• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Все очень запутано

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Здравствуйте форумчане!помогите пожалуйста разобраться есть боррелиоз или анализы ложные?
Укус клеща был в сентябре 2017 г,симптомы есть но возможно они появились до укуса клеща,из симптомов головная боль справа иногда,покалывания в конечностях ног иногда в пальцах рук,сильно мерзнут пальцы на ногах,если выпью кофе или понервничаю то мне капец,симптомы сразу появляются,иногда нет симптомов
На месте укуса было красное припухшее пятно,сильно чесалось,кольца не было,была сильная усталость через 2 месяца после укуса
На второй день после укуса приняла 2 таблетки доксициклина,это по Минздраву РБ,в Декабре пропила Амокси 28 дней и 7 дней Трихопол больше ничего не принимала
Вот мои анализы
 

Вложения

  • IMG_4541.PNG
    IMG_4541.PNG
    207,9 KB · Просмотры: 60
  • IMG_4546.PNG
    IMG_4546.PNG
    103,2 KB · Просмотры: 81
  • IMG_4547.PNG
    IMG_4547.PNG
    211 KB · Просмотры: 77
  • IMG_4549.PNG
    IMG_4549.PNG
    149,1 KB · Просмотры: 57
  • IMG_4540.PNG
    IMG_4540.PNG
    140,2 KB · Просмотры: 77

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Вот мой блот который удалось сделать у нас в РБ
 

Вложения

  • IMG_4550.PNG
    IMG_4550.PNG
    117,8 KB · Просмотры: 63

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Вот мой блот который удалось сделать у нас в РБ
Я думаю,что у вас 100 процентов боррелиоз,я с такими же симптомами(даже укус клеща был в сентябре 2017),иммуноблот отрицательный полностью,иммуночип с одним положительным,как у вас,IgM всего 19,в итоге приём у Ушаковой,второй месяц уже принимаю антибиотики,а после них будет ещё 4 месяца хондропротекторов,так как болят суставы.Изменений пока никаких.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я думаю,что у вас 100 процентов боррелиоз,я с такими же симптомами(даже укус клеща был в сентябре 2017),иммуноблот отрицательный полностью,иммуночип с одним положительным,как у вас,IgM всего 19,в итоге приём у Ушаковой,второй месяц уже принимаю антибиотики,а после них будет ещё 4 месяца хондропротекторов,так как болят суставы.Изменений пока никаких.
Меня смущает тот момент что G не вырабатываются почти год и симптомы были до укуса клеща но и время упустить не хочется
Чем вы лечитесь?
 
Последнее редактирование:

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Ваши и с g лечить не будут
Скажут это перенесённое уже было и прошло:cool:
Сказал будет лечить но только когда G вырастут а если нет значит анализы ложные вот так у нас считают))но почему они ложные уже много раз!?читала можно провокацию делать Метро или это у кого вотбще ничего не показывает?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте форумчане!помогите пожалуйста разобраться есть боррелиоз или анализы ложные?
Укус клеща был в сентябре 2017 г,симптомы есть но возможно они появились до укуса клеща,из симптомов головная боль справа иногда,покалывания в конечностях ног иногда в пальцах рук,сильно мерзнут пальцы на ногах,если выпью кофе или понервничаю то мне капец,симптомы сразу появляются,иногда нет симптомов
На месте укуса было красное припухшее пятно,сильно чесалось,кольца не было,была сильная усталость через 2 месяца после укуса
На второй день после укуса приняла 2 таблетки доксициклина,это по Минздраву РБ,в Декабре пропила Амокси 28 дней и 7 дней Трихопол больше ничего не принимала
Вот мои анализы
Что-то я Вас не пойму. Вы уже не первый день на форуме и задаёте вопрос как впервые.
Естественно, что такие высокие титры в сочетании с укусом клеща и симптоматикой, которая появилась в сроки, стандартные для боррелиоза, может означать только боррелиоз.

Ну и Вы же должны знать, что не всегда вырабатываются все виды антител. И Вы не первая с отсутствующими IgG. Бывает, что более 5 лет они не появляются.
И никакую провокацию не нужно делать. И очень странно, что для врача нужны IgG чтобы признать боррелиоз. Обычно часто врачи не признают боррелиоза, когда нет IgM. И при любых инфекциях наличие IgM говорит об острой стадии заболевания.
Этот врач или очень тупой, или сознательно пудрит Вам мозги.

Почитайте внимательно эту статью Особенность иммунитета при болезни Лайма | В поисках себя
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
У меня тоже M, нет G. Сейчас начинаю второй курс Цефом. Вам бы сдать на ко-инфекции и герпесы еще+ проверить на синдром Рейно, сделать каппиляроскопию. Но судя по анализам у Вас боррелиоз, тем более был укус клеща. Посетите невролога обязательно, если это полинейропатия надо делать ЭНМГ конечностей, чтобы все это дело не прогрессировало.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Что-то я Вас не пойму. Вы уже не первый день на форуме и задаёте вопрос как впервые.
Естественно, что такие высокие титры в сочетании с укусом клеща и симптоматикой, которая появилась в сроки, стандартные для боррелиоза, может означать только боррелиоз.

Ну и Вы же должны знать, что не всегда вырабатываются все виды антител. И Вы не первая с отсутствующими IgG. Бывает, что более 5 лет они не появляются.
И никакую провокацию не нужно делать. И очень странно, что для врача нужны IgG чтобы признать боррелиоз. Обычно часто врачи не признают боррелиоза, когда нет IgM. И при любых инфекциях наличие IgM говорит об острой стадии заболевания.
Этот врач или очень тупой, или сознательно пудрит Вам мозги.

Почитайте внимательно эту статью Особенность иммунитета при болезни Лайма | В поисках себя
Тут такое дело что симптомы появились до укуса клеща что вызывает сомнения
Я очень боюсь АБ,у меня от Амокси за 28 дней сердце и печень накрылись
Врач не знаю тупой или нет но считается доцентом,припадает на кафедре и диссертации пишет на тему клещей
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
У меня тоже M, нет G. Сейчас начинаю второй курс Цефом. Вам бы сдать на ко-инфекции и герпесы еще+ проверить на синдром Рейно, сделать каппиляроскопию. Но судя по анализам у Вас боррелиоз, тем более был укус клеща. Посетите невролога обязательно, если это полинейропатия надо делать ЭНМГ конечностей, чтобы все это дело не прогрессировало.
Я была у польского врача,у него сдавала анализы,бабезия в G трех видов нашли,в М бабезии нет,бартонелла quitanna один вид сомнительно
К неврологу схожу по вашим рекомендациям,спасибо,я уже была у нее она только потрогала сказала возможно остехондроз и все,теперь буду более настойчивее))
 
Последнее редактирование:

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Еще на герпесы проверьтесь, а у невролога просите ЭНМГ нижних и верхних конечностей и МРТ-контраст гм для исключения РС. Мне тоже идиоты ставили остеохондроз.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Еще на герпесы проверьтесь, а у невролога просите ЭНМГ нижних и верхних конечностей и МРТ-контраст гм для исключения РС. Мне тоже идиоты ставили остеохондроз.
Открыла панель Инвитро по герпесам...там их столько много))мне нужно на все сдать или выборочно?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я сдавала кровь-слюну ДНК + антитела в крови Igm Herpes simplex 1 и 2; Igg 6, антитела к ЭБ Igm и g VCA, EBNA, EA, также на CMV, не сдавала на Варицеллу и др, мой иммунолог считает, что если IGG высокие, то стоит лечить, многие считают по-другому.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Ну и вот какая у меня херня получилась. Пропила я курс антибов от боррелий и ко, мой IGM вообще не изменился. Никак. Пропила курс антивирусной терапии, сразу упал на 10 ед. Вот и пойми, что первично, что вторично - герпесы или боррелии
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Ну и вот какая у меня херня получилась. Пропила я курс антибов от боррелий и ко, мой IGM вообще не изменился. Никак. Пропила курс антивирусной терапии, сразу упал на 10 ед. Вот и пойми, что первично, что вторично - герпесы или боррелии
Начала вашу историю читать,у вас же не факт что есть боррелиоз?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
сейчас поставили хронь, пообщалась с Майдыло, сказал есть, лечить пока Элиспот не станет отрицательным, МА Ушакова поставила хронический, один из инфекционистов, к которому я обращалась - аналогично, да и нарастающая клиническая картина на сегодняшний момент - классика... Раньше были сомнения, сейчас испарились, симптомы просто об этом кричат.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
сейчас поставили хронь, пообщалась с Майдыло, сказал есть, лечить пока Элиспот не станет отрицательным, МА Ушакова поставила хронический, один из инфекционистов, к которому я обращалась - аналогично, да и нарастающая клиническая картина на сегодняшний момент - классика... Раньше были сомнения, сейчас испарились, симптомы просто об этом кричат.
А вы Элиспот где сдавали?получается по Элиспоту можно отслеживать динамику лечения?
У меня сегодня ночью как -будто в пальцах ног толпа тараканов бегала даже просыпалась от этого,муж говорит у меня в голове тараканы сидят))))кстати слетали в Египет и по прилету такие симптомы появились,в Египте была полностью безсимптомная
 
Сверху Снизу