• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Все правильно сделал?

Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Заранее извиняюсь, что создаю новую тему, однако все случаи разные.
В общем, во время отдыха на природе меня укусил клещ, случилось это либо ночью с 28 на 29 июля, либо с 29 на 30.
30го поздно вечером мы обнаружили клеща (в подмышке) и аккуратно извлекли его пинцетом.
31 утром отнес клеща в Хеликс, 01.08 получил результаты, согласно которым он оказался боррелиозным.
02.08 сходил на прием в Боткинскую к инфекционисту с фамилией Коробочка.
Она осмотрела место укуса и сказала, что эритемы на нем нет. Сам я её тоже не наблюдаю. Самочувствие обычное, правда ощущаю небольшую потерю концентрации. (полагаю, что сам себе это придумал).
По итогу мне прописали таблетки Амоксиклава в дозировке 0.375 по 3шт в день, а также посоветовали наблюдать за местом укуса и общим состоянием. Также, через 21 день посоветовали сделать тест на антитела.
Решать сколько дней пить Амоксиклав (пять или десять) врач доверила мне самостоятельно, поскольку неясно, 5 дней прошло или более. Я думаю, что стоит перестраховаться и пропить 10 дней.

Я все правильно сделал? Достаточно ли быстро были приняты меры? Какие меры стоит предпринять дополнительно?
Мог ли я упустить что-то важное?

Спасибо!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Юнидокс солютаб учитывает и ко-инфекции. Его обычно в первую очередь назначают для профилактики. И не только его. Иногда профилактика состоит из нескольких антибиотиков.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Добрый день!
Заранее извиняюсь, что создаю новую тему, однако все случаи разные.
В общем, во время отдыха на природе меня укусил клещ, случилось это либо ночью с 28 на 29 июля, либо с 29 на 30.
30го поздно вечером мы обнаружили клеща (в подмышке) и аккуратно извлекли его пинцетом.
31 утром отнес клеща в Хеликс, 01.08 получил результаты, согласно которым он оказался боррелиозным.
02.08 сходил на прием в Боткинскую к инфекционисту с фамилией Коробочка.
Она осмотрела место укуса и сказала, что эритемы на нем нет. Сам я её тоже не наблюдаю. Самочувствие обычное, правда ощущаю небольшую потерю концентрации. (полагаю, что сам себе это придумал).
По итогу мне прописали таблетки Амоксиклава в дозировке 0.375 по 3шт в день, а также посоветовали наблюдать за местом укуса и общим состоянием. Также, через 21 день посоветовали сделать тест на антитела.
Решать сколько дней пить Амоксиклав (пять или десять) врач доверила мне самостоятельно, поскольку неясно, 5 дней прошло или более. Я думаю, что стоит перестраховаться и пропить 10 дней.

Я все правильно сделал? Достаточно ли быстро были приняты меры? Какие меры стоит предпринять дополнительно?
Мог ли я упустить что-то важное?

Спасибо!

плохой выбор антибиотика.
если не начали пить - не начинайте, 14 дней юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день.
если начали - пропейте 3 дня и перейдите на юнидокс по схеме выше.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Странная маленькая дозировка Амоксиклава. По поводу Юнидокса поизучайте отзывы на форуме про дозировку 100. Докси - бактериостатик, нормальная работающая дозировка 400 в день в течение 28 дней, я бы добавила пульсом ещё Тини. Добавила бы Флогензим, пробиотики, гепатопротекторов и тд
 
Сверху Снизу