает участия, к сожалению... Как бы их "зацепить"? Может пойти все же мне к этому гл.инфекционисту Москвы на прием, может дальше потом получится..
Меня не приглашали:Notworthy::cry:
:laugh:

Вон Ирина к своему инфекционисту сходила ...
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Кристи, странный вопрос, так вроде всё серьёзно,конечно представилась, и оставила свой прямой номер. А по какой причине то туда звонить, только по случаю изменения даты? Или ещё по каким-либо вопросам?

п.с. она с кем-то, посмотрели какой-то свой график, назвала дату(мне кроме как согласится....), и сказала что свяжется в начале апреля.
Левис! Апрель идёт, с Вами уже связывались? Если нет, то может, стоит позвонить по оставленному Вам номеру и напомнить о себе? Второй вопрос - ко всем, многие ведь были заинтересованы в этой встрече.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Левис! Апрель идёт, с Вами уже связывались? Если нет, то может, стоит позвонить по оставленному Вам номеру и напомнить о себе? Второй вопрос - ко всем, многие ведь были заинтересованы в этой встрече.
Какой вопрос ко всем?
Если был оставлен телефон, то конечно надо звонить! Не понятно это бездействие... Давайте мне телефон, я буду стыковками и переговорами заниматься, если Левису трудно, у меня работа такая и Опыт большой -)
Они вспомнят про нас когда подойдет в их графике число встречи, а нам надо заранее, чтоб еще кого пригласили и не впопыхах. По опыту скажу, что если прошло уже много времени после разговора, то актуальность вопроса и интерес к нему с их стороны уже спал и надо по новой им напоминать и повторять об остроте ситуации с БЛ в МО и Мск (про регионы потом, на встрече, а то их это может отпугнуть сразу - "не их территория").
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис! Апрель идёт, с Вами уже связывались? Если нет, то может, стоит позвонить по оставленному Вам номеру и напомнить о себе? Второй вопрос - ко всем, многие ведь были заинтересованы в этой встрече.
Оксана. Что по мне, так чем больше нас там будет тем оно и лучше. Но, после того как нам было предоставленно 2 дня на раздумье о возможности предоставления человека который мог бы рассказать о проблемах ЛБ, коллективно было решено(или я что-то не понял?) что поедут я и Ватрушка. После звонка с вопросом, нашелся ли такой человек, я ответил: что буду я и девушка, последовал вопрос: а девушка откуда, я ответил: из г. Реутов, на другом конце тел.провода, после некоторого раздумья прозвучал ответ: ну хорошо, пусть будет ещё и девушка. К этому, и тому что написал в теме "Звонили из..." мне добавить больше нечего, это всё что известно.
Номер телефона, имя и отчество контактного лица есть у меня и у Кристи, воизбежании возможных недоразумений, эта информация пока останется у тех, у кого она есть сейчас. Если звонка не поступит, буду пытаться прозвонится в конце недели.
п.с. если кому-то показалось, что я или что-то мудрю, или пытаюсь извлечь какую-то личную выгоду, то я мог бы вообще ничего не писать, или съездить и отписаться по результату.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дополню. У Ватрушки московская прописка, а живет она в Реутове МО....если это имеет значение для формальностей.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! Администрация Москвы и Московской области - это разные структуры, они даже в разных городах находятся. Уверена, что Левиса, как жителя Подмосковья, пригласили в Администрацию Московской области, в город Красногорск. Не уверена, что их стоит "пугать" статистикой по другим регионам: им только прияно будет, что там не лучше. А вообще в Подмосковье с медициной совсем не хорошо, даже зарплаты врачей меньше, чем в Москве.
Да, конечно, разные, про Москву написала по привычке, конечно, по Московской области)))
Да, конечно, разные, про Москву написала по привычке, конечно, по Московской области)))
Хотя сейчас, уже начала сомневаться, не помню точно, давно проверяли.
Какой вопрос ко всем?
Если был оставлен телефон, то конечно надо звонить! Не понятно это бездействие... Давайте мне телефон, я буду стыковками и переговорами заниматься, если Левису трудно, у меня работа такая и Опыт большой -)
Они вспомнят про нас когда подойдет в их графике число встречи, а нам надо заранее, чтоб еще кого пригласили и не впопыхах. По опыту скажу, что если прошло уже много времени после разговора, то актуальность вопроса и интерес к нему с их стороны уже спал и надо по новой им напоминать и повторять об остроте ситуации с БЛ в МО и Мск (про регионы потом, на встрече, а то их это может отпугнуть сразу - "не их территория").
Ива, не всегда надо действовать нахрапом, у всех тут достаточно опыта позвонить и договориться о встрече, не позвонят в первой половине месяца, мы естественно позвоним.
Но вопрос в другом, неужели ни у кого нет никаких конкретных мыслей по поводу того, что с собой брать? Неужели главный акцент в этой теме надо делать на кто, куда и откуда?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Но вопрос в другом, неужели ни у кого нет никаких конкретных мыслей по поводу того, что с собой брать? Неужели главный акцент в этой теме надо делать на кто, куда и откуда?
Простите, что повторяюсь, но я искренне думаю, что, не зная, кем конкретно будет представлена принимающая сторона, невозможно верно решить, что с собой брать. Опыт подсказывает.
п.с. если кому-то показалось, что я или что-то мудрю, или пытаюсь извлечь какую-то личную выгоду, то я мог бы вообще ничего не писать, или съездить и отписаться по результату.
Левис! Что Вы?! Я полностью на Вашей стороне и абсолютно поддерживаю "кандидатуры" - Вашу и Ватрушки. Вот ещё энергией и желанием Ивы не пренебрегала бы. А в большем количестве там и не стоит быть, по-моему, чтобы встреча не превратилась в базар. Если это Правительство Московской области, то его сейчас лихорадит (с приходом нового, энергичного губернатора), и одинаково возможны 2 варианта: 1) нашу тему просто заболтают; 2) за неё могут и ухватиться как за что-то новенькое, позволяющее выпендриться и даже возьмутся решать. А там, может, и другие области подтянутся - у нас ведь сплошное соцсоревнование, хотя социализм отменили давно. Успехов!
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ива может быть полезна ещё и тем, что лечится в Германии. Наши люди, как известно, любят изучать зарубежный опыт за государственный счёт - могут заинтересоваться. Ива, а где Вы прописаны, если не секрет?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я прописана в МО.
Я согласна, что надо бы знать с кем встреча. И не поняла, Левису "разрешили" взять с собой еще одну девушку с натягом, в смысле что они хотели бы одного человека изначально? Если так, тогда Левис и Ватрушка - это максимум.
Я предлагала уже себя из-за того, что у меня во-первых анализы в Мск все отрицательные, а симптомы все по списку. И во-вторых имею анализы из Германии положительные. Если все же состоится встреча, могу выслать сканы на почту Ватрушке, чтоб он захватила с собой. Жаль только нет у меня протокола лечения АБ пока, только фито протокол.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Форумчане! У меня предложение. 17 апреля будет "прямая линия с Владимиром Путиным". Давайте каждый задаст ему вопрос о нашей проблеме, посредством звонка, СМС или видеообращения. http://www.mk.ru/politics/russia/ar...o-ispolzovaniyu-pryamoy-linii-prezidenta.html
Чем больше будет обращений, тем больше шанс, что проблему заметят. Ну хоть так обратим их внимание.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Дорогие друзья !
Я сейчас в больнице. Лечу то ли Лайм, то ли его последствия.
Поддерживаю Сонечку по поводу ее предложения. Я вчера в два часа ночи позвонила по тел. 8 800 200 40 40.
К моему удивлению, ответил мне не автомат, а человек. Я задала вопрос-просьбу о нашем письме.
Молодой человек, который записывал, даже помог мне сформулировать вопрос и пометил его, как соц. значимый.
Примерный мой текст: "Уважаемый В.В. !
я представитель инициативной группы сайта, посвященного болезни Лайма и исследования расширения ареалов обитания иксодовых клещей. Этот сайт создали сами больные, т.к. врачи в своем большинстве не знают эту очень серьезную болезнь, да и не хотят ее изучать. Болезнь замалчивается по всей территории РФ. Вам предоставляются недостоверные данные по ней. А мы, больные, вынуждены лечиться на свой страх и риск по схемам зарубежных врачей.
И поэтому мы обратились к Вам с Открытым письмом, которое сейчас находится в Вашей администрации.
29 апреля должна состояться встреча членов сайта , медиков и представителей Вашей администрации.
Но на встречу пригласили только проживающих в Москве и ее области. А болеют этой страшной болезнью люди из всех уголков страны. Эта болезнь опередила энцефалит, тоже передающийся людям клещами.
Поэтому мы написали письмо Вам, как гаранту Конституции, а значит гаранту благополучной жизни людей в РФ.
Только Вы, можете помочь нам решить этот вопрос. Одним нам не пробить стену медицинской бюррократии.

С уважением, член сайта, болеющая болезнью Лайма ..................... " Вот такое получилось обращение.

Кто-то может также написать, что он с сайта. Написать, что дети могут заразиться Лаймом в утробе матери, если та больна. Про донорскую кровь. Я выставляла на сайте статью о том, что в Москве проверили какое-то количество донорской крови и примерно 17% (по их данным), этой крови имело АТ на Лайм. Об этом тоже можно сказать.
Можно сказать о том, что пока решается вопрос с этой болезнью, то "придут" новые еще более опасные клещевые болезни (так писал Клингхардт).
Это просто мое предложение. Хорошо, если позвонят из самых разных городов страны. Надежды немного, но кто знает?! Еще хочу посоветовать звонить по этому телефону ночью. В это время линии более свободны. Мы разговаривали около часа.
Примите мою информацию к сведению !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я еще и написала кратко, выставив письмо В.В. с нашего сайта.
Советую последовать моему примеру.
"Под лежачий камень вода не течет" !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу