Все началось в 2003 году

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Результата никакого не было . Высыпания ушли только после двух месяцев антибиотикотерапии и периодически еще единичные появляются до сих пор но при приеме антибиотиков исчезают. Особо чувствительны они были к трихополу и доксициклину- уменьшались в размерах при их применении.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вы знаете, мнения на этот счет в литературе разные. У Бурраскано написано, что нет никакого способа обнаружить наличие токсина в тканях, Некоторые называют его боррелиозный липопротеин "имеющий влечение к жирной ткани" Я читал о жирной кислоте давно сейчас не помню, где. Могу лишь сказать о своем опыте- когда я был совсем плохой, меня рвало на каждом угу и я ходил шатаясь, я сдавал всевозможные тесты. В желчи было обнаружено большое количество молекул жирных кислот. В кале было очень много каплей жира, причем я ничего жирного не ел, кал имел "чернильный" запах. После первой моей Херх жир стал выходить вообще комочками состояние резко ухудшилось. Простите за такие уж подробности, но раздавливая этот жирный комочек, я ощущал сильный "чернильный" запах, который отличался от запаха остального кала.
И тогда я понял, что кал так пахнет из за этих капелек. В 2005 в НИИ микробиологии была сделана электронная микроскопия биопсии мышц и кожи. Перивазкулярный отек, дистровия эндотелия, микротромбозы и во многих местах микрокапельки жира. Снимки есть могу выложить на досуге. Так что токсин имеет свойства жира. Причем обычная биопсия ничего не показала. Впоследствии при лечении, только принимая Холестирамин, который мне прислали из Англии, я смог стабилизироваться. Ну и баня тоже дала свой положительный эффект. Хотя заставить себя идти в баню в таком состоянии было очень сложно.
Когда-то я читала, что боррелиозный токсин имеет свойства, схожие с токсинами ботулизма. У него такое же сильное действие на организм , то есть. самых минимальных доз достаточно, чтобы его почувствовать.
Может ли он быть в виде капелек жира?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Когда-то я читала, что боррелиозный токсин имеет свойства, схожие с токсинами ботулизма. У него такое же сильное действие на организм , то есть. самых минимальных доз достаточно, чтобы его почувствовать.
Может ли он быть в виде капелек жира?
Из за небольшого количества бактерий ботулизма того токсина достаточно чтобы убить человека. Что касается боррелий так они везде- в каждом участке Вашего организма, даже там где Вы не чувствуете боли. Если бы токсин был такого же свойства что и при ботулизме, нас бы уже не было в живых. Все ведущие открытия по лайму базируются в настоящее время на опыте пациентов и небольшого количества их лечащих врачей. Показать Вам конкретно на научное исследование, указывающее что вот он, этот жир, я Вам не могу. Я привожу Вам лишь свои наблюдения а выводы каждый должен делать для себя сам. Также как не могу доподлинно рассказать как развиваются бактерии Лайма in vivo- этого не знает никто. Разница у этих токсинов существенная- первый прерывает проводимость по нервным синапсам почти полностью, а второй лишь только угнетает ее. Даже правильнее было бы сказать на некоторые сегменты нервной системы он оказывает угнетающее действие, а на некоторые наоборот, возбуждающее. От чего так происходит тоже кто мало доподлинно знает. Скорее всего это зависит от нейромедиатора или его рецептора, на которые воздействует токсин. А уж про воспаление Вы наверное и так знаете.
 
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Особо чувствительны они были к трихополу и доксициклину- уменьшались в размерах при их применении.

Эх, как же хочется все это под хороший микроскоп и еще биопсию сделать. :)
Очевидно, кожные проявления лайма весьма слабо изучены. Описаны - лимфоцитома и хронический атрофический акродерматит.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Ну вообщем, он назначает трех или четырех недельные циклы антибиотикотерапии. Смысл их в двух неделях лечения и в двух неделях отдыха, если это четырнхнедельный цикл, а если трех, то две лечения и одна отдыха. Как правило сначала два-три цикла трехнедельные, а потом остальные четырех нежельные. Для удобства запоминания циклы начинаются начинаются с понедельника. Антибиотики принимаются три раза в неделю в первую неделю- понедельник, среда, пятница и вторая неделя понедельник , среда, четверг, пятница. Мне первую неделю он назначал в дни приема- понедельник среда и пятница- Бисептол 480 - 3 таб. 2 р. в день, доксициклин 100 мг. утром и 200 мг. вечером, амоксициллин 1500 мг утром и 1500 мг вечером (лучше брать капсулы). Вторая неделя так же как и первая но добавляется Метронидазол (убивает цистную форму) 500 мг утром и 500 мг. вечером. Вторую неделю он назначал мне противомалярийный препарат Атовахон одну мерную ложку утром и одну вечером и Артемизинин 1000 мг. утром и 1000 вечером. Атовахон препарат дорогой, можно применять Маларон или Дараприм. Циклы нужно повторять два-три года, а то и больше.
Хотелось уточнить схему:
в первую неделю понедельник среда пятница - утром и вечером - бисептол, доксициклин, амоксициллин;
вторую неделю понедельник среда четверг пятница – утром и вечером - выше названное + метронидазол + Атовахон (Маларон или Дараприм (фансидар))+ Артемизинин

и таким бессменным курсом - две недели + перерыв на две недели, - через день - бисептол - докси - амоксицилин - тини и противопротозойные на протяжении 1-3 и более лет.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Хотелось уточнить схему:
в первую неделю понедельник среда пятница - утром и вечером - бисептол, доксициклин, амоксициллин;
вторую неделю понедельник среда четверг пятница – утром и вечером - выше названное + метронидазол + Атовахон (Маларон или Дараприм (фансидар))+ Артемизинин

и таким бессменным курсом - две недели + перерыв на две недели, - через день - бисептол - докси - амоксицилин - тини и противопротозойные на протяжении 1-3 и более лет.
Противомалярийные сначала минимум полгода а потом по клинике надо смотреть- основной симптом- ночные поты. А остальные антибиотики бессменным курсом до трех лет. Симптоматика должна медленно улучшаться теоретически.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Противомалярийные сначала минимум полгода а потом по клинике надо смотреть- основной симптом- ночные поты. А остальные антибиотики бессменным курсом до трех лет. Симптоматика должна медленно улучшаться теоретически.
А противомалярийные против каких инфекций назначают?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Юрий, как у Вас дела сейчас? Лактоферрин с ксилитом принимаете?
Честно, пока не очень. Ко второй неделе лечения симптоматика начинает нарастать. Ксилит с лактоферрином усиливают все, реакции идут где-то в глубине тканей, в хрящах и связках что-ли. Это я сейчас лечу свой рецидив. До Нового Года все было замечательно. Я надеюсь все будет ОК. Насколько я теперь предполагаю- причин рецидива несколько:
1. Я слез с диеты и ел много сладкого- захотелось банку сгущенки или пироженок- пожалуйста.
2. Проплыть пару километров- да не вопрос.
3. Качалка до посинения- почему бы и нет?
4. Попрыгать в секции таэквондо? А что нельзя?
5. Работать и не спать толком- так деньги же надо зарабатывать- кто-ж осудит.
Вот все и вылезло. Может бассейн и не причем здесь (в инфекционном плане).
А как у Вас дела? Но Вам пока не нужен Ксилит. Рано еще на мой взгляд.
Эта ремиссия продолжалась четыре года. Надо разбираться в причинах- ПОЧЕМУ???
Я то подумал что выздоровел почти и дальше выздоравливаю, оказалось- нет.
А звоночки были- не прислушался. То голова закружится невзначай, то ночью по нескольку раз просыпаешься от кошмаров, то иногда цветные пятна перед глазами не с того ни с сего, с аппетитом иногда непорядок, то руку судорогой ведет или немеет когда перележишь, но я внимания не обращал.
Вообще меня поражают контрасты в этой болезни- от умирающего человека до таэквондо.
Очень не хотелось бы чтобы все наоборот было теперь.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
С этим заболеванием вообще беда..... Познакомили с парнем и его родителями, 28 лет ему- уже слепой атрофия зрительных нервов, очаги в мозге. Инвалид 1 группы. Со слов родителей болен три года. Врачи ставят психиатрическое заболевание (!!!). Пытаюсь уговорить его лечиться, рассказал про форум. Начал пить антибиотики по схеме- ухудшение из за Я-Г, бросил все. Пытаюсь доказать, чтобы продолжал лечиться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Так даже анализы не попробовали сдать, к инфекционистам обращаться? Клещ его кусал?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Так даже анализы не попробовали сдать, к инфекционистам обращаться? Клещ его кусал?
Нет,они много ходили по врачам, как и многие из нас, ничего толком никто не сказал. Кроме психиатра. Уж эти (психиатры) то свое дело знают(((.
Клещ говорят что не кусал. Я им многое рассказал пусть принимают решение теперь.
А он шоколадки по три штуки в день ест- говорит плохо становится без них. Прожорливые эти микроорганизмы, по себе знаю, к сладкому тянет ой как.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Так пусть анализы сдали хотя бы. Вдруг что покажут? И болезней много разных бывает, не один боррелиоз.
Сильно давить на людей не надо, тем более они много ходили, разговаривали с разными врачами, у них уже сложилась какая-то картина своей болезни.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Так пусть анализы сдали хотя бы. Вдруг что покажут? И болезней много разных бывает, не один боррелиоз.
Сильно давить на людей не надо, тем более они много ходили, разговаривали с разными врачами, у них уже сложилась какая-то картина своей болезни.
Наверное, сложилось, если на галоперидоле его держат.. А я и не давлю на них, просто объяснил свою точку зрения.
 

так не должно быть

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
157
Баллы
58
Честно, пока не очень. Ко второй неделе лечения симптоматика начинает нарастать. Ксилит с лактоферрином усиливают все, реакции идут где-то в глубине тканей, в хрящах и связках что-ли. Это я сейчас лечу свой рецидив. До Нового Года все было замечательно. Я надеюсь все будет ОК. Насколько я теперь предполагаю- причин рецидива несколько:
1. Я слез с диеты и ел много сладкого- захотелось банку сгущенки или пироженок- пожалуйста.
2. Проплыть пару километров- да не вопрос.
3. Качалка до посинения- почему бы и нет?
4. Попрыгать в секции таэквондо? А что нельзя?
5. Работать и не спать толком- так деньги же надо зарабатывать- кто-ж осудит.
Вот все и вылезло. Может бассейн и не причем здесь (в инфекционном плане).
А как у Вас дела? Но Вам пока не нужен Ксилит. Рано еще на мой взгляд.
Эта ремиссия продолжалась четыре года. Надо разбираться в причинах- ПОЧЕМУ???
Я то подумал что выздоровел почти и дальше выздоравливаю, оказалось- нет.
А звоночки были- не прислушался. То голова закружится невзначай, то ночью по нескольку раз просыпаешься от кошмаров, то иногда цветные пятна перед глазами не с того ни с сего, с аппетитом иногда непорядок, то руку судорогой ведет или немеет когда перележишь, но я внимания не обращал.
Вообще меня поражают контрасты в этой болезни- от умирающего человека до таэквондо.
Очень не хотелось бы чтобы все наоборот было теперь.

Ясно.. Выздоравливайте! у меня пока нет значимых изменений ни в худшую ни в лучшую сторону.Когда Вы на аб были имею ввиду до ремиссии, двигались или старались не двигаться?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
С этим заболеванием вообще беда..... Познакомили с парнем и его родителями, 28 лет ему- уже слепой атрофия зрительных нервов, очаги в мозге. Инвалид 1 группы. Со слов родителей болен три года. Врачи ставят психиатрическое заболевание (!!!). Пытаюсь уговорить его лечиться, рассказал про форум. Начал пить антибиотики по схеме- ухудшение из за Я-Г, бросил все. Пытаюсь доказать, чтобы продолжал лечиться.
Почему бросил-то, интересно...
Я наоборот до яг не верила, что больна лаймом, она меня и убедила...
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Ясно.. Выздоравливайте! у меня пока нет значимых изменений ни в худшую ни в лучшую сторону.Когда Вы на аб были имею ввиду до ремиссии, двигались или старались не двигаться?
Я всегда старался двигаться, потому что понимал что если слягу совсем то уже не встану. 2006 и 2007 были самыми тяжелыми для меня- большей частью лежал, но пересиливал себя и старался двигаться. Потом даже до ремиссии начал потихоньку подрабатывать частным мастером, (я стал до Джемсека принимать небольшие дозы Метронидазола- на английском форуме я еще до него узнал многое про Лайм, понемногу силы стали появляться) . Правда от моего вида тогда некоторые клиенты шарахались. К Джемсеку я уже поехал примерно уже зная что со мной происходит. Одним из первых моих вопросов ему был "Доктор, я умру?" Он покачал головой и ничего не сказал вслух.
Помню фрагмент медицинского заключения от 2008 года - "Передо мной 39-летний хилый мужчина из России, который выглядит значительно старше своего возраста".
Двигаться нужно обязательно. Даже если не можете.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Почему бросил-то, интересно...
Я наоборот до яг не верила, что больна лаймом, она меня и убедила...
Я тоже сначала бросал. Пока не дошло. Это еще до Джемсека было. Про Лайм знал относительно немного- только по форуму ЕвроЛайм. От четвертинки метронидазола меня начинало колбасить дай боже. Они пока переваривают информацию я думаю. Вы же свою подругу наверное тоже не сразу убедили. Херх могут быть очень серьезны- особенно в нервной системе.
 
Сверху Снизу