Всё правильно

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Интересно, это нечаянный подсознательный экспромт или тонко продуманный план?)
Ну, должно же в этом дальнем углу быть хоть что-то позитивное:) Название- огонь:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Естественно, что при приёме антибиотиков страдает микрофлора в кишечнике. Но она меняется каждый раз при употреблении разной пищи. Мы же не едим стерильные продукты, которые нередко завозятся с разных стран и неизвестно чем обрабатываются.
Этим Вы сказали, что основой нашей жизни является здоровая еда, при которой флора не страдает, а питается, живет и чувствует себя хорошо, - то есть мы то, что мы едим.. Также Вы сказали, что флору разрушают ксенобиотики.
Синтетические антибиотики, как мощные ксенобиотики, да еще в такой концентрации, ее убивают.

Ксенобиотики (от греч. ξένος — чуждый и βίος — жизнь) — условная категория для обозначения чужеродных для живых организмов химических веществ, естественно не входящих в биотический круговорот. Как правило, повышение концентрации ксенобиотиков в окружающей среде прямо или косвенно связано с хозяйственной деятельностью человека. К ним в ряде случаев относят: пестициды, некоторые моющие средства (детергенты), радионуклиды, синтетические красители, полиароматические углеводороды и др. Попадая в окружающую природную среду, они могут вызвать повышение частоты аллергических реакций, гибель организмов, изменить наследственные признаки, снизить иммунитет, нарушить обмен веществ, нарушить ход процессов в естественных экосистемах вплоть до уровня биосферы в целом.

Изучение превращений ксенобиотиков путём детоксикации и деградации в живых организмах и во внешней среде важно для организации санитарно-гигиенических мероприятий по охране природы.

Действие ксенобиотиков
Ксенобиотики — любые чуждые для организма вещества, способные нарушать течение биологических процессов. В большинстве случаев ксенобиотики, попадая в живые организмы, либо имеют различные прямые нежелательные эффекты[1], либо вследствие биотрансформации образовывают токсичные метаболиты, вызывающие:
токсические или аллергические реакции
изменения наследственности
снижение иммунитета
специфические заболевания (болезнь минамата, болезнь итай-итай, злокачественные опухоли)
искажение обмена веществ, нарушение естественного хода природных процессов в экосистемах, вплоть до уровня биосферы в целом.

Изучением влияния ксенобиотиков на иммунную систему занимается иммунотоксикология.

Но где тут микрофлора?!
И не стоит забывать, что те же пенициллины и цефалоспорины были впервые выделены из природной среды.
М-да (с), вот вопрос, зачем они были оттуда выделены.. Они должны были там оставаться и лечить человека естественным путем - тем способом и дозами как это было дано. А внимание нужно было положить на химию организма, потому что это она является предпосылкой справится ли организм с болезнью или нет.. В одной и той же среде и при одних и тех же условиях болеют далеко не все – именно это говорит о том, что бактерии и вирусы не являются основной причиной заболеваний, иначе бы уже все просто вымерли, потому бактерии и вирусы просто везде! Долговременно отравлять организм и убивать иммунитет для того, чтобы они выздоровели, – не представляется разумным, логичным и вмеяемым.

В 19м веке решили, что для того, чтобы стать здоровыми нужно убивать бактерии. Эта тупая однобокая догма прочно вбита в мозги подавляющего большинства. Даже несмотря на всю ее несуразность и все явные последствия, увидеть очевидное многим представляется затруднительным, и зачастую и невозможным. Здесь пора начинать/продолжать говорить о сознании..

Также замечу, что нас "лечат" не пенициллинами и цефалоспоринами, а их ненатуральными производными в больших дозах в комплексе с еще рядом ксенобиотиков.

А Вы же однозначно утверждаете: Julia Göteborg сказал(а): Ни один антибиотик (которые называют лекарствами), не уничтожает все бактерии и цисты. Значит их применение бессмыссленно.

Да, ни один антибиотик не уничтожет все бактерии и цисты, и при этом убивает иммунную систему и вносит полный разброд в организм. Будете спорить?

