• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Все очень запутано

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Тут такое дело что симптомы появились до укуса клеща что вызывает сомнения
Многие до боррелиоза имели другие болячки. Нет абсолютно здоровых людей.
А боррелии в первую очередь поражают проблемные органы.

И речь о лечении пока не идёт. Тем более в Вашей ситуации. Жить с боррелиозом вполне возможно, особенно, если нет симптомов.
Вам на будущее нужно иметь ввиду, что боррелиоз никуда не делся и анализы никакие не ложные.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
В Арминлабз, про динамику точно не знаю, мне так ответил Майдыло
А вас Майдыло лечит или Ушачева?интересно по какой схеме Майдыло сейчас лечит?на коинфекции сдавали?
Мне Цезарий начал лечение с Зиннат+азитро+метро пульсом
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Многие до боррелиоза имели другие болячки. Нет абсолютно здоровых людей.
А боррелии в первую очередь поражают проблемные органы.

И речь о лечении пока не идёт. Тем более в Вашей ситуации. Жить с боррелиозом вполне возможно, особенно, если нет симптомов.
Вам на будущее нужно иметь ввиду, что боррелиоз никуда не делся и анализы никакие не ложные.
Получается мне сейчас лечиться не нужно?у меня же укус был меньше года это же не хронь,может есть шанс полностью избавится от боррелиоза или это из области фантастика?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Получается мне сейчас лечиться не нужно?у меня же укус был меньше года это же не хронь,может есть шанс полностью избавится от боррелиоза или это из области фантастика?
Вопрос о лечении надо обсуждать с врачом. У Вас непростая ситуация.
Я не очень оптимистично настроен на полное выздоровление, если после инфицирования прошло более полугода и уже была попытка вылечиться антибиотиками.
Я склонен считать, что в такой ситуации боррелиоз можно только залечить, а не вылечить. Т.е. можно добиться ремиссии. Больные её добиваются по-разному. И порой живут той же жизнью, что и до болезни. Бывает, что начинают лечение через год после укуса, у них исчезают симптомы и уже несколько лет как они не появляются.

У вас достаточно высокие титры, а это значит, что организм хорошо борется с инфекцией. Может в Вашей ситуации симптоматика будет угасать даже без лечения. Но это не значит, что я призываю Вас не лечиться. Если есть шанс, то его надо использовать.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Нет, с Майдыло мне посчастливилось пообщаться, на ко- инфекции сдавала, но только Триплекс, не сделала Элиспот
Лечит МА Ушакова
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Вопрос о лечении надо обсуждать с врачом. У Вас непростая ситуация.
Я не очень оптимистично настроен на полное выздоровление, если после инфицирования прошло более полугода и уже была попытка вылечиться антибиотиками.
Я склонен считать, что в такой ситуации боррелиоз можно только залечить, а не вылечить. Т.е. можно добиться ремиссии. Больные её добиваются по-разному. И порой живут той же жизнью, что и до болезни. Бывает, что начинают лечение через год после укуса, у них исчезают симптомы и уже несколько лет как они не появляются.

У вас достаточно высокие титры, а это значит, что организм хорошо борется с инфекцией. Может в Вашей ситуации симптоматика будет угасать даже без лечения. Но это не значит, что я призываю Вас не лечиться. Если есть шанс, то его надо использовать.
У меня такое чувство,исходя из прочитанного и обдуманного,у меня нет лайма но есть бартонелла,по анализам ее присутствие сомнительно,Кензя считает что сомнительно равно положительному,но почему он начал лечение с Зинната и Азитро мне не понятно и он не захотел даже обсуждать этот вопрос,ведь эти АБ не действуют на бартонеллу
Несколько лет назад я купила декоративного кролика,он меня сильно царапал,руки,ноги,живот ходила вся исцарапанная,а еще он любит кусаться,вот думаю не могла ли я так заразиться бартонеллой?или заражение происходит только через кошачьи царапины?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я очень боюсь АБ,у меня от Амокси за 28 дней сердце и печень накрылись
Почему Вы решили, что «сердце и печень накрылись»? Если бы это случилось не дай бог, то мы бы с Вами здесь сейчас не разговаривали.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня такое чувство,исходя из прочитанного и обдуманного,у меня нет лайма но есть бартонелла,по анализам ее присутствие сомнительно,Кензя считает что сомнительно равно положительному,но почему он начал лечение с Зинната и Азитро мне не понятно и он не захотел даже обсуждать этот вопрос,ведь эти АБ не действуют на бартонеллу
Несколько лет назад я купила декоративного кролика,он меня сильно царапал,руки,ноги,живот ходила вся исцарапанная,а еще он любит кусаться,вот думаю не могла ли я так заразиться бартонеллой?или заражение происходит только через кошачьи царапины?
На бартонеллу действует азитромицин.
Я не знаю насчет кроликов. Врач скорее назначил лечение боррелиоза. Патогенность бартонеллы в первую очередь проявляется при сочетании с боррелиозом.
Все правильно он Вам назначил! Вы просто рассуждаете как пациент, а он как врач. Вам ведь не известны причины такого назначения, потому что Вы не знаете и не понимаете весь алгоритм лечения, для этого не достаточно читать данный форум. Есть у врачей свои секреты по лечению, которые здесь на форуме не описываются, но о них знают врачи ИЛЛАДС.
)))
С "секретными" знаниями уже попадались врачи. Например, одной больной врач назначил ципрофлоксацин для лечения эритемной формы боррелиоза. Но позже это "секретное" назначение отменил.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Понимаете в чем дело, Вячеслав! Как-то полгода тому я очень долго пытался найти ответ на ряд вопросов возникших в процессе лечения. Например человек начал свое лечение и у него было Энное количество симптомов. Он начал лечение со стандартной схемы и симптомы начали уходить сначала одни, затем другие и т.д. Затем он начал замечать, что лечение начало упираться не смотря на то, что человек стал менять схемы антибиотиков с учетом различных направлений лечения переключаясь с боррелиозной схемы на схему против Бартонелл или Бабезий. Дальнейший прием антибиотиков не давал никакого результата. Лучше пациент от этого себя не чувствовал. После полного прекращения приема антибиотиков через 3 недели опять начинала ныть печень (чего не наблюдалось во время приема антибиотиков). Думаю, что Вы помните тот случай и какой ответ я получил на форуме, в общем как и на многих зарубежных.))) Реальный Ответ я получил от врача ИЛЛАДС. За что ему огромное Спасибо! То, как поступают врачи, если лечение упирается и результата нет, на какую схему антибиотиков надо переключаться чтобы выявить ту скрытую инфекцию, не дающую дальнейшего прогресса в лечении. И почему проблема с печенью вылазит через 3 недели. Поэтому для меня, данное назначение, не вызывает сомнений.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понимаете в чем дело, Вячеслав! Как-то полгода тому я очень долго пытался найти ответ на ряд вопросов возникших в процессе лечения. Например человек начал свое лечение и у него было Энное количество симптомов. Он начал лечение со стандартной схемы и симптомы начали уходить сначала одни, затем другие и т.д. Затем он начал замечать, что лечение начало упираться не смотря на то, что человек стал менять схемы антибиотиков с учетом различных направлений лечения переключаясь с боррелиозной схемы на схему против Бартонелл или Бабезий. Дальнейший прием антибиотиков не давал никакого результата. Лучше пациент от этого себя не чувствовал. После полного прекращения приема антибиотиков через 3 недели опять начинала ныть печень (чего не наблюдалось во время приема антибиотиков). Думаю, что Вы помните тот случай и какой ответ я получил на форуме, в общем как и на многих зарубежных.))) Реальный Ответ я получил от врача ИЛЛАДС. За что ему огромное Спасибо! То, как поступают врачи, если лечение упирается и результата нет, на какую схему антибиотиков надо переключаться чтобы выявить ту скрытую инфекцию, не дающую дальнейшего прогресса в лечении. И почему проблема с печенью вылазит через 3 недели. Поэтому для меня, данное назначение, не вызывает сомнений.
На мой взгляд, в Вашем случае, врач не пользовался "секретными" знаниями от других врачей, а собственным опытом и возможно даже интуицией.
И он так бы не поступал, если бы Вы не подписали бумаги, которыми снимается с него ответственность в случае чего.
Вот представьте, что заболел человек при высокой должности. И ему врач назначил лечение не по стандартному общеизвестному протоколу, и в результате что-то пошло не за планом. Естественно, что был бы собран консилиум и не трудно догадаться, что никакие объяснения ему бы не помогли. Поэтому врачи поступают так, как предписывают утверждённые официальные инструкции, а не пользуются "секретными" знаниями.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Я писал, что у врачей есть свои секреты. Но ни как не то, что Вы пытаетесь перековеркать и описать как "Секретные знания". Относитесь с уважением, к своим оппонентам.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я писал, что у врачей есть свои секреты. Но ни как не то, что Вы пытаетесь перековеркать и описать как "Секретные знания". Относитесь с уважением, к своим оппонентам.
Да ничего я не пытаюсь перековеркать. И не считаю Вас оппонентом.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Меня смущает тот момент что G не вырабатываются
У меня за все время болезни в течении четырех лет после укуса клеща всегда были только М повышены. А G всегда были отрицательными. При этом все симптомы присутствовали и все врачи ставили диагноз нейроборрелиоз.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кошмар какой. Я на первую фотку не могу смотреть.
@Козак, но я же не врач и не собираюсь им стать. К чему этот опрос?
Читал я о бабезии и бартонелле. Видел немало фото. Знаю, что обе поражают зубы и ткани, которые их окружают. И не только эти две инфекции могут вызывать парадонтит 3 степени. У меня самого по всем признакам был (а может и остался) бабезиоз. К счастью, до такого ужасного состояния, как на фото, не дошло.
Но даже именитые врачи не всегда могут дифференцировать эти инфекции по комплексу симптомов, не то что по поражению ротовой полости.
Вы, видимо, взяли фото, где был поставлен диагноз по анализам и другим признакам. А мне задали задачку определить возбудителя только по поражению зубов. Вы считаете, что этого достаточно?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кальцинаты обкладывают еще и сосуды, включая мелкие

там часто обнаруживается целый набор из патогенов, например...

хламидия:
A review of Chlamydia pneumoniae and atherosclerosis. - PubMed - NCBI

стаф, клебсиелла, стреп:
Detection of diverse bacterial signatures in atherosclerotic lesions of patients with coronary heart disease. - PubMed - NCBI

ЦМВ:
Infection and atherosclerosis. An alternative view on an outdated hypothesis. - PubMed - NCBI

какая-то porphyromonas gingivalis: :)
Role for Porphyromonas gingivalis in the progression of atherosclerosis. - PubMed - NCBI
(бактерия, вызывающая пародонтоз)

хеликобактер:
CagA antigen of Helicobacter pylori and coronary instability: insight from a clinico-pathological study and a meta-analysis of 4241 cases. - PubMed - NCBI

и т.д. ... в общем имя им легион. :)

миноциклин как хилятор кальция теоретически может помочь:
Minocycline chelates Ca2+, binds to membranes, and depolarizes mitochondria by formation of Ca2+-dependent ion channels. - PubMed - NCBI

https://www.researchgate.net/public...e_in_diet_induced_atherosclerosis_via_p27Kip1
... Эти данные устанавливают новый антиатеросклеротический механизм миноциклина ...

все еще никак не может перевестись вид айболитов(на самом деле он только растет - статины оч прибыльный рынок/бизнес), выписывающих статины и проч иммуномодуляторы т.е. препараты класса пониж. холестерин.. насидели мазоль и даже не знают что холестерин, особенно низкой плотности(LDL) всегда повышается вслед за системной эндотоксемией. ;) А HDL наоборот падает.
HDL in sepsis – risk factor and therapeutic approach

после их интервенций больной часто дохнет еще быстрее - но разве их это волнует? главное что анализы пришли в норму! :) :) хехе
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня холестерин общий сильно снижается сразу от докси, а фагоцитоз повышается, %.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
кальцинаты обкладывают еще и сосуды, включая мелкие

там часто обнаруживается целый набор из патогенов, например...

хламидия:
A review of Chlamydia pneumoniae and atherosclerosis. - PubMed - NCBI

стаф, клебсиелла, стреп:
Detection of diverse bacterial signatures in atherosclerotic lesions of patients with coronary heart disease. - PubMed - NCBI

ЦМВ:
Infection and atherosclerosis. An alternative view on an outdated hypothesis. - PubMed - NCBI

какая-то porphyromonas gingivalis: :)
Role for Porphyromonas gingivalis in the progression of atherosclerosis. - PubMed - NCBI
(бактерия, вызывающая пародонтоз)

хеликобактер:
CagA antigen of Helicobacter pylori and coronary instability: insight from a clinico-pathological study and a meta-analysis of 4241 cases. - PubMed - NCBI

и т.д. ... в общем имя им легион. :)

миноциклин как хилятор кальция теоретически может помочь:
Minocycline chelates Ca2+, binds to membranes, and depolarizes mitochondria by formation of Ca2+-dependent ion channels. - PubMed - NCBI

https://www.researchgate.net/public...e_in_diet_induced_atherosclerosis_via_p27Kip1
... Эти данные устанавливают новый антиатеросклеротический механизм миноциклина ...

все еще никак не может перевестись вид айболитов(на самом деле он только растет - статины оч прибыльный рынок/бизнес), выписывающих статины и проч иммуномодуляторы т.е. препараты класса пониж. холестерин.. насидели мазоль и даже не знают что холестерин, особенно низкой плотности(LDL) всегда повышается вслед за системной эндотоксемией. ;) А HDL наоборот падает.
HDL in sepsis – risk factor and therapeutic approach

после их интервенций больной часто дохнет еще быстрее - но разве их это волнует? главное что анализы пришли в норму! :) :) хехе
Уважаемый Вячеслав и Дмитрий. Я знаю, что Вы помогали, помогаете и будете помогать всем вновь прибывшим пациентам на сей форум. Поэтому я и поделился с Вами этой информацией. Я не пишу на этом форуме, по ряду причин, но основная это нехватка времени. Мне интересно читать и в особенности то, когда люди выкладывают какие-то новые ссылки на статьи и исследования в данной области, если я вдруг пропустил это в других источниках знаний. Их я читаю с большим удовольствием. Если я и пишу, то только тогда, когда явно вижу Бартонеллу, а человек не понимает.
Хотел добавить в корзину Ваших знаний еще один факт дискуссий в среде врачей по поводу отрицательного блота на Боррелии и анализа на Бартонеллу. Если анализы отрицательные, а симптомы есть на лицо, то вполне может быть что у пациента явная Бартонелла, но та, на которую анализов пока не существует. Предполагают также, что Бортонелла может находиться и внутри Боррелии.
Всем Здоровья!
так у меня же в анализах бабезия и бартонелла положительно по словам доктора но лечит он боррелиоз вот тут не понятно!почему?
Вы же сами пишите ее "погонять" нельзя,нужно душить ее конкретно а чем ее душить в моей схеме?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня холестерин общий сильно снижается сразу от докси, а фагоцитоз повышается, %.

докси супресс + откладывает реакцию на эндотоксин отсюда падение воспаления(холестерина)
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Все правильно! Вам назначили общую схему, потому что доктор не видит явно выраженную картину Бартонеллы или Бабезии.
Поэтому он назначает общую и она будет работать до определенного момента времени, когда Барт или Бабс поднимет голову и у Вас обострятся другие симптомы. В любом случае, доктору надо увидеть то, как Вы будете чувствовать себя на данной схеме, а потом менять ее с уклоном в ту или иную сторону.
ок,для чего тогда сдаются анализы?На сколько я помню у Анны Москва барт вылез только через год после успешного лечения и то именно барт в анализах а не по симптомам
Другое дело когда нет анализов и методом тыка пытаются найти больное место а тут по моему все карты раскрыты
 
Сверху Снизу