Все-таки боррелиоз? Блот-анализ

morze

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.

23 мая укусил клещ, достали его через 2-3 часа после укуса в травмпункте. Там же и сказали пропить Азитромицин 3 дня, пропил 5.

Состояние было нормальное, никаких симптомов, эритремы не было, ни намека. Дней 5 назад начались боли в колене, появился хруст, затем заметил, что небольшая боль иногда появляется в разных суставах. Сосредоточился на том, что колено проблемное, было несколько лет назад повреждение мениска.

Последнее время боли усилились, хрустят много суставов, ходить больно.

Вчера решил сделать блот-анализ в Синево, результаты вот такие:

5DX2hN8.png


Буду признателен за ваши ответы и соображения.

:cry:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А сама лаборатория как-то трактует этот анализ?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
нет, никаких трактовок Синево не предоставляет.
Вот они как...
Я сдавала иммуночип, это другой анализ. Ну вот там была написана такая интерпретация. Не уверена правда, можно ли с одного анализа так на другой прикладывать. Потом в иммуночипе нет "пограничного результата".
Интерпретация IgM
Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к
антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены
антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела
только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп
p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
Интерпретация IgG
Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только
к антигенам группы p17. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены
антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. Сомнительно:
обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC.

Я думаю, что сейчас ничего понять нельзя ни по анализу ни по симптомам. Но все таки профилактику антибиотиками вы делали, это должно было существенно снизить риск.
А общий анализ крови вы делали? Что там с нейтрофилами, лимфоцитами? Если они борются с какой-то заразой, то это может отражаться на их количестве.
 
Сверху Снизу