Всё правильно

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прочитал всю ветку про тинидазол.
И новую ветку про Метронизадол с тинидазолом.
Понял, что даже в лабораторных условиях эти препараты не уничтожили все бактерии в цистической форме (в организме человека еще труднее это сделать), а это значит, что их применение бессмысленно.
Ни один антибиотик (которые называют лекарствами), не уничтожает все бактерии и цисты. Значит их применение бессмыссленно.
Всё правильно. ;)
Понял, что вылечиться с первого раза поможет только своя иммунная система!
Да! :)
Что? :)
Рекомендованный Бурраскано 28-дневный курс АБ отключит собственную иммунную систему или нет!
Именно из за ее возможной временной отключки, - другие рекомендуют первичный курс АБ 10-21 день?
Любой курс отключит. Чем длиннее, тем больше отключит. Начинает отключать с первой же таблетки.

PS. Нитроимидазолы - не антибиотики.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В каждом человеке от 1 до 10 кг микробов. Микробы размножаются с огромной скоростью. Если бы не иммунная система (а она состоит не только из антител), то потомство только от 1 патогенной бактерии сожрало бы человека меньше чем за сутки.
Да, это точно, не только..)))
Лично я непрерывно принимал 2 года антибиотики, что там уже говорить о каких-то там 4-х неделях.
Без иммунной системы никакие антибиотики никакой бактериальной, а тем более вирусной инфекции не вылечат. И не имеет значения свежая это инфекция или хроньИ, вместе с тем, влияние антибиотиков на иммунную систему незначительно.
"Без иммунной системы никакие антибиотики инфекции не вылечат"... Они и с иммунной системой не вылечат правда, но это уже дальнейший разговор.. , так как иммунная система вылечивает.
Все чуть ли с детства знают, что 3/4 иммунитета находится в кишечнике. Кто-нибудь может прочитать эту фразу так, чтобы понять ее значение и смысл?! Если их понять, то можно себе представить, что означает, или, вернее, не означает, следующее:
И не имеет значения свежая это инфекция или хроньИ, вместе с тем, влияние антибиотиков на иммунную систему незначительно.
Думаю, если бы Вы это поняли, то перестали бы размахивать своим двухгодичным курсом как флагом победы и хоть немного призадумались бы о последствиях этого "героизма". Так как первое, что делают антибиотики - это убивают (процесс) иммунную систему, которая и без того не может справиться с болезнью..
Что Вы говорите? Смешно.. 3/4 иммунитета находится в кишечнике. И не только в нем: весь ЖКТ и кожа, и вообще - это весь организм. То, что некоторые антибиотики якобы имеют то, что называют иммуномодулирующими свойствами для чего-то там, толком неизвестно чего, еще не означает, что они действительно имеют иммуномодулирующие свойства для всей иммуной системы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Известно, что макролиды не проникают через ГЭБ и Вы указываете на то, что азитромицин нейротоксичен.
Из "вашей" ссылки:
"В более позднем рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом клиническом исследовании, проведенном у пациентов с ХОБЛ, получавших азитромицин в дозе 500 мг в сутки в течение 3 дней, отмечено аналогичное изменение определенных иммунологических параметров [6]. На 3-й день лечения у пациентов, получавших азитромицин, выявлено транзиторное повышение концентрации нитритов и нитратов в сыворотке крови и тенденция к усилению окислительного взрыва."
И далее:
"В последующем отмечено снижение числа циркулирующих лейкоцитов и концентрации острофазовых белков (СРБ, растворимого Е-селектина и лактоферрина) и уровня ИЛ-8 по сравнению с плацебо [6]. Выявленные изменения иммунологических параметров служат дополнительным подтверждением наличия у азитромицина собственной противовоспалительной активности."

Так чего не хватало организму чтобы связать воспаление? Нет, не антибиотика. Окислительного взрыва. Кислорода ему не хватало для этого, и оксида азота.. И всего того, что доставляет их в организм на места.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Думаю, если бы Вы это поняли, то перестали бы размахивать своим двухгодичным курсом как флагом победы и хоть немного призадумались бы о последствиях этого "героизма". Так как первое, что делают антибиотики - это убивают (процесс) иммунную систему, которая и без того не может справиться с болезнью..
Какого "героизма"? Разве я на амбразуру лез? Это просто констатация факта. Я раньше и сам не мог представить как можно 3 месяца выдержать приём нескольких антибиотиков как это когда-то назначили Анне_Москва.
Вы еще "забыли" упомянуть, что после тех 2-х лет я 17 месяцев обхожусь без всякого лечения и моё самочувствие в среднем не ухудшается, а улучшается.
Я вот, бывает, вспомню как я чуть ли не умирал от нехватки воздуха и немения практически всего тела, + всякие боли, то Ваши страшилки по поводу последствий от антибиотиков, которые я принимал почти полтора года назад, мягко говоря, мне непонятны.

И да, я действительно не раз писал о том сколько лечился и пр. Но не потому чтобы Вы это воспринимали как размахивание флагом победы, совсем не поэтому.
Просто я хорошо помню как когда-то с букетом болячек читал "старый" форум и хотел встретить хоть одного боррелиозника, которому удалось добиться ремиссии. Читаю, читаю... а их нет и нет. Эта безысходность очень сильно угнетала, а + еще всякие беспричинные психозы от болезни. Не раз задумывался не проще ли руки на себя наложить.
И я понимаю, что и сейчас "свежие" читают форум и у многих бывают моменты отчаянья.
Кроме того, известная врач на этом форуме всех убеждает, что давно доказано, что длительные курсы неэффективны. Более того, она утверждает, что никому на этом форуме они не помогли.
Так что пусть мой опыт хоть для кого-то будет лучиком надежды, а для неё контраргументом.

А какой толк с того, что Вы начали всех убеждать:
Ни один антибиотик (которые называют лекарствами), не уничтожает все бактерии и цисты. Значит их применение бессмыссленно.
?
Вам не кажется, что такими утверждениями Вы можете больного загнать в тупик с самими плачевными последствиями? Или Вам всё равно?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Моя студентка фармацевт, человек, которая работает много лет в фармакомпании и делает дженерики, была в шоке, узнав, какие дозы и чего прописывают боррелиозникам, ее словами: там все рухнет!
Интересно, есть хоть один лайм врач, который прописывает всякие схемы и готов бы был их сам пропить..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Просто я хорошо помню как когда-то с букетом болячек читал "старый" форум и хотел встретить хоть одного боррелиозника, которому удалось добиться ремиссии. Читаю, читаю... а их нет и нет. Эта безысходность очень сильно угнетала, а + еще всякие беспричинные психозы от болезни. Не раз задумывался не проще ли руки на себя наложить.

Вячеслав, все искренне радуются за Вас и очень ждут, что Ваша ремиссия превратится в полное выздоровление.
Многие на форуме считают, что Вы лечились одними антибиотиками. Но ведь это же не так?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Многие на форуме считают, что Вы лечились одними антибиотиками. Но ведь это же не так?

Да, еще принимал серебро, а также APP Plus. + всякие прикрытия.

Но я НЕ лечился БРТ, иглоукалыванием, уриной, пчелиным ядом, огневкой, крысиными мозгами и т.п. Хотя не все из этих методов я не воспринимаю.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Крысиные мозги воспринимаете?
))))
Да никто не лечится этими мозгами.)
Как-то на этом форуме приводили ссылку на изобретение способа лечения ЦНС имплантацией мозговой ткани...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, еще принимал серебро, а также APP Plus. + всякие прикрытия.
.