Прежняя флора больше никогда не восстанавливается, что означает, что прежние сигналы в организме, а значит и он сам, изменяются навсегда. Что-то восстанавливается, но все вместе и в общем остается на уже более низком уровне. Долговременное употребление антибиотиков, то есть воздействие оксидативного стресса, вызванного ксенобиотиками, может с легкостью привести к генным мутациям. Так какой в этом всем смысл? Убить какую-то бактерию может быть.., но на самом деле по большей части просто разрушить связи/химию организма чтобы он перестал проявлять признаки болезни (тревоги). А бактерия и так выживет, как уже понятно..

Антибио́тики (от др.-греч. ἀντί — против + βίος — жизнь) — вещества природного или полусинтетического (???) происхождения, подавляющие рост живых клеток, чаще всего прокариотических или простейших.

Полностью синтетические препараты, не имеющие природных аналогов и оказывающие сходное с антибиотиками подавляющее влияние на рост бактерий, традиционно было принято называть не антибиотиками, а антибактериальными химиопрепаратами. В частности, когда из антибактериальных химиопрепаратов известны были только сульфаниламиды, принято было говорить обо всём классе антибактериальных препаратов как об «антибиотиках и сульфаниламидах». Однако в последние десятилетия в связи с изобретением многих весьма сильных антибактериальных химиопрепаратов, в частности фторхинолонов, приближающихся или превышающих по активности «традиционные» антибиотики, понятие «антибиотик» стало размываться и расширяться и теперь часто употребляется не только по отношению к природным и полусинтетическим соединениям, но и ко многим сильным антибактериальным химиопрепаратам.


Так вот, то что вы/мы принимаете/принимали – это не антибиотики. В сущности это чужеродные организму вещества, ксенобиотики, прямо говоря – искусственные яды, на которые, как на любой подобный яд, организм реагирует оксидативным стрессом, который вместе со всем и заодно цепляет и бактерии до тех пор, пока они не приспособятся существовать в новой среде, что делают достаточно быстро, в отличие от «наших» бактерий и одноклеточных, названных клетками.. Наши тоже приспосабливаются, но не в нашу пользу.. То, что сейчас называют антибиотиками, представляют из себя сильные окислители или сопряжение окислителя с антибиотиком. Как я уже сказала, на поступление чужеродного вещества организм реагирует окислительным стрессом. Чтобы организм мог связывать токсические (провоспалительные) вещества и вести нормальную борьбу, ему нужно достаточно количество кислорода и проводников кислорода, то есть электролитов, тогда естественная борьба будет продолжаться до победы. Такой оксидативный стресс не может существенно повлиять на наш иммунитет - флору, так как это естественный стресс и естественные реакции борьбы. Хроническое заболевание или летальный исход наступает тогда, когда организм исчерпывает эти запасы. Кислорода и электролитов ему не дают, а вместо этого дают какие угодно окислители, но не кислород, хотя общеизвестно, что основой жизни всех живых организмов является именно активный кислород. Это он связывает все токсины, ведет здоровый оксидативный стресс и прерывает нездоровый. В результате его нехватки и использования других окислителей и пр.механизмов получаем изменение реакций, мутации, гибель клеток и флоры. «Улучшение» наступает за счет разрыва/обрыва естественных реакций, худо-бедно кривого окисления и изменения химии/реакций организма на другие вынужденные, а последствия вы знаете – те, о которых говорят, углубление хронических и рост более серьезных заболеваний.

продолжение следует
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Этим Вы сказали, что основой нашей жизни является здоровая еда, при которой флора не страдает, а питается, живет и чувствует себя хорошо, - то есть мы то, что мы едим.. Также Вы сказали, что флору разрушают ксенобиотики.
Синтетические антибиотики, как мощные ксенобиотики, да еще в такой концентрации, ее убивают.
Да не только ксенобиотики в чистом виде я имел ввиду, а и те заморские микробы, которые вместе с продуктами селятся в ЖКТ; а также антибиотики, которые на больших фермах дают скоту для профилактики. Это, конечно, не приветствуется контролирующими организациями, но это есть и об этом много пишут. Особенно часто лечат скот бициллинами (В Эвропе - аналогами). Вот и получается, что мы также неосознанно употребляем антибиотики.

Если в 2-х словах, то суть Вашей теории в том, что должен выживать сильнейший и тогда человечество будет относительно здоровым.
Но зачем мне жертвовать собой во имя этого? А может завтра грохнется какой-нибудь крупный астероид на Землю и вообще всё живое исчезнет на Земле.
В своё время у меня не было никакого выбора кроме как принимать антибиотики. Если бы я начал так рассуждать, как Вы сейчас, то я бы здесь ничего уже не писал.

Или вот на днях у меня сын заболел ангиной, была очень высокая температура. И что мне надо было экспериментировать на нём, думая о том как его лечить, используя Вашу теорию? Я просто дал антибиотик и на следующий день его самочувствие значительно улучшилось.
Вы будете говорить, что я сыну навредил? Так я еще раз помашу флагом, сказав, что я то антибиотики 2 года принимал, а если еще учесть предыдущее лечение, то и дольше. И сейчас не ощущаю того вреда, о котором Вы пишите.

Да и вообще, средняя продолжительность жизни людей продолжает увеличиваться именно благодаря антибиотикам. Все мы понимаем, что в будущем ни к чему хорошему это не приведёт и надо что-то делать, но мне эта задача не по силам. Я лучше буду идти проторенным путём, а не ставить на себе эксперименты, проверяя разные теории.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Прежняя флора больше никогда не восстанавливается, что означает, что прежние сигналы в организме, а значит и он сам, изменяются навсегда
Но Вы ведь принимали 8 недель рифампицин, миноциклин, азитромицин?

Ваша флора разрушена навсегда. Поздно махать флагом. Вы выбрали свой путь еще тогда - путь антибиотиков. Вы никогда не станете прежней - я имею в виду, что вы не вернете микрофлору, которую убили за эти 8 недель.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да не только ксенобиотики в чистом виде я имел ввиду, а и те заморские микробы, которые вместе с продуктами селятся в ЖКТ; а также антибиотики, которыми на больших фермах дают скоту для профилактики. Это, конечно, не приветствуется контролирующими организациями, но это есть и об этом много пишут. Особенно часто лечат скот бициллинами (В Эвропе - аналогами). Вот и получается, что мы также неосознанно употребляем антибиотики.
Да, это второе, от чего страдает наш иммунитет. Первое - прививки. Третье - ксенобиотики в окружающей среде и еде.
Если в 2-х словах, то суть Вашей теории в том, что должен выживать сильнейший и тогда человечество будет относительно здоровым.
Но зачем мне жертвовать собой во имя этого? А может завтра грохнется какой-нибудь крупный астероид на Землю и вообще всё живое исчезнет на Земле.
В своё время у меня не было никакого выбора кроме как принимать антибиотики. Если бы я начал так рассуждать, как Вы сейчас, то я бы здесь ничего уже не писал.
Это не моя теория! Это физика и химия, алё!
А выбор у Вас был, просто Вы его не знали...
Или вот на днях у меня сын заболел ангиной, была очень высокая температура. И что мне надо было экспериментировать на нём, думая о том как его лечить, используя Вашу теорию? Я просто дал антибиотик и на следующий день его самочувствие значительно улучшилось.
.. и знать не хотите. Вот так дети и платят за своих родителей..
А если бы дали ему подышать перекисью (правильно применив!), сделали аппликацию на горло или поближе, а затем через время применили уксус на тело, то температура бы упала сама, а организм продолжил нормальную борьбу и адаптацию.. А Вы ее прервали, и неизвестно во что это выльется, так как это уже шаг к новым болезням. По крайней мере ангина в такое время года уже сама по себе о чем-то говорит..
Да и вообще, средняя продолжительность жизни людей продолжает увеличиваться именно благодаря антибиотикам. Все мы понимаем, что в будущем ни к чему хорошему это не приведёт и надо что-то делать, но мне эта задача не по силам.
Средняя продожительность жизни увеличивается благодаря гигиене и доступности к жилью, теплу и питанию, комфорту то есть. Если бы организмы не отравлялись и правильно окислялись), то мы бы могли жить в два раза дольше.
Я лучше буду идти проторенным путём, а не ставить на себе эксперименты, проверяя разные теории.
Вы меня не поняли, я Вас не уговариваю.. Но странно слышать от физика и химика подобные выводы. Вы действительно не понимаете, о чем я говорю?
Но Вы ведь принимали 8 недель рифампицин, миноциклин, азитромицин?
Ваша флора разрушена навсегда. Поздно махать флагом. Вы выбрали свой путь еще тогда - путь антибиотиков. Вы никогда не станете прежней - я имею в виду, что вы не вернете микрофлору, которую убили за эти 8 недель.
Да, представьте себе, и я хорошо это понимаю.. Рифампицин бы гораздо меньше. Схема менялась четыре раза. Но мой организм настолько воспротивился, что твердо сказал мне, если я буду продолжать, то он просто лопнет. И спасибо ему за это..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, представьте себе, и я хорошо это понимаю.. Рифампицин бы гораздо меньше. Схема менялась четыре раза.

Но почему, когда у вас была прямая угроза жизни, вы поехали на лечение антибиотиками в ВСА? Почему не позволили Планете очиститься от вас? Пошли против природы? Предпочли превратиться в живого мертвеца (человека, с убитой антибиотиками флорой), а не честно уйти? Почему не предпочли стать инвалидом, но с живой, девственной флорой?

Вот если бы вы тогда совершили этот смелый поступок, тогда ваши нынешние поучения не были бы столь забавны. :) А впустую сотрясать Интернет-пространство - ни большого ума, ни мужества не надо.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да не только ксенобиотики в чистом виде я имел ввиду, а и те заморские микробы, которые вместе с продуктами селятся в ЖКТ; а также антибиотики, которые на больших фермах дают скоту для профилактики. Это, конечно, не приветствуется контролирующими организациями, но это есть и об этом много пишут. Особенно часто лечат скот бициллинами (В Эвропе - аналогами). Вот и получается, что мы также неосознанно употребляем антибиотики.
Да, это второе, от чего страдает наш иммунитет. Первое - прививки. Третье - ксенобиотики в окружающей среде и еде.
Вот он механизм. Мы получаем ксенобиотики и гормоны, которые не должны получать, из окружающей среды и еды. Иммунитет (в кишечнике то есть) ослабевает. Плюс стрессы. Начинают цепляться всякие патогены, которые ранее были не патогенными и/или патогенны не для всех. Плюс стрессы. Мы лечим их антибиотиками и ксенобиотиками - начинают цепляться другие. Лечим эти. Плюс стрессы. И пошла цепная реакция..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но почему, когда у вас была прямая угроза жизни, вы поехали на лечение антибиотиками в ВСА? Почему не дали Планете очиститься от вас? Пошли против природы? Предпочли превратиться в живого мертвеца (человека, с убитой антибиотиками флорой), а не честно уйти? Почему не предпочли стать инвалидом, но с живой, девственной флорой?
Потому что истерике и лжи сложно объяснить, что я знаю это сейчас, а не тогда, и говорила об этом неоднократно. Я не знаю какими (не)способностями нужно обладать, чтобы этого не понять.. И флора у меня не убита, а изменена, так же как и у всех, я ясно написала, но это тоже сложно объяснить по тем же причинам..
А впустую сотрясать Интернет-пространство - ни большого ума, ни мужества не надо.
Правильно. Значит не сотрясайте.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но почему, когда у вас была прямая угроза жизни, вы поехали на лечение антибиотиками в ВСА? Почему не позволили Планете очиститься от вас? Пошли против природы? Предпочли превратиться в живого мертвеца (человека, с убитой антибиотиками флорой), а не честно уйти? Почему не предпочли стать инвалидом, но с живой, девственной флорой?
Но если дать полный, краткий и прямой ответ: потому, что фарме нужно продавать свою продукцию и при этом делать так, чтобы она продавалась все больше. А для этого люди должны "знать" и "понимать" то и так, как надо для осуществления этой цели.
Все мы понимаем, что в будущем ни к чему хорошему это не приведёт и надо что-то делать, но мне эта задача не по силам. Я лучше буду идти проторенным путём, а не ставить на себе эксперименты, проверяя разные теории.
Браво. Поздравляю..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Потому что истерике и лжи сложно объяснить, что я знаю это сейчас, а не тогда, и говорила об этом неоднократно. Я не знаю какими (не)способностями нужно обладать, чтобы этого не понять.. И флора у меня не убита, а изменена, так же как и у всех, я ясно написала, но это тоже сложно объяснить по тем же причинам..

Правильно. Значит не сотрясайте.
Вашей природе нет дела до отдельной человеческой личности. Одним больше, одним меньше - и не важно, какой прекрасной души или талантов был человек. Выживают сильнейшие. Это мы еще не на природе живем. Прячемся теплом в жилище, не работаем в поле или в лесу, не проводим на природе целый день. Соответственно, и пневмонию шанс подхватить меньше.

Нафиг мы нужны этой природе. Она селекционер. Ей бы отсеять и размножить, по ее мнению, лучших. Мы иного мнения. Мы хотим жить здесь и сейчас. И желательно вечно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Прежняя флора больше никогда не восстанавливается
Значительная часть эссенциальной флоры погибла у Вас навсегда. Она не восстановится пилюльками примадофилусов, максилаков, бифиформов и т.п. Это значит, Вы никогда не будете прежней. Раз пошли по пути антибиотиков. После драки кулаками не машут (ц).

Но зато антибиотиками спасена ваша жизнь и вы не стали инвалидом от лайма.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Про ангину... Раньше всегда лечила ее азитромицином. В этом году поставила эксперимент и пожевала прополис наночь.. На следующий день ближе к обеду вспомнила, что вчера была ангина)))))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Лечение рассеянного склероза. Программа доктора Волс
Есть такая замечательная доктор Терри Волс. Нашла ее на фейсбуке, но сейчас вот и на русском языке. Она заболела РС, ходила с палочкой и села в инвалидное кресло. Изучила все про РС, Альцгеймера, Паркенсона и решила, что ДА: Мы то, что мы едим!!! Поменяла диету и выздоровела. Вчера опять намотала километры на своем велосипеде.
А мы помним, что РС загадочно связан с боррелиозом, как и проч неизлечимые болезни.
Истина все-таки в кишечнике!!!
Ее книги, сайт можно найти в интернете. Она ведет активный образ жизни, занимается исследованиями и имеет много положительных отзывов от тех, кто следует разработанной ею диете.
Terry Whals MD
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Про ангину... Раньше всегда лечила ее азитромицином. В этом году поставила эксперимент и пожевала прополис наночь.. На следующий день ближе к обеду вспомнила, что вчера была ангина)))))
Т.е. у Вас была температура под 40 и Вы пожевали прополис? Или может то и не ангина была вовсе.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Т.е. у Вас была температура под 40 и Вы пожевали прополис? Или может то и не ангина была вовсе.
Да, была температура невысокая. Не под 40. Но горло болело очень сильно. Пила много воды и зеленого чая и пожевала прополис и всё.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ладно тонзиллит, ринит, а если воспаляться почки, легкие, мозг? Я никогда простуду антибиотиками тоже не лечила, кстати.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ладно тонзиллит, ринит, а если воспаляться почки, легкие, мозг? Я никогда простуду антибиотиками тоже не лечила, кстати.
Вот для всего этого нужен хорошо работающий иммунитет! А это наш кишечник!
Ладно тонзиллит, ринит, а если воспаляться почки, легкие, мозг? Я никогда простуду антибиотиками тоже не лечила, кстати.
Моя мама почки лечила антибиотиками с 30 лет. Вы думаете она их вылечила? Правильно! Нет! И теперь имеет букетище хронических диагнозов(((
 
Сверху Снизу