Все началось в 2003 году

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Я пил антибиотики только в меньших дозах. И травы- зверобой и пижму.

Т.е. Вы все это время были на антибиотиках - и в период ремиссии? И в рецидив попали тоже на антибиотиках? Так по логике, их УЖЕ надо менять?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Я-Г были почти постоянные, но со временем ослабевали, через год я почувствовал себя лучше, а через два начал работать. Но были периодические ухудшения, кратковременные. Очень странный положительный эффект давал Амфотерицин Б- иногда Я-Г не прекращались долго и мне становилось хуже и хуже внутри шеи в позвоночнике и за ушами очень сильный жар начинался. Я втирал в шею и спину Амфотерицин, на следующий день мозг был очень туманный, ног через три дня симптомы жжения проходили и мне становилось лучше. Про Амфотерицин я случайно прочел где-то, что у людей с воспалением гайморовых пазух и сопутствующими вегетативными расстройствами (есть такие больные) промывание этим раствором пазух снимает воспаление и улучшает общую симптоматику. Я написал об этом Джемсеку но он развел руками. Сейчас Амфотерицин, который выпускает Курганский "Синтез" немного другой- он отличается по запаху и вкусу и более не дает такого эффекта. Может у них какой-то сбой в технологии.

Антибиотики я пил почти постоянно- 6-7 лет правда в последнее время существенно снизил дозу.[/QUOTE
Самая первая Херх у меня была в декабре 2005. Я уже писал что заболел в февра
Смотрел. Это действительно кристаллы (песчинки) с заостренным концом. Их раздавить непросто. При попытке раздавить между стёклами, стекло треснуло.
Вобщем вроде да кончик был заостренный как хвостик чесночной дольки. Точнее как капелька. Только немного загнутая в сторону. Вы это имели ввиду? Только я не смотрел кристаллы это или нет они были очень маленькими.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Странно...Амфотерицин, в основном, применяют как сильное проивогрибковое средство. Отмечено также его применение при некоторых паразитарных инвазиях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амфотерицин_B
Это да, но еще анонсирован его антипротозойный эффект. Где-то я читал что за рубежом выявили его непонятное положительное действие при синуситах и гайморитах. Хотя грибы там обнаружены не были.
Т.е. Вы все это время были на антибиотиках - и в период ремиссии? И в рецидив попали тоже на антибиотиках? Так по логике, их УЖЕ надо менять?
Рецидив попал как раз на двухнедельный перерыв. Для меня это тоже кажется очень странным и я сказал об этом Джемсеку но он оставил прежние. Все-таки может бассейн виноват? И мысль про болезнь Маргеллонов у меня тоже возникала как ни странно.
 
Последнее редактирование:

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
учитывая длительную терапию, получить обычный дерматоз раз плюнуть, я тут как то обычное яблочко съел и через пять минут соплями весь покрылся, да ещё зуд в глазах, пол таблетки тавегила за два часа вернула к нормальной жизни, но кожные проблемы могут быть не из этой серии.
Есть такая мазь как Лоринден А (можно попробовать, но без фанатизма, должна помочь)
Да зуда уже нет давно у меня сейчас неврологические и системные проблеы.
Вячеслав, Вы их в микроскоп не пробовали разглядеть?


А нет желания добиться биопсиии этих участков?
Есть конечно, но в Пензе биопсию кожи не делают, а в другое место пока денег нет ехать. Я из за этой истории со здоровьем и поездкой в США серьезно подсел в финансовом плане. Очень тяжело сейчас. Но где-то внутри у меня прочно сидит мысль что сейчас это не мой Лайм. Вот по поводу кристаллов мысль была интересная высказана, кто нибудь может прислать ссылку на фотографии, как это выглядит?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Про моргеллонов у нас есть отдельный раздел. Там я. свои фото выкладывала, в смысле, не свои, конечно, а своих питомцев.
По симптомам это действительно похоже на БМ. Если Вы были в Америке, то вполне могли там это подцепить в той же клинике. Туда со всего мира съезжаются боррелиозники, а среди большая концентрация моргеллонщиков.
Кажется , во Флориде и в Техасе это чаще всего бывает. Обострения бываю в жаркое время года и после воды.
Мы не сдавали анализы в этот раз- он поставил по симптомам.
Нормально! Диагноз без анализов по одним симптомам. :)
А если симптомов нет , то тогда какой будет диагноз?:)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Все-таки может бассейн виноват? И мысль про болезнь Маргеллонов у меня тоже возникала как ни странно.

Не. Первопричина - хронический лайм. Басейн мог лишь спровоцировать. Да и до басейна Вы грешили (переутомления, дефицит сна - с Ваших же слов) - так что взрыв был вполне прогнозирован.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@YWY, Вы писали о высыпаниях. Попробуйте расцарапать одну из зудящих язвочек. Там нет, случайно, под коркой волоска? Если есть, то попробуйте его вытащить и разглядеть есть ли у него волосяная сумка.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Нормально! Диагноз без анализов по одним симптомам. :)
А если симптомов нет , то тогда какой будет диагноз?:)
Ну так доктора иногда поступают чтобы экономить деньги пациента. А про б.Маргелонов Джемсек знает, это можно не сомневаться. Так же как об этом знают доктора из ВЦА. Только не в их интересах это открывать пациенту. Они не знают как это лечить. Ну разве что Д.Савелий официально лечит таких, но опять же опираясь на версию, что ЭТО вызывает бартонелла, лечит соответственно от бартонеллы. Антибиотиками. Годами.(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну так доктора иногда поступают чтобы экономить деньги пациента. А про б.Маргелонов Джемсек знает, это можно не сомневаться. Так же как об этом знают доктора из ВЦА. Только не в их интересах это открывать пациенту. Они не знают как это лечить. Ну разве что Д.Савелий официально лечит таких, но опять же опираясь на версию, что ЭТО вызывает бартонелла, лечит соответственно от бартонеллы. Антибиотиками. Годами.(
Клара, знаешь чего я боюсь? Что пока врачи из боррелиозных клиник будут скрывать правду о моргеллонах, их пациенты будут заражать друг друга. Никто же не принимает специальных мер, хотя и знают, что у них в коридоре вероятность встретить моргелонщика в сотни раз больше, чем в городском автобусе. Это же рассадники моргеллонов! Там на стульях сидят, на кушетках лежат, за дверные ручки берутся. Я не удивлюсь, если там на столе у доктора пыль с моргеллонами.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, знаешь чего я боюсь?/QUOTE]
Соня, а я уже этого не боюсь, потому что куда не захожу: к стоматологу, в школу, в кинотеатр ит.д. "это" летает или лежит в виде пыли. Да и про родственников и знакомых писала уже - у всех наши симптомы. Симптомы Лайма и болезни Маргелонов. Да и доктора с симптомами, сидят себе почёсывают носы и шеи.....
Так чего же бояться? Всё уже состоялось. И даже если сейчас человечество бы чудесным образом дружно поняло что произошло и так же дружно кинулось искать выход, то поиски затянулись бы на долгие годы. Слишком сложный вопрос. Поэтому считают что лучше "пресекать" на месте информацию о БМ. И заодно пресекать таких больных при помощи психиаторов диагнозом "зоопатический бред".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, а я уже этого не боюсь, потому что куда не захожу: к стоматологу, в школу, в кинотеатр ит.д. "это" летает или лежит в виде пыли. Да и про родственников и знакомых писала уже - у всех наши симптомы. Симптомы Лайма и болезни Маргелонов. Да и доктора с симптомами, сидят себе почёсывают носы и шеи.....
Так чего же бояться? Всё уже состоялось. И даже если сейчас человечество бы чудесным образом дружно поняло что произошло и так же дружно кинулось искать выход, то поиски затянулись бы на долгие годы. Слишком сложный вопрос. Поэтому считают что лучше "пресекать" на месте информацию о БМ. И заодно пресекать таких больных при помощи психиаторов диагнозом "зоопатический бред".
Клара, ну, я наверно не так выразилась:) Не в том смысле, что ой-ой боюсь-боюсь:) А просто опасаюсь:)
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
@YWY, Вы писали о высыпаниях. Попробуйте расцарапать одну из зудящих язвочек. Там нет, случайно, под коркой волоска? Если есть, то попробуйте его вытащить и разглядеть есть ли у него волосяная сумка.
Нет, никаких волокон или напоминающих их включений в ранках не было.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Про моргеллонов у нас есть отдельный раздел. Там я. свои фото выкладывала, в смысле, не свои, конечно, а своих питомцев.
По симптомам это действительно похоже на БМ. Если Вы были в Америке, то вполне могли там это подцепить в той же клинике. Туда со всего мира съезжаются боррелиозники, а среди большая концентрация моргеллонщиков.
Кажется , во Флориде и в Техасе это чаще всего бывает. Обострения бываю в жаркое время года и после воды.

Нормально! Диагноз без анализов по одним симптомам. :)
А если симптомов нет , то тогда какой будет диагноз?:)
А смысл ему брать анализы на лайм снова? Он уже брал их у меня в прошлый приезд, они подтвердились. А простые анализы гормоны биохимию он назначил я их в России сдал они нормальные.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, никаких волокон или напоминающих их включений в ранках не было.
В самой ранке может ничего не быть, но если вскрытый прыщ потереть маслом , именно потереть пару минут, а не просто помазать, то... Если это моргеллоны, то под пальцами начнет кататься всякий " мусор". Глазами это все можно и не увидеть, а только через лупу.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
В самой ранке может ничего не быть, но если вскрытый прыщ потереть маслом , именно потереть пару минут, а не просто помазать, то... Если это моргеллоны, то под пальцами начнет кататься всякий " мусор". Глазами это все можно и не увидеть, а только через лупу.
Хорошо я попробую, но сейчас у меня высыпаний практически нет. На ногах остались старые шрамчики от них но я смотрел под лупой никаких включений не видно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А смысл ему брать анализы на лайм снова? Он уже брал их у меня в прошлый приезд, они подтвердились. А простые анализы гормоны биохимию он назначил я их в России сдал они нормальные.
Да я не в упрек ему сказала, не подумайте чего-то то такого:) Это я просто удивилась.
Лично я анализам в нынешнем их исполнении не доверяю. Ну, вот такое мнение у меня сложилась из собственного опыта и по отзывам других людей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Хорошо я попробую, но сейчас у меня высыпаний практически нет. На ногах остались старые шрамчики от них но я смотрел под лупой никаких включений не видно.
Простите, не знаю как к Вам обратиться, больно ник у Вас необычный? :)
То, что образуются шрамчики после прыщей или долго не проходят темные пятна на месте прыщей-это один из признаков БМ.
Это вовсе не значит, что Вас эта болезнь. Не нужно пугаться заранее.
Просто, если Вы потрете место, где есть прыщи маслом чайного дерева, Спрегалем и пр , и на поверхности кожи. вдруг увидите черные точки, палочки или волосинки, то это БМ.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Простите, не знаю как к Вам обратиться, больно ник у Вас необычный? :)
То, что образуются шрамчики после прыщей или долго не проходят темные пятна на месте прыщей-это один из признаков БМ.
Это вовсе не значит, что Вас эта болезнь. Не нужно пугаться заранее.
Просто, если Вы потрете место, где есть прыщи маслом чайного дерева, Спрегалем и пр , и на поверхности кожи. вдруг увидите черные точки, палочки или волосинки, то это БМ.
Да, темные пятна остались. Меня Юрий зовут.))
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Вы описываете мои симптомы))) просто я не все подробно описал в своем рассказе.

Пониженная температура при Лайме может быть следствием нарушенной функции тироидов. Погуглите Barnes test.

Мне посоветовала занятся щитовидкой знакомая (на другом, англоязычном, форуме) которая лечится у KDM. Плюс Клиндхард пишет тоже самое.
Гормоны щитовидки в анализах могут быть в норме, но она сильно повреждена спирохетами и терморегуляция работает плохо.
 
Сверху Снизу