Собственно, именно про это я и спрашивала, потому, что Вы много писали о том, как принимали серебряную воду.
Это очень классная вещь! Хороший антисептик, а, главное, очищает организм от вирусов, бактерий грибков.
Плюс к этому еще фито в течении 6 месяцев - одновременно четыре травы .
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Просто я хорошо помню как когда-то с букетом болячек читал "старый" форум и хотел встретить хоть одного боррелиозника, которому удалось добиться ремиссии. Читаю, читаю... а их нет и нет. Эта безысходность очень сильно угнетала, а + еще всякие беспричинные психозы от болезни. Не раз задумывался не проще ли руки на себя наложить.
И я понимаю, что и сейчас "свежие" читают форум и у многих бывают моменты отчаянья.
Кроме того, известная врач на этом форуме всех убеждает, что давно доказано, что длительные курсы неэффективны. Более того, она утверждает, что никому на этом форуме они не помогли.
Так что пусть мой опыт хоть для кого-то будет лучиком надежды, а для неё контраргументом.
Ага, так это Вы в качестве успокоения и лучика надежды везде радостно вещаете о своем опыте двухгодичного приема антибиотиков? Мол, ничего страшного, жив, и даже здоров(по субъективной оценке), ешьте, ничего не бойтесь и не думайте, чего и вам желаю.. Ничего себе лучик.
Упомянутая врач, кстати, права: длительные курсы неэффективны, если иметь в виду их последствия, а не погони за бактериями, где их (курсов) эффективность тоже под вопросом, впрочем.. Только эта врач не говорит, что и ее курсы неэффективны.
Вы еще "забыли" упомянуть, что после тех 2-х лет я 17 месяцев обхожусь без всякого лечения и моё самочувствие в среднем не ухудшается, а улучшается.
Конечно улучшается - Вы же оставили антибиотики.. Это еще раз говорит о том, насколько природа сильна и ее не так-то легко доконать. Хотя и не всем так везет.. Можно себе представить что бы могло произойти если бы Вы не бросили антибиотики..
Будем надеятся, что Вам повезло, глубинных изменений не произошло и организму удастся вытащить себя из тех разрушений, которым Вы его подвергли.
Я вот, бывает, вспомню как я чуть ли не умирал от нехватки воздуха и немения практически всего тела, + всякие боли, то Ваши страшилки по поводу последствий от антибиотиков, которые я принимал почти полтора года назад, мягко говоря, мне непонятны.
Это был цитокиновый шторм скорее всего, и боррелии там поскольку постольку, в десятых рядах. А Вы все били и били боррелии.. если они вообще были..
Какого "героизма"? Разве я на амбразуру лез? Это просто констатация факта. Я раньше и сам не мог представить как можно 3 месяца выдержать приём нескольких антибиотиков как это когда-то назначили Анне_Москва.
Зачем Вы принимали антибиотики два года, можете объяснить?
А какой толк с того, что Вы начали всех убеждать:
Вам не кажется, что такими утверждениями Вы можете больного загнать в тупик с самими плачевными последствиями? Или Вам всё равно?
Нет, постойте.. Разве я сказала что-то неверно? Разве антибиотики не убивают иммунитет? Разве в вашей ссылке говорится об иммунитете в целом? Разве какой-то антибиотик уничтожает всех патогенов, да еще при этом не разрушает организм?
Разве не урезанная и искаженная информация загоняет всех и вся в тупик? Я все это именно и сказала, потому что мне не все равно.
И почему это можно и нужно обсуждать/упоминать недостатки и побочки всех методов за исключением антибиотиков и другой "официальной" химии?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, еще принимал серебро, а также APP Plus. + всякие прикрытия.
Но я НЕ лечился БРТ, иглоукалыванием, уриной, пчелиным ядом, огневкой, крысиными мозгами и т.п. Хотя не все из этих методов я не воспринимаю.
Угу.. так почему Вы два года ели антибиотики?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Конечно улучшается - Вы же оставили антибиотики.. Это еще раз говорит о том, насколько природа сильна и ее не так-то легко доконать. Хотя и не всем там везет.. Можно себе представить что бы могло произойти если бы Вы не бросили антиботики..

К счастью для него, Вячеслав лечился не только антибиотиками. Как видно из его слов, он лечился и другими методами.
Скорей всего, именно это помогло ему выдержать лечение и получить приличный результат.
Может быть даже полугодового курса фито было бы достаточно без всяких там АБ.
Но еще серебряная вода оказалась очень к месту: почистила и оздоровила.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ага, так это Вы в качестве успокоения и лучика надежды везде радостно вещаете о своем опыте двухгодичного приема антибиотиков? Мол, ничего страшного, жив, и даже здоров(по субъективной оценке), ешьте, ничего не бойтесь и не думайте, чего и вам желаю.. Ничего себе лучик.

Вы еще сознательно "забыли", что я не раз писал о том, что, скорее всего, можно было и меньшим курсом обойтись, но в моём случае не менее полугода. И я совсем не утверждал и не утверждаю, что полностью вылечился. Помню я истории больных, когда симптомы возвращались через много месяцев.
Суть тех моих слов как раз в том, что возможности человеческого организма не такие уже и ограничены. И если мне повезло, то не надо отчаиваться, может и вам повезёт.
Упомянутая врач, кстати, права: длительные курсы неэффективны, если иметь в виду их последствия, а не погони за бактериями, где их (курсов) эффективность тоже под вопросом, впрочем.. Только эта врач не говорит, что и ее курсы неэффективны.
Разница в наших суждениях в том, что я это испытал на себе, а у Вас только теория, которая, кстати, претерпела кардинальных изменений. И не факт, что завтра она опять не изменится.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К счастью для него, Вячеслав лечился не только антибиотиками. Как видно из его слов, он лечился и другими методами.
Скорей всего, именно это помогло ему выдержать лечение и получить приличный результат.
Но еще серебряная вода оказалась очень вовремя: почистила и оздоровила.
Вячеслав неоднократно упоминал, что за два года не пропустил ни одного дня приема антибиотиков, за исключением нескольких дней.
Серебро там было, но не слишком долго, насколько я помню. Все что было - это было дополнение к антибиотикам.
Каков результат - никто не может сказать.. Можно говорить только о результате на данный момент.
Может быть даже полугодового курса фито было бы достаточно без всяких там АБ.
Да, может быть... Ну спросите его насчет фито, посмотрим, что он ответит..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А Вы все били и били боррелии.. если они вообще были..
Вы опять сознательно "забыли", что я вытаскивал клеща и только примерно на десятый день начала появляться эритема, которая еще почти месяц непрерывно росла в размерах. И еще "забыли", что у меня анализ на боррелиоз был положительный ...
Зачем Вы принимали два года антибиотики, можете объяснить?
По-моему, я это не раз объяснял, но Вы всё в очередной раз "забыли"... А точнее, искажаете смысл всего того, что я писал.
Нет, постойте.. Разве я сказала что-то неверно? Разве антибиотики не убивают иммунитет? Разве в вашей ссылке говорится об иммунитете в целом? Разве какой-то антибиотик уничтожает всех патогенов, да еще при этом не разрушает организм?
Разве не урезанная и искаженная информация загоняет всех и вся в тупик? Я все это именно и сказала, потому что мне не все равно.
И почему это можно и нужно обсуждать/упоминать недостатки и побочки всех методов за исключением антибиотиков и другой "официальной" химии?
Убивают, но не настолько, что
... их применение бессмыссленно.
Да и вообще, Вы сами измерили, что 3/4 иммунитета находится в кишечнике, или вычитали где-то в статье, которую написал кто-то типа Hellena(ы), которая сама не помнит, что написала?
Естественно, что при приёме антибиотиков страдает микрофлора в кишечнике. Но она меняется каждый раз при употреблении разной пищи. Мы же не едим стерильные продукты, которые нередко завозятся с разных стран и неизвестно чем обрабатываются.

И не стоит забывать, что те же пенициллины и цефалоспорины были впервые выделены из природной среды.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вячеслав неоднократно упоминал, что за два года не пропустил ни одного дня приема антибиотиков, за исключением нескольких дней.
Серебро там было, но не слишком долго, насколько я помню. Все что было - это было дополнение к антибиотикам.
Каков результат - никто не может сказать.. Можно говорить только о результате на данный момент.

Да, может быть... Ну спросите его насчет фито, посмотрим, что он ответит..

Насколько я поняла, Вячеслав принимал фито и серебряную воду одновременно с АБ.

У меня в начале его приёма было заметное улучшение состояния. Но потом некоторые симптомы вернулись на фоне его приёма. А сейчас я не могу сказать что оно действует. Но я его всё же принимаю в среднем не чаще, чем 1 раз через день по 25 мкг

Когда так много всего одновременно принимают, невозможно сказать, от чего становится лучше, а от чего хуже.
В любом случае, история не имеет сослагательного наклонения, и мы не можем с уверенностью сказать, что было бы, если бы...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нет, между АPP Plus и серебром был разрыв в где-то 4 месяца.
Вячеслав, а Вы можете поподробней рассказать про это? Это может быть полезным для всех.
Во время " разрыва" Вы принимали только АБ?
Серебряную воду Вы принимали одновременно с АБ?
Фито Вы принимали одновременно с АБ?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы еще сознательно "забыли", что я не раз писал о том, что, скорее всего, можно было и меньшим курсом обойтись, но в моём случае не менее полугода. И я совсем не утверждал и не утверждаю, что полностью вылечился. Помню я истории больных, когда симптомы возвращались через много месяцев.
Нет, я забыла бессознательно)) и не помню где Вы писали, что можно обойтись меньшим курсом в связке с двумя годами приема аб.
"..скорее всего, можно было и меньшим курсом обойтись, но в моём случае не менее полугода. И я совсем не утверждал и не утверждаю, что полностью вылечился. Помню я истории больных, когда симптомы возвращались через много месяцев" - не забывайте, пожалуйста, это упоминать когда "подбадриваете" своим многолетним курсом аб и хорошим самочувствием после него..
Суть тех моих слов как раз в том, что возможности человеческого организма не такие уже и ограничены. И если мне повезло, то не надо отчаиваться, может и вам повезёт.
Конечно не ограничены - можно ставить эксперименты ооочень долго, чем и занимаются разнокалиберные и разношерстные медики и ученые..
Разница в наших суждениях в том, что я это испытал на себе, а у Вас только теория, которая, кстати, претерпела кардинальных изменений. И не факт, что завтра она опять не изменится.
Это укор?)) Разве Вы не знали, что все постоянно информационно развивается?) И это не мои, кстати, теории.)))
Вы полагаете, что та теория, которую Вы испытали на себе - единственно верная (так как выбрана Вами)), не так ли? ;)
Вы опять сознательно "забыли", что я вытаскивал клеща и только примерно на десятый день начала появляться эритема, которая еще почти месяц непрерывно росла в размерах. И еще "забыли", что у меня анализ на боррелиоз был положительный ...
Нет, не забыла.) Эритема не показатель - это всегда реакция воспаления, поэтому далеко не обязательно боррелии. У меня на крапиву тоже эритема... А с положительным анализом "на боррелиоз" Вы несколько преувеличиваете, так как он был гораздо позже, в небольших G, не так ли?
По-моему, я это не раз объяснял, но Вы всё в очередной раз "забыли"... А точнее, искажаете смысл всего того, что я писал.
Нет, я ничего не забыла), Вы никогда не говорили почему Вы принимали антибиотики два года.
Убивают, но не настолько, что
... что их применение бессмысленно.
Там я просто ответила в унисон. Посмотрите как был поставлен вопрос/утверждение и какой на него был ответ.
Поначалу это было так. Но если рассмотреть все факты, то получаем, что да, в принципе бессмысленно..
Да и вообще, Вы сами измерили, что 3/4 иммунитета находится в кишечнике, или вычитали где-то в статье, которую написал кто-то типа Hellena(ы), которая сама не помнит, что написала?
Не надо переходить на такой тон.)) Иммунитет в кишечнике - главный иммунитет, и это уже давно не секрет. Будет у меня настроение - будут и статьи.))
Естественно, что при приёме антибиотиков страдает микрофлора в кишечнике.
Да, причем она страдает в первую очередь, даже раньше патогенов, которым предназначены антибиотики. Иммунитет, который не справляется с болезнью, продолжают убивать антибиотики - Вам не кажется это странным?
Да и вообще не стоит забывать, что те же пенициллины и цефалоспорины были впервые выделены из природной среды.
Вот именно! Только они не находятся в ней в таком виде и концентрации.. И все живое использует для излечения совсем другие механизмы. Эти механизмы не могут быть неизвестны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу