1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Всемирный день болезни Лайма

Тема в разделе "Общественная деятельность", создана пользователем Kristi, 30 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Header.png

Уважаемые друзья, пользователи и гости нашего форума!

Все, кому небезразличен прогресс в лечении и диагностике болезни Лайма!
    1 мая по всему миру проходит Международный день, посвященный болезни Лайма. Целью этого дня уже традиционно является всестороннее информирование как можно большего числа людей о существовании такого заболевания как боррелиоз и о трудностях, с которыми сталкиваются заболевшие болезнью Лайма. К первому мая приурочиваются выход телевизионных и радиопрограмм программ, посвященных болезни лайма, всевозможные митинги и шествия заболевших боррелиозом и их родственников, статьи в средствах массовой информации и социальных сетях. Главными символами, объединяющими все происходящее в Международный день болезни Лайма, является одежда зеленого цвета и нежная и деликатная зеленая ленточка, приколотая к одежде, ленточка, несущая надежду на понимание и излечение многим тысячам больных боррелиозом.

Мы предлагаем всем и призываем всех неравнодушных форумчан также принять участие во всемирном дне болезни Лайма – приколоть первого мая зеленую ленту к одежде или надеть любой зеленый аксессуар. И если вдруг Вас кто-то спросит, что значит зеленая лента на одежде, Вы сможете рассказать о существовании болезни и замечательной традиции всех лайм-пациентов объединяться 1 мая с целью ускорить прогресс в лечении боррелиоза. Давайте не останемся в стороне от всеобщей борьбы лайм-пациентов за жизнь, свободную от болезни, и отметим чудесный праздник весны и труда с зеленой лентой, приколотой к одежде. Мир, труд, май…. и зеленая лента))

lyme S-crop-calendar.png

P.S. Друзья, было бы здорово, если бы Вы также смогли сфотографировать зеленую ленту или любой другой аксессуар, надетые первого мая (естественно фото лиц необязательны) и выложить на форуме, или хотя бы поделиться впечатлениями от ношения такого аксессуара и возможной просветительской работы)) Мы с Клевером, конечно же, будем с ленточками))

Ну а также, считаю, что этот день прекрасная возможность встретиться оффлайн тем, кто давно хотел или планировал встретиться в реальной жизни, насладиться весной и совместно принять участие в Международном Дне, посвященном болезни Лайма.

Официальная страница мероприятия: https://www.facebook.com/events/805954386161294/

Каролина, olegsel, levis.505 и 11 другим нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина, Каролина, levis.505 и 5 другим нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Сегодня по телевидению в новостях сообщали о клещах и опасностях, которые они несут. Это ежедневные новостные передачи канала Россия с повтором минимум 4 раза в день.
    Сюжет о клещах с 21:15
    http://tv-novosti.ru/date/2015-04-30/rossiya/17-00?start=21-15&stop=23-40

На мой взгляд очень показательный сюжет. О том, как информируют наше население об инфекциях которые переносят клещи. Маме маленькой девочки наверняка сообщили только об клещевом энцефалите, от которого есть прививка, при том что Москва и м.область не эндемичны по КЭ, и очень редкие случаи заболевания завозные. Мама остается в полной уверенности, что врачи сделали все возможное для профилактики инфекций. И актуально это всё не только для Москвы конечно же.
    Во многих странах население знает как обращаться с клещами, врачи назначают профилактическое лечение антибиотиками при укусе клеща. Информированность по крайней мере существует.
    Грустно.

Ирина, Jelena, Kristi и ещё 1-му нравится это.
  4. Странник
    Оффлайн

Странник Новичок

Симпатии:
    331
    В Минске в вагонах метро развесили информацию об иксодовых клещах, заболеваниях, что они разносят и мерах предосторожности.
    Не знаю, приурочено ли это к 1-му мая, но хоть что-то уже.

Ирина нравится это.
  5. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Да уж действительно показательный сюжет... именно поэтому и надо улучшать информационный фон боррелиоза.

Ирина нравится это.
  6. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.682
    Мдаа Ватрушка, я днём в телеке этот ролик видел, и расстроился. Это хорошо конечно, что оповещают, что есть такая опасность как быть укушенным клещём. Но опасность самого укуса, как-то ограничена КЭ. Вакцинировали 5000 чел.- ну молодцы же-только не понятно кого, выезжающих в эндемичные районы, или просто местных жителей-так для этого региона это не особо и актуально.
    А вот это убило вовсе " приём пищи у клещей строго по расписанию, весной или летом, о остальное время уходит на то, чтобы переварить еду", то есть осень тут как то вообще не вписалась. Вот уж и не знаю, какими такие ролики являются, информационными или дезинформационными.

Ирина, Kristi, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  7. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Весна, надеюсь, Вы заметили чему посвящена данная тема. А посвящена она тому, что в силу различных обстоятельств, информация о болезни Лайма не достаточна во всем мире, и завтра начинается период активный действий по информированию общества о болезни Лайма, о необходимости дальнейшей исследовательской работы, о необходимости разработки новых лекарств и стандартов лечения и конечно же о мерах профилактики, просто о том, что укус клеща очень опасен. Россия, Украина, Беларусь, США, Германия, Эстония, Польша, Финляндия и т.д.- в этом плане не исключения, наши форумчане живут в разных странах и могут вместе со всем мировым сообществом по борьбе за права лайм-пациентов, постараться изменить ситуацию к лучшему. Поэтому поздравляю всех с наступающим 1м Мая и призываю не забыть про зеленую ленточку, кепочку, футболочку и т.д.))

barmoley, Jelena, Ирина и 3 другим нравится это.
  8. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Весна, ваши слова меня никак не задели, но это не тема для политических дискуссий, это тема о повышении уровня знаний о болезни Лайма в странах, где проживают наши форумчане. Что касается фактов, тут каждый может столько фактов привести и в пользу и против вашей точки зрения и все равно от этого ситуация не изменится. Изменится она только тогда, когда общество будет воспринимать боррелиоз как серьезную проблему. Вы хотели бы его повысить уровень знаний о боррелиозе в России? Если да, я буду счастлива, если вы присоединитесь в протестному движению, если нет, то желаю вам хороших выходных!

Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Jelena и Ирина нравится это.
  9. Каролина
    Оффлайн

Каролина Активный участник

Симпатии:
    94
    ну и сюжет, даже я знаю, что клещи появляются не по расписанию, а когда почва прогревается до 5 град, за редкими исключениями
    про прививки- наверное, ни Москву ни боррелиоз вообще не имеют ввиду :)
    Завтра пойду в парк с зеленой ленточкой у нас там тренировки бесконечные праздничные, кто будет с форума в Бабушкинском парке рада буду увидеть.;)

Jelena, Ирина и Kristi нравится это.
  10. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    У меня почему-то именно эта ссылка не открылась...

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Ирина, на самом деле сюжет рядовой, особо не отличающийся от многих других о клещах, думаю вы их много видели.

Суть сюжета в том, что он в эфире был именно сегодня, в тему проблемы, так сказать ) И как часто бывает (хотя и не всегда, да) в нём ни слова не сказали о таком распространенном заболевании как боррелиоз.
    Можно думать что это реклама вакцинации , можно думать, что это всё нарочно, или наоборот случайно, можно даже не думать вовсе)) -Но вот так хотелось дополнительно привлечь внимание, и может даже вызвать полезное возмущение)

Ситуация такая, что как оказывается (и это не новость конечно) в нашем отечестве наверное только мы тут и знаем все реальные проблемы связанные с боррелиозом , т.к. многие из форумчан прочувствовали на себе все прелести как самой болезни, так и мед.помощи оказываемой в связи с .. и укусом клеща. Каждый раз удивляемся некорректным статьям в прессе, в эфире и т.п.
    Надо бы стараться менять ситуацию . Сама то она наверное не изменится.

Jelena, Ирина и levis.505 нравится это.
  12. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Лола Ололошкина Активный участник

Симпатии:
    169
    7e295bb5fc27.jpg

Я с пожеланием пришла))Можно?

Хочу всем форумчанам пожелать сегодня крепче держаться друг за друга, уважительно относиться ко всем и каждому на форуме,поменьше спорить будь то методы лечения или любая другая тема.Поддерживайте друг друга,берегите.У нас у всех одна проблема,одна боль на всех.Нас иногда даже родственники не понимают,что уж говорить о врачах. Поэтому мы все должны быть, как одна крепкая и дружная семья.

Последнее редактирование: 1 май 2015
    levis.505, Libra, Jelena и 5 другим нравится это.
  13. Люда_Мск
    Оффлайн

Люда_Мск Читатель

Симпатии:
    33
    Про боррелиоз вообще тишина в сюжете. Не существует его как бы...

14. Каролина
    Оффлайн

Симпатии:
    94
  15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Очень хорошо, что есть обеспокоенность энцефалитом. В городах, где опрыскивают от клещей - люди лежат на траве в парках, загорают, играют на муз. инструментах, кто-то выпивает втихаря.)) Случаи заражения очень редки и не доказано, что именно в черте города а не из за города клеща привезли. Быть укушенным в таких парках вероятность минимальна.

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Lyme day 2.JPG
    Одна из наших ленточек

Последнее редактирование: 1 май 2015
  17. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Очень здорово!!

Ирина нравится это.
  18. Каролина
    Оффлайн

Симпатии:
    94
    У меня точно такой же оттенок и ширина, только срезана не наискосок, а прямо. ;)

Klever, Vatrushka, Ирина и ещё 1-му нравится это.
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Это не так, к сожалению. У нас делают обработки от клещей, тем не менее клещи встречаются часто и практически каждый с ними имел контакт. И в городе в том числе попадаются.
    На травке у нас лежат только самые рисковые или пофигисты.)

Ирина нравится это.
  20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Значит, надо добиваться более частой и тщательной обработки во всех городах. Очень надеюсь, что так и будет. :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей