Все началось в 2003 году

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Пониженная температура при Лайме может быть следствием нарушенной функции тироидов. Погуглите Barnes test.

Мне посоветовала занятся щитовидкой знакомая (на другом, англоязычном, форуме) которая лечится у KDM. Плюс Клиндхард пишет тоже самое.
Гормоны щитовидки в анализах могут быть в норме, но она сильно повреждена спирохетами и терморегуляция работает плохо.
Я сдавал на гормоны- они все в норме были всегда даже при пониженной температуре. В работе Бурраскано описывается то, токсин Бореллии может блокировать рецепторы гормона- т.е гормон в норме, но рецепторы его заблокированы. То что происходит с Вами врачи называют Lyme Borreliosis Complex.
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я сдавал на гормоны- они все в норме были всегда даже при пониженной температуре. В работе Бурраскано описывается то, токсин Бореллии может блокировать рецепторы гормона- т.е гормон в норме, но рецепторы его заблокированы.

У меня тоже в норме и все антитела в норме. Но тот же Клиндхард советует принимать Т3.
Моя знакомая которая лечится у KDM и тоже на заместительной терапии.

Правда пока не принимаю - я только начал лечится (1.5 недели) и надеюсь температура таки вернется просто с уменьшением количества боррелий

Раз Вы уже здесь ;), можно я спрошу про детокс ? Вы пробовали FIR сауны или FIR маты ? (что то типа Amethyst Bio mat в штатах или Нуга Бест у нас) Джеймсек советует что то такое ?
Стоит ли вкладыватся в них или ванны с солью должно хватать ?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
У меня тоже в норме и все антитела в норме. Но тот же Клиндхард советует принимать Т3.
Моя знакомая которая лечится у KDM и тоже на заместительной терапии.

Раз Вы уже здесь ;), можно я спрошу про детокс ? Вы пробовали FIR сауны или FIR маты ? (что то типа Amethyst Bio mat в штатах или Нуга Бест у нас) Джеймсек советует что то такое ?
Стоит ли вкладыватся в них или ванны с солью должно хватать ?
Вам нужно потеть- обычная баня плюс теплая ванна с солью. Джемсек советует ванны с солью зеленый чай с лимоном. Но все равно я думаю что этого не достаточно, но хоть что-то. Токсин имеет гепато-энтеральную рециркуляцию - печень чистит кровь и с желчью снова в кишечник. Вы кушаете все всасывается и далее по кругу. За рубежом применяют Холестирамин он связывает желчные кислоты и не дает им всасываться в кишечнике. Бурраскано это в своей работе тоже отразил в разделе Borrelia neurotoxin в России этого препарата нет. Можно активированный уголь но помогает слабо.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Вам нужно потеть- обычная баня плюс теплая ванна с солью. Джемсек советует ванны с солью зеленый чай с лимоном. Но все равно я думаю что этого не достаточно, но хоть что-то. Токсин имеет гепато-энтеральную рециркуляцию - печень чистит кровь и с желчью снова в кишечник. Вы кушаете все всасывается и далее по кругу. За рубежом применяют Холестирамин он связывает желчные кислоты и не дает им всасываться в кишечнике. Бурраскано это в своей работе тоже отразил в разделе Borrelia neurotoxin в России этого препарата нет. Можно активированный уголь но помогает слабо.

Спасибо за наводку. В Украине Холестирамин вроде бы есть, правда стоит по нынешним временам не бюджетно

Хотя смотрю его принимать реально только на ночь - 4-5 часов после него ничего нельзя. Получается одна упаковка на месяц что не так уж страшно для бюджета ))
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Спасибо за наводку. В Украине Холестирамин вроде бы есть, правда стоит по нынешним временам не бюджетно

Хотя смотрю его принимать реально только на ночь - 4-5 часов после него ничего нельзя. Получается одна упаковка на месяц что не так уж страшно для бюджета ))
Нет Вам нужно принимать его лучше утром, т.к. пик очищенной от токсинов крови приходится на утро. К сожалению, в этот день ничего придется не принимать.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Нет Вам нужно принимать его лучше утром, т.к. пик очищенной от токсинов крови приходится на утро. К сожалению, в этот день ничего придется не принимать.

Надо поразмыслить ) Погулил форумы, по разному его принимают, насколько я понял главное это принимать через час после чего (лекарств или пиши) то и потом 5 часов ничего. Советуют принимать с fiber чтобы не было запора
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Юрий, при БМ пятна после прыщей обычно исчезают через какое-то время бесследно. Под ними ничего нет .
Сами элементы ( моргеллоны или выползни) чаще всего находят внутри прыщей , но для этого место скопления прыщей долго и сильно трут маслом.
Если Вам до сих пор ни разу не попадалось что-то подобное, то у ВАс , скорей всего что-то другое.
На шистоматоз или филяриоз это не похоже?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Надо поразмыслить ) Погулил форумы, по разному его принимают, насколько я понял главное это принимать через час после чего (лекарств или пиши) то и потом 5 часов ничего. Советуют принимать с fiber чтобы не было запора
После пищи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вам нужно потеть- обычная баня плюс теплая ванна с солью. Джемсек советует ванны с солью зеленый чай с лимоном. Но все равно я думаю что этого не достаточно, но хоть что-то. Токсин имеет гепато-энтеральную рециркуляцию - печень чистит кровь и с желчью снова в кишечник. Вы кушаете все всасывается и далее по кругу. За рубежом применяют Холестирамин он связывает желчные кислоты и не дает им всасываться в кишечнике. Бурраскано это в своей работе тоже отразил в разделе Borrelia neurotoxin в России этого препарата нет. Можно активированный уголь но помогает слабо.
Интересный препарат! Юрий, получается, что он может помочь вывести все токсины ? Ему ведь все равно какие токсины находятся в желчных кислотах, которые он связывает. ?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Интересный препарат! Юрий, получается, что он может помочь вывести все токсины ? Ему ведь все равно какие токсины находятся в желчных кислотах, которые он связывает. ?
Ну вообщем то он может оказать существенное влияние на детоксикацию. Насчет всех не знаю но жирные точно. Боррелиозный токсин это жирная кислота. Но злоупотреблять им тоже не надо- в желчи находятся питательные вещества, гормоны и прочие нужные организму вещества.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Конечно, фото - это самый железный аргумент и по нему можно поставить точный диагноз.:)

Может у него всего-навсего аллергия была.

А вот по той ссылке в комментариях пишут, что это могла быть чесотка.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В общем тест с маслом или что там применяют, и Юрий поймет, что это. Моргеллоны, брейн-ИТИНГ амеба из ролика или аллергия:alien::confused:
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вячеслав, пора уже знать,что аллергия это реакция паразитов или грибков на какие то вещества, а не всего организма, как вы считаете!

Ого! :) Вячеслав, как же Вы до сих пор этого не знаете.......................... :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Конечно, фото - это самый железный аргумент и по нему можно поставить точный диагноз.:)

Может у него всего-навсего аллергия была.

А вот по той ссылке в комментариях пишут, что это могла быть чесотка.
Я тоже считаю, что та фотография -это может быть и чесотка. В том-то и дело, что большинство кожных болезней похожи на чесотку. Как проверить:
Если от специальных препаратов типа Спрегаля прыщи и зуд проходят, то это скорей всего то самое.
Если становится лучше от Тридерма и подобных мазей-то это скорей всего дерматит.
Я пишу " скорей всего" потому , что во всех этих случаях возможны и другие варианты.
А вот если. после Спрегаля или эфирного масла полезут темные палочки и ворсинки, то других вариантов кроме БМ я не знаю.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну вообщем то он может оказать существенное влияние на детоксикацию. Насчет всех не знаю но жирные точно. Боррелиозный токсин это жирная кислота. Но злоупотреблять им тоже не надо- в желчи находятся питательные вещества, гормоны и прочие нужные организму вещества.
Интересно как! Юрий, а где писали, что боррелиозный токсин-это жирная кислота? У него есть какое-нибудь научное название?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, пора уже знать, что аллергия это реакция паразитов или грибков на
какие то вещества ...
Я действительно этого не знал...:)
А я то думал так, как в книжках пишут, что аллергия - это сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена...

Так почему же при первичном введении аллергена эти грибы и паразиты не реагируют?


Я вот даже в Википедию лишний раз заглянул. Там тоже этого не знают. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллергия
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Его внутренние паразиты
сцепились в борьбе за хозяина с водными паразитами из бассейна и стали выходить из подкожной клетчатки на кожу. Это протозоиды-грибы-черви в виде укусов появляются на коже.
Какой ужас! Мне сегодня устрица уже снилась и змея...:cautious:
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Интересно как! Юрий, а где писали, что боррелиозный токсин-это жирная кислота? У него есть какое-нибудь научное название?
Вы знаете, мнения на этот счет в литературе разные. У Бурраскано написано, что нет никакого способа обнаружить наличие токсина в тканях, Некоторые называют его боррелиозный липопротеин "имеющий влечение к жирной ткани" Я читал о жирной кислоте давно сейчас не помню, где. Могу лишь сказать о своем опыте- когда я был совсем плохой, меня рвало на каждом угу и я ходил шатаясь, я сдавал всевозможные тесты. В желчи было обнаружено большое количество молекул жирных кислот. В кале было очень много каплей жира, причем я ничего жирного не ел, кал имел "чернильный" запах. После первой моей Херх жир стал выходить вообще комочками состояние резко ухудшилось. Простите за такие уж подробности, но раздавливая этот жирный комочек, я ощущал сильный "чернильный" запах, который отличался от запаха остального кала.
И тогда я понял, что кал так пахнет из за этих капелек. В 2005 в НИИ микробиологии была сделана электронная микроскопия биопсии мышц и кожи. Перивазкулярный отек, дистровия эндотелия, микротромбозы и во многих местах микрокапельки жира. Снимки есть могу выложить на досуге. Так что токсин имеет свойства жира. Причем обычная биопсия ничего не показала. Впоследствии при лечении, только принимая Холестирамин, который мне прислали из Англии, я смог стабилизироваться. Ну и баня тоже дала свой положительный эффект. Хотя заставить себя идти в баню в таком состоянии было очень сложно.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Конечно, фото - это самый железный аргумент и по нему можно поставить точный диагноз.:)

Может у него всего-навсего аллергия была.

А вот по той ссылке в комментариях пишут, что это могла быть чесотка.
Не чесотка это))) Спрегаль применяли.
 
Сверху Снизу