1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Все очень запутано

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем snezhka24, 10 июн 2018.

1. snezhka24
    Оффлайн

snezhka24 Активный участник

Симпатии:
    23
    Здравствуйте форумчане!помогите пожалуйста разобраться есть боррелиоз или анализы ложные?
    Укус клеща был в сентябре 2017 г,симптомы есть но возможно они появились до укуса клеща,из симптомов головная боль справа иногда,покалывания в конечностях ног иногда в пальцах рук,сильно мерзнут пальцы на ногах,если выпью кофе или понервничаю то мне капец,симптомы сразу появляются,иногда нет симптомов
    На месте укуса было красное припухшее пятно,сильно чесалось,кольца не было,была сильная усталость через 2 месяца после укуса
    На второй день после укуса приняла 2 таблетки доксициклина,это по Минздраву РБ,в Декабре пропила Амокси 28 дней и 7 дней Трихопол больше ничего не принимала
    Вот мои анализы

Вложения:

• IMG_4541.PNG
      IMG_4541.PNG
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_4546.PNG
      IMG_4546.PNG
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4547.PNG
      IMG_4547.PNG
      Размер файла:
      211 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4549.PNG
      IMG_4549.PNG
      Размер файла:
      149,1 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_4540.PNG
      IMG_4540.PNG
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      37
  2. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Вот мой блот который удалось сделать у нас в РБ

Вложения:

• IMG_4550.PNG
      IMG_4550.PNG
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      41
  3. Илюшка
    Оффлайн

Илюшка Читатель

Симпатии:
    0
    Я думаю,что у вас 100 процентов боррелиоз,я с такими же симптомами(даже укус клеща был в сентябре 2017),иммуноблот отрицательный полностью,иммуночип с одним положительным,как у вас,IgM всего 19,в итоге приём у Ушаковой,второй месяц уже принимаю антибиотики,а после них будет ещё 4 месяца хондропротекторов,так как болят суставы.Изменений пока никаких.

4. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Меня смущает тот момент что G не вырабатываются почти год и симптомы были до укуса клеща но и время упустить не хочется
    Чем вы лечитесь?

Последнее редактирование: 10 июн 2018
  5. Фоля
    Оффлайн

Фоля Известный человек

Симпатии:
    433
    G вообще может не быть

6. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Так же как и боррелиоза))наши врачи сказали пока G не выработается лечить не будут

7. Фоля
    Оффлайн

Фоля Известный человек

Симпатии:
    433
    Ваши и с g лечить не будут
    Скажут это перенесённое уже было и прошло:cool:

8. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Сказал будет лечить но только когда G вырастут а если нет значит анализы ложные вот так у нас считают))но почему они ложные уже много раз!?читала можно провокацию делать Метро или это у кого вотбще ничего не показывает?

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.373
    Что-то я Вас не пойму. Вы уже не первый день на форуме и задаёте вопрос как впервые.
    Естественно, что такие высокие титры в сочетании с укусом клеща и симптоматикой, которая появилась в сроки, стандартные для боррелиоза, может означать только боррелиоз.

Ну и Вы же должны знать, что не всегда вырабатываются все виды антител. И Вы не первая с отсутствующими IgG. Бывает, что более 5 лет они не появляются.
    И никакую провокацию не нужно делать. И очень странно, что для врача нужны IgG чтобы признать боррелиоз. Обычно часто врачи не признают боррелиоза, когда нет IgM. И при любых инфекциях наличие IgM говорит об острой стадии заболевания.
    Этот врач или очень тупой, или сознательно пудрит Вам мозги.

Почитайте внимательно эту статью Особенность иммунитета при болезни Лайма | В поисках себя

Фоля, seattle2013 и Vatrushka нравится это.
  10. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Завсегдатай

Симпатии:
    19
    У меня тоже M, нет G. Сейчас начинаю второй курс Цефом. Вам бы сдать на ко-инфекции и герпесы еще+ проверить на синдром Рейно, сделать каппиляроскопию. Но судя по анализам у Вас боррелиоз, тем более был укус клеща. Посетите невролога обязательно, если это полинейропатия надо делать ЭНМГ конечностей, чтобы все это дело не прогрессировало.

snezhka24 нравится это.
  11. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Тут такое дело что симптомы появились до укуса клеща что вызывает сомнения
    Я очень боюсь АБ,у меня от Амокси за 28 дней сердце и печень накрылись
    Врач не знаю тупой или нет но считается доцентом,припадает на кафедре и диссертации пишет на тему клещей

12. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Я была у польского врача,у него сдавала анализы,бабезия в G трех видов нашли,в М бабезии нет,бартонелла quitanna один вид сомнительно
    К неврологу схожу по вашим рекомендациям,спасибо,я уже была у нее она только потрогала сказала возможно остехондроз и все,теперь буду более настойчивее))

Последнее редактирование: 11 июн 2018
  13. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Еще на герпесы проверьтесь, а у невролога просите ЭНМГ нижних и верхних конечностей и МРТ-контраст гм для исключения РС. Мне тоже идиоты ставили остеохондроз.

LankaMF и snezhka24 нравится это.
  14. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Открыла панель Инвитро по герпесам...там их столько много))мне нужно на все сдать или выборочно?

15. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Я сдавала кровь-слюну ДНК + антитела в крови Igm Herpes simplex 1 и 2; Igg 6, антитела к ЭБ Igm и g VCA, EBNA, EA, также на CMV, не сдавала на Варицеллу и др, мой иммунолог считает, что если IGG высокие, то стоит лечить, многие считают по-другому.

16. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Ну и вот какая у меня херня получилась. Пропила я курс антибов от боррелий и ко, мой IGM вообще не изменился. Никак. Пропила курс антивирусной терапии, сразу упал на 10 ед. Вот и пойми, что первично, что вторично - герпесы или боррелии

17. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    Начала вашу историю читать,у вас же не факт что есть боррелиоз?

18. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Завсегдатай

Симпатии:
    19
    сейчас поставили хронь, пообщалась с Майдыло, сказал есть, лечить пока Элиспот не станет отрицательным, МА Ушакова поставила хронический, один из инфекционистов, к которому я обращалась - аналогично, да и нарастающая клиническая картина на сегодняшний момент - классика... Раньше были сомнения, сейчас испарились, симптомы просто об этом кричат.

19. snezhka24
    Оффлайн

Симпатии:
    23
    А вы Элиспот где сдавали?получается по Элиспоту можно отслеживать динамику лечения?
    У меня сегодня ночью как -будто в пальцах ног толпа тараканов бегала даже просыпалась от этого,муж говорит у меня в голове тараканы сидят))))кстати слетали в Египет и по прилету такие симптомы появились,в Египте была полностью безсимптомная

20. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Завсегдатай

Симпатии:
    19
    В Арминлабз, про динамику точно не знаю, мне так ответил Майдыло

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление