Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Все-таки боррелиоз? Блот-анализ

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем morze, 3 июл 2018.

1. morze
    Оффлайн

morze Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.

23 мая укусил клещ, достали его через 2-3 часа после укуса в травмпункте. Там же и сказали пропить Азитромицин 3 дня, пропил 5.

Состояние было нормальное, никаких симптомов, эритремы не было, ни намека. Дней 5 назад начались боли в колене, появился хруст, затем заметил, что небольшая боль иногда появляется в разных суставах. Сосредоточился на том, что колено проблемное, было несколько лет назад повреждение мениска.

Последнее время боли усилились, хрустят много суставов, ходить больно.

Вчера решил сделать блот-анализ в Синево, результаты вот такие:

Буду признателен за ваши ответы и соображения.

:cry:

2. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    835
    А сама лаборатория как-то трактует этот анализ?

3. morze
    Оффлайн

morze Новичок

Симпатии:
    0
    нет, никаких трактовок Синево не предоставляет.

4. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    835
    Вот они как...
    Я сдавала иммуночип, это другой анализ. Ну вот там была написана такая интерпретация. Не уверена правда, можно ли с одного анализа так на другой прикладывать. Потом в иммуночипе нет "пограничного результата".
    Интерпретация IgM
    Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к
    антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены
    антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела
    только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп
    p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
    Интерпретация IgG
    Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только
    к антигенам группы p17. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены
    антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. Сомнительно:
    обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC.

Я думаю, что сейчас ничего понять нельзя ни по анализу ни по симптомам. Но все таки профилактику антибиотиками вы делали, это должно было существенно снизить риск.
    А общий анализ крови вы делали? Что там с нейтрофилами, лимфоцитами? Если они борются с какой-то заразой, то это может отражаться на их количестве.

Загрузка...